Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимняя Олимпиада в Сочи , Чудовищная афера в истории современной России .  (Прочитано 100781 раз)
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #20 : 16 Ноября 2013, 13:27 »

http://www.gazeta.ru/sport/2013/11/13/a_5752113.shtml
Шарапову — к микрофону
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21 : 18 Ноября 2013, 05:38 »

Все-таки Кто-То По-Настоящему Всемогущий злобно издевается над путинской Россией. Теперь уже не какие-то блоггеры, а по главному правительственному телеканалу любимую игрушку нацилидера обозвали "фекалоносцами".

Фекалоносцы. Оговорка ведущего ВГТРК


Вспоминается легендарный "Верховный Гавнокомандующий И.В.Сталин". Елей, который по мощам, поднимается все выше и выше.

Александр Галич - Пейзаж
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 19 Ноября 2013, 06:17 »



            Human Rights Watch        призывает спонсоров Олимпиады в Сочи выступить в защиту прав человека

Олимпийские игры должны стать праздником честной игры и человеческого достоинства, заявила правозащитная организация Human Rights Watch.


Главными спонсорами Олимпиады-2014 в Сочи являются десять международных концернов: Atos, Coca-Cola, Dow Chemical, General Electric, McDonald's, Omega, Panasonic, Procter & Gamble, Samsung и Visa. Правозащитники Human Rights Watch в этом году обратились ко всем этим компаниям с тремя подробными письмами.

http://www.dw.de/hrw-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0/a-17238145
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #23 : 19 Ноября 2013, 16:39 »

Ну что, может махнем на олимпиаду в сочи?
 чего тут сидеть
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #24 : 21 Ноября 2013, 03:57 »

по пути следования факела спешно затягивают черной пленкой все вывески.


  "Черной пленкой" затянули "вывески" на ун. "Волна", и то потому что он стоял прямо за сценой.

Яркими иллюстрациями затянули и некоторые «развалюхи», наверное, чтобы не портили картинку столь долгожданного праздника. Коммерсанты подчитывают убытки от снятой наружной рекламы.

 
 Из развалюх затянули одну, и че, хуже стало? И как коммерсы подсчитывают убытки? Все произошло без договоренности?

 Чушь это все, обычная журналистская липа.

 Про "иллюстрации" интересно это: http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html

В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?).
Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит...

Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать 7-8 ноября для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то "самоуправления" своим явлением...


  Потемкинские деревни отдыхают.

И, когда завтра мы будем стоять в пробках, в разгар рабочего дня, сомнений станет больше: а для кого этот праздник?


  У кого разгар рабочего дня в пять часов вечера? Идиотия.

  А вот мусоров с утра на улицах было больше чем прохожих, и все при демократизаторах. Полное ошущение фашистской оккупации.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 21 Ноября 2013, 04:13 »

В 17 часов  самые  пробки ,  народ с работы по домам разьезжаются .
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #26 : 21 Ноября 2013, 04:31 »

В 17 часов  самые  пробки ,  народ с работы по домам разьезжаются .

  Не-а, часом позже.     Ты не живешь в моей стране, забыл?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27 : 21 Ноября 2013, 05:16 »

  Не-а, часом позже.     Ты не живешь в моей стране, забыл?


                                 

  К сожалению этот факт ни как не ускорит , и не укоротит  путь домой при любом часовом поясе и
  государственном устройстве .

                                                   
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #28 : 21 Ноября 2013, 11:34 »

 К сожалению этот факт ни как не ускорит , и не укоротит  путь домой при любом часовом поясе и
  государственном устройстве .

Ну тогда как тебе такое: в этот день не работали школы, а большинство моих знакомых отпустили с обеда, чтоб домой без проблем добрались.

  Короче, статья написана по схеме:

 Ученый: Мы научились лечить около 20% раковых клеток в хвосте крысы...
 Журналист: Ученые победили рак!
 У: Нет, я говорю что в будущем...
 Ж: Ученые научились путешествовать во времени!
 У: Да пошел ты на х...
 Ж: Ученые изнасиловали журналиста!
 
