Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 672 673 [674] 675 676 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8960992 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13460 : 22 Ноября 2017, 05:45 »

Амина Окуева посмертно арестована в Москве
21.11.2017


Украинская гражданская активистка, чеченская эмигрантка Амина Окуева, убитая 30 октября под Киевом, посмертно арестована в Москве.

В базе московских судов общей юрисдикции есть карточка дела, рассмотренного 13 ноября судьей Лефортовского райсуда А. Антиповой. Судья арестовала гражданку А. В. Мустафинову, против которой открыто дело по части 2 статьи 205.2 российского УК (публичные призывы к терроризму через СМИ или интернет). Лефортовский райсуд рассматривает вопросы меры пресечения по делам, ведущимся ФСБ.

Как выяснили "Грани", решение об аресте было вынесено заочно, в отсутствие фигурантки; арест назначен на два месяца с момента ее задержания.  Фигуранткой же является включенная Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов Аминат Вахитовна Мустафинова, которая родилась 5 июня 1983 года в Одессе. Эти данные полностью совпадают с данными Окуевой. Иса Мустафинов - ее первый муж - погиб во второй чеченской войне в начале 2000-х годов. От него у активистки родился сын Шамиль.

Источник "Граней" предположил, что решение об аресте было вынесено, поскольку ФСБ не представила в суде свидетельства о смерти Окуевой. Смысл этого шага для силовиков, добавил он, состоит в том, чтобы завладеть недвижимостью покойной в Москве. О том, что у Окуевой и ее матери Эделины Каминской, возможно, есть недвижимость в российской столице, в июне писал "Московский комсомолец".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13461 : 22 Ноября 2017, 07:33 »

                            Вчерашний Апельсин убеждал меня что такого не случится

                                                             
Вам приснилось? Или занимаетесь интерпретацией, как Западные "спонсоры"? Ну-ну. Про "интересные времена" для Зимбабве я говорил, про Россию - тоже. А про невозможность смены власти в Зимбабве - нет, потому что смена власти таки возможна. Что она в ближайшей перспективе ничего хорошего не принесёт - тоже.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13462 : 22 Ноября 2017, 07:40 »

Да он молодой, глупый - не понимает, что такое ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ПАРТИИ. Даром что сторонник коммунистов. 
Партии везде разные. А "исключить из партии" её лидера - это большой удар не только и не столько по лидеру, сколько по партии. Хотя политический кризис в Зимбабве уже начался - и однозначно, что ничего хорошего простым людям он не принесёт. Простого решения проблем не будет. Впрочем, проблемы Зимбабве (где не хотят учитывать чужие ошибки) - это их проблемы.
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #13463 : 22 Ноября 2017, 11:04 »

"МОЖНО ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ" как признак благополучия - ничего больше и не надо для характеристики пишущего. Как я уже говорил, Вы еще наличием штанов похвастайтесь. Или, как выражались в СССР, "обувь кожаная - три пары, пиджак кожаный, импортный... тоже три".

Кстати, дабы Вы смогли реабилитироваться перед майором, добавли к велосипеду еще пару фактов из моей жизни. "Обуви кожаной" у меня... насколько я помню, не имеется - круглый год ношу китайские кроссовки за 10 долларов. Прошлая пара со мной искупалась в трех океанах (есть у меня такое хобби - мыть обувь в разных морях), причем в Тихом и Атлантике - и с западного, и с восточного берега, и еще вымылась в снегах Тянь-Шаня и Скалистых гор. Разваливаются одни - покупаю другие точно такие же. Пытался, правда, в Пекине купить себе еще более простые тапочки, доллара за 3, но у них в магазинчике (я зашел в первый попавшийся, купить себе чего-нибудь на ужин) не оказалось моего размера.

И со штанами примерно такая же история. Покупаю раз в год на рождественской распродаже пару или две джинсов не дороже 25 баксов, в них и хожу. Летом или на юге, правда, приходится переодеваться в шорты. Так что смело можете впредь рассказывать мне еще и о своих о***ных штанах и лабутенах, ***.

И зимняя куртка у меня из "Волмарта" за 40 долларов (39.90+tax). Главное - непромокаемая и непродуваемая. До -25 прекрасно подходит, а при -5 я, помнится, ходил в ней по Нью-Йорку нараспашку - было жарко.

