Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 16:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 914 915 [916] 917 918 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11801176 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18300 : 24 Мая 2017, 19:38 »

Прошу дать ссылку на официальный правительственный документ, уведомляющий украинский народ, что он или правительство от его имени ведут войну с Россией.

А пока такого документа представлено не будет — придется считать, что войну ведут только маргиналы, прикрывающиеся народом и народами Украины как живым щитом, а сами народы не возражают обойтись без войны и разойтись мирно.


Можете считать что угодно , но хотелось бы понять, что Вы считаете народом и народами Украины и какие-такие маргиналы, по вашему, ведут войну?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 19:47 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18301 : 24 Мая 2017, 21:12 »

Я ничего не берусь утверждать окончательно, я как гражданин Украины прошу пока только сообщить реквизиты документа, который якобы подтверждает, что Украина находится в состоянии войны с Россией.

Про АТО я слышал, хотя самого документа от апреля 2014 года тоже еще не видел, он все еще секретный.

Так что если войны между Россией и Украиной нет, но кто-то ее неофициально ведет — таких вояк украинский народ, который ни с кем не воюет, вправе именовать маргиналами.

+
Что касается понятия «народы Украины» — именно так, не один народ, а народы во множественном числе! — оно используется в нашем официальном основополагающем документе, Декларации о правах национальностей и народов Украины. Извольте его наконец прочесть, а то за Вас перед Европой неудобно.

++
Да, и еще напомню, чтобы не было недомолвок: даже если и была война — она закончилась два года назад, когда в феврале 2015 года Украина признала (как минимум, де-факто) безальтернативность невоенного политического разрешения конфликта на Донбассе. И тот, кто пытается подорвать Минский план — тот тоже с точки зрения большинства народа заслуживает определения «маргинал».
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 22:09 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18302 : 24 Мая 2017, 22:50 »

Я ничего не берусь утверждать окончательно, я как гражданин Украины прошу пока только сообщить реквизиты документа, который якобы подтверждает, что Украина находится в состоянии войны с Россией.

Про АТО я слышал, хотя самого документа от апреля 2014 года тоже еще не видел, он все еще секретный.

Так что если войны между Россией и Украиной нет, но кто-то ее неофициально ведет — таких вояк украинский народ, который ни с кем не воюет, вправе именовать маргиналами.

+
Что касается понятия «народы Украины» — именно так, не один народ, а народы во множественном числе! — оно используется в нашем официальном основополагающем документе, Декларации о правах национальностей и народов Украины. Извольте его наконец прочесть, а то за Вас перед Европой неудобно.

++
Да, и еще напомню, чтобы не было недомолвок: даже если и была война — она закончилась два года назад, когда в феврале 2015 года Украина признала (как минимум, де-факто) безальтернативность невоенного политического разрешения конфликта на Донбассе. И тот, кто пытается подорвать Минский план — тот тоже с точки зрения большинства народа заслуживает определения «маргинал».

Не проходит отмазка
В Вашем посте указаны два субъекта: НАРОД И НАРОДЫ УКРАИНЫ - именно, что это, по Вашему, я хотел понять
не сочтите за труд также сообщить, что Вы понимаете под определением "маргинал", уж больно смахивает на понимание Веркой Сердючкой определения "мазохист"
И по поводу войны: Германия, по Вашей логике, воевала только с США
ну и бонус:
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2017/05/24/readout-president-donald-j-trumps-meetings-italian-president-sergio
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18303 : 24 Мая 2017, 23:15 »

Прошу Вас  вести себя в ходе нашей дискуссии прилично, не совершая нелепые и алогичные прыжки.

(1)
Выше я задал Вам вопрос о том, можете ли Вы сообщить нам что-либо о документе, подтверждающем, что государство Украина ведет войну с государством Россия. И предположил, что если такого документа не существует, то войну государство не ведет, а если ее все-таки кто-то ведет, то они заслуживают определения «маргиналы».
То есть наличие или отсутствие маргиналов как таковых зависит от того, кто воюет, весь народ или только некоторая часть его, то есть от четкого ответа на четко поставленный вопрос.

Так что, вернитесь у началу спора, хотя бы попытайтесь ответить на исходный вопрос — и это откроет нам возможность определить, кого именно придется отнести к маргиналам.

(2)
Та же последовательность обсуждения необходима и для выяснения, сколько народов могут существовать в одном государстве.
Если оно официально ведет войну — то народ может быть только один. Ибо условием существования в одном государстве нескольких народов являются известные национальные демократические условия, в нашем случае — Декларация прав национальностей и народов Украины. А при военном положении все права и свободы существенно ограничиваются.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18304 : 25 Мая 2017, 05:22 »

Прошу Вас  вести себя в ходе нашей дискуссии прилично, не совершая нелепые и алогичные прыжки.

