Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 670 671 [672] 673 674 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8956049 раз)
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #13420 : 19 Ноября 2017, 20:24 »

http://warspot.ru/10503-zimbabve-ego-armiya-i-ego-prezident
Зимбабве, его армия и его президент       Вадим Трещев   18 ноября '17
К концу 1990-х годов положение в Зимбабве неуклонно ухудшалось. Начатые в 1990 году реформы по рецепту МВФ разрушили местную промышленность. Уровень жизни населения резко упал.
В начале 2000 года ветераны войны, возглавляемые Ченджераи Хунзви по прозвищу «Гитлер», начали захватывать фермы, принадлежавшие белым. 12 фермеров были убиты. Правительство поддержало их действия, названные «Третьей Чимуренгой», и провело через парламент закон о конфискации земель без выкупа. Из 6 тысяч «коммерческих» фермеров осталось менее 300. Часть захваченных ферм была распределена среди офицеров зимбабвийской армии. Но новые чернокожие хозяева не обладали знаниями в области современных аграрных технологий. Страна оказалась на грани голода, от которого её спасла только международная продовольственная помощь.
Всё это резко изменило отношение Запада к Мугабе: буквально за несколько месяцев он превратился из мудрого государственного деятеля в «тирана». США и Евросоюз ввели санкции против Зимбабве, членство страны в Содружестве наций было приостановлено. Кризис усугублялся. Экономика разваливалась. К июлю 2008 года инфляция достигла фантастической цифры — 231 000 000% в год. До четверти населения вынуждено было уехать на заработки в соседние страны.

https://vz.ru/world/2015/4/22/741555.html
Массовые убийства «понаехавших» начались в ЮАР22 апреля 2015
Массовый приток иностранцев в республику начался сразу же после прихода к власти АНК в 1992 году, причем носил характер набега. Одновременно в крупные города, которые оставляло белое население, ломанулись и местные – как зулусы, так и представители других племен.
А вот то, что происходит сейчас, многие местные эксперты (в том числе, кстати, белые) называют «шагом к Сирии».
Претендуя на роль региональной сверхдержавы, Южная Африка была вынуждена взять на себя ответственность за беженцев из стран с хроническими гражданскими войнами. В первую очередь, из огромного Конго. Соседние Мозамбик и Малави стали поставщиками рабочей силы – еще более дешевой, чем местные зулусы и тсвана.


https://1prime.ru/News/20160303/824016530.html
Президент Зимбабве заявил о национализации алмазной промышленности 3 МАРТА 2016 ГОДА

https://www.newsru.com/world/15nov2017/zimbabwe.html
Китай, обвиняемый в колонизации Зимбабве и других стран Африки, дал понять, что не имеет отношения к военному "неперевороту" в стране 15 ноября 2017 г.,


http://carnegie.ru/commentary/74754
16.11.2017 Ходоки в Пекин. Как в Зимбабве вырабатывается новый формат передачи власти для Африки
За несколько дней до начала кризиса генерал Чивенга побывал в Китае и встретился там с министром обороны Чан Ваньцюанем.
События в Зимбабве следует рассматривать не как военный переворот, а скорее как попытку части элиты, представленной преимущественно силовиками-ветеранами национально-освободительного движения, не допустить передачу власти через их голову группе молодых партийных функционеров и последующего изменения сложившейся системы контроля за ресурсами. То есть это своего рода превентивный контрпереворот, направленный на сохранение статус-кво.
Возможное насилие неизбежно спровоцирует потоки беженцев с перспективой гуманитарной катастрофы в масштабах всей Южной Африки
Скорее всего, дальше режим в Зимбабве трансформируется таким образом, что место Роберта Мугабе формально или фактически займет кто-то из ветеранов национально-освободительного движения. Или в стране сложится менее персоналистский режим, основанный на коллективном правлении ветеранов-военных.
Если ситуация в ближайшее время не выйдет из-под контроля, «переворот» в Зимбабве станет важным этапом в укреплении политических позиций Китая и ЮАР в регионе. Мировое сообщество получит важный сигнал, что эти страны в состоянии решать проблемы в ориентированных на них государствах, в том числе проблемы передачи власти в рамках системы гарантий по линии Юг – Юг, без участия бывших метрополий и в целом Евроатлантического сообщества, а их влияние уже не зависит от отдельных фигур одиозных лидеров.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13421 : 19 Ноября 2017, 21:00 »


