Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманск сегодня  (Прочитано 177098 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 28 Декабря 2013, 05:42 »


                 Корпоратив мурманского губернатора завершился дракой ,




                         Новогодний корпоратив губернатора Мурманской области Марины Ковтун в ночном клубе завершился массовой дракой, сообщают СМИ и блогеры со ссылкой на правоохранительные органы региона.

        
             Однако пресс-секретарь мурманского губернатора Александр Волков заявил РИА Новости, что "растиражированная информация о массовой драке между депутатами и членами правительства не соответствует действительности и является провокацией".

При этом Волков не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт возможной потасовки, сказав лишь, что "если что-то и произошло, то это было за рамками встречи. Сейчас это выясняют правоохранительные органы".

Само мероприятие, по словам чиновника, было не предновогодним приемом, а "неформальной встречей губернатора с представителями деловых кругов, силовых ведомств, депутатами, главами муниципалитетов".

                                          

"Это традиционная встреча, на которой в неформальной обстановке решаются рабочие вопросы", - сказал пресс-секретарь, добавив, что "ни рубля из областного бюджета не было потрачено".

   А кто проплатил ?

    Очередная  завуалированная взятка Мурманской власти ?


   http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131227_murmansk_party_fighting.shtml  
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 15:05 от mur-man » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1 : 28 Декабря 2013, 13:36 »

прикольна
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 29 Декабря 2013, 02:01 »

прикольна


   Ну да ,    зеркало  ,, элиты мурманчан ,, .


  Наслаждайтесь  Своим Групповым ПОРТРЕТОМ.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 29 Декабря 2013, 06:07 »

























C Наступающим, художник-finko!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 06:26 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 29 Декабря 2013, 06:42 »

       Так во Франции любая  захолустная деревня днЁм  ярче светится ,

       чем те  ,,огни по вымершим ночам  ,, за право близости к которым   Мурманские  около властные  плебеи бьют друг друга по мордасам.


                           Monsieur   ПотЁмкин  Мурманских  ,, огней ,,    PROUD .

                            


          P.S .      Ну а здесь научно про   ,,  мурманский кораблик с маковой соломкой ,,     с оценками риска  

                        http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/03/000000_g_radio_bbseva.shtml



  
    
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 07:33 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 29 Декабря 2013, 07:31 »

Вот и пиши про французское захолустье - ты, по крайней мере, там был..
Фотки, кстати, горожан - я взял из контакта..
Что ты мне хочешь рассказать про город, в котором я живу и чего я не знаю?
Дай еще пару ссылок на ББС рашен - может полегчает )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 29 Декабря 2013, 07:34 »

 Ну а тут для  ЧИСТОТЫ ЖАНРА , честно


     http://www.murmansk.kp.ru/daily/26177/3066078/


                                

  Да всЁ  хорошо .


   С НАСТУПАЮЩИМ !   ТЕбЯ ЛИЧНО И  МУРМАНЧАН .

 
      
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 07:35 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 29 Декабря 2013, 07:37 »

Всяко лучше  
Спасибо, и тебя! Счастья, здоровья, любви и удачи в Новом году! 
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 29 Декабря 2013, 08:02 »

Всяко лучше  
Спасибо, и тебя! Счастья, здоровья, любви и удачи в Новом году! 


                          Благодати Господней   Добрым жителям Мурманска ,

                          и лично Тебе и  Твоей семье.


                                                     
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #9 : 29 Декабря 2013, 20:40 »

я согласна с Илющкой-Мурик хорошеет... пусть он не похож на французские деревни, но он наш...родной, город любви и жизни.. жалко вот что запретили салюты запускать- всё равно пускают- но вот тока получается незаконно Фин, пойми что за бугром отлажено много лет назад, в Росее тока тока набирает обороты...причём за счёт налогоплательщика, а я радуюсь краскам НГ в городе
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #10 : 30 Декабря 2013, 13:13 »

Осталось только на фотографии и любоваться)))) снега-то нет))))

Всех с наступающим!!!


* large.jpg (128.58 Кб, 677x546 - просмотрено 1502 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 13:35 от L-E-D » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 12:09 »

«Еврохим» и правительство Мурманской области создают консолидированный бюджет для социально-экономического партнерства
Цитировать
Правительство Мурманской области, администрация Ковдорского района и ОАО «МХК «Еврохим» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Инициативы, описанные в соглашении, будут финансироваться в равных долях из консолидированного бюджета Мурманской области и МХК «Еврохим». В числе предполагаемых мер - приобретение дорожной и уборочной техники, ремонт городских дорог, водоводных трасс, жилых домов и учреждений социальной сферы: городского Дворца культуры и отделения «Скорой помощи», модернизация уличного освещения и благоустройство территории города, обустройство детских площадок, реализация социальной программы «Чистый город».

