Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1102 1103 [1104] 1105 1106 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11781274 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22060 : 20 Марта 2018, 22:42 »

Какой тоталитаризм? Не хочешь отвечать за репост чужого текста, который сам не читал - пиши от своего ума и только то что знаешь наверняка...

"Верняк" состоял в абсолютно достоверном скриншоте.
И вообще, будьте внимательнее: мной писалось "об опасности тоталитаризма, когда каждого участника за чужую опечатку, найденную в процитированном им материале, могут подвергнуть преследованию", -- то есть, о возможной опасности.  Каковой, надеюсь, мы избежим, если нас, участников, не будут преследовать за опечатки или еще за какие-то ошибки, допущенные не нами, а теми источниками (как правило, это СМИ), на которые мы ссылаемся.

Лично я стараюсь сведения верифицировать, при необходимости внося коррективы в свои посты, чего и другим желаю. Но на это требуются время, возможности и способности, которыми каждый из нас располагает в разной степени.

По существу сказанного есть возражения?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22061 : 20 Марта 2018, 23:18 »

И из ленты новостей.

"Координатор" Тымчук пишет:
Цитировать
...не думаю, что какие-либо выступления крымских татар (против аннексии или выборов Путина) как-то могут повлиять на стратегическую линию Кремля. Скорее наоборот, это сигнал для ФСБ, что нужно более активно работать по ущемлению прав человека. Мы постоянно видим грубейшие нарушения прав человека на полуострове за любую критику, любое недовольство и любое инакомыслие.

Тымчук и подобные ему "координаторы" гнут линию на глобальное противостояние Киева и Москвы, материковой Украины и России. И забывают о региональном народе крымской автономии, в своей массе русском, который уже неоднократно -- на референдумах, на опросах, на выборах -- ясно, достоверно и абсолютно и подавляюще массово дал понять всему миру и Киеву, в чем заключаются его коренные интересы.
И если теперь какие-то малочисленные единичные маргиналы пытаются противостоять двухмиллионному народу, идут против магистрального потока -- это они на самом деле нарушают суверенные права большинства, выразившего свою волю, это они являются врагами народа полуострова.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #22062 : 21 Марта 2018, 00:44 »

Лихо... в смысле, резво...  Но если посмотреть на ситуацию объективно, а не через разлагающую призму, то легко убедиться, что инфа про "800 тысяч" на самом деле имела место и что этот факт зарегистрирован американской ищейкой:

Этот скриншот сделан мной лично 15 минут назад.

По-видимому, случилась обыкновенная опечатка, в результате, например, выпадения дефиса или тире в выражении "800 1000". Не уверен, что мы, участники, должны нести ответственность за репост таких  опечаток. Другое дело, что каждый из нас обязан вносить исправления в свои посты, когда истина будет установлена -- и что сделано сейчас для этого, позвольте спросить?

Jeffry привел в своем посте конкретную ссылку. Я всего лишь перешел по ней и прочел там совершенно другое: не "800 тыс", a "800-1000". Объясните, как копипастом можно сделать такую "опечатку".
Lazy


PS. Более детальное изучение показало, что действительно ошибка была сделана РБК и успела попасть в различные поисковые системы. Приношу Jeffry извинения за необоснованный бан.

И спасибо Ададе за поднятый вопрос.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 03:21 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #22063 : 21 Марта 2018, 03:27 »


Но мой предыдущий пост был о другом -- об опасности тоталитаризма, когда каждого участника за чужую опечатку, найденную в процитированном им материале, могут подвергнуть преследованию. Уверен, подобный технический ляпсус найдется у каждого, даже у самого равного из равных на нашей "ферме".


Вообще-то я считаю, что человеку, не понимающему, что "800 тыс украинских военнослужащих" - вранье, вообще не следует ничего писать в подобных темах. Или если человек копипастит, не читая, то тоже.

Это не просто опечатка, а абсолютное незнание темы.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #22064 : 21 Марта 2018, 08:09 »

Вообще-то я считаю, что человеку, не понимающему, что "800 тыс украинских военнослужащих" - вранье, вообще не следует ничего писать в подобных темах. Или если человек копипастит, не читая, то тоже.

