Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ  (Прочитано 125203 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #300 : 11 Августа 2021, 19:30 »




                                Желаю  тебе   возврата пенсии к уровню 


                                                       когда она была примерно около 1 000 долларов США


                               А не так как сегодня 230 .

                                                           
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #301 : 11 Августа 2021, 20:00 »



                                Желаю  тебе   возврата пенсии к уровню 


                                                       когда она была примерно около 1 000 долларов США


                               А не так как сегодня 230 .

                                                           
А ты чё, сотрудник СБЕРа? От куда такие сведения ? 
Вынужден тебя огорчить, оленевод, по отношению к твоей любимой зелёной бумажке, моя пенсия, за всё это время, практически не изменилась. А если учесть "реальный курс" зелёного фантика, а не спекулятивный , то в реалии ощущается прибавка.
Не работая на дядю, запросто "откладываю" ежемесячно по 250$ без ущерба для семейного бюджета.   
Вот такие пироги, чебурашка.  Тебе, финскому пропагандону-нищеброду, о таком только мечтать! 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #302 : 11 Августа 2021, 20:10 »




                ДАМ , ну что ты хочешь мне доказать   ?


               У меня в Российской Федерации  достаточно знакомых военных пенсионеров

              и плачевную ухудшающуюся  ситуацию я знаю .


                     И я же тебя ДОБРА  пожелал .


                                         
                 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #303 : 11 Августа 2021, 20:54 »



                ДАМ , ну что ты хочешь мне доказать   ?


               У меня в Российской Федерации  достаточно знакомых военных пенсионеров

              и плачевную ухудшающуюся  ситуацию я знаю .


                     И я же тебя ДОБРА  пожелал .


                                          
                  
Фин, ну что же ты такой тупой?

Что ты мне пытаешься доказать, если твои "достаточные знакомые военные пенсионеры", не ухом, не рылом, о том, от чего зависит размер пенсии "запасных", и отставных военнослужащих?

Они у тебя что, не знают, о тарифных разрядах, о районных коэффициентах, надбавках за особые условия военной службы, и воинские звания?

Поинтересуйся, хотя-бы в качестве ликбеза, разницей в пенсионном обеспечении в твоей родной финской, или соседней германской армии.
Хотя бы!!!!!!
 
Ты не поверишь, но во всём Мире, подход к разнице в размере пенсий военнослужащих, именно такой. Даже в США!  

                         
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #304 : 11 Августа 2021, 21:05 »

              Да все они служили на Кольском полуострове по 25 лет .

            И некоторые 2 года на Новой Земле .

              И некоторые 5 лет на Шпицбергене .


            Я ничего доказать не хочу .


              Пенсии  военным пенсионерам США  мне не известны и без интересны .

            Смею предположить что   они на  порядки выше чем в Российской Федерации .



            П.С.   ДАМ , в Финляндии   нет  Армии !

                     Есть Силы Самообороны  ,

                     
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 21:15 от finko » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #305 : 12 Августа 2021, 01:44 »

             Да все они служили на Кольском полуострове по 25 лет .

            И некоторые 2 года на Новой Земле .

              И некоторые 5 лет на Шпицбергене .


            Я ничего доказать не хочу .


              Пенсии  военным пенсионерам США  мне не известны и без интересны .

            
Тогда какого х.. ты здесь распинаешься?

Цитировать
           П.С.   ДАМ , в Финляндии   нет  Армии !

                     Есть Силы Самообороны  ,                    
Ты совсем дурак? Или просто, в проебалтийских вымиратах побираешься, и не в курсе?

Какая САМООБОРОНА?

В Финляндии есть, и вооруженные силы(Си́лы оборо́ны Финля́ндии, также Оборонительные силы Финляндии (фин. Suomen puolustusvoimat, швед. Finlands försvarsmakt), — финские вооруженные силы, и даже министр обороны!  
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 01:47 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #306 : 12 Августа 2021, 03:29 »

А если учесть "реальный курс" зелёного фантика, а не спекулятивный ,

А что такое "реальный курс"? Как в советские времена, 66 копеек за доллар? Вот только настоящий, а не реальный курс обмена валют был "от восьми до высшей меры", а не сколько бы то ни было рублей или копеек.

Курс валюты - во всем мире это соотношение, по которому можно сегодня пойти и эту валюту свободно обменять на другую. Какой у тебя "реальный курс доллара"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #307 : 12 Августа 2021, 03:36 »

Мы об этом никогда не узнаем. В "развитых дерьмОкратических" странах, подобная информация под семью печатями, об этом предпочитают, а порой и заставляют молчать!

Кстати, не помнишь, сколько посадили, буквально недавно в США, и на какие сроки, мирных "капитолийских протестантов"?

Так "никогда не узнаем" или ты узнал, что их посадили?

Не приходит в голову, что вторым своим предложением ты опровергаешь первое? Или не приходит, потому что некуда приходить?


И представление о мирных протестах у тебя странное. Ворвались в охраняемое здание, ломали двери, мебель... Это ты считаешь "мирным", в отличие от вооруженной какими-нибудь белыми шариками прогулки по улице, какие была в Москве или в Минске?

