Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1221 1222 [1223] 1224 1225 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11784564 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24440 : 20 Апреля 2019, 16:46 »

Время болтовни прошло. Теперь следует дождаться завершения формальностей и начать новую мирную жизнь, желательно, федеративную. По образцу, например, Бельгии, если не хватает тямы начать собственную, без националистических вывихов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24441 : 20 Апреля 2019, 19:27 »

(2)
Попутно сочувствую всем, кто вчера слушал ля-ля-тополя и бла-бла-секвойи с украинского стадиона.
Не слова, а дела характеризуют президентов и кандидатов в них. Порошенко натворил таких дел, что теперь одним своим самодовольным видом вызывает естественное отвращение у большинства населения страны. Будет справедливо, что ему вскоре воздастся и что новый президент сделает из реакции миллионов людей соответствующие выводы.

Но он не "украинский националист" и не "бандеровец", а представитель того самого русскоязычного народа Украины, от имени которого Вы нaм тут пытаетесь вещать. И за него, в отличие от Вас, проголосовали многие миллионы тех самых русскоязычных украинцев.

Посему рекомендую Вам либо перестать писать "мы", излагая свою персональную точку зрения, либо перейти на "Мы" с заглавной буквы, как положено в таких случаях по правилам русской грамматики.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24442 : 20 Апреля 2019, 20:23 »

По правилам русского языка я писал и буду писать «мы», имея в виду всех тех, с кем солидарен я, и обращаясь мысленно к другим, кто, как я полагаю, может быть солидарен со мной. Те, кого это не касается, могут идти лесом.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24443 : 20 Апреля 2019, 20:33 »

По правилам русского языка я писал и буду писать «мы», имея в виду всех тех, с кем солидарен я, и обращаясь мысленно к другим, кто, как я полагаю, может быть солидарен со мной. Те, кого это не касается, могут идти лесом.

Классика - попытка спрятаться в толпе. Прикрывает трусость и неспособность лично отвечать за свои действия. "А я чо? А я как все..."
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24444 : 20 Апреля 2019, 20:55 »

Пан, видать тему перепутал. Здесь мы говорим о событиях на Украине, о том, куда привела страну так называемая революция и последовавшая за ней гражданская война.
(Кстати, а почему бандеровские мичуринцы не именуют их гибридными? "Гибридная революция", "гибридная гражданская война" -- блеск!)

А для пустой болтовни есть темы вне дискуссионного клуба, Персон(алии) или ЛАВушка. Когда рекомендовалось "идти лесом" , имелись в виду они.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24445 : 20 Апреля 2019, 21:15 »



                  А что война за свободу Украины от военной агрессии армии Российской Федерации нынче


                  ,, гражданской войной ,,  называется ?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24446 : 20 Апреля 2019, 23:03 »

Цитата: 20 апрель 2019 20:02
Съемочная группа ВГТРК попала под снайперский обстрел со стороны украинских силовиков в районе поселка Спартак на северной окраине Донецка, обошлось без пострадавших. Об этом заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

С направления Авдеевки в районе 16.00 был открыт прицельный огонь по съемочной группе ВГТРК, осуществлявшей подготовку репортажа о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе поселка Спартак. Необходимо отметить, что огонь вел снайпер, который отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял - сказал представитель ведомства.

Когда стреляют по журналистам -- это уже не война, ни гражданская, ни межгосударственная, это внутригосударственный терроризм. Начало которому, как известно, положил самозванец Турчинов, наплевавший на мирные договоренности, зафиксированные в Женевском заявлении.

А когда стреляют в людей, вместо того, чтобы прекратить их преследование, как это предусмотрено международно-правовым документом -- это еще и международное преступление.


« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 23:08 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24447 : 20 Апреля 2019, 23:32 »

                 Какой то   ,, снайпер ,,   слепой  , в целую гражданскую группу промахнулся коли

                   ,,   отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял - сказал представитель ведомства. ,, .

                 Наверно в это время он пил кровь российских младенцев распятых на дереве где засел ,, снайпер,, .

                                                                


                ВГТРК говоришь .

                Это те кто стреляет в тупые мозги  БЫДЛА лживыми пулями постановочных видео о Украине

               разжигая межнациональную рознь между украинским и российским народами .

                            
                        


                

                  
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 23:35 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24448 : 20 Апреля 2019, 23:35 »

От "быдла" слышим -- Вы это хотели услышать  в ответ?

