Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ  (Прочитано 125298 раз)
elenaS137
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #60 : 27 Января 2018, 14:25 »

  Евросоюз, я думаю со своими проблемами справиться. Европа все-таки. Цивилизация.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #61 : 27 Февраля 2018, 02:47 »



Сейчас мы видим, как Россия всеми силами бьется, чтобы продавать в Европу побольше газа, вкладывает миллиарды в трубы по всем доступным маршрутам и при малейшей возможности направить газ "на Запад!" отключает даже друзей-китайцев.


Кстати про КНР. Их экономика скоро станет самой мощной в мире. А Вы все рассказываете сказки про великий и могучий Евросоюз. 


*  (38.42 Кб, 450x267 - просмотрено 796 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #62 : 27 Февраля 2018, 02:53 »

Кстати про КНР. Их экономика скоро станет самой мощной в мире.

Вот "скоро" и поговорим.

А то много уже было на моей памяти всяких "скоро станет".

Китай делает опасный поворот: отказывается от обязательной смены персоналий у власти каждые 10 лет (с возможностью корректировки курса). Похоже, "китайскому чуду" приходит конец.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #63 : 27 Февраля 2018, 03:39 »

Похоже, "китайскому чуду" приходит конец.

Чудеса демонстрирует как раз Евросоюз, принимая к себе всё новых и новых членов. При этом никто не думает о таком понятии, как опора на свои силы. То есть по сути никто больше не верит в свою экономику. И тут как раз Европе нужно учится у Китая, у Японии, у США.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #64 : 27 Февраля 2018, 04:18 »

Чудеса демонстрирует как раз Евросоюз, принимая к себе всё новых и новых членов. При этом никто не думает о таком понятии, как опора на свои силы. То есть по сути никто больше не верит в свою экономику. И тут как раз Европе нужно учится у Китая, у Японии, у США.

Еще раз: "опора на свои силы" (по-корейски "чучхэ") в исторической науке называется "натуральное хозяйство". Оно показало свою неэффективность как минимум примерно четыре тысячи лет назад. С той поры ВСЕ развивающиеся человеческие сообщества опираются не на "свои силы" и "свою экономику", а на кооперацию людей между собой, на разделение труда по принципу наибольшей эффективности и обмен его продуктами.

Суть Великого Разворота Дэн Сяо Пина в конце 1970 - именно в переходе от маоистской "опоры на свою экономику" к интеграции в мировые хозяйственные связи.

Но еще одно необходимое условие для участия в мировом разделении труда - игра по общемировым правилам. В частности, способность достаточно быстро исправлять свои ошибочные решения. В силу особенностей человеческой психологии это требует регулярной сменяемости персоналий у власти. Вот здесь Китай рискует сейчас вывалиться из "мирового поезда". А желающих занять его место предостаточно: в остальной ЮВА народу ничуть не меньше, чем в Китае.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #65 : 27 Февраля 2018, 04:24 »

Вот здесь Китай рискует сейчас вывалиться из "мирового поезда". А желающих занять его место предостаточно: в остальной ЮВА народу ничуть не меньше, чем в Китае.

Но получится ли у них всех так как у Китая, и у Японии. Причем, учитывая что по пути КНДР никто из них не пойдет...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #66 : 14 Марта 2018, 23:46 »




                                           18-летние граждане ЕС получат возможность летом бесплатно путешествовать по абонементам Interrail
                                             Еврокомиссия хочет предоставить молодежи возможность лучше ознакомиться с Европой.



    Ознакомление с другими европейскими странами способствует толерантности. Так считает Еврокомиссия.

Еврокомиссия выделяет 12 млн евро на эксперимент, в рамках которого 20 000-30 000 18-летних граждан ЕС получат бесплатный проездной Interrail. По абонементу Interrail можно в течение месяца бесплатно путешествовать по 30 странам Европы, включая все страны ЕС, Швейцарию и Норвегию.

Еврокомиссия хочет, чтобы через два года все граждане достигшие 18 лет смогли получить бесплатный абонемент Interrail. Таким образом молодые европейцы получили бы возможность ознакомиться с европейскими странами и людьми.

- Образование – это не только, к чему нас обучают в классах, а также ознакомление с европейскими культурами и традициями, - говорит комиссар ЕС по образованию, культуре. молодежи и спорту Тибор Наврачич.