(1)
Выше я задал Вам вопрос о том, можете ли Вы сообщить нам что-либо о документе, подтверждающем, что государство Украина ведет войну с государством Россия. И предположил, что если такого документа не существует, то войну государство не ведет, а если ее все-таки кто-то ведет, то они заслуживают определения «маргиналы».
То есть наличие или отсутствие маргиналов как таковых зависит от того, кто воюет, весь народ или только некоторая часть его, то есть от четкого ответа на четко поставленный вопрос.

Так что, вернитесь у началу спора, хотя бы попытайтесь ответить на исходный вопрос — и это откроет нам возможность определить, кого именно придется отнести к маргиналам.

(2)
Та же последовательность обсуждения необходима и для выяснения, сколько народов могут существовать в одном государстве.
Если оно официально ведет войну — то народ может быть только один. Ибо условием существования в одном государстве нескольких народов являются известные национальные демократические условия, в нашем случае — Декларация прав национальностей и народов Украины. А при военном положении все права и свободы существенно ограничиваются.



Выше, Вы ни о чем меня не спрашивали, а я Вас спросил конкретно, но ответа не получил
По Вашему я, не получив ответа на свой вопрос веду себя неприлично и при этом прыгаю?
Вашему доктору - не позавидуешь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18305 : 25 Мая 2017, 06:53 »

Цитировать
Прошу дать ссылку на официальный правительственный документ, уведомляющий украинский народ, что он или правительство от его имени ведут войну с Россией. А пока такого документа представлено не будет — придется считать, что войну ведут только маргиналы, прикрывающиеся народом и народами Украины как живым щитом, а сами народы не возражают обойтись без войны и разойтись мирно
Можете считать что угодно , но хотелось бы понять, что Вы считаете народом и народами Украины и какие-такие маргиналы, по вашему, ведут войну?

Это — последний раз, когда я повторяю свой прямой вопрос насчет «войны».
Если у Вас на него нет ответа — так и скажите.
И мы прекратим препирательства и обсудим ситуацию, когда правительство Украины войну России не объявляет, а какие-то странные группы в Украине якобы с Россией ее ведут.
Лично я не нахожу в Конституции возможности для такой ситуации, следовательно, имею основания именовать ее маргинальной, а ее участников — маргиналами. Ибо народ Украины с народом России в целом НЕ воюет.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18306 : 25 Мая 2017, 07:09 »

Можете считать что угодно , но хотелось бы понять, что Вы считаете народом и народами Украины и какие-такие маргиналы, по вашему, ведут войну?


Это — последний раз, когда я повторяю свой прямой вопрос насчет «войны».
Если у Вас на него нет ответа — так и скажите.
И мы прекратим препирательства и обсудим ситуацию, когда правительство Украины войну России не объявляет, а какие-то странные группы в Украине якобы с Россией ее ведут.
Лично я не нахожу в Конституции возможности для такой ситуации, следовательно, имею основания именовать ее маргинальной, а ее участников — маргиналами. Ибо народ Украины с народом России в целом НЕ воюет.

То что Вы не лжец - я знаю, рекомендации психиатров о бесполезности споров с не лжецами - я тоже знаю,
Вот Вам "булка с изюмом" - ковыряйте на здоровье
http://izvestia.ru/news/583065
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18307 : 25 Мая 2017, 07:27 »

Сходил по ссылке, прочел:

Цитата: Захар Прилепин
Все эти четыре, или шесть, или восемь русско-украинских войн, которые они там ретиво преподают в школах и университетах и о которых НЕ  знают только в России (и в остальном мире тоже), именно сегодня должны увенчаться решительным сражением...

Поэтому ощущения от массового поведения самостийствующих украинцев иной раз хочется описывать в терминах медицинских...

Блаженное отупение чувственности настолько велико там, что, вот увидите, даже потерю Крыма и в той или иной форме отчуждение части Донецкой и Луганской областей они воспримут как победу: ну и что, скажут они, это всего лишь шесть, или восемь, или сколько там процентов нашей территории, а вы хотели захватить Киев, а не захватили, ла-ла-ла. В итоге они на чистом глазу объявят, что девятую русско-украинскую войну они тоже почти выиграли.