                               

    В Германии мне помниться и 90 летнего военного преступника судили или в Израиле , из Канады выцепили .

   

И в чем же было его преступление? Как "наци бабушка" расказывал про холокост то что видел своими глазами, накакавши на госпропаганду и толерантность? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13422 : 19 Ноября 2017, 21:20 »

И в чем же было его преступление? Как "наци бабушка" расказывал про холокост то что видел своими глазами, накакавши на госпропаганду и толерантность? 

                         Был охранником в концентрационном лагере в 3 Рейхе .

                       Причём с 1 раза его оправдали в Израиле , но потом нашли доказательства .

                        А отрицание холокоста это уголовное преступление в некоторых странах Западной Европы , в Австрии например .

                        Ну и к слову сказать секретарша Гиммлера ничего не знала вообще про концлагеря .

                       Вот такая вот  ИСТОРИЯ .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13423 : 19 Ноября 2017, 21:39 »

                         

                        А отрицание холокоста это уголовное преступление в некоторых странах Западной Европы , в Австрии например .

                       

Тоесть сажают за слова и личное  мнение без учета фактов, правда это или  нет? С официальной версией несогласен добро пожаловать на нары? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13424 : 19 Ноября 2017, 22:56 »

Тоесть сажают за слова и личное  мнение без учета фактов, правда это или  нет? С официальной версией несогласен добро пожаловать на нары? 

        Есть чёткий закон , что отрицание Холокоста это уголовно преследуемое деяние .

       Да ты дай ссылку правда подобную что бабушку посадили !

      Что бы на Западе посадить надо очень даже сильно постараться , а тем более бабушке даже и с отрицанием Холокоста .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13425 : 19 Ноября 2017, 23:34 »

Тоесть сажают за слова и личное  мнение без учета фактов, правда это или  нет? С официальной версией несогласен добро пожаловать на нары? 

За сознательную публичную ложь в столь остром вопросе.

Хотя можно ли применять уголовное наказание к словам, пусть даже тысячу раз лжи, является довольно широко обсуждаемым на Западе вопросом. И AFAIK уголовным преступлением это является только в тех странах, которые считают себя ответственными за Холокост: Германии и Австрии.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13426 : 20 Ноября 2017, 00:31 »

       
       Да ты дай ссылку правда подобную что бабушку посадили !

      


Вот такая свобода слова. А ты афроафриканцев в рассизме обвиняешь. Хорошо хоть я тебе закусывать посоветовал пока ты гомосеков обзывать не начал. А то не миновать бы тебе кутузки. Ато расчувствовался, в западную свободу слова уверовал. Пропаганда пропагандой, а про реальность не забывай.  

“Наци-бабушку” приговорили к реальному сроку

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 00:33 от сталкер » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13427 : 20 Ноября 2017, 00:38 »

Вот такая свобода слова. А ты афроафриканцев в рассизме обвиняешь.

Ты полагаешь, афроафриканцы (ух, какой ты стал политкорректный!  ) не могут быть расистами? Это, батенька, и есть расизм в чистом виде - запрещать им что-то по признаку расовой принадлежности. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13428 : 20 Ноября 2017, 00:59 »

Ты полагаешь, афроафриканцы (ух, какой ты стал политкорректный!  ) не могут быть расистами? Это, батенька, и есть расизм в чистом виде - запрещать им что-то по признаку расовой принадлежности. 