И тут Остапа понесло! Понятно, что если человеку не хватает денег на жизнь, а как могло быть, если он в молодости работал лопатой и копал канавы, на этом много не заработаешь. А тем более сейчас, в Молдавии, где с з/п вообще напряженка. Вот и одевается в Second hand в задроч***й и обо***ой одежде, но рассказывает, какой он покоритель морей и океЯнов!  
Не утомляйте нас своими сказками пожалуйста! Здесь все взрослые люди! Лучше попробуйте на работу устроиться, а не жить на пособие от госдепа за антироссийскую пропаганду на форумах!

Цитировать
Так что смело можете впредь рассказывать мне еще и о своих о***ных штанах и лабутенах, ***.
Я смотрю Вас это очень возбуждает?  Вы с finko можете поделиться ощущениями, ему точно понравится!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 11:09 от Бориска » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13464 : 22 Ноября 2017, 13:58 »

И тут Остапа понесло! Понятно, что если человеку не хватает денег на жизнь, а как могло быть, если он в молодости работал лопатой и копал канавы, на этом много не заработаешь.


Не перевирайте мои слова! Я нигде не утверждал, что копал канавы в молодости!

Последний раз именно канаву я копал в возрасте хорошо за 40, на Камчатке. Пригласили меня из Мурманска как большого специалиста по копанию канав, и даже вертолетом довезли до места расположения будущей канавы. Вот канава и вертолет:





А на следующем снимке - мой бассейн (даже два, с разной температурой) на камчатской вилле. Горячая вода, в отличие от всей остальной России, круглогодично и круглосуточно, без всяких перебоев: она прямо в ручье.



А мешки в больших количествах таскал и того позже (все-таки копание канав - работа не слишком распространенная). И по сей день иногда этим балуюсь. Чем вести переговоры и заключать контракты, куда приятнее поразмяться.

И не путайте: "Волмарт" - это не секонд хэнд. Вообще не знаю, а есть в Канаде магазины секонд хэнда или нет. Спросите там у родственников, пусть просветят - с высоты их положения все должно быть видно намного дальше. Буду хоть знать, где мне, молдаванской нищете, положено отовариваться. А то кощунствую, посещая "Волмарты" да "Но Фриллсы", которые мне не по чину.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13465 : 22 Ноября 2017, 14:02 »

Партии везде разные. А "исключить из партии" её лидера - это большой удар не только и не столько по лидеру, сколько по партии.

Это смотря какие партии. Как как всегда метко говорил Виктор Степаныч, "какую партию ни строим, а получается КПСС". И Зимбабве в том же разряде. Поэтому советский опыт прекрасно подходит для понимания происходящего и там.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13466 : 22 Ноября 2017, 14:04 »

Партии везде разные. А "исключить из партии" её лидера - это большой удар не только и не столько по лидеру, сколько по партии. Хотя политический кризис в Зимбабве уже начался - и однозначно, что ничего хорошего простым людям он не принесёт. Простого решения проблем не будет. Впрочем, проблемы Зимбабве (где не хотят учитывать чужие ошибки) - это их проблемы.
В твоем видении просматривается приверженность монархизму, а не демократии. Паства отлучила помазанника Бога - ужас, позор и анафема такой пастве
Выбор и переизбрание лидера - это демократические принципы, свидетельствующие о партии как о здоровом организме и такое положение в партии только добавляет позитива по отношению к ней и ее членам.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #13467 : 22 Ноября 2017, 14:34 »

Не перевирайте мои слова! Я нигде не утверждал, что копал канавы в молодости!

Последний раз именно канаву я копал в возрасте хорошо за 40, на Камчатке. Пригласили меня из Мурманска как большого специалиста по копанию канав, и даже вертолетом довезли до места расположения будущей канавы. Вот канава и вертолет:





А на следующем снимке - мой бассейн (даже два, с разной температурой) на камчатской вилле. Горячая вода, в отличие от всей остальной России, круглогодично и круглосуточно, без всяких перебоев: она прямо в ручье.



А мешки в больших количествах таскал и того позже (все-таки копание канав - работа не слишком распространенная). И по сей день иногда этим балуюсь. Чем вести переговоры и заключать контракты, куда приятнее поразмяться.