По существу же написано выше: "А когда стреляют в людей, вместо того, чтобы прекратить их преследование, как это предусмотрено международно-правовым документом -- это еще и международное преступление."
И повторим очевидное: единственным и безальтернативным способом разрешения конфликта и прекращение кризиса на Донбассе есть безусловное и последовательное выполнение пунктов Минского плана, ни один из которых не позволяет вэсэушникам стрелять в журналистов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 23:41 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24449 : 20 Апреля 2019, 23:55 »


                    ,,   ,,   отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял - сказал представитель ведомства. ,, .


               представитель ведомства  лично перед выстрелом проверял то что в него видел в прицеле  снайпер ?


                                                            

  Это к вопросу о БЫДЛО .  

  Здраво мыслящий человек в этот бред поверить не может и не поврит.

  те те кто БЫДЛО  верит , потому что БЫДЛО.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 23:58 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24450 : 21 Апреля 2019, 00:11 »



                       Вот тебе ещё про  ,, снайперов ,, 



                        Украинские военные убили гражданского из-за мотороллера
     


Апрель 15, 2019 - 19:35 Новости

Ряд российских и прокремлевских СМИ распространили информацию о том, что воины Вооруженных Сил Украины (ВСУ) якобы убили жителя населенного пункта Новотошковское за отказ предоставить им мотороллер.

 Ресурсы «Regnum» ,

 «Новороссия» ,

«Донбасс Сегодня»  ,

 «Комсомольская Правда»,

 «ДНР 24» ,

а также некоторые другие издания ссылаются на пресс-секретаря «народной милиции» террористической организации «ЛНР» Якова Осадчего и «подполковника» этой же организации Андрея Марочко.

Как уверяет представитель так называемой «ЛНР» Яков Осадчий, украинские военные 108-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ якобы были в нетрезвом состоянии, спровоцировали  конфликт с пожилым мужчиной и начали избивать его из-за отказа предоставить им транспортное средство.

«Мужчину избивали до тех пор, пока он не перестал шевелиться, после чего один из военнослужащих, повернувшись к свидетелям сказал, что так будет с каждым, кто попробует им возражать», – сказал он.


               https://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-voennye-ubili-grazhdanskogo-iz-za-motorollera/
                               
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24451 : 21 Апреля 2019, 00:13 »

Приходилось слышать, что в русском языке -- не литературном, а жаргонном -- "быдлом" обыкновенно называют тех, кто на "б", то есть бандеровцев. Я не любитель жаргона, поэтому попрошу у яркого представителя разрешения называть Вас вежливо: "выдлом". ОК?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24452 : 21 Апреля 2019, 00:31 »




                              https://glosum.ru/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24453 : 21 Апреля 2019, 10:00 »

Цитировать
Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер на своей странице в Twitter:

«Накануне воскресных выборов я хотел бы повторить, что США здесь надолго, и мы здесь, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, которая видит свои границы и территории, включая Крым, полностью восстановленными.»

Этот американец, «надолго» влезший на Украину, настолько туп, что не понимает простейших и элементарных вещей!
Во-первых, Минским планом безопасность на Донбассе предусмотрена не только для бандеровцев и вэсэушников, но и для их противников и оппонентов, в частности, донбасских ополченцев, для чего Киеву предписано прекратить любое их преследование, в том числе и вооруженное.
Во-вторых, границы Крыма по закону, распространявшемуся и на УССР, должны были определять и определили на своем революционном референдуме сами крымчане.
В-третьих, определение границ всей постреволюционной, поствоенной Украины согласно Конституции также осуществляется исключительно референдумом — но его проведение бандеровцы-унитаристы  блокируют точно так же, как и референдум народа крымской автономии.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24454 : 21 Апреля 2019, 14:22 »

Из ленты новостей.

Цитировать
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский получает порядка 72% голосов избирателей
Его соперник Петр Порошенко – порядка 28%. Такие данные экзитполов компании Нью Имидж маркетинг групп приводит агентство РИА Новости. Согласно этим данным, на востоке Украины у Зеленского почти 90%, на западе – порядка 55-ти%. В центральной части страны – около 72%.

Цитировать
Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш поделилась с подписчиками в соцсети настроем на сегодняшний день, сообщив, что «свиноферма должна быть ликвидирована».
"У меня замечательное настроение. Ждала этого 5 лет. Что будет дальше? Я не знаю. Главное, что подыхает политика Порошенко. Главное, что все увидели, чем заканчивается мародерство и разжигание ненависти".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24455 : 21 Апреля 2019, 16:24 »

Во-вторых, границы Крыма по закону, распространявшемуся и на УССР, должны были определять и определили на своем революционном референдуме сами крымчане.
В-третьих, определение границ всей постреволюционной, поствоенной Украины согласно Конституции также осуществляется исключительно референдумом

А можно привести конкретные статьи законов, где бы об этом говорилось? Именно о границах?

