Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Славянские боги  (Прочитано 422513 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 26 Октября 2014, 00:07 »



                                                      В названии темы  потеряно  одно  слово  ЯЗЫЧЕСКИЕ
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #21 : 26 Октября 2014, 02:37 »

Возможно.

Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #22 : 06 Февраля 2015, 16:51 »

Великая Тартария, Империя Русов, восстание Пугачёва...

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #23 : 06 Февраля 2015, 17:51 »

Что скрывает татаро-монгольское иго?



Для многих уже не секрет, что на самом деле татаро-монгольского ига не существовало. Остается только ответить на вопрос, для чего оно было придумано? Что хотели за ним спрятать?
Существуют многочисленные исторические факты, которые не только опровергают теорию татаро-монгольского ига, но и свидетельствуют о преднамеренном искажении истории. На основе анализа можно понять, что за игом пытались скрыть последствия крещения Киевской Руси. Этот процесс протекал отнюдь не мирным путем, что привело к истреблению более половины населения. Можно сделать вывод, что люди, стоявшие за крещением Руси, и выдумали теорию с монголо-татарским иго, пытаясь скрыть свои преступления.
Ничего секретного в изложенном выше нет. С большинством материалов можно спокойно ознакомиться в Интернете. Было бы желание. Выделим основные факты, которые опровергают существование иго.
1. Чингисхан
В древней Руси управлением государства занимались два человека. Князь руководил в мирное время, а Хан отвечал за организацию военных действий. По существу, хан – это князь в военное время. Таким образом, Чингиз хан это должность, по-современному главнокомандующий. В истории несколько людей имели этот титул, но обычно он ассоциируется с именем Тимура. Вот только историческое описание его внешности свидетельствует о его славянском происхождении, но не как не азиатском.
Да и история современной Монголии не донесла до наших дней ни одного упоминания о былом величии.
2. Монголия
Слово монгол с греческого означает великий. Словом монгол греки называли славян. Что же касается государства Монголия, то оно было образовано лишь во второй четверти 20-го века из кочевников пустыни Гоби, которые, и знать не знали ни о каком величии.
3. Национальный состав армии
На иконе «Куликовская битва» изображен фрагмент одноименного сражения, на котором запечатлены войны европейской наружности с обеих сторон, что может говорить о гражданском характере войны. Вообще, армия «монголо-татар» на 4/5 состояла из русских.
4. Внешний вид татаро-монголов
Все исторические свидетельства описывают татаро-монгольских воинов с исключительно славянской внешностью, а также исконно славянскими предметами одежды и вооружения.
5. Документы и доказательства
За весь 300-летний период монголо-татарского ига не сохранилось ни одного документа, свидетельствующего о его существовании. Существуют лишь поддельные документы, призванные ввести нас в заблуждение. Как пример, «Слово о погибели русской земли». Одна из враз документа содержит следующие слова: «о православная вера христианская». Казалось бы, что в этом такого? А вот что. До церковной реформы 17-го века, вера на Руси называлась правоверная. Название православная появилось после реформы, таким образом, дата написания документа как минимум 17-й век.
Не забудем и про карты того времени. На них территории Руси называлась Тартария, даже в записках европейских путешественников можно встретить подобное название.
Тартария
В древней Руси словом «бог» назывались люди, которые в своем развитии далеко опередили современников, и были способны совершать дела, недоступные другим. Каждый бог имел свой предел способностей, и отвечал за определенное направление. Бог Тарх, и его сестра Тара, согласно мифологии, помогали людям обустроить жилище, вырастить пищу, научиться письменности и многому другому, что было необходимо в жизни. Отсюда пошло выражение: «мы дети Татх и Тары», что выражало преклонение перед богами, которым они обязаны всем что имеют. Жители других земель называли древних русичей «Тархтарами», что в дальнейшем трансформировалось в землю Тартарию.
Крещение Руси
Насаждение чуждой  веры стречало волну непонимания и недовольства, поэтому в подавляющем большинстве случаев происходило с применением силы. По итогам 12-летнего периода, который понадобился князю Владимира для крещения Киевской Руси, было уничтожено практически все взрослое население, способное оказать сопротивление и неповиновение.
До крещения Киевская Русь насчитывала 9 миллионов жителей, и располагала примерно тремя сотнями городов. После крещения осталось всего 3 миллиона человек и 30 городов. Таким образом, было уничтожено 90% городов и 75% населения Киевской Руси.
Несмотря на практически полное истребление, в тайне жители остались верны своим ведическим принципам. Результатом чего стало длительное двоеверие, когда люди только формально принимали рабскую «греческую веру», сохраняя свои традиции. Лишь церковная реформа патриарха Никона, проведенная в 17-м веке, помогла обманом искоренить двоеверие.
Великая Тартария, расположенная на востоке от Киевской Руси, не могла спокойно смотреть на насильственное установление чуждой религии, на варварские способы ее насаждения. Но моментально отреагировать она не могла. Поэтому, поход, предпринятый через время с целью наказать виновников страшной трагедии, получившей название Крещение Руси, был исторически искажен, и был назван нашествием орды (войск) хана Батыя на Киевскую Русь.
История гласит, что в 1223-м году в битве на реке Калке русские и их половецкие союзники были разбиты. Но никто не задался вопросом, почему русские так плохо сражались, и активно переходили на сторону монголо-татаров? А не потому ли, что их новая вера была слаба, а сражались они против таких же русских, только сохранивших свою историческую ведическую веру?
Так что, было это не нашествие монголо-татарского ига, а, говоря на современный манер, восстановление конституционного порядка и территориальной целостности государства.
Вывод
Крещение Руси принесло на ее земли лишь запустение и смерть. По-существу выжили лишь дети, да незначительная часть взрослого, дееспособного населения, которая была обращена в чуждую им религию.
Вот только причину этого запустения и повсеместной разрухи историки всегда рисовали в виде татаро-монгольского иго. Победители всегда пишут историю так, как им вздумается.


