Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1266 1267 [1268] 1269 1270 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11738677 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25340 : 25 Августа 2019, 11:35 »

Из ленты укр. новостей.

Цитировать
Новым генеральным прокурором Украины может стать заместитель главы администрации Зеленского Руслан Рябошапка.
Об этом пишет украинское издание «Левый берег», ссылаясь на свои источники.

Уф-фф, наконец-то попрут еще одного самозванца, недоучку и б. уголовника,  под которого майданщики извратили национальное законодательство...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25341 : 25 Августа 2019, 13:24 »

Предположу, что ты это подсмотрел на столе своего лечащего врача и в порядке расширения твоего кругозора, ограниченного стенами психбольницы, сообщаю, что у нормальных людей это называется аллегорией

Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Проекция — это общий психологический механизм, с помощью которого субъективные содержания переносятся на объект. К примеру, цвет является субъективным переживанием. Так, фраза «комната жёлтого цвета» — это проекция, ибо в объекте самом по себе нет желтизны, желтизна есть только в нашем восприятии.[2] То же касается звука: поскольку сам по себе он не существует и звук этот лишь у нас в голове, то его восприятие можно назвать проецированием.



В результате проекции разные люди будут предполагать различные эмоциональные состояния у одного и того же животного

А ты одни и те же состояния предполагаешь у окружающих. А по сути проецируешь свои. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25342 : 25 Августа 2019, 14:32 »




Сдается мне, Перуныч до сих пор глубоко сожалеет о прекращении выхода журнала "Веселые картинки". Так понятно там все разъяснялось - как раз для него... 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25343 : 25 Августа 2019, 15:07 »

Сдается мне, Перуныч до сих пор глубоко сожалеет о прекращении выхода журнала "Веселые картинки". Так понятно там все разъяснялось - как раз для него... 

Я обычно читал: "Юный техник", "Вокруг света" и "Наука и религия". 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25344 : 25 Августа 2019, 16:03 »

Я обычно читал: "Юный техник", "Вокруг света" и "Наука и религия". 

Тогда откуда такая склонность к слепой вере в разных "гуру", рассказывающих про высокомудрых "тайных заговорщиков" и прочие "секретные протоколы"? Или ты не усвоил из этих журналов, что на самом деле мир устроен очень просто, и сложность в наших объяснениях появляется только там, где мы на самом деле не понимаем существа процессов?

Этот принцип был сформулирован много веков назад, и с той поры все развитие науки многократно подтверждало его.


PS. А что до "Вокруг света", так не пробовал не читать чужие рассказы, а самому на самом деле покататься вокруг света и посмотреть своими глазами? Поможет прочистить мозги.

И специально для Адады подцеплю Украину, чтобы не визжал про оффтоп: например, съезди в Украину. Или хотя бы на Украину. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25345 : 25 Августа 2019, 16:35 »

В ответ постараюсь не "визжать" на местных философов, а "вожжать" их и может быть даже взнуздывать.

Если принять за основу тезис о простоте мира — следует принять и то, что он прост не просто, что он прост бесконечно. И любое посягательство на его объяснение есть, с одной стороны,  внесение в этот мир дополнительной (инструментально конечной) сложности, а с другой — восполнение мирской простоты непростой человеческой ментальностью.
Бандеровцы, видимо, этого не понимают, что и ведет их к краху.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25346 : 25 Августа 2019, 16:51 »

Тогда откуда такая склонность к слепой вере в разных "гуру", рассказывающих про высокомудрых "тайных заговорщиков" и прочие "секретные протоколы"? Или ты не усвоил из этих журналов, что на самом деле мир устроен очень просто, и сложность в наших объяснениях появляется только там, где мы на самом деле не понимаем существа процессов?

Этот принцип был сформулирован много веков назад, и с той поры все развитие науки многократно подтверждало его.
А кто тебе сказал что я верю всяким гуру? Из этих журналов я усвоил что именно практика критерий истины. И принимаю я то что подтверждается моим личным опытом, а не тому что кто то придумал простое ничего не объясняющее объяснение.  