А им никто по рассовому признаку ничего не запрещает. Просто все знают западную точку зрения по этому вопросу.

Кто не любит евреев-тот антисемит. Хотя основная масса симитов это арабы, а арабов больше всех не любят евреи. Но похоже это у них взаимное. Логичнее было бы сказать что евреи-то и есть самые что нинаесть антисемиты.

Кто не любит афро(африканцев или американцев)-тот рассист.

Кто не любит белых-тот либерал.

А  finko тут в твое отсутствие шар залил и давай афроафриканцев добрых либералов рассистами обзывать.

Хорошо я ему закусывать посоветовал пока он на самое святое не покусился. 
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #13429 : 20 Ноября 2017, 11:12 »

Цитировать
А учение этого еврея нынче становится официальной роспатриотической идеологией, так что Вам следовало бы им руководствоваться.

Опять началось запугивание?? Я не мальчик, чтобы меня пугать!!!  Еще раз повторяю -посмотрите сначала на свои опусы и опусы Ваших партнеров/коллег по цеху и станет ясно., кто и как розжигает межнациональную рознь!
Кстати, где вы в моих словах нашли какое-то неуважение или  оскорбительное высказывание в адрес граждан Молдовы?
Не ведите себя как баба, чуть не понравился текст и сразу истерика! Будьте мужиком и отвечайте за свои слова!
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #13430 : 20 Ноября 2017, 11:16 »

Lazy

Вот, например , как культурно общается со мной еще один молдавский гражданин
 
Цитировать
Дебильные тролли пошли .

                    Тупизна прёт из них не по детский .

Прошу высказать свое "обективное" мнение на такой формат общения.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13431 : 20 Ноября 2017, 12:09 »







                   Выходные закончились ,  у Тролля началась новая рабочая неделя !

                    Заходи , заноси  новую порцию  оплачиваемой ,, патриотической ,, хрени .

                    Глядишь 50 центов накинут за пост .    

                    Но не забывай тех  на ком ты паразирируешь , засылай долю что бы всё по честному было .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13432 : 20 Ноября 2017, 12:11 »

Вот такая свобода слова. А ты афроафриканцев в рассизме обвиняешь. Хорошо хоть я тебе закусывать посоветовал пока ты гомосеков обзывать не начал. А то не миновать бы тебе кутузки. Ато расчувствовался, в западную свободу слова уверовал. Пропаганда пропагандой, а про реальность не забывай.  

“Наци-бабушку” приговорили к реальному сроку

http://www.youtube.com/watch?v=8Qy5rFic7po



                              Я никого не обвиняю и не обвинял !

                               Это ты по какой то причине вкладываешь в мои уста выше написанную тобой неправду про меня .


                             Про  клип .    В Германии жёстко пресекается всё что связанно с нацизмом , клип это пример .

                            В России же наоборот власти смотрят на русских фашистов сквозь пальцы .

                           И из клипа вообще не понятно посадили бабулю или нет , да и не понятно что там вообще происходит ,

                         мы видим видео ряд который комментирует голос на русском языке .

                           Я могу на русском языке наложить свой комментарий на этот видео ряд , к примеру

                         ,,  Героическая  фрау в преклонном возрасте поймавшая в прошлую среду   особо опасного напавшего на неё преступника 

                             выступила в суде свидетелем по данному делу  .   Друзья и приятели фрау приветствовали её в здании суда букетом цветов ,, .
                           
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 12:23 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13433 : 20 Ноября 2017, 12:30 »






                   Выходные закончились ,  у Тролля началась новая рабочая неделя !

                    Заходи , заноси  новую порцию  оплачиваемой ,, патриотической ,, хрени .

                    Глядишь 50 центов накинут за пост .    

                    Но не забывай тех  на ком ты паразирируешь , засылай долю что бы всё по честному было .



А че свои уже пропил? И на похмелку даже не оставил? 