Вы предлагаете это мнение считать ответом на вопрос о «войне» между Украиной и Россией?!
Оно совпадает с Вашим личным?
Или?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 07:29 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18308 : 25 Мая 2017, 09:02 »

Сходил по ссылке, прочел:

Вы предлагаете это мнение считать ответом на вопрос о «войне» между Украиной и Россией?!
Оно совпадает с Вашим личным?
Или?
Вы предсказуемы и последовательны
Изюм согревает Ваше эго  , но не меняет его сути
Маргинал - человек выпавший из социума, с маниакальной идеей возродить: минимум - УССР, максимум - СССР. О ком это я? Ах да, о ВСУ, о патриотах Украины и ни в коем случае не о федераластах
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18309 : 25 Мая 2017, 09:08 »

Ё-моё, и снова Вы малодушно уклонились от обсуждения Вами же предложенного текста Прилепина и предпочли обсудить участника форума!
У меня есть гипотеза на этот счет, почерпнутая из того же источника. Но Вашим путем я не пойду и обсуждать Вашу личность не буду, ибо считаю это против наших правил.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18310 : 25 Мая 2017, 11:01 »

Ё-моё, и снова Вы малодушно уклонились от обсуждения Вами же предложенного текста Прилепина и предпочли обсудить участника форума!
У меня есть гипотеза на этот счет, почерпнутая из того же источника. Но Вашим путем я не пойду и обсуждать Вашу личность не буду, ибо считаю это против наших правил.
Никого конкретно я не обсуждал,а если Вы увидели характеристики, описывающие Вас, то не я Ваш родитель и воспитатель, вины моей нет
Прилепина тяжело прилепить к жидо-бандеровцам и укрофашистам, однако он утверждает, что война идет и результат, даже для него, непредсказуем и мало оптимистичен.
Ваша позиция: нет документа - нет события, есть документ -нет события, потому что документ не легитимный, как украинцу мне понятен: Усрусь, а не покорюсь; Йому сци в очі, а він каже дощ іде (Народна мудрість)  
Если у Вас есть "гипотеза", убедитесь, что это не гипотенуза, а то при попытке ее описать можно вляпаться в совокупность отходов жизнедеятельности
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18311 : 25 Мая 2017, 13:46 »

Ваша позиция: нет документа - нет события...

Насчет "событий" вообще я ничего не говорил, речь шла конкретно о войне между двумя государствами. Когда ее начинают без объявления, это считается большим нарушением и осуждается.
В нашем случае выходит так, что ни Россия Украине, ни Украина России войну не объявляла -- следовательно, если ее кто-то и ведет, то ведет частным маргинальным образом.
Зато Украина четвертый год ведет АТО, на своей территории и против ополченцев, которые в ходе общеукраинской революции заявили о своих претензиях на федеративное строение государства, как наиболее отвечающее его, считая укрупненно, двунациональному составу.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 13:48 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18312 : 25 Мая 2017, 16:05 »

Насчет "событий" вообще я ничего не говорил, речь шла конкретно о войне между двумя государствами. Когда ее начинают без объявления, это считается большим нарушением и осуждается.
В нашем случае выходит так, что ни Россия Украине, ни Украина России войну не объявляла -- следовательно, если ее кто-то и ведет, то ведет частным маргинальным образом.
Зато Украина четвертый год ведет АТО, на своей территории и против ополченцев, которые в ходе общеукраинской революции заявили о своих претензиях на федеративное строение государства, как наиболее отвечающее его, считая укрупненно, двунациональному составу.

Обозвав РФ маргинальной страной, Вы сильно вляпались - "гипотенуза" Вас подвела
Итого: адада утверждает, что Украина воюет с маргинальной РФ
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #18313 : 25 Мая 2017, 16:47 »









https://twitter.com/SouthUkr/status/866490343214247937
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18314 : 25 Мая 2017, 17:02 »

Россия меня (да, наверно, и большинство людей доброй воли, уважающих резолюции СБ ООН) интересует прежде всего как одно из государств «нормандской четверки», призванных повлиять на Киев и Донбасс и побудить обе враждующих стороны примириться (в мае Меркель три раза в своей речи подчеркнула это!) и наконец-то начать прямые двусторонние политические переговоры.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18315 : 25 Мая 2017, 17:44 »

Вы чём? Об укротроллях (различного гражданства) на севастопольском форуме? Поздно заметили. Серьёзная атака была как раз в 2014-м, тогда я там смотрел актуальные новости и мониторил обстановку. Уровень терпимости модераторов к таким падал, потом опустился почти до 0 и больше не поднимался. В итоге, форум отстояли, в отличие от многих других (даже до нашего добрались атакующие - вон, двое явных и ещё 3-4 "сочувствующих", включая модератора, делают "погоду"). Там ссылались на то, что донецкий форум захватили укротролли и банили уже в обратном порядке. Но да, дискуссии подобного уровня ни там, ни там не приветствуются (как здесь кое-что тоже не приветствуется, а другое - очень даже).
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18316 : 25 Мая 2017, 18:00 »