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 13:44 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #29 : 22 Ноября 2013, 03:37 »

Ну тогда как тебе такое: в этот день не работали школы, а большинство моих знакомых отпустили с обеда, чтоб домой без проблем добрались.

  Короче, статья написана по схеме:


Отлично понимаю, как работают журналисты и насколько им можно верить. Мне интересно другое: есть ли кто-то из мурманчан, кто считал бы это мероприятие (многомесячное бегание с факелом по всей стране и даже дальше) действительно праздником, а не очередной бессмысленной затеей властей с единственной целью - украсть? Вот Вы сами как его воспринимаете?

К примеру, Олимпиада-80 все-таки воспринималась как праздник. По крайней мере, мной.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #30 : 23 Ноября 2013, 11:57 »

 Многомесячное беганье  пол-беды....   Я искренне не понимаю подъема огня в космос,   опускания на дно Байкала и доставки на Северный полюс... Наверное белые медведи и рыбы на дне очень удивятся.....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Волк
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



WWW
« Ответ #31 : 23 Ноября 2013, 16:14 »

Многомесячное беганье  пол-беды....   Я искренне не понимаю подъема огня в космос,   опускания на дно Байкала и доставки на Северный полюс... Наверное белые медведи и рыбы на дне очень удивятся.....
Это агитация началась заблаговременно. Рыбы и медведи должны быть проинформированы о предстоящем грандиозном событии, а также благодаря кому оно возможно вообще   
Записан

Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #32 : 23 Ноября 2013, 21:40 »

Вопрос: а сколько же сейчас стоят билеты?
 на наши то зп и не купишь ничего
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 24 Ноября 2013, 02:57 »

Многомесячное беганье  пол-беды....   Я искренне не понимаю подъема огня в космос,   опускания на дно Байкала и доставки на Северный полюс... Наверное белые медведи и рыбы на дне очень удивятся.....

Огня... Если бы подняли действительно огонь, вынесли как-то факел с горящим пламенем в открытый космос (разумеется в "скафандре", но чтобы горело) и потом вернули на Землю, не потушив, - это все-таки было бы достижение. Бессмысленное, из серии "проскакать от Москвы до Питера на одной ножке", но все-таки решение действительно сложных технических проблем. Но на самом-то деле в космос свозили просто незажженный факел! Это, по-моему, полная профанация и прямая насмешка над Олимпиадой. И над принимающей ее страной: демонстрация всему миру, что все в ней фальшивое.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #34 : 26 Ноября 2013, 00:17 »

В Москве стартовала продажа билетов на Олимпиаду в Сочи

В столице стартовала продажа билетов на зимние Олимпийские игры в Сочи. Главный центр продаж расположен на первом этаже торговой галереи "Москва". Там можно не только приобрести новые билеты, но и получить ранее забронированные.

Несмотря на то, что официальное открытие главного билетного центра XXII Олимпиады назначили на 14:00, огромная очередь собралась здесь еще ранним утром. Кто-то купил билеты заранее на официальном сайте и приехал, чтобы их забрать, другие же ждали открытия именно этого центра. Приехали сюда не только москвичи, но и жители других городов и даже стран.

"Гостиница - нет, живу я у друзей, ну где-то на двоих человек у меня вышло больше 100 000 рублей, с учетом билетов, которые я купил за полгода, и с учетом соревнований", - рассказал Павел Саакян.

Средняя цена билетов на соревнования составляет от 500 рублей до трех тысяч рублей, но дороже всего обойдется удовольствие посетить церемонию открытия или закрытия Олимпийских игр, стоимость билеты на них варьируется от 4,5 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

В очереди уже появились опасения, что билетов всем может не хватить, а некоторые и вовсе уверены, что билетов на церемонию открытия больше нет, что они уже распроданы. "Билеты на церемонию открытия и закрытия есть. При этом квоты, которые выбрасываются на наши билетные сайты, главный билетный сайт, который у нас работает с февраля, и в главных билетных центрах в Москве и Сочи - они абсолютно идентичны. То, что можно купить на сайтах, можно купить и в билетных центрах", - заявил старший вице-президент Оргкомитета "Сочи-2014" Игорь Столяров.