И не путайте: "Волмарт" - это не секонд хэнд. Вообще не знаю, а есть в Канаде магазины секонд хэнда или нет. Спросите там у родственников, пусть просветят - с высоты их положения все должно быть видно намного дальше. Буду хоть знать, где мне, молдаванской нищете, положено отовариваться. А то кощунствую, посещая "Волмарты" да "Но Фриллсы", которые мне не по чину.


Цитировать
Не перевирайте мои слова! Я нигде не утверждал, что копал канавы в молодости!


Покажите пожалуйста, где чя писал про то, что я хожу в об***х  штанах и лабутенах?

Таких снимков и я могу в нете нарыть сколько угодно. Это не доказательство!

Цитировать
А мешки в больших количествах таскал и того позже (все-таки копание канав - работа не слишком распространенная). И по сей день иногда этим балуюсь.


Богу богово, жить то на что-то надо, а на интеллектуальную работу не берут

Цитировать
Вообще не знаю, а есть в Канаде магазины секонд хэнда или нет.

Еще бы! Для этого там нужно жить, а не писать, что с Канады!

Цитировать
Спросите там у родственников


Где я писал, что мои родственники живут в Канаде? Опять соврали!!! Ничего нового! Стареете. Видать тяжелая физическая работа и катание на лисапеде дают о себе знать!

 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13468 : 22 Ноября 2017, 17:12 »

Это смотря какие партии. Как как всегда метко говорил Виктор Степаныч, "какую партию ни строим, а получается КПСС". И Зимбабве в том же разряде. Поэтому советский опыт прекрасно подходит для понимания происходящего и там.


А что там происходит?

Для понимания стоит знать что жена Мугамбе, работает на ЦРУ. Тоесть креатура и агентура страновой элиты США.



 А его возможный преемник настроен на сотрудничество с Китаем. Тоесть с учетом переноса центра концентрации управления из Лондона в Китай, креатура ГП.

Что происходит? Можно сказать возня условно клинтонитов и Китая.
А можно сказать возня страновиков США против ГП.

Кстати жену Мугамбе вместе с муженьком от власти отстранили.

А Россия тут как зритель с пивом и чипсами не более того.

Хотя возможно у Путина есть хитрое решение, но он за это что то спросит. 
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #13469 : 22 Ноября 2017, 17:24 »

Рано утром, под покровом темноты, без объявления войны,
22 ноября банды фашистов ворвались в Луганск!

ВСТАВАЙ СТРАНА ЛУГАНСКАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
С ДОНЕЦКОЙ СИЛОЙ ТЁМНОЮ, С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!!!

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 17:32 от Аметист » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13470 : 22 Ноября 2017, 22:56 »

В твоем видении просматривается приверженность монархизму, а не демократии. Паства отлучила помазанника Бога - ужас, позор и анафема такой пастве
Партии разные. Если из КПРФ исключить Зюганова - горе Зюганову и плюс - КПРФ (если найдёт лидера). Если из ЛДПР исключить Жириновского - горе ЛДПР, а Жириновский останется таким же и соберёт вокруг себя новое ядро. Если из ЕР исключить Путина... Ба! А его там и нет! А Медведева? Скорее всего, горе Медведеву. Что там в Зимбабве с партией власти - не так ясно, и не ясно, как она будет с новым лидером. Скорее, плохо, чем хорошо.

Цитировать
Выбор и переизбрание лидера - это демократические принципы, свидетельствующие о партии как о здоровом организме и такое положение в партии только добавляет позитива по отношению к ней и ее членам.
Вы думаете, этот механизм хорошо работает в Зимбабве? Впрочем, "демократические принципы" очень и очень разные. Полноценная демократия (и та рабовладельческая + без голоса женщин) была только в древнегреческих полисах, всё остальное - лишь попытки реализовать подобное путём представителей (но не всегда такие уж они и представители...). С массой возможностей для обхода и злоупотреблений. Ну а манипуляция мнением народа - это ещё проблема античных времён.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13471 : 23 Ноября 2017, 01:31 »