Это не просто опечатка, а абсолютное незнание темы.
Его задача, по списку, сделать информационный вброс и не более, а читать вбрасываемое в его задачу не входит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22065 : 21 Марта 2018, 08:36 »

Да, я тоже считаю, что каждый пишущий — хоть на форуме, хоть на заборе — должен быть требовательнее к самому себе. А когда ему этого качества не хватает — не грех и понудить его восполнить. ™)
Но фишка в том, что и от ошибок никто не застрахован, и от ослепляющих эмоций тоже, да и способности, как уже отмечалось, у всех разные. У меня, к примеру, нет музыкального слуха, тем не менее, и музыку я слушаю, и поговорить о ней мне иногда хочется.

А есть и еще один момент, который оппоненты могут истолковать превратно: использование гипербол как риторический прием. Занятие это, как показала трагическая практика французских шарлиэбдоистов, рискованное и даже опасное. Например, можно счесть политической гиперболой принудительную глорификацию «героев» холокоста и геноцида, столь же опасную для государства, в котором не менее половины населения (а в ряде регионов, думается, — и абсолютное большинство) категорически против этой гиперболы — и что нам теперь с этим фактом  делать?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22066 : 21 Марта 2018, 09:12 »

Но вернемся к украинским странным новостям.

Цитировать
Аваков обсудил с послом Италии дело нацгвардейца Маркива.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Аваков и Давиде Ла Чечилиа обсудили факт завершения досудебного расследования в деле нацгвардейца Виталия Маркива. Министр напомнил, что итальянская сторона так и не откликнулась на предложение о создании совместной следственной группы с целью эффективного взаимодействия в сборе необходимых доказательных материалов, поиске и допросе свидетелей", - говорится в сообщении.

Аваков подчеркнул, что Маркив не имеет никакого отношения к трагической смерти итальянского фоторепортера Роккелли.

Кто такой Аваков, чтобы что-то «подчеркивать» в Италии и в итальянском суде? Его дело — дела внутренние, а не иностранные!

Кроме того, в Европе порядок, насколько известно, для всех, даже для украинских националистов, существует один: если есть факты в защиту обвиняемого в убийстве — их следует передать суду через адвоката. Разве нет?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #22067 : 21 Марта 2018, 10:47 »

Какой тоталитаризм? Не хочешь отвечать за репост чужого текста, который сам не читал - пиши от своего ума и только то что знаешь наверняка
Вот именно репост! И за него я не несу никакой ответственности. А отвечать должен первоисточник. Я выложил текст и саму ссылку на статью. А вот если бы я пересказал новость своими словами и привел бы те же цифры, то это было бы распространение неверное информации! 
Считаю  незачем делать такие придирки и быть более обьективным!
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #22068 : 21 Марта 2018, 10:50 »

Напряжение растет: Украина провоцирует Венгрию

Главу МИД Венгрии Петера Сийярто возмутили планы Украины по восстановлению воинской части в закарпатском городе Берегово, расположенном в 30 км от венгерской границы. Сийярто особенно разозлила причина, по которой украинские власти решили размещать войска в Закарпатье — в Киеве заявили, что это необходимо «с учетом угроз территориальной целостности Украины».
    «Это означает, что Киев рассматривает венгерскую национальную общину как фактор угрозы. Это возмутительно, и именно поэтому Венгрия выступает категорически против», — сказал венгерский министр на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.