В рамках соглашения ОАО «Ковдорский ГОК» обязуется реализовать проект строительства «Комплекса по обогащению апатит-штаффелитовых руд» с производственной мощностью по железорудному концентрату 160 тыс. т в год, по апатитовому концентрату 790 тыс. т в год. В региональный и местный бюджеты в виде налоговых поступлений за период реализации проекта в течение 10 лет будет уплачено 1 млрд 887 млн 969 тыс. рублей.
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution/90597/
Записан
seriyshanson
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Барановичи
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #12 : 27 Февраля 2014, 01:31 »

Снег, думаю, ещё будет и марафон посмотрим, и гонки на оленьих упряжках, и биатлон.
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #13 : 28 Февраля 2014, 12:17 »

Конечно!
 все посмотрим, все увидим, и будет здорово
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #14 : 19 Марта 2014, 11:42 »

Цитировать
Чистая прибыль ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2013г. выросла по сравнению с предыдущим годом в 2,1 раза и составила 1,541 млрд руб. Об этом говорится в отчете компании.

Выручка за отчетный период увеличилась на 15% - до 4,212 млрд руб., себестоимость продукции и услуг - на 0,7% - до 2,554 млрд руб., прибыль от операционной деятельности выросла в 1,3 раза - до 1,427 млрд руб., прибыль до налогообложения - в два раза - до 1,877 млрд руб.

Долгосрочные обязательства компании за отчетный период сократились в 4 раза и на 31 декабря 2013г. составили 50 млн руб., краткосрочные обязательства увеличились на 16,3% - до 321 млн руб.

ОАО "Мурманский морской торговый порт" было создано в 1994г. на базе государственного предприятия. Порт располагает для работы 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. С начала 1999г. порт обрабатывает суда типа Panamax грузоподъемностью до 80 тыс. т с интенсивностью до 20 тыс. т в сутки. ММТП специализируется на перевалке угля. Основным акционером ММТП является ОАО "ЕвроХим".

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/02/19/34118866.html
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #15 : 24 Марта 2014, 12:11 »

Ковдорский ГОК планирует работать в Мурманском регионе долго и успешно

На заседании Совета по улучшению инвестклимата в Мурманской области, ОАО «Ковдорский ГОК»  было представлено в числе основных инвесторов. О планах своего предприятия немного рассказал технический директор ГОКа Сергей Бочаров.
«Инвестиционная программа Ковдорского ГОКа направлена в первую очередь на развитие производства, товарно-сырьевой базы, увеличение объема переработки сырья и выпуска товарной продукции, - сказал он. – Для реализации этой стратегии было разработано и утверждено 2 инвестиционных проекта: строительство комплекса по переработке апатит-штаффелитовых руд, а также – развитие мощностей основного производства с увеличением выпуска товарной продукции на 20%».
Эти проекты правительство Мурманской области признало приоритетными, в результате чего было подписано соответствующее соглашение. Развитие проектов позволит создать 200 рабочих мест в Ковдорском районе, увеличить поступления в региональный бюджет.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #16 : 28 Марта 2014, 04:52 »

предложение/просьбу можно здесь оставить?
а собственно все просто.
уважаемые жители города, публикуйте здесь свои фото улиц/закоулков города (а вообще, если бы администрация форума сделала отдельный раздел - было бы круто).

иногда чертовски тянет взглянуть на Мурманск. Не всем же везет в нем жить постоянно. Но, могу заметить одно - тот, кто пожил в Мурманске, любит его всей душой. Да, не самый крутой город. Не самый богатый. Но - однозначно - город душевный и по своему - очень красивый. Цените его.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 28 Марта 2014, 06:25 »

предложение/просьбу можно здесь оставить?
а собственно все просто.
уважаемые жители города, публикуйте здесь свои фото улиц/закоулков города (а вообще, если бы администрация форума сделала отдельный раздел - было бы круто).


Ваша просьба выполнена
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #18 : 24 Июня 2014, 05:26 »

Записан

Йоу
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #19 : 26 Июня 2014, 18:15 »

Отличное фото
 всегда интересно смотреть на фото природы, особенно когда еще все спит, а природа начинает просыпаться
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!