Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 984 985 [986] 987 988 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923519 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #19700 : 09 Мая 2020, 11:20 »

Забавное со-заявление...
С виду оно вроде бы посвящено 75-летию окончания Второй мировой войны, развязанной гитлеровской Германией, и, по идее, должно бы на 75% быть посвящено великой Победе над Германией, победе, достигнутой, минимум, на 75% беспримерными героическими усилиями советского народа и советского государства.

Но заявители, как типичные наследники пособников нацистов, вывернули празднование и  историю Дня Победы наизнанку и продолжили курс на фальсификацию — осужденный министром иностранных дел Германии, ибо этот курс
«манипулирует историей и раскалывает Европу».

Позор манипуляторам и раскольникам!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 12:53 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19701 : 09 Мая 2020, 12:32 »

Забавное со-заявление...
С виду оно вроде бы посвящено 75-летию окончания Второй мировой войны, развязанной гитлеровской Германией, и, по идее, должно бы на 75% быть посвящено великой Победе над Германией, победе, достигнутой, минимум, на 75% беспримерными героическими усилиями советского народа и советского государства.

Но заявители, как типичные наследники пособников нацистов, вывернули празднование и  историю Дня Победы наизнанку и продолжили курс на фальсификацию,  осужденного министром иностранных дел Германии, ибо этот курс
«манипулирует историей и раскалывает Европу».
Позор манипуляторам и раскольникам!
Нет в мире справедливости, давили - давили ,давили-давили, и все бестолку
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #19702 : 09 Мая 2020, 19:46 »

С Днём Победы!

За этой медалью я вижу закат, И танки идущие клином,
Солдата поднявшего связку гранат, И наших ребят под Берлином!
За этой медалью лежит высота, Кому-то полковника дали,
На братской могиле уснула звезда, А где-то без вести пропали!
За этой медалью осколок в груди, И пенсия сорок целковых,
Печальные слёзы в снега и дожди, Солдатские бедные вдовы!
За этой медалью рассвет без войны, И память подбитого деда,
За этой медалью свобода страны, И наша Святая Победа!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19703 : 09 Мая 2020, 22:14 »

Скорее,ты - недоношенный фин, чем он "неудавшийся еврей".

            Переношенный


                   Ты  НЕ прав ,

              во мне  нет финской крови .


           П.С.    Повторяю , если тебе доставляет удовольствие оскорблять

                     Это не значит что это доставляет удовольствие тем кого ты оскорбляешь .


                                                     
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 22:27 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19704 : 10 Мая 2020, 00:08 »




                     
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19705 : 10 Мая 2020, 03:12 »

            Переношенный


                   Ты  НЕ прав ,

              во мне  нет финской крови .


           П.С.    Повторяю , если тебе доставляет удовольствие оскорблять

                     Это не значит что это доставляет удовольствие тем кого ты оскорбляешь .


                                                     
Дебил, мне насрать в твою раниму душу! Ты был , и будешь для меня конченным ублюдком!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19706 : 10 Мая 2020, 09:31 »

Дебил, мне насрать в твою раниму душу! Ты был , и будешь для меня конченным ублюдком!



                                А ты можешь себе представить в таком случае

                 сколько фекалий извергнется на тебя , НЕ ОТКАПАЕШЬСЯ .


                 ЧМО по жизни ОПУЩЕННОЕ .  Не законченный УБЛЮДОК .

                  Сын СВИНЬИ  и  ИШАКА  с американским аватаром и гнилыми зубами .
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 11:34 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19707 : 10 Мая 2020, 22:14 »



                                А ты можешь себе представить в таком случае

                 сколько фекалий извергнется на тебя , НЕ ОТКАПАЕШЬСЯ .


                 ЧМО по жизни ОПУЩЕННОЕ .  Не законченный УБЛЮДОК .

                  Сын СВИНЬИ  и  ИШАКА  с американским аватаром и гнилыми зубами .

У вас там в Европе что,  коронавирус дал последствие в виде неудержимого стремления устроить рэп-баттл? То Захарова с Навальным, то Собчак с Соболь, то Вент с Ададой, теперь вот вы... 

Похоже, правду говорят, что у вас там другая мутация, чем в Америке...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19708 : 10 Мая 2020, 22:25 »

Растолковываю слова германского президента, которые вполне корреспондируют со словами германского министра:
1. Союзник с Востока, освободивший континент от нацистской заразы (которой, как мы знаем, пособничали бандеровцы) -- это Советский Союз и Красная (Советская) армия.
2. Ответственность за миллионы убийств несла и несет Германия, ее вермахт, ее эсэсовцы и их добровольные националистические пособники.