Печально. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13434 : 20 Ноября 2017, 12:33 »


А че свои уже пропил? И на похмелку даже не оставил? 

Печально. 

                  Мне свои пропить 10 жизней не хватит .

                 А это  жульё наживается на мне .

                                         
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #13435 : 20 Ноября 2017, 13:14 »






                   Выходные закончились ,  у Тролля началась новая рабочая неделя !

                    Заходи , заноси  новую порцию  оплачиваемой ,, патриотической ,, хрени .

                    Глядишь 50 центов накинут за пост .    

                    Но не забывай тех  на ком ты паразирируешь , засылай долю что бы всё по честному было .


Зависть -отличительная черта молдопатриотов!
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #13436 : 20 Ноября 2017, 13:20 »

                  Мне свои пропить 10 жизней не хватит .

                 А это  жульё наживается на мне .

                                         

Да откуда у молдован деньги то?

И вообще, мне кажется в школе тебя изрядно шпуняли и чморили, девчонкам ты не нравился, в жизни ничего не достиг и поэтому сейчас пытаешься выместить всю свою накопившуюся желчь на собеседников, пытаясь выставить себя за мачо. Никакого воспитания и культуры общения! Только и можешь что хамить и оскорблять на расстоянии. А при встрече и пикнуть то не смог бы!  Так, что угомонись, ботаник, займись лучше физкультурой и подкачай мышцу! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13437 : 20 Ноября 2017, 13:54 »


                   Выходные закончились ,  у Тролля началась новая рабочая неделя !

                    Заходи , заноси  новую порцию  оплачиваемой ,, патриотической ,, хрени .

                    Глядишь 50 центов накинут за пост .    

                    Но не забывай тех  на ком ты паразирируешь , засылай долю что бы всё по честному было .


Да ты что - накинут 50 центов. Не сыпь соль на раны человеку троллю. У них там весь тариф - 11.80 за пост. Сколько это в центах-то - пятнадцать? Или двадцать?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13438 : 20 Ноября 2017, 14:01 »

Да откуда у молдован деньги то?

И вообще, мне кажется в школе тебя изрядно шпуняли и чморили, девчонкам ты не нравился, в жизни ничего не достиг и поэтому сейчас пытаешься выместить всю свою накопившуюся желчь на собеседников, пытаясь выставить себя за мачо. Никакого воспитания и культуры общения! Только и можешь что хамить и оскорблять на расстоянии. А при встрече и пикнуть то не смог бы!  Так, что угомонись, ботаник, займись лучше физкультурой и подкачай мышцу! 

Повторяетесь, причем в глупости. В прошлый раз Вы сначала рассказали, как я рассказываю, что крутой бизнесмен, потом рассказали, какой Вы крутой бизнесмен, а потом сообразили, что я-то о себе подобного не пишу, и стали требовать, чтобы написал о своем крутом бизнесе, доме и квартире.

Теперь начали рассказывать, какой Финко? Ждем рассказа о собственных успехах у девчонок и авторитете в пятом классе. А потом будете упрашивать, чтобы Финко рассказал о своих школьных годах.

Он, кстати, про свой мачизм нигде не заикался. Опять не ту методичку взяли? Пусть Вам майор наконец объяснит: сначала дождитесь соответствующего поста оппонента, а только потом начинайте отвечать про свою крутость.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #13439 : 20 Ноября 2017, 14:33 »

Да ты что - накинут 50 центов. Не сыпь соль на раны человеку троллю. У них там весь тариф - 11.80 за пост. Сколько это в центах-то - пятнадцать? Или двадцать?

Повторяетесь, причем в глупости. В прошлый раз Вы сначала рассказали, как я рассказываю, что крутой бизнесмен, потом рассказали, какой Вы крутой бизнесмен,

опять ты, Ленивый тут писюном размахался, ты это перед финкай махай ему это может и интересно.
Записан
Страниц: 1 ... 670 671 [672] 673 674 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!