В МИД Венгрии утверждают, что украинская сторона намерена снова развернуть батальон численностью от 800 до 1000 человек неподалеку от Берегова. Город расположен на границе Украины с Венгрией, Польшей, Румынией и Словакией. Стоит отметить, что в закарпатской части Украины проживает большое количество венгров.
Решение о размещении на территории бывшей воинской части в Берегове отдельного батальона 128-й Закарпатской горно-пехотной бригады было принято 9 февраля. Сейчас подразделения этой бригады уже базируются в других крупных городах Закарпатья: Ужгороде, Мукачеве и Виноградове.
В ходе заседания городского совета уточнялось, что батальон может быть передислоцирован под Берегово уже к концу 2019 года. Ранее в окрестностях приграничного города располагался 315-й гвардейский механизированный полк ордена Богдана Хмельницкого. Однако в 2003 году часть расформировали, сейчас большинство зданий находятся в аварийном состоянии, а часть земли была распродана.
Сийярто предупредил, что в ответ на размещение войск Будапешт будет блокировать международные, европейские и евроатлантические устремления Украины. Он пообещал, в частности, что Венгрия не поддержит проведение встречи министров обороны ЕС-Украина, в апреле, и саммита НАТО-Украина этим летом.
«Будапешт поддержит проведение этих встреч только в том случае, если Украина будет выполнять свои международные обязательства и условия по удовлетворению прав венгерского национального меньшинства в Закарпатье», — ставит условие венгерский министр.
Тем временем, в закарпатских городах, где проживают венгры, становится все неспокойнее. В феврале неизвестные дважды поджигали здание офиса Общества венгерской культуры Закарпатья, расположенного в Ужгороде. На эти инциденты даже обратила внимание ОБСЕ — из-за беспорядков организация решила усилить мониторинг в районе, в частности, в Ужгороде.
Ухудшение ситуации в Закарпатье заставило венгерский МИД предостеречь своих граждан от поездок в регион из-за возможных провокаций.

    «Из-за чувствительной политической и общественной ситуации, во избежание возможных провокаций с 16 по 18 марта 2018 года мы не рекомендуем путешествовать в Закарпатье гражданам и туристическим группам из Венгрии, особенно в отдельные города (такие как Хушт, Ужгород)», — говорилось в сообщении ведомства.

Предупреждение было связано еще и с тем, что 15 марта в Закарпатье отмечали годовщину создания Карпатской Украины, а 17 марта в Ужгороде местные националистические организации проводили Марш cлавы героев Карпатской Украины.
Новых беспорядков избежать все равно не удалось — в ночь на 16 марта в Берегово неизвестные повредили девять автомобилей. При этом объектами нападения стали исключительно автомобили с венгерскими номерами, машины же с украинскими номерами, которые были припаркованы рядом, злоумышленники не тронули.
По словам директора Института стратегических оценок Сергея Ознобищева, есть вероятность, что за всей этой напряженностью последует эскалация.

    «Система безопасности в Европе оказалась конструкцией, не очень адекватной своему времени. В регионе все возвращается на какой-то уровень начала XX века. Напряженность есть, и из этого вполне могут вырасти провокации военного характера», — считает Ознобищев.

Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с ФАН выразил схожую точку зрения.

    «Если власти Украины будут продолжать свою авантюристическую политику, то они могут дождаться реальных боевых столкновений — право-националистическое правительство Венгрии введет войска в Закарпатье с целью защиты жизни и имущества живущих там мадьяр. Киеву не следует шутить с Будапештом», — предупредил Соловейчик.

В то же время эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер сомневается в вероятности военных провокаций.

    «Ситуация ни во что не выльется сейчас. Венгры, конечно, будут активно возражать, но возражать вербально», — отмечает эксперт.

Стоит отметить, что ухудшение отношений Киева и Будапешта происходит на фоне приближения всеобщих выборов в Венгрии, на которых, как ожидается, победит партия Виктора Орбана — по данным соцопросов, сейчас партию премьера поддерживают около 50% избирателей. В то же время в Закарпатье проживают приблизительно 130 тыс. венгров, которым Будапешт годами выдавал венгерские паспорта (на 2017 год было выдано уже 200 тыс.).
Выступая на заседании глав МИД ЕС, Петер Сийярто упоминал и другую болезненную тему в контексте отношений с Киевом. Глава МИД Венгрии вновь потребовал от украинских властей внести изменения в закон об образовании и отложить его реализацию до 2023 года. В Будапеште отмечают, что охотно вернутся к позиции поддержки Украины, если Киев будет гарантировать, что закон об образовании не вступит в силу в ближайшие пять лет, а в его текст будут внесены ощутимые изменения.
Напомним, скандальный украинский закон «об образовании», ставший причиной серьезного обострения отношений Будапешта и Киева, был подписан президентом страны Петром Порошенко 25 сентября 2017 года.
В соответствии с этим законом Киев ввел запрет на преподавание в средней и старшей школе (с 5 по 12 класс) на любом иностранном языке, включая венгерский.
Эти нововведения привели Будапешт в ярость — Венгрия сразу пообещала задействовать все рычаги для того, чтобы украинские власти отменили закон, который «жестоко нарушает» права национальных меньшинств, проживающих в стране.
Венгры не шутили — заседание комиссии Украина-НАТО не было включено в программу встречи министров обороны стран альянса, поскольку было заблокировано Венгрией. Министр обороны Украины Степан Полторак вообще не приехал на брюссельский саммит в знак протеста против антиукраинской риторики Венгрии в альянсе.
По словам эксперта Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, позиция венгров в ЕС и НАТО продолжит быть антиукраинской.