А где у германских министра и президента написано про "добровольных националистических пособников"? От себя подправляете их выступления в нужную сторону?

Ну ни одного поста не может написать роспатриот, чтобы не соврать в нем.

А по существу - немцы осознают свою вину и открыто принимают ее, а не переваливают на других. Именно поэтому, кстати, ни о каких "националистических пособниках" в их выступлениях слов в принципе быть не может. Британия и Франция признали свою вину в "умиротворении" Гитлера еще в 1940, и действия Даладье с Чемберленом у них считаются позором. И одна только Россия и по сей день гордится Договором о дружбе с Гитлером вo время Войны, называя его "триумфом советской дипломатии".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19709 : 10 Мая 2020, 23:49 »

9 мая администрация Рязани запланировала парад военной техники и предупредила граждан о перекрытии улиц. При этом сами улицы не называются, судя по всему, для того, чтобы граждане не нарушали режим самоизоляции, собравшись на парад.

Константин Смирнов, председатель рязанского отделения партии «Яблоко»:

– Такой бред могли придумать только люди, для которых День Победы, как и все остальное – это только отчетность.



Секретный парад по секретному маршруту, смотреть который жителям города запрещается.

Страна, сошедшая с ума.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19710 : 11 Мая 2020, 06:15 »

Для кого салюты?
Валерий Рашкин, депутат Государственной Думы


Вчера  в опустевшей Москве, жители которой загнаны по домам и посажены на цифровые ошейники, давали  очередной грандиозный салют. Насколько мне известно, обошелся он нам с вами в 53 миллиона рублей. Всего же на «праздничные мероприятия» в Москве было потрачено более полумиллиарда. Осталось только понять, для кого был устроен этот праздник, и в честь кого и чего вчера салютовали. Потому что лично мне, например, понятно, что все эти вчерашние «торжества» ни к нам с вами, ни к ветеранам, ни к памяти тех, кто воевал, и кто погиб – никакого отношения не имеют. Объясню, почему я так считаю. Вчера утром  я, а также мои друзья, коллеги, единомышленники вышли на улицу, чтобы пройти по центру Москвы с копией знамени Победы, поклониться могиле Неизвестного солдата. Мы соблюдали «социальную дистанцию», у нас не было с собой плакатов  с политическими лозунгами, мы не нарушали общественный порядок, мы, как от нас требует власть, были в медицинских масках. И мы не собирались ни устраивать пикники, ни целоваться со случайными прохожими. Мы просто хотели отпраздновать этот День так, как привыкли это делать, так как того требует эта дата. И нам, честно говоря, не нужны ни помпезные парады, ни салюты, ни собянинские шествия. Мы просто шли по улице, пели военные песни, несли символы Победы. Потому что у каждого из нас есть личные отношения с этим Днем, с этим Праздником – у каждого из тех, кто вышел со мной 9 мая в семье есть воевавшие и погибшие. Но уже на площади Тверской Заставы нас взяли в кольцо современные «чернорубашечники» и начали заламывать руки, винтить и заталкивать в автозак. В сети есть видео, которое снимали очевидцы и участники событий. На нем видно, как полицаи выхватывают из моих рук копию знамени Победы, которое  75 лет назад было водружено над Рейхстагом, как заламывают и тащат депутатов Мосгордумы – уже немолодых в том числе людей – вся вина которых состоит только в том, что они вышли на улицу в день главного народного праздника.  Я не думаю, что 10-15 человек, вышедших на улицу,  могут кого-то заразить. Даже если бы вчера людям дали возможность выйти из дома и пройти обычным маршрутом по центру города из Александровского сада до сквера Большого Театра – и если бы на улицу вышло несколько тысяч людей – я не думаю, что это как-то сказалось бы на раздутой статистике заболеваемости. Мне кажется, что то, что случилось вчера  — вообще не про борьбу с эпидемией. Это про Победу. Только про победу фашизма. И в отдельно взятых головах  тех же полицаев, и в нашем государстве в целом.

Знамя Победы для нынешней власти и для ее опричников –  оно лишено какого-то сакрального значения, какого-то высокого смысла, личной причастности.  Для них это просто пропагандистский ход, рекламная наклейка, которой они пользуются в собственных интересах. А когда это не соответствует их интересам, знамя победы можно вырвать из рук, бросить на землю, «повязать» человека, который взял его в руки. Для кого был вчерашний салют? Я, правда, не очень понимаю. Если для людей, то почему людям не дали возможность выйти на улицу. Если для людей насильно запертых дома – то можно было показать им по телевизору прошлогодний салют, или салют, который был на 70-летие. Если это просто шоу, то какая разница, что показывать? А если это был салют лично для президента Путина, просто чтобы его порадовать и потешить его триумфаторские чувства, то не разумнее ли было провести его перед его резиденцией в Ново-Огарево, в более скромном масштабе.