Русский мир - сумасшедший дом, где власть захватили сумасшедшие.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #308 : 12 Августа 2021, 13:13 »


                        Ты совсем дурак? Или просто, в проебалтийских вымиратах побираешься, и не в курсе?

Какая САМООБОРОНА?

В Финляндии есть, и вооруженные силы(Си́лы оборо́ны Финля́ндии,

             также Оборонительные силы Финляндии (фин. Suomen puolustusvoimat, швед. Finlands försvarsmakt), — финские вооруженные силы, и даже министр обороны!



                   DAM , ты где то   слово АРМИЯ   прочитал   ?

                        puolustus   это   оборона или защита

                        voimat       это   силы .
 

                    
                    Министр  чисто   политическая должность .

                   Оборонительными силами   управляет  Начальник Штаба Обороны .




                    Даже высшее учебное заведение  готовящее кадры для  Оборонительных Сил

                    вот так  называется



                                       https://maanpuolustuskorkeakoulu.fi/en/frontpage


                    На русский можно перевести   как  Высшая школа Национальной Обороны .
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 13:26 от finko » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #309 : 12 Августа 2021, 14:17 »

                       

                    На русский можно перевести   как  Высшая школа Национальной Обороны .
Ты правда не понимаешь разницу между "самообороной", и Национальной обороной? 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #310 : 12 Августа 2021, 14:27 »

Так "никогда не узнаем" или ты узнал, что их посадили?
Уж явно не из их внутренних источников. Благо в этих странах ещё не запретили работать нашим журналистам.
Цитировать
Не приходит в голову, что вторым своим предложением ты опровергаешь первое? Или не приходит, потому что некуда приходить?
У тебя завышенная самооценка, и диссонанс когнитивного мышления.
Цитировать
И представление о мирных протестах у тебя странное. Ворвались в охраняемое здание, ломали двери, мебель... Это ты считаешь "мирным", в отличие от вооруженной какими-нибудь белыми шариками прогулки по улице, какие была в Москве или в Минске?
Нормальное у меня представление. В тюрьмы закатали не только тех, кто ломал, и крушил, но и тех, кто выражал протест мирно, и даже не выражал, а просто оказались в ненужное время в ненужном месте,  и ты прекрасно об этом знаешь.
Хватит врать!
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #311 : 12 Августа 2021, 14:30 »

А что такое "реальный курс"? Как в советские времена, 66 копеек за доллар? Вот только настоящий, а не реальный курс обмена валют был "от восьми до высшей меры", а не сколько бы то ни было рублей или копеек.

Курс валюты - во всем мире это соотношение, по которому можно сегодня пойти и эту валюту свободно обменять на другую. Какой у тебя "реальный курс доллара"?
"Современный доллар", это не валюта, это  ничем не обеспеченная  бумажка, давно отвязанная от золотого стандарта, печатающаяся без остановки.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 15:31 от Якоб » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #312 : 12 Августа 2021, 14:31 »

Ты правда не понимаешь разницу между "самообороной", и Национальной обороной? 



         ,, Национальной Обороны  ,,  это  название  высшей школы   .


           Оборонительные Силы   это название структуры призванной  самообороняться от  внешних угроз .                        
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #313 : 12 Августа 2021, 15:33 »



         ,, Национальной Обороны  ,,  это  название  высшей школы   .


           Оборонительные Силы   это название структуры призванной  самообороняться от  внешних угроз .                        
Что же ты такой тупенький то? 

Си́лы оборо́ны Финля́ндии, также Оборонительные силы Финляндии (фин. Suomen puolustusvoimat, швед. Finlands försvarsmakt),
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #314 : 12 Августа 2021, 15:53 »




           Велик и могуч русский язык .


         Не надо из  Википедии цитировать .


         Финский и шведские языки я знаю .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #315 : 22 Августа 2021, 18:25 »

"Современный доллар", это не валюта, это  ничем не обеспеченная  бумажка, давно отвязанная от золотого стандарта, печатающаяся без остановки.

Ты не поверишь, но любые деньги, включая самое что ни на есть золото, - всего лишь символы, чья ценность заключается исключительно в доверии к ним тех, кто их использует. На самом деле объективная ценность золота даже меньше, чем "зеленых бумажек" - им даже попу подтереть нельзя, или использовать для розжига костра.

Но я тебя спросил не об этом, а о "реальном, а не спекулятивном, курсе зелёного фантика", о котором ты написал. Что ты называешь этими словами? Или ничего - просто ляпнул забитую в голову пропагандой бессмысленную фразу?
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #316 : 22 Августа 2021, 22:18 »

Ты не поверишь, но любые деньги, включая самое что ни на есть золото, - всего лишь символы, чья ценность заключается исключительно в доверии к ним тех, кто их использует. На самом деле объективная ценность золота даже меньше, чем "зеленых бумажек" - им даже попу подтереть нельзя, или использовать для розжига костра.

Но я тебя спросил не об этом, а о "реальном, а не спекулятивном, курсе зелёного фантика", о котором ты написал. Что ты называешь этими словами? Или ничего - просто ляпнул забитую в голову пропагандой бессмысленную фразу?