Главным ориентиром для тех, кто хочет посетить кассу должен быть выход из станции метро "Площадь Революции", касса находится ровно напротив. Организаторы заверяют, что билеты будут продаваться вплоть до закрытия Паралимпийских игр.

Евгения Карих. "ТВ Центр".

http://tvc.ru/news/show/id/23451
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #35 : 27 Ноября 2013, 03:46 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 27 Ноября 2013, 18:53 »



          Продюссер фильма о коррупции в Сочи: Не все на свете можно купить.

Продюсер фильма "Putin's Games", в котором речь идет о подготовке к сочинской Олимпиаде, рассказала в интервью DW о том, кто и как пытался не допустить демонстрации картины.


Документальный фильм "Putin's Games" о подготовке к зимним Олимпийским играм в Сочи еще не вышел на телеэкраны, но уже вызвал переполох.

 По информации британской газеты The Daily Telegraph, представители российских властей предлагали продюсеру картины Симоне Бауман (Simone Baumann) 600 тысяч фунтов стерлингов для того, чтобы не допустить демонстрации фильма

. В эксклюзивном интервью DW продюсер телевизионной производственной фирмы Saxonia Entertainment Симоне Бауман рассказала о том, кто и как пытался выкупить у нее фильм и о чем в нем идет речь.

 Со мной дважды пытался заговорить на эту тему один человек.

 Он давал понять, что я могу получить много денег, что русские хотели бы выкупить мой фильм с рынка.

 Но для меня это все было за пределами добра и зла, я сразу сказала, что не готова вести переговоры на такую тему и не стала узнавать, откуда именно исходит предложение.

 - А о чем, собственно, ваш фильм?

- Фильм критический, но не настолько, чтобы его можно было рассматривать как антироссийскую пропаганду. Так что я не понимаю, почему он вызвал такой переполох.


 В Сочи есть много проблем на строительстве, сроки поджимают. Об этом, кстати, уже много написано и в российской печати.

А занервничали, наверное, потому, что не знают, о чем именно рассказывает фильм. Его первый рабочий прогон состоялся только в минувшее воскресенье в Амстердаме. Так что фильм видели пока только его создатели.


Вы сталкивались с какими-нибудь трудностями при съемках фильма в России?

- Очень трудно было получать разрешения на съемку и почти невозможно - записать на камеру официальных лиц - тех, кто несет политическую ответственность за этот проект.

 Мы просто костьми ложились, два-три года добивались встречи, например, с господином Козаком или с бывшим руководителем Счетной палаты Степашиным.    

 Госпожа Бауман, когда и где можно будет посмотреть ваш фильм?

- Его премьера состоится в конце января 2014 года на телеканале Arte, а в начале января в Берлине будет пресс-конференция с участием режиссера и некоторых героев фильма.

 2 февраля картина будет показана в эфире телекомпании MDR.

 Эти два канала - наши главные партнеры в Германии. Кроме того, фильмом заинтересовались многие зарубежные телеканалы.

 Его покажут перед Олимпиадой и по австрийскому телевидению ORF.


http://www.dw.de/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/a-17254983

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 27 Ноября 2013, 19:48 »




                            Планово убыточная Олимпиада

Владимир Путин проверяет олимпийские объекты в Сочи, которые, как признали инвесторы, не окупятся никогда




Российский президент Владимир Путин в среду, 27 ноября, провел инспекцию олимпийских объектов в Сочи

. Тем временем правительство страны по-прежнему не знает, как помочь занятым в их строительстве частным инвесторам, испытывающим большие сложности с обслуживанием привлеченных государственных кредитов.

Согласно заявлению российских властей, к сегодняшнему дню все основные строительно-монтажные работы на олимпийских объектах в Сочи уже закончены, полностью стройка должна быть завершена до 25 декабря - речь идет, в основном, о благоустройстве территорий, высадке деревьев и укладке газонов

. Однако на этом проблемы самого масштабного для России проекта последних лет, похоже, только начинаются.



http://www.svoboda.org/content/article/25182122.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #38 : 28 Ноября 2013, 01:00 »




Мда. В поле ветер в попе дым.
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #39 : 05 Декабря 2013, 11:42 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!