Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А, Конституция-то наша незаконная, а, значит, и власть тоже ...  (Прочитано 5168 раз)
xxyyzz11
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 90


« : 01 Сентября 2013, 01:13 »

Российская Марксистская партия





21 сентября 1993 года Президент Ельцин Б.Н. подписал указ № 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации", предписывавший Съезду народных депутатов и Верховному Совету Российской Федерации прекратить свою деятельность.

Тем самым президентские полномочия Ельцина сразу же прекращались, ибо в действовавшей на тот момент конституции имелась следующая статья:

"Статья 121-6.
Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно."


X (Чрезвычайный) Съезд народных депутатов,который начался 23 сентября 1993г., при наличии необходимого кворума утвердил постановление Верховного Совета РФ о прекращении президентских полномочий Ельцина.

Так как Съезд народных депутатов по действующей на тот момент конституции являлся "высшим органом государственной власти Российской Федерации", был "правомочен принять к своему рассмотрению и решить любой вопрос, отнесенный к ведению Российской Федерации" и имел право изменять конституцию РФ, то его решение было юридически бесспорным.

Таким образом, с момента подписания этого указа Ельцин Б.Н. стал частным лицом и организатором мятежа по свержению законной власти, за что впоследствии полковник Квачков получил 13 лет лишения свободы.

Все последующие распоряжения Ельцина Б.Н. являются незаконными и не имеющими юридической силы, в том числе организация всенародного голосования по утверждению проекта Конституции 1993г.

Созданные на основе этой конституции органы государственной власти РФ  и государственные должности являются незаконными, лица, занявшие эти должности, являются  незаконно присвоившими властные полномочия, незаконными являются изданные ими юридические акты и распоряжения.

"... Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года № 1633 "О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации".

Термин "всенародное голосование" (а не "референдум") был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР (в котором, тем не менее, разъясняется, что "референдум РСФСР (всероссийский референдум) - всенародное голосование"), согласно которому Конституция может быть изменена лишь БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТРАНЫ.

Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день ее опубликования в "Российской газете" - 25 декабря 1993 года.

 За новую Конституцию проголосовало 58,43 % от числа, принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % СОСТАВЛЯЛО(!) 31,02 % ОТ ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В РОССИИ."
(Материал из Википедии - свободной энциклопедии.)

В федеративных странах государственные конституции утверждаются каждым субъектом федерации в отдельности, однако, в отношении Конституции РФ 1993г. это сделано не было.  

Б.Н.Ельцин совершил узурпацию власти по схеме,которой до него пользовались Наполеон, Гитлер и Пиночет:
захват командования вооруженными силами - устранение политических противников - юридическое оформление неограниченной личной власти в государстве посредством референдума.

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 01:17 от xxyyzz11 » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #1 : 28 Февраля 2018, 03:22 »



Б.Н.Ельцин совершил узурпацию власти по схеме,которой до него пользовались Наполеон, Гитлер и Пиночет:
захват командования вооруженными силами - устранение политических противников - юридическое оформление неограниченной личной власти в государстве посредством референдума.


Бред. С Ельцина в России началась демократия.


*  (231.94 Кб, 603x467 - просмотрено 754 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2 : 28 Февраля 2018, 21:50 »

С Ельцина в России началась демократия.
"-Чем демократия отличается от демократизации?
- Тем же чем канал от канализации." (©-анек горбачевских времен)
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3 : 28 Февраля 2018, 22:03 »

sazanti, а Вы ностальгируете по временам Горби? Вы, однако, романтик.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #4 : 28 Февраля 2018, 23:06 »

sazanti, а Вы ностальгируете по временам Горби? Вы, однако, романтик.
Я вообще не ностальгирую по "временам правителей". Мне они - чужие, разница лишь в том, что некоторые меньше жить мешали.
Насчёт романтики - зависит от того, что Вы ею считаете.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #5 : 28 Февраля 2018, 23:33 »

sazanti, мне сразу вспоминаются тогдашние очереди, дефицит. То есть полное отсутствие всякой романтики.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 01 Марта 2018, 00:46 »

sazanti, мне сразу вспоминаются тогдашние очереди, дефицит. То есть полное отсутствие всякой романтики.

Да ты что! Представляешь, какой радостью было ДОСТАТЬ что-нибудь?   Это как раз сейчас никакой романтики нет: пошел и купил. А тогда...

Да еше если "достал фирмУ"... то вообще крут немерено.

Эх, помню, работал я в раннегорбачевское время (ха! a ведь как раз во время Указа! Помню, как после него работы вдруг стало вдвое меньше: водку до двух перестали продавать) грузчиком в гастрономе. Вся зарплата (немаленькая - полторы инженерских!) оставалась в том же гастрономе, причем не на "обычную" еду, а исключительно на "попробовать" то, о самом существовании чего я раньше понятия не имел. И каждый вечер все друзья собирались ко мне, узнать, а что, оказывается, еще продают в наших гастрономах. Хорошо, в гастрономе грузчиков кормили бесплатно. Да еще перед тем я зиму проработал плотником на Ямале - на ямальские накопления и жили, пока я все новозаработанное тратил на "романтику".  
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #7 : 01 Марта 2018, 00:56 »

Да ты что! Представляешь, какой радостью было ДОСТАТЬ что-нибудь?   Это как раз сейчас никакой романтики нет: пошел и купил. А тогда...

Да еше если "достал фирмУ"... то вообще крут немерено.

Короче, никакой романтики...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #8 : 01 Марта 2018, 10:48 »

sazanti, мне сразу вспоминаются тогдашние очереди, дефицит. То есть полное отсутствие всякой романтики.
Во-от!
Мне бы и в голову не пришло искать романтику в магазинах. ))
Был и остаюсь "жывотным неприхотливым": больших дыр нету, значит - одет, в брюхо что-то запихал, значит - сыт. А романтика - что-то из "сферы" самоощющения, способа "восприятия мира", настроя "души".
Чюйства - нематериальны... 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #9 : 01 Марта 2018, 21:16 »

sazanti, ну не знаю. По-моему мы сейчас живем в более романтичное время. ИМХО.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!