По материалам сайта genocid.net
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #24 : 07 Февраля 2015, 23:16 »

Цитировать
Крещение Руси принесло на ее земли лишь запустение и смерть.

Возможно, погибли и невинные. Так часто бывает. Но ополчаться на христианских святых и вновь поверить в языческих богов - это перебор. Я, например, атеист и не верю ни тем, ни другим. То есть ни в тех, ни в других.
Славянские боги для меня - просто часть истории. Но и христианство такая же ее часть. А историю никак нельзя забывать. Беспамятство - прямая дорога на свалку этой самой истории.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #25 : 09 Февраля 2015, 22:57 »

Религия это обман и опиум для народа. Средство манипуляции.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #26 : 09 Февраля 2015, 22:58 »

Золотой век гораздо ближе. Часть 3. Цель

Древний КОН сохранился. Мы его носители. Отчего же наша жизнь такая неладная? Как относиться к действующей власти? Разве она призрак? И почему мы не живём в «Золотом веке» если всё так просто?


http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/zolotoj-vek-gorazdo-blizhe-chast-3-cel
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #27 : 10 Февраля 2015, 07:54 »

Религия это обман и опиум для народа. Средство манипуляции.
Ого, сталкер, ты меня удивил. Что вообще атеист?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #28 : 10 Февраля 2015, 09:44 »

Ого, сталкер, ты меня удивил. Что вообще атеист?

Если атеист это противоположность рабу Божьему и рабу религии, то да...

Теоретически все мы имеем шанс достичь уровня миров Прави. И все к этому идем. Кто то вверх в светлые миры. Кто то шаг вверх и два в низ. Даже такие темные и злобные сущности как бесы, имеют возможность к совершенству если захотят. Но это через мир Яви...
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #29 : 10 Февраля 2015, 11:53 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #30 : 10 Февраля 2015, 13:22 »

Казахский миллионер: вы, русские - хозяева этой земли

Казахский миллионер Ермек Тайчибеков говорит о русском народе так, как не говорит практически никто из властной иерархии России.


<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-45270133&id=169370488&hash=8ad61e15685dd24a&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #31 : 10 Февраля 2015, 13:29 »

Напомним, этот же уважаемый человек обещал 8 миллионов рублей за голову Коломойского...


<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-45270133&id=169370518&hash=32bb5e9e43aa9165&hd=3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #32 : 17 Февраля 2015, 15:39 »

Круглый стол с Сергеем Даниловым от 09 февраля 2015

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #33 : 20 Февраля 2015, 01:55 »


                Официальная  православная точка зрения на  тему   ,, Славянские ,, боги ,, ..


               Русь и язычество мифы и реальность .


                 
Русь и язычество мифы и реальность



                Заинтересованным  рекомендую внимательно слушать .
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 02:00 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #34 : 20 Февраля 2015, 16:14 »

               Официальная  православная точка зрения на  тему   ,, Славянские ,, боги ,, ..


               Русь и язычество мифы и реальность .


               
                Заинтересованным  рекомендую внимательно слушать .


Внимательно послушал. Особенно понравилось про "антиязыческий катехизис", видимо евреев в России.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #35 : 23 Февраля 2015, 19:05 »

Славянские обереги резонаторы наномира

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #36 : 23 Февраля 2015, 20:20 »

Как было на самом деле, Радомир (Иисус)

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #37 : 23 Февраля 2015, 21:11 »

               Официальная  православная точка зрения на  тему   ,, Славянские ,, боги ,, ..




Хм... Славянские боги и сами славяне - это часть истории. Ты предлагаешь забыть эти времена? Но зачем. Сколько фильмов про славян сняли. Я, например, смотрю их с удовольствием.



Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #38 : 24 Февраля 2015, 23:49 »

Фальшивая древность Китая

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #39 : 25 Февраля 2015, 17:33 »

Змей Горыныч - это тоже в своем роде славянский "бог". Это дракон из мифологии древних славян. Так что мой аватар имеет смысл обсуждать именно в этой теме.

Записан

Йоу
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!