НАТО от А до Я , первоисточник
(1/275) > >>
finko:


                Что бы заинтересованные   Уважаемые участники и гости форума  имели возможность получение информации о современной геополитической реальности в мире  из различных официальных источников , предлагаю  заглядывать не только в  Про Кремлёвские ангажированные  СМИ , но и в ангажированные  ,,Западом ,,  точки зрения .

    И искать для себя   ,,ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ ,, .



              http://www.nato.int/cps/ru/natolive/news_room.htm
Смайлик:
А вот еще один ресурс - http://нато.рф/
Dam:
Альянс вынужден реагировать на ситуацию на востоке Европы, и одним из ключевых вопросов будет увеличение расходов на оборону в европейских странах.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в Лондоне, где он сейчас готовит саммит организации в сентябре в Кардиффе.

«Мы пересматриваем свои планы обороны, оценку угроз, организации взаимодействия, процедуры раннего предупреждения, а также планы действий на случай кризисных ситуаций», – заявил генсек Североатлантического блока, отметив также, что обязательной темой разговоров союзников будет разговор об уровне расходов на оборону.

Расмуссен напомнил, что «дешевой безопасности не бывает», а нынешняя ситуация, когда европейские страны постоянно сокращали свои военные расходы, продолжаться не может.

Цель НАТО – выделять из бюджета не менее 2% от ВВП на оборону. Сейчас среди европейцев такого уровня придерживается только Эстония, а две трети военных расходов Альянса на оборону составляют расходы США.

Сегодня в Киеве много говорится о том, что кризис на востоке страны работает положительно на идею присоединения к НАТО – приводятся даже свежие социологические исследования, согласно которым впервые за годы независимости число сторонников блока перевалило за принципиальную отметку 50%.

Тем не менее, генеральный секретарь НАТО предложил Украине только слова о необходимости «сотрудничества с партнерами» и о «помощи уязвимым государствам». И некоторые аналитики как в Киеве, так и в Европе считают, что украинский кризис – при всем изменении отношения украинцев к НАТО – лишь уменьшает шансы на вступление в Организацию североатлантического договора.

«Другие страны на это не согласятся, – говорит Джуди Демпси из берлинского центра Carnegie Europe. – Главный вопрос: даже если бы Украине предложили план действий по членству (МАР) – согласились бы другие государства воевать за Украину? Я боюсь, что нынешний ответ – «нет». Если не будет радикальных изменений, то я не уверена, что даже Грузия получит МАР на саммите НАТО в Кардиффе».

http://bloknot.ru/v-mire/iz-za-ukrainy-nato-vy-nuzhdeno-tratit-sya-na-svoyu-oboronu.html
Смайлик:

Во Владикавказе открылся музей жертв агрессии стран НАТО и США
finko:



            Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в Лондоне заявил


            что Россия  увеличила  свой военный бюджет на 50 процентов , а Нато   сократила  на 20 .
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница