Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1357 1358 [1359] 1360 1361 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736254 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27160 : 07 Июня 2020, 10:47 »

Та без проблем!

Открываем учебник Субтельного и читаем:

Цитировать
Кримська Кафа (сучасна Феодосія) була найбільшим на континенті невільницьким ринком, і людолови десятками років торгували там переважно українськими юнаками та дівчатами.
...
У 1475 р. оттоманські ударні сили захопили Кафу й більшість інших прибережних міст. Тепер могутня й швидко зростаюча Оттоманська імперія мала свій плацдарм на Україні, який вона розширила у 1478 р., змусивши хана Менглі Гірея прийняти верховенство оттоманського султана. Проте кримські хани зберігали значну автономію й часто проводили політику, що найкраще відповідала їхнім інтересам. Серед найголовніших її кроків були часті наскоки на сусідні українські землі з метою захоплення невільників (ясиру), яких потім продавали на ринках Кафи й Константинополя.
...
Найбільшою небезпекою «Дикого поля» були татари. Рік у рік на міста й села України налітали їхні загони, котрі все плюндрували, вбивали старих і немічних, гнали в полон тисячі людей і продавали їх у рабство в кримському порту Кафі, який українці називали «упирем, що п'є руську кров».
...
Особливо спустошливими були татарські набіги на Київщину та Брацлавщину наприкінці XVI — на початку XVII ст. (хоч Галичину, Волинь та Поділля вони також не щадили). Так, за період з 1450 по-1586 р. було документально засвідчено 86 наскоків, а з 1600 по 1647 р.—70. Середня чисельність захоплених у полон за один раз наближалася до 3 тис, хоч часом вона сягала аж 30 тис. Так чи інакше, українці зазнавали серйозних втрат. Лише на Поділлі між 1578 і 1583 рр. кожне третє село було або зруйноване татарами, або стало безлюдним.

То же в машинном переводе на язык форума:
  • Крымская Кафа (современная Феодосия) была крупнейшим на континенте невольническим рынком и людоловы десятками лет торговали там преимущественно украинскими юношами и девушками.
  • В 1475 г. оттоманские ударные силы захватили Кафу и большинство других прибрежных городов. Теперь могучая и быстро растущая Оттоманская империя имела свой плацдарм на Украине, который она расширила в 1478, заставив хана Менгли Гирея принять верховенство оттоманского султана. Однако крымские ханы сохраняли значительную автономию и часто проводили политику, которая лучше всего отвечала их интересам. Среди главных ее шагов были частые набеги на соседние украинские земли с целью захвата рабов (ясыря), которых затем продавали на рынках Кафы и Константинополя.
  • Наибольшей опасностью «Дикого поля» были татары. С каждым годом на города и села Украины налетали их отряды, которые все разоряли, убивали и немощных, гнали в плен тысячи людей и продавали их в рабство в крымском порту Кафе, который украинцы называли «вампиром, пьющим русскую кровь».
  • Особенно опустошительными были татарские набеги на Киевщину и Брацлавщину в конце XVI - начале XVII в. (хотя Галичину, Волынь и Подолье они также не щадили). Так, за период с 1450 по-1586 было документально засвидетельствовано 86 набегов, а с 1600 по 1647 г. -- 70. Средняя численность захваченных в плен за один раз приближалась к 3 тыс, хотя иногда она достигала 30 тыс. Так или иначе, украинцы испытывали серьезные потери. Только на Подолье между 1578 и 1583 каждое третье село было или разрушено татарами, или стало безлюдным.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27161 : 07 Июня 2020, 10:57 »




             Ну ты и  ДЕБИЛ 


    ,,  Когда россияне несколько сот лет назад деоккупировали Крым,,


      То есть ОККУПИРОВАЛИ снова ,

     Ограбили то что было до них тысячи лет 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27162 : 07 Июня 2020, 11:38 »

Слушайте, вы послали меня читать учебник истории, я согласился и даже кое-что из украинского учебника процитировал. Но согласия читать и принимать во внимание вашу пустопорожнюю болтовню я не давал.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27163 : 07 Июня 2020, 21:25 »

Слушайте, вы послали меня читать учебник истории, я согласился и даже кое-что из украинского учебника процитировал. Но согласия читать и принимать во внимание вашу пустопорожнюю болтовню я не давал.

Таки я не понял: если все эти безобразия проделывали жители Крыма, а его коренным населением является русский народ, а не какие-то татары...

Это у русского народа Крыма торговля рабами всегда была главным источником существования? 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27164 : 07 Июня 2020, 22:26 »

Вам была оказана любезность, сделаны выписки из учебника истории (более того, из учебника проукраинского), из которых следует, что крымские татары не просто оккупировали когда-то Крым, нет, они использовали его паразитически как крепость для нападения на территории, где жили предки нынешних россиян и нынешних украинцев.
За что татары впоследствии и поплатились: Крым был деоккупирован русскими войсками и навечно стал русским и мирным.

А вы, вместо того чтобы предложенный фактический материал обсудить, развить, дополнить, например, попробовать с его помощью доказать недоказуемое, что Крым, якобы, исторически принадлежал украинцам, -- продолжаете задавать мне вопросы, как будто это я Субтельный! Считаете, что я должен русо- и россофобам отвечать?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27165 : 07 Июня 2020, 22:34 »

Вам была оказана любезность, сделаны выписки из учебника истории (более того, из учебника проукраинского), из которых следует, что крымские татары не просто оккупировали когда-то Крым, нет, они использовали его паразитически как крепость для нападения на территории, где жили предки нынешних россиян и нынешних украинцев.
За что татары впоследствии и поплатились: Крым был деоккупирован русскими войсками и навечно стал русским и мирным.

Так коренной русский народ тогда жил в Крыму? Или не жил, а жил кто-то другой, и "коренным" русский народ стал, только повыдергав из крымской земли все другие "корни"? Примерно как в "исконно русской" Калининградской области? - помню, зашел я однажды в Калининграде в местный краеведческий музейчик, убедился, что кроме русских, никто там никогда больше и не жил.

Цитировать
За что татары впоследствии и поплатились: Крым был деоккупирован русскими войсками и навечно стал русским и мирным.

Я правильно понял - Вы утверждаете, что "неприступный Севастополь" вовсе не является городом русской боевой славы, а есть исконно мирный город? 

Продолжайте, полковник - как сказала Екатерина поручику Ржевскому Вы с каждым постом все больше разоблачаете русскомирское вранье. Может, и вправду Вам за это скостят наказание в будущем как тайному борцу с "кровавым режимом". Если, конечно, переживете веселое время...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27166 : 07 Июня 2020, 23:05 »

Все вопросы -- к Субтельному, ссылку на учебник которого я привел.
Поработайте с матчастью, покажите, на что вы способны, попробуйте  доказать причастность Украины к Крыму.

Откройте в текущей теме пост со скриншотом страницы справочника, где указана численность украинцев в Крыму в последние годы существования Российской империи -- убедитесь самолично, что этих там было меньше даже, чем евреев. Не исключаю, что в ходе изысканий вы убедитесь, что из тех, кто жил тогда в Крыму и причислял себя к украинцам/малороссам --  в основном занимались обслуживанием настоящих освободителей и хозяев крымской земли, великороссов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27167 : 07 Июня 2020, 23:23 »

что из тех, кто жил тогда в Крыму и причислял себя к украинцам/малороссам --  в основном занимались обслуживанием настоящих освободителей и хозяев крымской земли, великороссов.

О, а вот и "высшая нация" полезла, настоящиe хозяева земли, которым должны благодарно прислуживать всякие унтерменши.

Продолжайте. Накидывайте доказательства, что идеология "русского мира" - полная копия нацистской. Об этом я уже давно писал в теме про "обыкновенный фашизм", но в основном на теоретическом уровне. А Вы будете живым примером.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27168 : 07 Июня 2020, 23:39 »

Повторяю очевидное: ваш компаньон предложил мне обратиться к учебнику истории.
Я обратился, кое-что относящееся к неприглядной истории крымских татар, некогда оккупировавших Крым, процитировал. На мой взгляд, процитированного достаточно, чтобы признать деоккупацию Крыма российскими войсками, осуществленную несколько сот лет назад, вполне логичной, легальной и справедливой.

А вам? Почему вы переводите разговор  с исторических фактов, извлеченных из учебника по вашей же клановой инициативе, куда-то в сторону? Более того, гопнически стараетесь перевести его на личность участника!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27169 : 08 Июня 2020, 00:27 »

Повторяю очевидное: ваш компаньон предложил мне обратиться к учебнику истории.
Я обратился, кое-что относящееся к неприглядной истории крымских татар, некогда оккупировавших Крым, процитировал. На мой взгляд, процитированного достаточно, чтобы признать деоккупацию Крыма российскими войсками, осуществленную несколько сот лет назад, вполне логичной, легальной и справедливой.

Вы вот это процитировали из украинского учебника?

что из тех, кто жил тогда в Крыму и причислял себя к украинцам/малороссам --  в основном занимались обслуживанием настоящих освободителей и хозяев крымской земли, великороссов.

По-моему, нет, Вы воспользовались цитатой, чтобы к ней прицепить очередную порцию своей русскомирской пропаганды. А пропаганда эта по характеру нацистская, ничем не отличающаяся от какого-нибудь Альфреда Розенберга. Он тоже описывал, как всякие неполноценные украинцы и русские должны прислуживать истинным хозяевам крымской земли и освободителям ее от еврейского рабства.

Продолжайте разоблачаться.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27170 : 08 Июня 2020, 00:46 »

И еще раз прошу: отстаньте от меня, обратитесь к сведениям и фактам, о которых нам сообщает учебник.
Захватив Крым, степняки-татары превратили жемчужину Причерноморья  в раковую опухоль, метастазы которой проникали, как пишет Субтельный,  и на Украину. И только Россия смогла собраться с силами и вырезать эту опухоль, в сущности, предвосхитив будущую Победу над еще более опасным злокачественным образованием, над нацистской Германией с ее многочисленными приспешниками и пособниками, включая украинских националистов-бандеровцев.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27171 : 08 Июня 2020, 01:22 »



               Народы, населявшие Крым на протяжении всей истории Крымского полуострова в хронологическом порядке:

    Киммерийцы Киммерийцы — воинственные кочевые племена, населяли Северное Причерноморье и равнинную часть Таврики в IХ-VII вв. ...

    Скифы ...

    Античные Греки ...

    Сарматы ...

    Евреи ...

    Крымские греки ...

    Венецианцы, генуэзцы ...

    Крымские татары


   Кроме тавров и киммерийцев, полуостров в разные периоды населяли скифы и сарматы, древние греки

 и римляне,

 готы и гунны - в античную эпоху;

 южные славяне и армяне,

 печенеги и половцы,

 хазары и праболгары,

 венецианцы и генуэзцы,

 татары и турки - в средние века.


Самыми первыми же здесь появились неандертальцы примерно 100 тысяч лет до нашей эры


            
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27172 : 08 Июня 2020, 02:00 »

И еще раз прошу: отстаньте от меня,

По классике, в такой ситуации (когда внезапно вляпались в неприглядное положение) положено кричать "Невиноватая я! Он сам пришел!", а не "Oтстаньте от меня"

Вы в своем посте выразили откровенно нацистскую точку зрения. Нацистская пропаганда запрещена законами РФ. Как полагаете, что с Вами следует сделать? Оставить эту нацистскую выходку без ответа, как Вы предлагаете? Забанить Вас за нацистскую агитацию? Что Вы сами считаете наиболее адекватным?

Я считаю, что нацизм надо разоблачать, показывать его сущность. Это я и делаю.

Цитировать
Захватив Крым, степняки-татары превратили жемчужину Причерноморья 

Ага. А также всесоюзную здравницу, всесоюзную житницу, всесоюзную кузницу... Какие нехорошие татары, однако.

Крым был полупустыней. Никакой "жемчужиной" он не был никогда. Даже в позднем СССР его так называли только из-за незнакомства с более комфортными местами. Как дети называют цветные стекляшки "самоцветами".

И проблемой Крыма всегда была вода. Из-за ее отсутствия провалился, к примеру, поход русской армии на Крым про Анне Иоанновне. Водная проблема была решена только после вхождения Крыма в состав УССР, и именно для эффективного ее решения Крым и был передан в состав Украины. Так что нынешнее состояние вполне логично: решили отколоться от Украины - будьте готовы лишиться того, что получили от присоединения к ней.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27173 : 08 Июня 2020, 07:43 »

Вижу, тут уже забыли, в чем состоит предмет разговора, придется его напомнить.

Цитировать
Крымская Кафа (современная Феодосия) была крупнейшим на континенте невольническим рынком и людоловы десятками лет торговали там преимущественно украинскими юношами и девушками.
В 1475 г. оттоманские ударные силы захватили Кафу и большинство других прибрежных городов. Теперь могучая и быстро растущая Оттоманская империя имела свой плацдарм на Украине, который она расширила в 1478, заставив хана Менгли Гирея принять верховенство оттоманского султана. Однако крымские ханы сохраняли значительную автономию и часто проводили политику, которая лучше всего отвечала их интересам. Среди главных ее шагов были частые набеги на соседние украинские земли с целью захвата рабов (ясыря), которых затем продавали на рынках Кафы и Константинополя.
Наибольшей опасностью «Дикого поля» были татары. С каждым годом на города и села Украины налетали их отряды, которые все разоряли, убивали и немощных, гнали в плен тысячи людей и продавали их в рабство в крымском порту Кафе, который украинцы называли «вампиром, пьющим русскую кровь».
Особенно опустошительными были татарские набеги на Киевщину и Брацлавщину в конце XVI - начале XVII в. (хотя Галичину, Волынь и Подолье они также не щадили). Так, за период с 1450 по-1586 было документально засвидетельствовано 86 набегов, а с 1600 по 1647 г. -- 70. Средняя численность захваченных в плен за один раз приближалась к 3 тыс, хотя иногда она достигала 30 тыс. Так или иначе, украинцы испытывали серьезные потери. Только на Подолье между 1578 и 1583 каждое третье село было или разрушено татарами, или стало безлюдным.

Это пишет в учебнике истории Украины ваш канадско-украинский историк Субтельный.
Из его слов видно, каким бельмом на украинских очах стал Крым после его оккупации татарскими ордами, чем он не был ни до его захвата татарами, ни после его деоккупации доблестными русскими войсками.

Вы и ваши подельники предложили обратиться к учебнику, я сделал это, процитировал — извольте ответить на цитату из учебника по существу, ОК?

А когда мы обсудим вашего первичного  и генерального Субтельного, — что ж, тогда, ПОТОМ,  можно будет поговорить и о каких-то побочных и факультативных деталях нашего обсуждения.
В частности, вернуться к цитате из предыдущего поста, столь сильно вас взволновавшей, на которую вы накинулись с пеной у рта, зачем-то до неузнаваемости исказив  ее неполным  цитированием.

Для определенности и во избежание повторных искажений повторяю ранее произнесенные слова еще раз:

Цитировать
Поработайте с матчастью, покажите, на что вы способны, попробуйте  доказать причастность Украины к Крыму.

Откройте в текущей теме пост со скриншотом страницы справочника, где указана численность украинцев в Крыму в последние годы существования Российской империи -- убедитесь самолично, что этих там было меньше даже, чем евреев. Не исключаю, что в ходе изысканий вы убедитесь, что из тех, кто жил тогда в Крыму и причислял себя к украинцам/малороссам --  в основном занимались обслуживанием настоящих освободителей и хозяев крымской земли, великороссов.

Но вначале все-таки — о Субтельном.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2020, 08:23 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27174 : 08 Июня 2020, 21:01 »

Вижу, тут уже забыли, в чем состоит предмет разговора, придется его напомнить.

Это пишет в учебнике истории Украины ваш канадско-украинский историк Субтельный.
Из его слов видно, каким бельмом на украинских очах стал Крым после его оккупации татарскими ордами, чем он не был ни до его захвата татарами, ни после его деоккупации доблестными русскими войсками.

Про "до его захвата" в Вашей цитате не говорится ничего - это Вы сами придумали про "всесоюзную здравницу" - тьфу, "жемчужину Причерноморья".

Я утверждаю, что до того там была не "жемчужина", а пустота. Пустая степь, Дикое поле, по которому много веков странствовали кочевники, регулярно нападая на всех, кого можно было пограбить: ныне знаменитые печенеги с половцами, неразумные хазары, и т.д. вплоть до гуннов и еще глубже, но тогда ни Украины, ни Руси еще не было. Геракл ЕМНИП воевал там с дикими амазонками.

