Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1203 1204 [1205] 1206 1207 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736225 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24080 : 17 Марта 2019, 17:22 »

Жду Ваших конкретных возражений в рамках трех вышеперечисленных украинских документов из области конституционного права. Без предъявления конкретных ссылок, без включения в них положений того документа, с которого начался спор — реагировать на ля-ля-тополя не стану, прошу прощения за принципиальность.

Возражение - "русский народ Украины" в принципе не обладает свойством правосубъектности. Слово "правосубъектность" не присутствует ни в какой Декларации, поэтому цитировать из них (или любого другого документа из области конституционного права) просто нечего. И Ваши упорные попытки приписать правосубъектность "русскому народу" - намеренное вранье.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 17:24 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24081 : 17 Марта 2019, 17:30 »

Встречные счета
Эль-Мюрид

В ответ на предложение Володина выставить счет Украине за аннексию Крыма экс-прокуро Украины Пискун предложил начислить России ренту за пользование украинским землями, основанными кво времена Киевской Руси. В частности, речь может идти о пользовании Московией и Новгородом, так как Юрий Долгорукий был киевским князем.

Откровенно говоря, неясно, в чем разница между этими с позволения сказать деятелями. Сбежали они явно из одного зоопарка, просто разными маршрутами.


Вот только один из них экс-прокурор, а другой по-прежнему работает в очистке возглавлляет российскую Государственную Думу  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24082 : 17 Марта 2019, 18:43 »

Отказ русскому народу Украины в правосубъектности относительно прав, в основном, языковых, предварительно закрепленных за ним в базовой Декларации (по статусу равной Декларации о суверенитете) и в последующем подлежащих правовому урегулированию в Конституции — еще более, выражаясь тем же языком, «намеренное враньё».

Незаконное непризнание прав народа, равно как и его самого,  не равнозначно их несуществованию, напротив, оно приводит к возникновению дополнительного права бороться за восстановление прав любыми доступными народу средствами. Так поступил русский (в основной своей массе) народ Крыма, так ведут себя донбассцы, пойдет этим путем, путем восстановления попранной правосубъектности и остальной русский народ Украины.
С народом не шутят, «дырку от бублика вам, а не Шарапова!»
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 19:13 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24083 : 17 Марта 2019, 19:28 »

Отказ русскому народу Украины в правосубъектности относительно прав, в основном, языковых, предварительно закрепленных за ним в базовой Декларации (по статусу равной Декларации о суверенитете) и в последующем подлежащих правовому урегулированию в Конституции — еще более, выражаясь тем же языком, «намеренное враньё».

"Правосубъектность относительно прав"??

Еще какие новеллы изобретете? Ну выучите хотя бы азбуку прежде, чем записываться в учителя. "Правосубъектность" касается права как сферы общественных отношений в целом (по-английски - law, латинское legis), а не каких-то специфических прав (rights).

Найдите в обсуждаемой Декларации конкретное место, где она закрепляет правосубъектность русского народа. Утверждаю - там этого нет. И, соответственно, Вы врете.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 19:30 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24084 : 17 Марта 2019, 19:56 »

Да, глубоко пронзает унитаризм, аж деформирует...

Обе украинских Декларации ничего не "закрепляют", их конституционная роль иная, они прелиминарно описывают важнейшие стороны, характер, предметы  общественных отношений, которые в обязательном порядке предстоит конкретизировать, закрепить далее в законах нового государства, прежде всего в Конституции.

Я много раз указывал на те статьи Декларации, где определяются и народ как субъект права, и язык как предмет, на который обращены его права. Хотите доказать, что в этом я "намеренно вру" -- извольте дать ссылку на Декларацию прав национальностей и народов, на конкретные якобы оболганные ее пункты, не болтайте взагали, не уподобляйте форум майдану, здесь вам не Украина, держите себя в рамках и не позволяйте себе высказывать необоснованные оскорбления участника форума.

Правосубъектность русского народа, предзаданная Декларацией, по обычной конституционной технологии подлежала детализации в Конституции.
Но бандеровское охвостье (наследники "героев" геноцида и холокоста -- если кто забыл, это мнение не только русского народа, но и поляков, и евреев), намеренно потянув несколько лет, не выполнило эту волю народов, и смошенничало, сформулировало текст закона гораздо жиже, чем даже Декларация.
И снова, если я здесь  "намеренно вру" -- извольте конкретно указать на те статьи Конституции, в которых имплементированы основные положения Декларации.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24085 : 17 Марта 2019, 20:01 »

Но мне надоело разговаривать с теми, кто не способен поддерживать аргументированный разговор, кто вьется ужом, лишь бы не коснуться Декларации-ПН, лишь бы ненароком не нарушить бандеровские установки и не уравнять ее по положению с Декларацией-С.
Лучше я послушаю девушку из украинского СМИ, да и другим ее порекомендую:
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24086 : 17 Марта 2019, 20:20 »

Я много раз указывал на те статьи Декларации, где определяются и народ как субъект права, и язык как предмет, на который обращены его права.