Мы все время слышим захлебывающиеся в пафосе и восторге голоса государственных пропагандистов, которые присосались к Победе в Великой отечественной войне, и сделали ее главным фетишем путинской системы. Но это еще больше свидетельствует о цинизме власти и о том насколько реальная жизнь не соотносится со всем тем, ради чего была эта Победа. Фашизм победил. Это нужно признать.  Но это временно. История повторяется. И новый фашизм падет также как и тот, который пал в 1945 году.

… Заканчивая эти свои совершенно непраздничные размышления, не могу не поделиться еще одной мыслью. Из года в год, на протяжении последнего десятилетия, я все больше слышу про «победобесие». Мне это выражение не очень нравится, но на самом-то деле оно не про Победу.  9 Мая – праздник очень личный, очень трагичный и очень радостный и теплый одновременно. Он всегда был и будет в сердцах у людей. И никакие салюты и парады, на которых в первых рядах сидят властные держиморды вместе с дорогими эскортницами, этот Праздник не посрамят и не испортят. Дорогостоящие пропагандистские шоу – это не про Победу, не про ту Победу, которая была в 1945 год. И вчера мы еще раз в этом убедились.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #19711 : 11 Мая 2020, 13:23 »

И о "пособниках".

Разумные люди (есть они, как выяснилось, и среди руководящих членов Евросоюза), говоря об итогах Второй мировой войны, признают не только решающую роль советского государства и советского народа в победе над германскими нацистами, но и материалы Нюрнбергского процесса, судьей на котором выступал также и СССР.
Материалы процесса и его приговор являются неотъемлемой составной частью общемировой и европейской истории и юридически значимой формой ее выражения и интерпретации. (Что, кстати, подтверждается также и регулярными резолюциями ООН, направленными против нацизма и неонацизма, то есть против производных от него преступных устремлений и деяний.)

В Европе, как известно, существует и продолжает быть действительным официальный документ, причисляющий Бандеру и его подельников к категории пособников нацистов, то есть тех, с кем воевало международное сообщество и кого оно победило, причем в победе решающую роль сыграл Советский Союз и его Красная Армия.

Этот факт не требует никаких доказательств и согласований. И из него следует, как выше было сказано, что ответственность за миллионы убийств несла и несет Германия, ее вермахт, ее эсэсовцы и их добровольные националистические пособники, что признание этого факта подразумевает и такое следствие тоже.
И если кто-то хочет сказанное опротестовать -- ему придется идти против права, как международного, так и российского, признанного на нашем форуме определяющим и нормативным.

Так что если хотите заявить что-то против, заявите это внятно, сформулируйте ваши мысли по поводу защиты нацизма, его пособников и дурной памяти о них, не напуская тумана и не переводя разговор на других участников -- а мы с вашими мыслями познакомимся и посмотрим, насколько они будут соответствовать действующим установлениям.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19712 : 11 Мая 2020, 16:44 »

Для кого салюты?
Валерий Рашкин, депутат Государственной Думы


Вчера  в опустевшей Москве, жители которой загнаны по домам и посажены на цифровые ошейники, давали  очередной грандиозный салют. Насколько мне известно, обошелся он нам с вами в 53 миллиона рублей. Всего же на «праздничные мероприятия» в Москве было потрачено более полумиллиарда. Осталось только понять, для кого был устроен этот праздник, и в честь кого и чего вчера салютовали.
Ну уж явно, не для, и не в честь этого популиста коммуняки, забывшего, в память о ком, и в чью честь зажигают вечный огонь, и слютуют в Городах-героях нашей страны 9-го мая.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19713 : 11 Мая 2020, 17:10 »

Ну уж явно, не для, и не в честь этого популиста коммуняки, забывшего, в память о ком, и в чью честь зажигают вечный огонь, и слютуют в Городах-героях нашей страны 9-го мая.

Стать отменна и поза геройска.
Теледиктор срывается в крик.
Прохожденьем потешного войска
Тешит мёртвую душу старик




Куда вы еще не засовывали портреты ветеранов?

День Победы окончательно превратился в акцию типа проводимых "художником" Павленским. Коллективное пение с балконов, водолазы с портретами - это стеб, а не Память о погибших на великой Войне.