Так что никакого ухудшения в результате захвата Крыма татарами не произошло. Как была проблема набегов из Дикого поля в IX-XII веках, так и осталась до XVIII века.

И можно вспомнить, как Александр Невский приводил татар на русские княжества, откуда они так же точно угоняли ремесленников в Сарай и даже Каракорум. Именно на роли посредника в грабеже русских земель и поднялась Москва.

И, кстати, такие же набеги на соседние земли совершали и, к примеру, русские казаки в отношении Сибири. Только вместо османской "крыши" над Ермаком со товарищи была московская.

А в начале XVII века, когда Россия ослабла, казаки так же разоряли набегами уже Россию, вплоть до Ярославщины.

Грабеж слабых в те века считался нормой. Украина после Батыя была слабой, именно в силу своего расположения на границе Дикого поля, потому ее и грабили больше всего.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27175 : 08 Июня 2020, 21:22 »

Лично я сослался на учебник видного канадско-украинского историка, из которого следует, что степняки-ордынцы, оккупировавшие Крым, были врагами предков нынешних украинцев и причинили им очень и очень много бед.

Если вы намерены эту информацию оспорить -- пожалуйста, дайте ссылку на адекватный источник, мы его изучим, после чего экскурс в историю Крыма, включая историю его деоккупации, продолжим. Извините, но брать на веру пустопорожнюю болтовню в этом серьезном вопросе я не готов.

Не понимаю и волнения по поводу того, что я назвал Крым жемчужиной Причерноморья, естественно, Северного. Назвал и назвал, в конце концов это мое право наделять Крым эпитетами (хотя и не мое авторство).

Итак, жду вашего гипотетического опровержения оценки взаимоотношений предков нынешних крымских татар и нынешних украинцев, данной вашим же историком Субтельным.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27176 : 08 Июня 2020, 21:32 »




                                ,, врагами  нынешних украинцев ,,


  Является  путинский Кремль .


   И ты такие идиоты как ты АДАДА .


    Что первый что второй  хуже  Гитлера .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27177 : 08 Июня 2020, 21:55 »

Лично я сослался на учебник видного канадско-украинского историка, из которого следует, что степняки-ордынцы, оккупировавшие Крым, были врагами предков нынешних украинцев и причинили им очень и очень много бед.

Если вы намерены эту информацию оспорить -- пожалуйста, дайте ссылку на адекватный источник,

Об отношениях обитателей Дикого Поля и Руси-России:
Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, - со всем справилась Россия.

Автора назвать, или сами знаете? Как он вам, авторитетнее украино-канадского учебника? Или тоже посчитаете его неадекватным

Никакие "татары" не названы, зато в качестве "серьезных испытаний" указаны два других обитателя тех же степей. Значит, до татар было как минимум не лучше.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27178 : 08 Июня 2020, 23:04 »

                               ,, врагами  нынешних украинцев ,,

Явился еще один мошенник, подделывающий чужие слова до неузнаваемости...

На самом деле, подлинная фраза, которую пытается извратить бандеровец,  выглядит так:

Цитировать
Лично я сослался на учебник видного канадско-украинского историка, из которого следует, что степняки-ордынцы, оккупировавшие Крым, были врагами предков нынешних украинцев и причинили им очень и очень много бед.

А что касается подлинной цитаты из учебника украинско-канадского историка насчет "вампиров, пивших украинскую кровь"  -- аргументированных возражений по существу ее содержания в общественный оборот так и не поступило.
Поэтому мы в дальнейшем, говоря о выдающейся роли россиян-московитов, героически освободивших Крым от засилия "вампиров",  будем основываться именно на ней -- и просим праздных болтунов нам в этом не препятствовать.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27179 : 08 Июня 2020, 23:34 »

А что касается подлинной цитаты из учебника украинско-канадского историка насчет "вампиров, пивших украинскую кровь"  -- аргументированных возражений по существу ее содержания в общественный оборот так и не поступило.

Вы еще и в вампиров верите, если про них написал канадско-украинский учебник?

Русский мир во всей его прелести.
Записан
Страниц: 1 ... 1357 1358 [1359] 1360 1361 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!