Хотите доказать, что в этом я "намеренно вру" -- извольте дать ссылку на Декларацию прав национальностей и народов, на конкретные якобы оболганные ее пункты, не болтайте взагали, не уподобляйте форум майдану, здесь вам не Украина, держите себя в рамках и не позволяйте себе высказывать необоснованные оскорбления участника форума.

Приведите точную цитату, где бы были слова "субъект права".

Их там нет. Значит, Вы намеренно лжете, утверждая, что в Декларации это есть.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24087 : 17 Марта 2019, 20:48 »

Нет, это Вы намеренно лжете, когда утверждаете, что в Декларации, якобы, нет языка, прежде всего, русского, как объекта, предмета права, равно как и народа, субъекта, носителя прав, с родным языком связанных.

Я много раз цитировал пункты, подтверждающие свое мнение -- извольте хотя бы раз назвать те, которые, как пану кажется, меня опровергают.
Вот полный ее текст, укажите где я неправ.

Цитировать
Декларація прав національностей України

Стаття 1
Українська держава гарантує всім народам, національним групам громадянам, які проживають на її території, рівні політичні, економічні, соціальні та культурні права.
Представники народів та національних груп обираються на рівних правах до органів державної влади всіх рівнів, займають будь-які посади в органах управління, на підприємствах, в установах та організаціях. Дискримінація за національною ознакою забороняється й карається за законом.

Стаття 2
Українська держава гарантує всім національностям право на збереження їх традиційного розселення і забезпечує існування національно-адміністративних одиниць, бере на себе обов'язок створювати належні умови для розвитку всіх національних мов і культур.

Стаття 3
Українська держава гарантує всім народам і національним групам право вільного користування рідними мовами в усіх сферах суспільного життя, включаючи освіту, виробництво, одержання і розповсюдження інформації.
Верховна Рада України тлумачить статтю 3 Закону "Про мови в Українській РСР" таким чином, що в межах адміністративно-територіальних одиниць, де компактно проживає певна національність, може функціонувати її мова нарівні з державною мовою.
Українська держава забезпечує право своїм громадянам вільного користування російською мовою. В регіонах, де  компактно  проживає кілька національних груп, нарівні з  державною  українською  мовою може функціонувати мова,  прийнятна  для  всього  населення  даної місцевості.

Стаття 4
 Усім громадянам України кожної національності гарантується право сповідувати свою релігію, використовувати свою національну символіку, відзначати свої національні свята, брати участь у традиційних обрядах своїх народів.

Стаття 5
 Пам'ятки історії та культури народів та національних груп на території України охороняються законом.

Стаття 6
Українська держава гарантує всім національностям право створювати свої культурні центри, товариства, земляцтва, об'єднання. Ці організації можуть здійснювати діяльність, спрямовану на розвиток національної культури, проводити в установленому законом порядку масові заходи, сприяти створенню національних газет, журналів, видавництв, музеїв, художніх колективів, театрів, кіностудій.

Верховна Рада України
м. Київ, 1 листопада 1991 року
N 1771-XII

И учтите, чем более будете настаивать, что те, что не согласен с унитаристами и стоит на позициях здорового федерализма, "умышленно лгут", -- тем ближе к истине окажется наблюдение украинской журналистки Олеси Медведевой о том, какое отношение вызывает к себе Украина после 2013 года.
Послушайте, рекомендую, вывод она делает в конце видео.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 21:02 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24088 : 17 Марта 2019, 21:05 »

Нет, это Вы намеренно лжете, когда утверждаете, что в Декларации, якобы, нет языка, прежде всего, русского, как объекта, предмета права, равно как и народа, субъекта, носителя прав, с родным языком связанных.

Опять впрямую передергиваете. Я утверждаю, что в Декларации нет слова "правосубъектность", и нет именно потому, что это понятие вообще неприменимо к этнической группе. Вот это мое утверждение и попробуйте опровергнуть, а не приписывайте мне Ваши выдумки.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24089 : 17 Марта 2019, 21:53 »

Нет это Вы укажите, что в Декларации противоречит моим утверждениями о том, что в отношении определенно указанных прав субъектами этих прав являются народы Украины, другими словами, что именно этой Декларацией заложены будущие основы правового конституционного урегулирования отношений с учетом обозначенной правосубъектности народов!