   Инициатива двух немецких активистов


Инициаторами эксперимента стали двое молодых немцев – Винсент-Иммануэль Херр (29) и Мартин Шпеер (31), которые уже четыре года пытаются лоббировать свою идею.

- Мы сами путешествовали по Европе с абонементом Interrail в 2013 году. В поездке мы встречались с замечательными людьми, и подумали, что все молодые европейцы должны были бы иметь подобную возможность, - сказал Винсент Херр Новостной службе Yle.

В связи с обострением политического кризиса между Германией и Грецией, молодые немцы обсудили, как сблизить европейские страны. Они стали активно продвигать свою идею, и написанные юношами статьи заметили и в Европарламенте.

- Мы не представляем никакое политическое направление, поэтому разным партиям было просто поддержать нашу инициативу. Я думаю, наша кампания покажет, что и молодые люди могут изменить Европу, - говорит Херр.

Пока еще далеко до того момента, когда все 5,5 миллионов 18-летних смогут бесплатно путешествовать по Европе. В эксперименте будет участвовать 20 000-30 000 человек.

Первые молодые люди отправятся в путь летом

Среди европарламентариев много сторонников инициативы, но есть и те, кто, например, предпочли бы отправить деньги на борьбу с молодежной безработицей.

По подсчетам Еврокомиссии, предоставление абонементов более 5 миллионам молодых людей обошлось бы более чем в один миллиард евро в год.

На данный момент себестоимость абонемента Interrail составляет 510 евро. Ходатаиствовать об участии в эксперименте в этом году могут все граждане ЕС 2000 года рождения.

   https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/18-letnie_grazhdane_yes_poluchat_vozmozhnost_letom_besplatno_puteshestvovat_po_abonementam_interrail/10115383
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #67 : 28 Марта 2018, 19:52 »




                      Путин пытался разобщить Европу, но вышло наоборот — пресса Франции о высылке россиян


    Реакция Запада на «дело Скрипаля» была беспрецедентной как по своему масштабу, так и по своему скоординированному характеру, пишет Le Monde от 27 марта. Французская Le Figaro подчеркивает, что Владимир Путин, попытавшийся ослабить и разобщить Европейский союз, наоборот, его консолидировал.

«Не подавать признаков слабости»

«Владимир Путин прекрасно понимает, что такое отношения с позиции силы. Золотое правило в отношениях с Россией — не подавать никаких признаков слабости», — цитирует Le Figaro дипломатический источник.

Франция, как и Германия, высылает четверых российских дипломатов из 90 аккредитованных в стране: военного атташе, главу экономической миссии, консула в Страсбурге и одного из сотрудников консульства в Марселе. Французский дипломатический источник уточняет, что этих четырех россиян уличили в разведывательной деятельности.

Le Monde напоминает, что это самая масштабная высылка дипломатов с 1983 года, когда президент Франсуа Миттеран выслал 47 россиян, преимущественно дипломатов. Их обвинили в работе на КГБ на основании информации от подполковника КГБ Владимира Ветрова, завербованного западной разведкой.

«Жесткий и требовательный диалог с Москвой»

«Впервые после Второй мировой войны химическое оружие было использовано в Европе, это не может оставаться без последствий», — подчеркивают в Берлине и Париже, где поддержали британскую позицию по «делу Скрипаля». «Россия перешла красную черту», — цитирует Le Figaro дипломатический источник.

«Любитель шахмат, Владимир Путин, неоднократно испытывал реакцию Запада: будь то вторжение в Украину, аннексия Крыма, его роль в Сирии или вмешательство в американские выборы. С этой точки зрения „дело Скрипаля“ стало пешкой, зашедшей слишком далеко», — пишет Le Monde в своей редакционной статье.

Одновременно в МИД Франции подчеркивают, что Париж продолжает «требовательный и жесткий диалог» с Москвой для преодоления сирийского и украинского конфликтов.

Эмманюэль Макрон в мае должен принять участие в Петербургском экономическом форуме. Визит могут «пересмотреть» или даже перенести, по информации Le Monde.

«Путину не удалось разобщить Евросоюз»

Газета Le Figaro называет ответ Запада на отравление Сергея Скрипаля и его дочери «масштабным и прямым»: «европейский континент объединился».

 Некоторые страны (например, Греция и Кипр) воздержались от дипломатических мер, но выводы Европейского совета о вероятной причастности России к отравлению в Солсбери были однозначны.