Россия меня (да, наверно, и большинство людей доброй воли, уважающих резолюции СБ ООН) интересует прежде всего как одно из государств «нормандской четверки», призванных повлиять на Киев и Донбасс и побудить обе враждующих стороны примириться (в мае Меркель три раза в своей речи подчеркнула это!) и наконец-то начать прямые двусторонние политические переговоры.
Перечислите пожалуйста все четыре государства «нормандской четверки», призванных повлиять на Киев и Донбасс
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18317 : 25 Мая 2017, 18:14 »

Вы чём? Об укротроллях (различного гражданства) на севастопольском форуме? Поздно заметили. Серьёзная атака была как раз в 2014-м, тогда я там смотрел актуальные новости и мониторил обстановку. Уровень терпимости модераторов к таким падал, потом опустился почти до 0 и больше не поднимался. В итоге, форум отстояли, в отличие от многих других (даже до нашего добрались атакующие - вон, двое явных и ещё 3-4 "сочувствующих", включая модератора, делают "погоду"). Там ссылались на то, что донецкий форум захватили укротролли и банили уже в обратном порядке. Но да, дискуссии подобного уровня ни там, ни там не приветствуются (как здесь кое-что тоже не приветствуется, а другое - очень даже).

От этих укротролей просто житья нет
,https://www.youtube.com/watch?v=ALnttg-9m9s,
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18318 : 25 Мая 2017, 19:02 »

Перечислите пожалуйста все четыре государства «нормандской четверки», призванных повлиять на Киев и Донбасс

Поскольку вы их и сами знаете (если бы не знали, в дискуссию не вступали, а смирно стояли в сторонке, читая посты знающих), я так понимаю, что Ваш вопрос относится к Украине: мол, как это она сама на себя может влиять!

Объясняю: участники четверки -- персонифицированные, Украину лично представлял (и все еще представляет) лично Порошенко. И когда он там общается с тремя другими лицами, он неминуемо в той или иной степени усваивает то, что ему толкуют другие. Вернувшись в Киев, Порошенко транслирует своим коллегам и подчиненным то, что ему удалось усвоить.  В совокупности все это как раз и означает самое настоящее влияние.
Другое дело, что не все носители "патриотического идиотизма" (если забыли -- это определение патриота-укрнардепа Скрипника) способны адекватно воспринимать то, что Порошенко усваивает от трех других президентов -- но, увы, такова украинская ночь!

« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 19:04 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18319 : 25 Мая 2017, 19:17 »

Вы чём? Об укротроллях (различного гражданства) на севастопольском форуме? Поздно заметили. Серьёзная атака была как раз в 2014-м, тогда я там смотрел актуальные новости и мониторил обстановку. Уровень терпимости модераторов к таким падал, потом опустился почти до 0 и больше не поднимался. В итоге, форум отстояли, в отличие от многих других (даже до нашего добрались атакующие - вон, двое явных и ещё 3-4 "сочувствующих", включая модератора, делают "погоду"). Там ссылались на то, что донецкий форум захватили укротролли и банили уже в обратном порядке. Но да, дискуссии подобного уровня ни там, ни там не приветствуются (как здесь кое-что тоже не приветствуется, а другое - очень даже).

"Укротролли", в отличие от "руссотроллей", приводят подтвержденные факты. А "руссотролли" постят сплетни в виде версий да тупые фотожабы.

Я полагаю, что звания троллей заслуживают вторые, а не первые.

Российская власть и так делает все возможное, чтобы жители России не слышали ничего, кроме госпропаганды (причем крайне примитивной, уже полностью скатившейся на уровень коммунального истеричного скандала, с тасканием друг друга за волосы и посыланием по матери. Впрочем, как и вся "политика" РФ - взгляните хоть на представителя РФ в ООН, хоть на вице-президента Роснефти). Поэтому я считаю принципиально важным наличие на форуме разных точек зрения, в том самом виде, как их сторонники хотят их представить. И пусть читающие сами оценивают, какая из них чего стоит.

В этом отличие мурманского форума от всех "патриотических" с обеих сторон: здесь не банят за неправильные взгляды.
Записан
Страниц: 1 ... 914 915 [916] 917 918 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!