Но, извините, я все-таки не дам свести разговор с концептуальных рельсов на узкоколейку юридической терминологии.
А концепция, основанная на документах, состоит в следующем: групповую правовую категорию "народы Украины" (а Декларация -- это правовой документ!) некие мошенники подменили в 1996 году единичной категорией "народ Украины", не потрудившись объяснить остальным народам, куда они за 4 года делись. Одновременно, с какого-то переляку народу-новоделу присвоили название титульной нации, как бы поглотив тем самым многомиллионный русский народ как таковой, назначив его впредь быть народом украинским.

В результате этого беспрецедентного унитаристского мошенства юридически исчезли и народы как субъекты права, и, в частности, их языки как объекты прав народов, и процесс правового оформления правосубъектности народов, в обобщенном виде заложенной в Декларации, был прерван.
Идея и цель мошенников была понятна, ее почему-то спустила им с рук Венецианская комиссия, и они сочли себя умнее всех, стали расхваливать на всех углах свою Конституцию, подготовленную стать инструментом присвоения территории полиэтнической одним украинским этносом, -- но она не выдержала испытания первым же серьезным гражданским конфликтом, что свидетельствует о системном дефекте документа.

И не надо валять дурака, вы еще под клаву ходили, когда мы знали что в Декларации нет слова "правосубъектность" как такового!
Но мы присмотрелись, проанализировали и разобрались, каким образом она была в Декларацию заложена как концепция, и на какой стадии ее мошенники похерили.

Выше процитирован полный текст Декларации -- еще раз прошу, если хватит тямы, указать на то место, которое опровергает мои слова, мое оценочное мнение. А пока не укажете, просьба не бросаться здесь дрянными словами и не упрекать никого в "заведомом вранье".


 


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24090 : 17 Марта 2019, 22:16 »

Нет это Вы укажите, что в Декларации противоречит моим утверждениями о том, что в отношении определенно указанных прав субъектами этих прав являются народы Украины, другими словами, что именно этой Декларацией заложены будущие основы правового конституционного урегулирования отношений с учетом обозначенной правосубъектности народов!

Слово "правосубъектность" имеет четкое значение, и к этническим группам оно неприменимо. Переформулируйте свои утверждения, чтобы они не содержали такой безграмотности.

А по поводу прочего, так ПРАВО - это такая штука, которой его субъект может воспользоваться, а может и не воспользоваться по собственному выбору. Никто не может принудить человека пользоваться каким-либо правом, включая право на использование русского языка в Украине. А если он хочет воспользоваться своим правоом, то для этого законом тоже предусмотрены четкие процедуры, как именно это сделать. И если "русский народ Украины" желал, чтобы русский язык был объявлен одним из государственных языков, то он должен был проделать соответствующие процедуры, и НИКТО ДРУГОЙ за него эти процедуры проделывать бы не стал - ведь это его право. "Русский народ" эти процедуры не проделал и своим правом НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ - что ж, это тоже его право.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24091 : 17 Марта 2019, 23:02 »

Пока Вы 1) внятно не укажете, в отношении каких именно статей Декларации я допустил, якобы, "намеренную ложь" и 2) не удалите это свое гаденькое выражение,  буде пояснения представлены не будут  -- считаю преждевременным что-либо "переформулировать."

Тем паче, на моей стороне, помимо выше высказанных аргументов, и международная Декларация от 24 октября 1970 года: "...все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять своё экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право..."
Ключевым в данном случае является то, что субъектами права признаются народы, как тут некорректно выражаются, "этнические группы" и что в этом своем правосубъектном качестве народы соотносятся с государствами.

Что же касается русского народа Украины, его прав, предварительно закрепленных за ним Декларацией, и его правосубъектности в отношении прав, в частности, языковых, от которых он никогда не отказывался -- ну ради этого народа, так и быть, постараюсь еще раз пояснить, что делал уже не раз, разве что другими словами.

Но не в порядке принудительной "переформулировки", а в порядке вразумления унитариста: в отличие от права гражданского, в конституционном праве, да и в международном тоже, правосубъектность есть не только состояние, конечный статус, но также и процесс. Вначале она, как в случае нашей Декларации, закладывается концептуально, в общем виде, определяются ее очертания, будущие объекты и субъекты. Затем более детально, хотя еще и без определения ответственности, прописывается в Конституции. Для ответственности может состоятся и третья стадия, детализация в законах, так сказать, обыкновенных.
В Украине этот процесс длился около пяти лет,  но националисты его хамски сорвали, за "пять минут" приняв Конституцию, извратившую положения Декларации, следовательно, исказившую и условия, с которыми русский народ шел на референдум о независимости также и его, русского народа, республики.
Но, как уже говорилось, никто не может отказать народу бороться за его права любыми доступными ему средствами. И в каждом конкретном случае проявления такой борьбы, будет также проявляться и его, народа, правосубъектность.

