Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ  (Прочитано 59968 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #40 : 15 Февраля 2016, 20:37 »

Что тебя удивило? Насколько я помню, даже в Москве в электричках "Аэроэкспресса" есть бизнес-класс.


Ну, вот. А то обычно либералы критикуют президента за его поездки по стране, за поиск амфор и т.д. и т.п. А Елизавете значит можно...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 15 Февраля 2016, 21:58 »

Ну, вот. А то обычно либералы критикуют президента за его поездки по стране, за поиск амфор и т.д. и т.п. А Елизавете значит можно...

Если бы он ездил на электричке...

Только не как в анекдоте про грузинского студента: "Зачем вы мне подарили на 18-летие "Волгу"? Я хочу, как все студенты, ездить в институт на троллейбусе, а не выпячиваться" - "Троллейбус не нашли, купили тебе электричку, катайся, сынок".
Записан
Dam
Гость
« Ответ #42 : 15 Февраля 2016, 22:08 »

Если бы он ездил на электричке...


На электричке, в "первом классе"? Ты хотя бы можешь представить себе эту "электричку"? Я про "электричку" Елизаветы. Не будь дэбилом, Ленивый.  
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 22:12 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #43 : 16 Февраля 2016, 01:26 »



                Совершенно приличные электрички в Европе .

                Погугли фотки .

                А в ОАЭ  и  в  метро  есть 1 класс , очень удобно и не дорого .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #44 : 16 Февраля 2016, 01:53 »

На электричке, в "первом классе"? Ты хотя бы можешь представить себе эту "электричку"? Я про "электричку" Елизаветы. Не будь дэбилом, Ленивый.  

Нормальным людям, таким, как королева, нет необходимости кидать понты перед другими поцанами и даже в булочную ездить на бронированном мерсе с сотней машин сопровождения и зачисткой всего города. Достаточно просто путешествовать с комфортом. Для того в транспорте и существует первый класс.

А что до электричек, так на западе вообще спальные поезда мало распространены, в основном бегают отдаленные подобия российских электричек, где все места сидячие. А если надо ехать за полтысячи километров, то самолет и быстрее, и дешевле. А спать надо дома, а не в поезде.

PS. Полез, проверил на всякий случай расписание Amtrak, которым я однажды катался по Новой Англии - оказывается, есть в некоторых их поездах и спальные вагоны, с отдельным душем и туалетом в купе. Хотя мне за глаза хватает и обычного coach: кресла мягкие, просторные, интернет есть, никакой шум снаружи не проникает.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 02:10 от Lazy » Записан
Снежинка_Е
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #45 : 16 Февраля 2016, 14:13 »



                  Россию путинскую плющит до сих пор уже 16й   год  без перерывов .

                  То жилые  дома , то война , то метро , то опять война , то аэропорт , то опять война , то автобусы , то железные дороги , автовокзалы , то снова война теперь уже с Украиной .

                  И конца этому не видно .

                 

а виноват обама
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #46 : 16 Февраля 2016, 20:58 »

Если бы он ездил на электричке...


На Ладе-Калина он ездил. Да и вообще, Путин ездил практически на всем.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #47 : 16 Февраля 2016, 21:09 »

На Ладе-Калина он ездил. Да и вообще, Путин ездил практически на всем.


Я же специально упомянул сотню машин сопровождения и зачищенную местность вокруг 

Но вспоминая, как он доставал амфоры или охотился на тигров, и вправду закрадываются смутные подозрения, а как же он ездил на "Калине"...

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #48 : 16 Февраля 2016, 22:05 »

Я же специально упомянул сотню машин сопровождения и зачищенную местность вокруг 




А Елизавету, что разве не охраняют. И вообще, что плохого в путешествиях.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 17 Февраля 2016, 00:26 »

А Елизавету, что разве не охраняют. И вообще, что плохого в путешествиях.

С чего начали обсуждение здесь, Елизавета вернулась в Лондон в обычном вагоне первого класса обычного пригородного поезда, идущего по обычному расписанию. И подозреваю, что вагон даже не очистили от простых пассажиров: при полетах всяких западных президентов и премьеров на рейсовых самолетах их охрана обычно выкупает только пару окружающих рядов кресел.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #50 : 17 Февраля 2016, 18:51 »

Lazy, Королеву охраняют. В этом нет сомнений.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #51 : 17 Февраля 2016, 18:59 »

Lazy, Королеву охраняют. В этом нет сомнений.

Дело с том, как охраняют. Не кладут всех на километр в округе мордой в асфальт и не перекрывают все улицы за полчаса до ее проезда, чтобы самый тупой снайпер успел приготовиться.

А обратная сторона этого - что и королева не считает себя небожительницей, которой по чину разговаривать только с Христом и Буддой, ну в крайнем случае с Ганди. И все государство оказывается гораздо человечнее.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #52 : 17 Февраля 2016, 22:00 »



А обратная сторона этого - что и королева не считает себя небожительницей, которой по чину разговаривать только с Христом и Буддой, ну в крайнем случае с Ганди. И все государство оказывается гораздо человечнее.

Ты исковеркал цитату Путина безбожно. Он то говорил совсем о другом.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #53 : 17 Февраля 2016, 22:34 »

Ты исковеркал цитату Путина безбожно. Он то говорил совсем о другом.