    «Венгры будут всячески показывать, что Украина нарушает те принципы, которым должны следовать страны, собирающиеся вступать в НАТО и Евросоюз. И если в Европе и Атлантике будет желание полностью интегрировать Украину в эти структуры, то Венгрия примет на этот счет достаточно жесткую позицию», — считает Брутер.

По его мнению, своим поведением в ситуации с Закарпатьем Киев показывает европейцам, что вместе с Украиной они обретут крайне токсичного партнера, который вообще не способен соблюдать какие-то правила в своей стране.

Далее: https://news.rambler.ru/articles/39411083/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22069 : 21 Марта 2018, 11:48 »

Украинские националисты вздумали украинизировать многонациональную страну — вот в чем вся суть конфликта. И ладно бы, если бы они ее сами, своими бандеровскими руками создавали (как, скажем, евреи Израиль) — нет, они решили оккупировать и подчинить украинскому этносу всю республику, созданную советскими людьми в советские годы!
Сегодня они «наполегают» на непогрешимость унитаристской Конституции. Но мы знаем, что наша Украина стала независимой за 5 лет до этой конституции, что в основу независимого государства была положена Декларация о правах национальностей и народов Украины, и второго по численности русского народа, и, пусть и малочисленного, но тоже народа — венгерского.
И тот, кто замалчивает нашу Декларацию, нагло плюет на договоренности, заключенные перед референдумом 1991 года, — он является врагом русского, венгерского и других народов и национальностей нашей никак НЕ моноэтничной страны.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #22070 : 21 Марта 2018, 20:21 »

Напряжение растет: Украина провоцирует Венгрию
 Город расположен на границе Украины с Венгрией, Польшей, Румынией и Словакией.



Зря товарища вернули  - продолжает наполнять форум небылицами
На всякий случай : я лично в Закарпатье был три раза за последние четыре года , в Берегово - два последних раза,термальные источники там отличные.
 Путин кричит, что только он защитит русских, а Орбан кричит, что только он защитит венгров
Вата хавает, вата боится, вате нужен защитник
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #22071 : 21 Марта 2018, 20:24 »

Украинские националисты вздумали украинизировать многонациональную страну — вот в чем вся суть конфликта. И ладно бы, если бы они ее сами, своими бандеровскими руками создавали (как, скажем, евреи Израиль) — нет, они решили оккупировать и подчинить украинскому этносу всю республику, созданную советскими людьми в советские годы!
Сегодня они «наполегают» на непогрешимость унитаристской Конституции. Но мы знаем, что наша Украина стала независимой за 5 лет до этой конституции, что в основу независимого государства была положена Декларация о правах национальностей и народов Украины, и второго по численности русского народа, и, пусть и малочисленного, но тоже народа — венгерского.
И тот, кто замалчивает нашу Декларацию, нагло плюет на договоренности, заключенные перед референдумом 1991 года, — он является врагом русского, венгерского и других народов и национальностей нашей никак НЕ моноэтничной страны.

Не скромничай, говори прямо: программа максимум - вернуть СССР, программа минимум - вернуть УССР
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #22072 : 22 Марта 2018, 03:25 »

Вот именно репост! И за него я не несу никакой ответственности. А отвечать должен первоисточник. Я выложил текст и саму ссылку на статью. А вот если бы я пересказал новость своими словами и привел бы те же цифры, то это было бы распространение неверное информации! 
Считаю  незачем делать такие придирки и быть более обьективным!