Если это усвоили -- спасибо. Если нет -- прошу не устраивать на российском форуме бандеровскую цензуру и не препятствовать мне, участнику форума, иметь свое мнение и высказывать его, коли оно не противоречит российскому законодательству. ОК?







« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 23:16 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24092 : 17 Марта 2019, 23:18 »

Пока Вы 1) внятно не укажете, в отношении каких именно статей Декларации я допустил, якобы, "намеренную ложь" и 2) не удалите это свое гаденькое выражение,  буде пояснения представлены не будут  -- считаю преждевременным что-либо "переформулировать."

Вы допустили намеренную ложь, когда уже после моего неоднократного указания, что в Декларации нет ни слова о правосубъектности русского народа, продолжали утверждать, что там "определяется народ как субъект права". Этого там нет, и это Вам было прямо указано, но Вы продолжали лгать.

Ну и затем приписали мне придуманное Вами утверждение, что "в Декларации, якобы, нет языка, прежде всего, русского, как объекта, предмета права". Я этого не писал. Занчит, Вы наврали и тут.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24093 : 17 Марта 2019, 23:43 »

А кто, собственно, наделил Вас правом монопольно трактовать правовые акты?
Если никто -- позвольте мне, любезный, иметь собственное мнение, которое, как известно, может быть оспорено в суде или аннулировано тем органом, который принял Декларацию как правовой акт. ОК?

И вдумайтесь хотя бы в эти ее строки: "...держава гарантує всім народам... право вільного користування рідними мовами в усіх сферах суспільного життя, включаючи освіту, виробництво, одержання і розповсюдження інформації".
Если действительно вдумаетесь, поймете, что речь идет не о "представниках", а именно о народах, категории коллективной. Именно народ, в частности, русский, выступает в этом случае субъектом права, именно язык, в том числе русский, является объектом права народа свободно пользоваться им во всех сферах жизни! Именно это закладывает основания той правосубъектности, которую полагалось конкретизировать в Конституции и на которую хамски посягнули укринтегрнацы.

Сообщаю эту прописную истину, конечно, уже не столько упрямцу-унитаристу, сколько другим посетителям форума, Яндексу, Гуглу, Главному администратору форума, в конце-то концов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #24094 : 18 Марта 2019, 08:28 »

А кто, собственно, наделил Вас правом монопольно трактовать правовые акты?

Хватит уже кормить этих западных нищебродов. Для того, что бы эти пропагандоновские тролли заткнулись, нам нужно коллективно свалить с этой, мало кем посещаемой, помойки.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24095 : 18 Марта 2019, 08:58 »

Увы, к сожалению, война еще не закончилась, укропушки все еще нацелены на дома донбассцев, да и здесь дермецо то и дело прилетает в сторону русского народа. Надо бы противостоять и противопоставлять, почему нет?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24096 : 18 Марта 2019, 10:51 »

Тут недавно затребовали ссылку на слова некой Р. о том, что людей, живущих на Украине и не знающих держмовы, следует "лечить".
Оказалось, что слова ее несколько о другом -- тем не менее, встреченную мной в сети ссылку предъявляю, за мной не ржавеет:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=974270712775072&set=a.150642291804589&type=3
 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24097 : 18 Марта 2019, 11:26 »

Хватит уже кормить этих западных нищебродов. Для того, что бы эти пропагандоновские тролли заткнулись, нам нужно коллективно свалить с этой, мало кем посещаемой, помойки.


                       Человек обделённый мозгами .

           Я к примеру на этом форуме более 10 лет , до того как в интернете появилось понятие тролль .

          Чурка что ли ?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #24098 : 18 Марта 2019, 17:35 »

Человек обделённый мозгами.

Я к примеру на этом форуме более 10 лет , до того как в интернете появилось понятие тролль . Чурка что ли ?
Человек обделённый мозгами:

Я к примеру на этом форуме более 10 лет , до того как в интернете появилось понятие тролль . Чурка что ли ?


 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24099 : 18 Марта 2019, 18:24 »

Тут недавно затребовали ссылку на слова некой Р. о том, что людей, живущих на Украине и не знающих держмовы, следует "лечить".
Оказалось, что слова ее несколько о другом -- тем не менее, встреченную мной в сети ссылку предъявляю, за мной не ржавеет:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=974270712775072&set=a.150642291804589&type=3
 

Что и требовалось доказать.

Рыковцева написала совсем не то, что Вы ей приписали.
Записан
Страниц: 1 ... 1203 1204 [1205] 1206 1207 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!