Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мы и старое поколение  (Прочитано 25642 раз)
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #40 : 21 Сентября 2001, 17:04 »

Lazy >>
Слушай, все очем мы так яро спорили,действительно сводиться к тому, что оно отличаеться.
Развязка подкралась не заметно.
Договорились.
P.S. А если чесно, то я студент.
Записан

I will be back!!!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 03 Октября 2001, 14:46 »

AFrost >>
Да, только одно "но": такое соотношение не зависит от эпохи. Оно всегда было и всегда будет. Тема же была заявлена как "Мы и старое поколение", т.е. предполагалось указать какие-то отличия именно сегодняшних "молодых" и "старых". И отличия, конечно, есть, но в категориях "лучше - хуже" они не измеряются.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #42 : 03 Октября 2001, 14:56 »

Lazy >>Увы, наверное особых отличий нет. Накладываение отпечатка "смутного времени" (перестройки) имеет место, но не носит решающего фактора. Нигилизм? Эгоизм? Он присутсвовал всегда. Просто сегодня ретушировать и скрывать его нет смысла. Есть большая свобода и большие возможности? В любом случае с определенными результатами ими воспользуются единицы. Остальны ("масса") как плыли по течению в предыдущие годы, так и будут это делать сегодня. Наркомания? Ну что ж, сегодня, те, кто хочет, сидятна игле. Лет десят назад примерно такого же эффета можно было достичь нюхая клей или надираясь денатурата. Это та группа людей, которые при любых уловиях будут разрушать себя. Ну не вижу я существенных отличий в сегодняшней ситуации за исключением повышения уровня тревожности и получения больших возможностей активно менять свое место в этом мире.
Записан
Letchik
Гость
« Ответ #43 : 15 Октября 2001, 17:42 »

AFrost >>
Предлагаю заглянуть в неотвратимое будущее и оценить с точки зрения вопроса темы.
Мне кажется что уровень тревожности непомерно высок, потому что если сегодняшние люди ТАК относятся к прошлому и своим родителям, как же будут их дети относиться к ним?
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #44 : 16 Октября 2001, 09:38 »

Letchik >> Соответственно и будут так же относится. Они просто скажут родителям в старости: почему я должен о тебе заботиться, если ты не заботился о своих родителях.
Я порой вижу "обиженных" старушек. Они стоят на улице и просят милостыню, потому что их дети отбирают у них пенсии и пропивают денежки, а еще выгоняют их под дождь и заставляют "добывать пропитание". Но у меня возникает вопрос: Почему их дети стали такими? Разве родители не несут ответственность за воспитание детей? Может они мало им уделяли внимания в детстве? Может они не были примером? "Хороший ребенок" не может резко превратиться в подонка. Можно, конечно, списывать проблемы на государство, школу, улицу, но, как мне кажется, в первую очередь родители (до определенного момента) оказывают воспитание личности ребенка, закладывая определенную базу, которую он впоследствии использует во благо себе, им и обществу.
Так что, если вдруг мои дети выгонят меня из дому или не дадут кусок хлеба, когда я уже буду не в состоянии его сам заработать, винить я буду только себя. "Уровень тревожности непомерно высок". А когда нам было просто "светло, легко и солнечно?". Всегда есть и будут какие то проблемы. Но дело то в том, что любой нормальный человек в состоянии творить добро и если не уважительно, то хотя бы терпимо,  относиться к другому человеку. Если он не хочет этого делать, то какое право он имеет требовать хорошего отношения к себе???
В чем я не прав?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!