«Выбрав целью Великобританию, которая сейчас в процессе выхода из Евросоюза, Владимир Путин, без сомнения, пытался ослабить и разобщить Европейский союз. Но он, наоборот, поспособствовал его консолидации», — делает вывод Le Figaro.

«Несмотря на колебания Дональда Трампа, высылка российских дипломатов сняла неоднозначность по вопросу солидарности Запада в ответ на то, что в Белом доме назвали „отравительным нападением“. Европейский союз смог обойти внутренние разногласия на переговорах по Брекзиту и заявил об однозначной поддежке Лондона», — отмечает Le Monde.

       http://ru.rfi.fr/rossiya/20180327-pressa-frantsii-o-dele-skripalya-putin-pytalsya-razobshchit-evropu-no-vyshlo-naobor                       
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #68 : 28 Марта 2018, 22:31 »


 Путин пытался разобщить Европу...                   

Ну, да. Путин, Путин, Путин... Всё это так похоже на мантры средневековых схоластиков.





А что дальше то по плану? Демократическая инквизиция? Шельмование еретиков?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #69 : 30 Марта 2018, 15:44 »




                        Уже 70 лет финские дети обедают в школе бесплатно


            В этом году Финляндия отмечает 70 лет со дня введения бесплатного школьного питания для учеников. В наше время порядка 900 000 школьников, а также учеников гимназий и профессиональных училищ ежедневно получают горячий обед, приготовленный согласно рекомендациям государственной комиссии по вопросам питания. Для многих поколений финских школьников бесплатный обед – нечто само собой разумеющееся, однако на самом деле это привилегия, доступная лишь немногим.

Финляндия может по праву гордиться званием первопроходца во многих вопросах равноправия. Финляндия стала первой страной мира, где право на бесплатное школьное питание было прописано в законодательстве: закон об обеспечении школьников горячими и сытными обедами был издан еще в 1943 году, однако на введение его в действие ушло пять лет.

Одной из причин такой государственной щедрости стала… война. Народные школы должны были воспитывать здоровых и сильных солдат, а на полуголодном пайке это вряд ли стало бы возможным.

 Если до 1943 года бесплатную еду в школах предлагали лишь самым бедным или больным детям, то во время Второй мировой войны ситуация изменилась, и обеды стали частью учебного процесса.


                    https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/kartofelnye_kanikuly_i_rybnye_palochki__uzhe_70_let_finskie_deti_obedayut_v_shkole_besplatno/10140158
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #70 : 30 Марта 2018, 21:56 »



                        Уже 70 лет финские дети обедают в школе бесплатно

Забавная статья. Я сразу вспомнил свою советскую школу.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #71 : 31 Марта 2018, 03:04 »

Забавная статья. Я сразу вспомнил свою советскую школу.

                 Завтраки и обеды  то же были бесплатные ?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #72 : 31 Марта 2018, 03:44 »

finko, они были дешевыми.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #73 : 31 Марта 2018, 03:52 »

finko, они были дешевыми.

   Бесплатными ?

  А сегодня ?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #74 : 31 Марта 2018, 04:08 »

finko, а сегодня не 1943-ий год. Вы начните свою рекламу хотя бы с этого.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #75 : 31 Марта 2018, 04:13 »

finko, а сегодня не 1943-ий год. Вы начните свою рекламу хотя бы с этого.


    Так какие же были завтраки и обеды в школах СССР начиная с 1943 года по 2018  ,

   платные или бесплатные ?

   И какие они в путинской России ,

  платные или бесплатные ?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #76 : 31 Марта 2018, 04:17 »

finko, Вы к чему призываете? Чтобы завтраки были бесплатными? Думаете, это реально?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #77 : 31 Марта 2018, 04:23 »



  И обеды то же


    В Финляндии это уже реальность последние 70 лет .

  Более того в Финляндии дети во всех  школах ходят в носках , полы тёплые , чистота почти идеальная .

  Более того , это ещё не всё а если буду продолжать о привилегиях детей и школьников в Финляндии

  у тебя испортиться настроение .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #78 : 31 Марта 2018, 04:31 »

finko, мы все учились понемногу...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #79 : 31 Марта 2018, 04:39 »


  Ты как и WS когда ответить нечего

  ДУРАКА ВКЛЮЧАЕШЬ !

  А дальше будет жизнь в России и у тебя лично всё хуже и хуже

  И виноват в этом не Обама или Трамп

  А ТЫ ЛИЧНО и та власть которую ты ВЫБИРАЛ ПОСЛЕДНИЕ 18 лет .

 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!