Ляпаете здесь, исключительно вы, на пару со своим "финским соратником"!

О каком доверии ты здесь мямлишь? Не смеши!
 
Доверие давно утрачено, уже многие страны отказались от использования этой сранной бумажки во взаиморасчётах.
Век зелёного фантика неизбежно заканчивается, и не понимают этого лишь такие кретины как ты.

Крах доллара — На чём держится всемирная валюта?
http://blog-forex.org/krakh-dollara-na-chjom-derzhitsya-vsemirn.html

Госдолг США в реальном времени
http://fincan.ru/articles/13_gosdolg-ssha-v-realynom-vremeni/
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 22:25 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #317 : 23 Августа 2021, 00:32 »

Ляпаете здесь, исключительно вы, на пару со своим "финским соратником"!

О каком доверии ты здесь мямлишь? Не смеши!
 
Доверие давно утрачено, уже многие страны отказались от использования этой сранной бумажки во взаиморасчётах.
Век зелёного фантика неизбежно заканчивается, и не понимают этого лишь такие кретины как ты.

Крах доллара — На чём держится всемирная валюта?
http://blog-forex.org/krakh-dollara-na-chjom-derzhitsya-vsemirn.html

Госдолг США в реальном времени
http://fincan.ru/articles/13_gosdolg-ssha-v-realynom-vremeni/


Читаю по твоей ссылке:
Падение доллара США наверное самая распространенная тема в экономических кругах. Аналитики предсказывали его падение еще в начале 2016 года, но эти прогнозы так и не оправдались. Тогда они перенесли эту дату на 2017 год, но и он уже подходит к концу, а в этом плане мало что изменилось.


Был когда-то анекдот, про постоянную работу в Кремле - стоять на стене, смотреть на запад и ждать краха капитализма. Ты сумел-таки ее получить? Не удивлюсь - в нынешней России стало реальностью все то, что раньше было анекдотом.

Про неизбежный и скорый крах доллара только ты с Агентом и только на этом форуме рассказываете уже 20 лет. За это время соотношение рубля к доллару изменилось в три раза. Но вам же на реальность плевать - вы поете все ту же песню. Это и называется "утрата адекватности восприятия мира".


И в трeтий раз повторяю: ты сам упомянул какой-то "реальный курс доллара". Это твое выражение имеет какой-то смысл, или это просто непереводимая игра слов? За свои собственные слова ты можешь отвечать, российский офицер?

« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 00:34 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #318 : 24 Августа 2021, 13:44 »





                        Президент Ниинистё указал на слабость Европы:

                "Компаса недостаточно, если нас нет на карте"

"Реальность оставляет позади жесткие осуждения и заявления о благих намерениях", - заявил президент.




                    Президент республики Саули Ниинистё заявил, что афганский кризис - это новое свидетельство того, что лидирующие позиции Европы ослабевают по сравнению с другими центрами международного влияния.

Выступая перед послами Финляндии на ежегодном мероприятии, Ниинистё выделил незначительную роль ЕС в афганском кризисе последних недель. В настоящее время на стадии подготовки находится руководство по политике безопасности и обороны Европейского Союза. Ниинистё подчеркнул, что этого недостаточно.

- Обсуждать роль Европы в мире, наверное, необходимо. Я и сам неоднократно призывал к этому. Но одного компаса недостаточно, если нас нет на карте.

 Реальность оставляет позади жесткие осуждения и заявления о благих намерениях.

 Чтобы действовать самостоятельно в условиях растущего давления силовой политики, Европа должна обладать собственной мощью.

 А для этого нужны единство, решительность, приверженность общей стратегии и умение действовать. Всего этого в европейской политике безопасности и обороны очень не хватает.

Ниинистё также выразил озабоченность по поводу возможностей Запада отстаивать свои ценности в мире.

 Комментируя стремительную смену власти в Афганистане, глава государства сказал, что скорость, с которой Талибан захватил страну, стала неожиданностью для всех.

- Эти события поставили перед западным миром очень серьезные вопросы. Если результат двадцатилетних усилий таков, то каково будущее миротворческих операций по урегулированию кризисов?

Каковы возможности запада распрострянять свои ценности, и есть ли вообще такое желание?

По мнению Ниинистё, в афганском кризисе отражается соперничество великих держав.

 Китай и Россия не желали возвращения к власти радикальных исламистов, но результат афганской операции дает четкий сигнал.

- И в Пекине, и в Москве, наверняка, истолковали это таким образом, что судьба Афганистана продемонстрировала неудачу запада в экспорте своих ценностей. Правильное это толкование, или нет, но от тени сомнений избавиться сложно.


                       https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/prezident_niiniste_ukazal_na_slabost_yevropy_kompasa_nedostatochno_yesli_nas_net_na_karte/12069954
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #319 : 04 Сентября 2021, 20:28 »




                          Без лицензии.

             Неудачи кремлевских пропагандистов в Германии





                   https://www.svoboda.org/a/bez-litsenzii-neudachi-kremlevskih-propagandistov-v-germanii/31443479.html
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!