Эти журналы как раз и учили думать анализировать подвергать сомнению и находить правильные ответы. И никак не через "бритву Оккамы". Ибо это примитив.  

Ты еще скажи что первый принцип либеральной линейной логики это: "Если задача имеет больше одного решения, значит она не имеет ни одного решения".  

PS. А что до "Вокруг света", так не пробовал не читать чужие рассказы, а самому на самом деле покататься вокруг света и посмотреть своими глазами? Поможет прочистить мозги.

И специально для Адады подцеплю Украину, чтобы не визжал про оффтоп: например, съезди в Украину. Или хотя бы на Украину.  

Бывал и на Украине и в Белорусии и в Прибалтике и в некоторых южных республиках. Да и по России поездил, а это больше всей европы.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25347 : 25 Августа 2019, 16:56 »

В ответ постараюсь не "визжать" на местных философов, а "вожжать" их и может быть даже взнуздывать.

Если принять за основу тезис о простоте мира — следует принять и то, что он прост не просто, что он прост бесконечно. И любое посягательство на его объяснение есть, с одной стороны,  внесение в этот мир дополнительной (инструментально конечной) сложности, а с другой — восполнение мирской простоты непростой человеческой ментальностью.
Бандеровцы, видимо, этого не понимают, что и ведет их к краху.

Насчет бандеровцев (как Вы их описываете) вполне соглашусь. Только по-моему у Вас ошибка как минимум с временами глаголов: в сегодняшней Украине я таких бандеровцев не встречал. Так что если такие и существовали вообще когда-нибудь, то они давно пришли к краху.

PS. А Вы вправду умеете вожжать и даже взнуздывать?   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25348 : 25 Августа 2019, 16:58 »

Да и по России поездил, а это больше всей европы.  

Погугли "дурная бесконечность". Данная проблема давно разработана философами-классиками. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25349 : 25 Августа 2019, 17:04 »

А кто тебе сказал что я верю всяким гуру? Из этих журналов я усвоил что именно практика критерий истины. И принимаю я то что подтверждается моим личным опытом, а не тому что кто то придумал простое ничего не объясняющее объяснение.  

И ты лично встречал заговорщиков "известной национальности", правящих нынешней Россией, о чем так часто пишешь? И присутствовал на их тайных заседаниях? Может, даже сам вел тайные протоколы заседаний этих мудрецов

Где личный опыт в данной теме?

Или любимый "Глобальный Предиктор" (так вроде он нзаывается?) и борьба "глобалистов" с ... как их там? "Локальщиками?" "Регионалами"? А, вспомнил - "страновиками". Ты хоть тех, хоть других встречал? И уверен в существовании у них строгих иерархий, позволяющих принимать и реализовывать какие-то решения?

В тех же твоих любимых журналах подобные явления (правда, в природе - об обществе тогда запрещено было писать в подобных терминах) объяснялись куда проще, без всяких иерархий и телеологий.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25350 : 25 Августа 2019, 17:34 »

И ты лично встречал заговорщиков "известной национальности", правящих нынешней Россией, о чем так часто пишешь? И присутствовал на их тайных заседаниях? Может, даже сам вел тайные протоколы заседаний этих мудрецов

Где личный опыт в данной теме?

Или любимый "Глобальный Предиктор" (так вроде он нзаывается?) и борьба "глобалистов" с ... как их там? "Локальщиками?" "Регионалами"? А, вспомнил - "страновиками". Ты хоть тех, хоть других встречал? И уверен в существовании у них строгих иерархий, позволяющих принимать и реализовывать какие-то решения?

Я вижу их дела на личном опыте. И где я говорил об заговорщиках "известной национальности"? Скорее об инструменте заговорщиков.