Эх, ты еще не знаешь, как я намеревался ее исковеркать. Хотел добавить "...ну в крайнем случае с Радживом Ганди". Но потом пожалел Раджива: за что ему такой собеседник? Ему и так досталось. Пусть уж лучше Махатма мучится, он терпеливый.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #54 : 17 Февраля 2016, 23:32 »

Эх, ты еще не знаешь, как я намеревался ее исковеркать. Хотел добавить "...ну в крайнем случае с Радживом Ганди". Но потом пожалел Раджива: за что ему такой собеседник? Ему и так досталось. Пусть уж лучше Махатма мучится, он терпеливый.

Просто у Путина есть цитата про Ганди. Я подумал, что ты ее имел ввиду. А так поступок Королевы меня не впечатлил. У  Путина ведь в жизни экстрима хоть отбавляй. И он еще даст фору Елизавете.




* pb-110810-putin-rs.photoblog9001.jpg (85.43 Кб, 900x560 - просмотрено 770 раз.)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 18 Февраля 2016, 00:58 »

Просто у Путина есть цитата про Ганди. Я подумал, что ты ее имел ввиду. А так поступок Королевы меня не впечатлил. У  Путина ведь в жизни экстрима хоть отбавляй. И он еще даст фору Елизавете.

Конечно эту цитату про Ганди я и имел в виду.

А что до королевы и ее интересной жизни, так она в возрасте за 80 вместе с Джемсом Бондом прыгнула с парашютом прямо на лондонский стадион во время открытия Олимпиады. Это не Путин с аквалангом в лягушатнике.

И в реальной жизни королева, между прочим, в Войну находилась в Лондоне, под всеми бомбежками. А затем ее премьер-министром был Черчилль. А у Путина премьеры - Медведев с этим ... как же его... в общем, тесть Табуреткина. Сравни масштаб.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #56 : 18 Февраля 2016, 23:39 »

Сравни масштаб.

Масштаб чего? Масштаб экстрима? Дык, тут ясно, что Путин больший экстремал, чем Елизавета.





* 810710.jpg (24.08 Кб, 295x249 - просмотрено 736 раз.)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #57 : 19 Февраля 2016, 06:33 »

Масштаб чего? Масштаб экстрима? Дык, тут ясно, что Путин больший экстремал, чем Елизавета.

Да-да. Восемь шайб в одном матче - надо быть мастером, каких поискать. Не зря такого мастера сразу назначили губернатором Тульской области.

Путинский "экстрим" - обычный туристский набор по двадцать баксов за "приключение" плюс раболепие окружения, своими фантастически раздутыми восторгами выставляющих хозяина абсолютным дураком: "стою я на пляже, в ласты обутый..."

Королева в юности, кстати, тоже немало попутешествовала по всяким экзотическим концам Империи, гладко перестраивавшейся в Содружество. Только представлялось это именно как элитный туризм, посещение всяких достопримечательностей типа сафари-парков, а не двенадцать подвигов альфа-мачо. И уж рыбу ей на крючок точно никакой "агент два ноля" из под-воды не насаживал.

А британские принцы по-настоящему служат в армии и даже участвуют в боевых действиях, а не зарабатывают офицерские погоны доносами на одногруппников. Вот у них настоящий экстрим, а не туристское фото с усыпленной тигрицей.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #58 : 20 Февраля 2016, 02:57 »



Путинский "экстрим" - обычный туристский набор по двадцать баксов за "приключение" плюс раболепие окружения, своими фантастически раздутыми восторгами выставляющих хозяина абсолютным дураком: "стою я на пляже, в ласты обутый..."

Ну, а количество мест, которые посетил Путин. Программа "Орел и решка" ему может только позавидовать. Впрочем, если ты считаешь поступок Королевы чем-то невиданным, то это твое право. Но лично я ее экстремалкой не считаю.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #59 : 20 Февраля 2016, 03:24 »

Ну, а количество мест, которые посетил Путин. Программа "Орел и решка" ему может только позавидовать. Впрочем, если ты считаешь поступок Королевы чем-то невиданным, то это твое право. Но лично я ее экстремалкой не считаю.


Я не считаю "экстримом" те "приключения", которые происходят на тщательно проверенной на отсутствие любых опасностей местности за тремя рядами ФСОшного оцепления. Кто действительно хочет экстрима, тот идет в такие места, где охраны нет и быть не может.
А снимки (или нынче видео) "вот какой я экстремал" - удел пляжных курортников: щит с изображением лихого джигита на коне на фоне Казбека и дырка, куда сунуть свое лицо. Путинский "экстрим" из этого класса.

Королева же в ее жизни противостояла настоящим опасностям, когда королевская семья в войну демонстративно осталась в подвергавшемся бомбежкам Лондоне. И ее дети и внуки подвергались настоящим опасностям во время Фолклендской и Афганской войн, где они воевали. Им не нужно доказывать свое мужество финтами перед телекамерами. И если Елизавета на открытии Олимпиады изобразила "экстремалку" в путинском стиле в знаменитой сцене с парашютным прыжком на стадион вместе с агентом 007, то это была шутка, добрый старый английский юмор, а не демонстрация своей крутости.

Работа главы государства - не демонстрировать свой мачизм, не путешествовать по экзотическим местам, не возглавлять перелет стерхов в теплые края, не искать древние амфоры или ловить гигантских щук, и даже не тестировать новинки отечественного автопрома, а обеспечивать благополучную и безопасную жизнь граждан страны. Королева с этим справляется. Путин - нет.





Вот такой экстрим я уважаю. Человек работает (на самом деле всего лишь заменяет лампочку).
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 03:54 от Lazy » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!