Мотороллер не мой, я лишь разместил объяву (кстати, этот мем происходит как раз из украинского интернета)

На момент проверки, всего три часа спустя, Ваш пост не соответствовал оригиналу.

Если не хотите отвечать за глупости других авторов, не постите их под своим именем, а только давайте ссылку. А если тащите весь текст, то либо проверяйте сами его на отсутствие подобных глупостей, либо отслеживайте потом сделанные автором их исправления. Иначе автор "соскакивает", а Вы остаетесь, как несчастный случайный пассажир в угнанной Юрием Деточкиным "Волге".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #22073 : 22 Марта 2018, 03:30 »

в Закарпатье проживают приблизительно 130 тыс. венгров, которым Будапешт годами выдавал венгерские паспорта (на 2017 год было выдано уже 200 тыс.).

Это как? Опять на автора свалите? 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #22074 : 22 Марта 2018, 15:47 »

Зря товарища вернули  - продолжает наполнять форум небылицами
На всякий случай : я лично в Закарпатье был три раза за последние четыре года , в Берегово - два последних раза,термальные источники там отличные.
 

Пусть укропы это венграм расскажут, что в Закарпатье все тихо и спокойно и никто не собирается их украинизировать!
Только вот почему то венгры против вступления Украины в Евросоюз! Или это тоже небылицы? Просто хохляры боятся, что начнется
раздел Украины. Венгры, румыны свое не упустят.  

www.youtube.com/watch?v=PTx8CEnhBiU
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #22075 : 22 Марта 2018, 15:55 »

Это как? Опять на автора свалите? 

Для тех кто на паровозе еще раз говорю, я не несу ответственность за текст, а вставляю сам текст и даю ссылку на первоисточник!
Если бы lazy хорошо учился в школе, то он бы знал, что это международная практика - если выкладываешь текст или цитату, то приводишь ссылку на статью.

Я понимаю, прие  при драться можно и к столбу, но это так мелко...тем более для почти, но все же несостоявшегося мичмана морпехов!
 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22076 : 22 Марта 2018, 18:36 »

Цитировать
Корреспондент «Голоса Америки» поговорила с послом США в ООН Самантой Пауэр о важности привлечения общественного внимания к делу Надежды Савченко: «Это четкая демонстрация того, что мы помним о ней, наши посольства по всему миру выражают обеспокоенность по поводу ее дела, также как это делает и госсекретарь Керри и другие лица.
Цитировать
А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади....Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.
Цитировать
Савченко сплотила россиян и украинцев. В Мадриде, как и во многих других городах мира, в среду, 9 марта, прошел митинг в поддержку Надежды Савченко. Его участники высказали требование немедленно освободить украинскую летчицу, обвинения против которой считаются сфабрикованными.
Цитировать
...я искренне верю и надеюсь, что Савченко станет президентом Украины (там уже и петиция есть и я лично под ней подписался)

Источник информации: Форум на Мурмане > Общие форумы > Дискуссионный клуб > Революция на Украине.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #22077 : 22 Марта 2018, 21:43 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #22078 : 22 Марта 2018, 21:52 »

Лия Ахеджакова: "Надежда Савченко живи ради спасения Украины, вы символ"

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #22079 : 22 Марта 2018, 22:26 »

И ведь что характерно: шитое белыми или жовто-блакитными нитками обвинение в планировании насильственного захвата власти вчиняет та самая камарилья, что зимой 2014 года осуществила этот самый насильственный захват!

Напомним лицам, плохо ориентирующимся в правовом поле, что амнистия 2014 года освободила украинских "бандитов" (в обывательском смысле) и бандитов реальных от ответственности по 80-ти статьям УК, в том числе и по такой:
Цитировать
Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади
Другими словами, существует официальный документ, юридически зафиксировавший факт, что такого рода преступные "дії" зимой 14-го в Киеве осуществлялись!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1102 1103 [1104] 1105 1106 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!