Сдается мне, это Вы не понимаете простейших и элементарных вещей. К примеру, как именно определяется технически прохождение линии границы. Референдумом подобное в принципе неисполнимо. Но капитан приказал что-нибудь соврать, вот и врете. Но уж очень глупо в этот раз.


Советую не напрягаться и не лить такую бессмысленную воду, делая при этом массу глупых ошибок, а сфокусироваться и оставлять только главные ключевые слова, которые Вам приказано употребить: "унитаристы-националисты! бандеровцы! донбасские ополченцы!" - и все. Тут уж точно не ошибетесь.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 16:28 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24456 : 21 Апреля 2019, 18:04 »

Не понимаю, а что это вы тут допросы устраиваете? И почему именно мне? Впрочем, не возражаю, мне даже нравится ставить допрашивающего на место, его достойное.

А теперь к сути.
У нас в русском языке (см. словарь Грамоты.Ру) границей именуется "условная линия раздела между территориями".
По закону СССР (№ 1409-1 от 3 апреля 1990 года), рапространявшемуся и на УССР, при выходе Украины из состава союзного государства народ крымской автономии был наделен правом самостоятельно на своем отдельном референдуме принять решение, 1) оставаться ему в составе СССР, 2) выйти из Союза вместе с УССР или 3) вернуться в состав РСФСР.
Соответственно, именно крымчане были вправе решать вопрос о том, как и в каком статусе будет пребывать территория их республики и какими условиями будет определяться ее граница, государственная или внутригосударственная -- и никакие украинские националисты не могли принимать решение относительно территории и ее границы за них.

Лично я говорил именно об этом, о политической стороне определения и не касался технической стороны, которую Вы попытались тут подсунуть.  Конечно, техническая тоже важна, но я считаю ее вторичной, а политическую первичной. Вы можете иметь свое мнение, но точно так же его вправе иметь и я. ОК?

Аналогичный подход я позволил себе и в отношении тех границ, которые могут изменить свой статус и характер, когда и если народу (точнее, народам) Украины бандеровцы-унитаристы перестанут препятствовать реализовать их суверенное и неотъемлемое право на референдум о территории (и границах), предусмотренное ст. 73 Конституции.
И в этом случае я повторю, что считаю себя вправе иметь свое мнение о том, что такое есть граница, независимое от Вашего. А Вы, если хотите возражать мне, обязаны с ним если не считаться, то хотя бы понимать и усваивать.


« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 18:28 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24457 : 21 Апреля 2019, 18:28 »



             А что это ты вспоминаешь о законах государств которых уже давно не существует ?

             А что там по  Древней Греции  или  Законам Византийской Империи

              или Запорожской Сечи ?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #24458 : 21 Апреля 2019, 19:01 »

А что нам тут еще вспоминать?
Если УНР -- то ни Крым, ни Донбасс в ее границы не входили.

Кроме того, не следует забывать -- а если кто и забудет, мы ему напомним -- что речь идет об интересах и правах народов, в том числе и русского народа Украины. Он населил свою страну Украину задолго до того, как ее политически оккупировали бандеровцы, и его интересы выходят за унитаристские рамки оккупантов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24459 : 21 Апреля 2019, 20:03 »

речь идет об интересах и правах народов, в том числе и русского народа Украины. Он населил свою страну Украину задолго до того, как ее политически оккупировали бандеровцы, и его интересы выходят за унитаристские рамки оккупантов.

В который раз повторю: где Вы разглядели "оккупантов-бандеровцев"? Оба претендента на пост президента Украины - русскоязычные, что ясно было слышно на дебатах. А тот, кто, похоже, побеждает, и вовсе половину дебатов говорил по-русски. Даже легендарный Ярош, набравший, по версии мосТВ, 146% на прошлых выборах, - из русскоязычного Днепропетровска. Или "засилье националистов" - это что официально днепропетровцу Ярошу тогда написали всего 1% (меньше, чем Рабиновичу, - еще одно оскорбление Русского Народа!  ) и сделали президентом русскоязычного Порошенко?

Роспропагандеры, вслед за роспрезидентом, уверенно переселились в альтернативную реальность.
Записан
Страниц: 1 ... 1221 1222 [1223] 1224 1225 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!