Он (Господь) сказал: по плодам их узнаете (Мф. 7, 16), и вот и ты по этим плодам или, что тоже, по действию еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Эти духовные тати (воры), расхищающие духовное стадо, и войдут они во двор овчий – Церковь, прелазя инуде (Ин. 10, 1), как сказал Господь, то есть войдут путем незаконным, употребляя насилие и попирая Божии уставы. Господь именует их разбойниками. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25351 : 25 Августа 2019, 17:49 »

Я вижу их дела на личном опыте. И где я говорил об заговорщиках "известной национальности"? Скорее об инструменте заговорщиков.

Он (Господь) сказал: по плодам их узнаете (Мф. 7, 16), и вот и ты по этим плодам или, что тоже, по действию еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Эти духовные тати (воры), расхищающие духовное стадо, и войдут они во двор овчий – Церковь, прелазя инуде (Ин. 10, 1), как сказал Господь, то есть войдут путем незаконным, употребляя насилие и попирая Божии уставы. Господь именует их разбойниками.
Аргумент точно как у того эксперта - астролога: Я их не встречал, но я вижу их дела на личном опыте -  аргументация полного дебила
К зеркалу подойди и увидишь автора дел твоего личного опыта
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25352 : 25 Августа 2019, 17:55 »

Из ленты укр. новостей.

Уф-фф, наконец-то попрут еще одного самозванца, недоучку и б. уголовника,  под которого майданщики извратили национальное законодательство...
Ты - жертва зомбоящика, сущности процессов в Украине не знаешь и не понимаешь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25353 : 25 Августа 2019, 18:35 »

Аргумент точно как у того эксперта - астролога: Я их не встречал, но я вижу их дела на личном опыте -  аргументация полного дебила
К зеркалу подойди и увидишь автора дел твоего личного опыта

Ситуация в стране и массовые статистики, вот мой личный опыт. Но если ты такие вещи можешь видеть в зеркале, то ты колдун. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25354 : 25 Августа 2019, 19:07 »

Ситуация в стране и массовые статистики, вот мой личный опыт. Но если ты такие вещи можешь видеть в зеркале, то ты колдун. 
Вон оно че  массовые статистики говоришь, а это что еще за зверь? Не темни- поясни
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25355 : 25 Августа 2019, 19:42 »

Вон оно че  массовые статистики говоришь, а это что еще за зверь? Не темни- поясни

Я бы рад, но это много томов толстых книг. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25356 : 25 Августа 2019, 19:57 »

Я бы рад, но это много томов толстых книг. 
Так ты давай читай, а потом вкратце изложи
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25357 : 25 Августа 2019, 20:12 »

Так ты давай читай, а потом вкратце изложи

Прочитал, но вкратце не изложишь. Это тебе не либеральный ролик где на простенькую мыслишку полтора часа текста с бурными негативными эмоциями, при этом с радостным лицом. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25358 : 25 Августа 2019, 20:20 »

Прочитал, но вкратце не изложишь. Это тебе не либеральный ролик где на простенькую мыслишку полтора часа текста с бурными негативными эмоциями, при этом с радостным лицом. 
Тогда картинку давай
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25359 : 25 Августа 2019, 22:10 »

Аргумент точно как у того эксперта - астролога: Я их не встречал, но я вижу их дела на личном опыте -  аргументация полного дебила

Чекисты в своей "библии" - ака "мертвая Вода" - именуют подобных носителями "Я-центричного мышления", что равносильно в их терминологии "попущение Божие".

К зеркалу подойди и увидишь автора дел твоего личного опыта

Он не увидит (не осознает).

Он - зомби. У него нет собственной личности, наделенной Разумом, Совестью и т.д.

Его псевдо-мышление - есть "ментальный колхоз", сформированный чекистами путем 100-летнего социального эксперимента.
Эксперимент начался конкретно в 1922-м на Соловках, и продолжается по сей день.

Осознав себя - ему придется признать себя "раклом" (пустым, Големом).
Это стадо - уже давно не-люди.
Сейчас это уже невозможно "не видеть".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 1266 1267 [1268] 1269 1270 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!