Партии разные. Если из КПРФ исключить Зюганова - горе Зюганову и плюс - КПРФ (если найдёт лидера). Если из ЛДПР исключить Жириновского - горе ЛДПР, а Жириновский останется таким же и соберёт вокруг себя новое ядро. Если из ЕР исключить Путина... Ба! А его там и нет! А Медведева? Скорее всего, горе Медведеву. Что там в Зимбабве с партией власти - не так ясно, и не ясно, как она будет с новым лидером. Скорее, плохо, чем хорошо.
Вы думаете, этот механизм хорошо работает в Зимбабве? Впрочем, "демократические принципы" очень и очень разные. Полноценная демократия (и та рабовладельческая + без голоса женщин) была только в древнегреческих полисах, всё остальное - лишь попытки реализовать подобное путём представителей (но не всегда такие уж они и представители...). С массой возможностей для обхода и злоупотреблений. Ну а манипуляция мнением народа - это ещё проблема античных времён.
Я говорю, не о партийных программах, а о демократических принципах(не путать с коммунистическими) объединения людей . И я настаиваю, что демократическое переизбрание лидера - позитив для партии, а не вред. По этому вопросу, я считаю, что ты ошибаешься, либо,  если ты  являешься монархистом, тогда твоя защита своего мнения смешна
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13472 : 23 Ноября 2017, 02:24 »




                       
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13473 : 23 Ноября 2017, 07:38 »

Я говорю, не о партийных программах, а о демократических принципах(не путать с коммунистическими) объединения людей .

 И я настаиваю, что демократическое переизбрание лидера - позитив для партии, а не вред.
Позитив, но не панацея.
Цитировать
По этому вопросу, я считаю, что ты ошибаешься, либо,  если ты  являешься монархистом, тогда твоя защита своего мнения смешна
Я - не монархист (или не "классический монархист", как минимум). Идея династии достаточно вредна и опасна, хотя избрание абы кого через "взломанную" систему типа американской немногим лучше.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 20:36 от AgentOrange » Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #13474 : 23 Ноября 2017, 08:06 »

Так у нас абы кого и не изберут. Избирком не пропустит.
А победителя мы все знаем, нам голубых экранов каждый день о лучшем из лучших, о достойнейшем из достойнейших, о человеке с рейтингом неоспоримого победителя вещают, навешивая лапши на уши.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13475 : 23 Ноября 2017, 14:00 »




                            "Брать хлеб в долг – унижение..."

   Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе "Прямой линии" 14 ноября посоветовал бедным муниципалитетам выживать самим, а не критиковать власти республики​.

 "Сварите тушенку, на рынке продайте. Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте", –​ заявил глава региона.

 Между тем, в ряде муниципалитетах Хакасии задержки зарплаты достигают уже 11-ти месяцев.

 Корреспондент "Сибирь. Реалии" побывал в селах, где люди берут в сельпо хлеб под честное слово, а чтобы рассчитаться с долгами, продают коров.

"Где хочешь бери деньги, плати долги"

7 октября 2017 года глава Беренжакского сельсовета Андрей Голышкин подал в отставку "в связи с безответственной финансовой политикой правительства Хакасии"

. С декабря 2016 года Голышкин и другие чиновники сельсовета не получали зарплату.

https://www.sibreal.org/a/28811279.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #13476 : 23 Ноября 2017, 16:21 »

Зарплаты хворостом отдадут.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13477 : 23 Ноября 2017, 16:38 »

Зарплаты хворостом отдадут.
Хворост уже продан, ждут снега - снегом будут отдавать
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #13478 : 24 Ноября 2017, 04:06 »

С вычетом подоходного деньгами...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13479 : 25 Ноября 2017, 01:01 »

Глеб Павловский задал недавно вопрос: ясно, что нынешний режим едет совсем не на том топливе, что СССР, но на каком – трудно сформулировать и потому непонятно, на сколько этого топлива хватит. Делюсь давним наблюдением: этот режим – как, кстати, многие протофашистские режимы в свое время – едет на самом простом топливе: на разрешении быть плохими, которое негласно дается подданным. Их даже осторожно принуждают к этому. Люди способны этим наслаждаться – недолго, потому что потребность быть хорошими заложена в человеческой природе, – особенно если побыть плохими можно под благовидным, красивым предлогом. Особенно под предлогом борьбы за Родину, за территориальную целостность, за почву и прочие великие абстракции. В России травить талантливых и несогласных разрешено под предлогом национального единства и поднятия с колен. На Украине – под предлогом борьбы с наглой российской агрессией, каковая агрессия вообще все списывает. Всего этого в мире сильно прибавилось в последние годы, Россия уверенно распространяет гопничество по всему миру, но мир охотно откликается и включается в эту кампанию.

Дмитрий Быков
Записан
Страниц: 1 ... 672 673 [674] 675 676 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!