Все, к чему превращается путинское государство, превращается в дерьмо. Анти-Мидас.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19714 : 11 Мая 2020, 17:20 »

И о "пособниках".

В Европе, как известно, существует и продолжает быть действительным официальный документ, причисляющий Бандеру и его подельников к категории пособников нацистов, то есть тех, с кем воевало международное сообщество и кого оно победило, причем в победе решающую роль сыграл Советский Союз и его Красная Армия.

Совместное заявление, посвященное 75-летию окончания Второй мировой войны

ОФИС ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ

7 МАЯ 2020 Г.


Ниже приводится совместное заявление государственного секретаря США и министров иностранных дел Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии.


Отмечая 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны в 2020 году, мы воздаем должное жертвам и всем солдатам, которые сражались, чтобы победить нацистскую Германию и положить конец Холокосту.

В то время как май 1945 года положил конец Второй мировой войне в Европе, он не принес свободу всей Европе. Центральная и восточная части континента оставались под властью коммунистических режимов почти 50 лет. Прибалтика была незаконно оккупирована и аннексирована, и Советский Союз использовал железную власть над другими пленными нациями, используя подавляющую военную силу, репрессии и идеологический контроль.

В течение многих десятилетий многочисленные европейцы из центральной и восточной части континента жертвовали своими жизнями, стремясь к свободе, поскольку миллионы людей были лишены своих прав и основных свобод, подвергались пыткам и насильственному перемещению. Общества за железным занавесом отчаянно искали путь к демократии и независимости.

События 1956 года, создание и деятельность Хартии 77, движение «Солидарность», «Балтийский путь», осень народов 1989 года и крах Берлинской стены стали важными вехами, которые внесли решающий вклад в восстановление свободы и демократии в Европе.


Вот официальная позиция десятка стран Европы (а не отдельных "существующих разумных людей", типа лидеров неонацистских партий вроде "Йоббика" или "Альтернативы для Германии"). Есть также резолюции Европарламента.

Кстати, забавно, что подписанты данного заявления - это практически в полном составе Варшавский Договор. Не хватает только усопшей ГДР.

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19715 : 11 Мая 2020, 18:17 »



без комментариев....
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19716 : 11 Мая 2020, 20:22 »

— Алло, МЧС? У нас тут вызов, произошёл хлопок газа, несколько человек самоизолировались под завалами.
— Что?
— Возможен отрицательный рост жильцов.
— Что, бл...?
— На месте дома плато, говорю, поверхность стабилизировалась.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19717 : 11 Мая 2020, 20:53 »

У вас там в Европе что,  коронавирус дал последствие в виде неудержимого стремления устроить рэп-баттл? То Захарова с Навальным, то Собчак с Соболь, то Вент с Ададой, теперь вот вы... 

Похоже, правду говорят, что у вас там другая мутация, чем в Америке...



                    Поздравил человека и его родных с Новым Годом ,

                    Почти пол года не реагировал на его  пьяные  личные оскорбления

                  Но видимо Прав был Великий Советский и русский писатель

                   давший оценку  ,, русскому народу ,,  .

                БЫДЛО понимает только когда его ГРЯЗНОЙ ПОЛОВОЙ ТРЯПКОЙ В МОРДУ

                 Тогда его глубинный инстинкт начинает срабатывать посылая сигналы в  мозг из навоза .

                                       
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #19718 : 11 Мая 2020, 23:26 »

Цитировать
БЫДЛО понимает только когда его ГРЯЗНОЙ ПОЛОВОЙ ТРЯПКОЙ В МОРДУ

Интересно, означает ли появление постов такого мерзкого содержания разрешение или даже поощрение именовать теперь "быдлом" всех подряд?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #19719 : 12 Мая 2020, 05:57 »

Девятого мая    сажаю картошку. И вдруг слышу приближающийся  автомобиль из которого доносится призыв соблюдать режим  повышенной готовности. Посёлок у нас большой, но молодёжи нет все на заработках то ли в Москве, то ли в области или в других крупных городах.  Улицы пусты, администрация тоже на карантине. Зачем эти чиновники ехали из города Никольска 25 километров, чтобы показать  свою бестолковость? Кто  держится на ногах пытается что - то сделать в огороде. Этот городской призыв для деревни как мёртвому припарка.  Экипаж проехал всю деревню ни встретив ни одного человека.
https://forum-msk.org/material/news/16443904.html
Записан
Страниц: 1 ... 984 985 [986] 987 988 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!