Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8977214 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12860 : 26 Сентября 2017, 02:04 »

В центре Москвы автомобиль ФСБ насмерть сбил офицера Госавтоинспекции

Автомобиль Mercedes представительского класса с маяком и государственными номерными знаками ФСБ РФ насмерть сбил инспектора ДПС в центре Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах, и эту же информацию подтвердили в столичном главке МВД.

По данным источника, ДТП произошло на выделенной полосе на улице Новый Арбат в районе пересечения с Садовым кольцом. Немецкая иномарка с проблесковым маяком на крыше на очень высокой скорости объезжала дорожный затор по выделенной полосе, и в районе Новинского бульвара совершила наезд на офицера Госавтоинспекции. От полученных травм полицейский скончался на месте происшествия.


а за кого болеете вы - за фсб или за полицию?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12861 : 26 Сентября 2017, 02:05 »

Гугль жжот 



Проверил - так и есть...

Там, правда, дальше еще Валленштейн с Бонапартом замешались  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12862 : 26 Сентября 2017, 02:07 »


Пусть у них будет ничья. С крупным счетом.

А вот теперь седые люди помнят прежние дела:
билась нечисть груди в груди и друг друга извела.
Прекратилися навек безобразия,
ходит в лес человек безбоязненно.
И не страшно ничуть!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 02:54 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12863 : 26 Сентября 2017, 02:45 »

На федеральном канале выйдет фильм о том, что Земля плоская
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12864 : 26 Сентября 2017, 02:46 »

Проверил - так и есть...

Там, правда, дальше еще Валленштейн с Бонапартом замешались  

adada бы послушать на эту тему 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12865 : 26 Сентября 2017, 03:00 »

adada бы послушать на эту тему 

Не, инструктор - парень-дока,
деловой - попробуй, срежь.
И опять пойдет морока
про коварный зарубеж.
   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12866 : 26 Сентября 2017, 10:59 »




                              Зачем Путину новая чистка губернаторов?


              В ближайшее время в России могут уволить в общей сложности 10 губернаторов. Так Кремль ищет способ удовлетворить запрос общества на обновление власти накануне безальтернативных выборов президента, говорят эксперты.

В понедельник президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Его место занял бывший мэр Самары, сенатор Дмитрий Азаров.

Это увольнение - лишь начало более массовых перестановок во власти. В ближайшее время Кремль может отправить в отставку еще до девяти губернаторов, рассказали Русской службе Би-би-си федеральный чиновник и несколько близких к Кремлю собеседников (все они не уполномочены давать комментарии для СМИ).



О возможном увольнении еще нескольких губернаторов ранее писали несколько российских федеральных изданий со ссылкой на свои источники.

О таких планах рассказал в понедельник и уже переведенный на другую работу Меркушкин: "Наверное, последуют решения и по другим губернаторам, я так полагаю, по определенному перечню", - заявил на пресс-конференции экс-губернатор (цитата по РИА Новости).

Официально Кремль не подтверждал и не опровергал информацию о предстоящей замене других региональных глав.

Зачем нужны новые губернаторы?

Менее чем через полгода в России пройдут президентские выборы. Формально кампания еще не началась, но ожидается, что на эти выборы снова выдвинется Владимир Путин.

С учетом предсказуемости кампании и отсутствия на предстоящих выборах конкуренции Кремль пытается удовлетворить запрос общества на эту конкуренцию и на перемены за счет символической смены руководителей регионов, говорит политолог Александр Кынев.

Запрос на перемены есть более чем у двух третей населения, писал на сайте центра Карнеги социолог "Левада-центра" Денис Волков.

Обновление власти - одно из очевидных направлений курса администрации президента в ходе кампании, а обновление региональной власти - одно из очевидных ее слагаемых, говорит политолог Виталий Иванов.

"Это как в фильме "Челюсти" - нельзя же сразу показать зрителю акулу целиком. Сначала нужно показать плавник и челюсти. Так и здесь: отставки губернаторов - это пролог. Дальше будет интереснее - обновление федеральной власти", - говорит политолог.
Влияют ли перестановки на результаты выборов?

Губернаторы - не только символическая власть, но и люди, которые будут непосредственно отвечать за проведение президентских выборов в своих регионах.


"Вы же не думаете, что организацией выборов в регионах занимаются только региональные избирательные комиссии? Пусть неформально, но в задачи каждого губернатора входит организация выборов, чтобы они прошли в его регионе с соблюдением всех положенных по закону процедур", - говорит Би-би-си бывший сотрудник Кремля, не уполномоченный обсуждать вопросы организации президентских выборов.

Задача у новых губернаторов будет непростой. Прошедшие в сентябре региональные выборы пока показали, что интерес россиян к выборам падает, предыдущие думские выборы также запомнились низкой явкой.

 А Путин должен набрать на выборах 70% голосов при 70% явки, утверждало РБК со ссылкой на выступление первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко.


    Наглядно: как упала явка на выборах в России
    В России проходят выборы, многие о них не слышали

Официально список регионов, где могут произойти замены губернаторов, не объявляли. "Коммерсант" писал, что перестановки могут произойти в Нижегородской, Ивановской, Мурманской, Новосибирской и Омской областях, а также в Ненецком автономном округе, Алтайском крае и Красноярском крае.

Это не протестные регионы, но почти во всех из них результат "Единой России" на думских выборах 2016 года и результат Путина на президентских выборах 2012 года оказывался ниже среднего по стране (см таблицу). Исключения составила Нижегородская область, где уровень поддержки власти обычно высок.

Регион (год назначения действующего губернатора)    Результат "Единой России" на выборах Госдумы2016 года - 54,2% по всей стране    Результат Путина на выборах президента 2012 года - 63,6% по всей стране.

http://www.bbc.com/russian/features-41389059
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12867 : 26 Сентября 2017, 14:37 »



                              Соратник Лужкова уволен с поста нижегородского губернатора

              Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке нижегородского губернатора Валерия Шанцева.


 Он стал вторым уволенным главой региона за эту неделю. В понедельник Путин отправил в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

В день отставки Путин наградил Шанцева орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени с формулировкой "за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу".

Валерий Шанцев - один из старожилов-губернаторов, он возглавлял Нижегородскую область 12 лет, с 2005 года. В 2014 году он набрал на выборах 86%. В этом году ему исполнилось 70 лет. До должности губернатора с 1996 года он был вице-мэром Москвы, работал с мэром Юрием Лужковым

http://www.bbc.com/russian/news-41396616
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12868 : 26 Сентября 2017, 18:19 »


                                     Путин уволил главкома ВКС Бондарева

                                     Путин также освободил от занимаемой должности командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова.



               Главнокомандующий Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) Виктор Бондарев уволен со своей должности. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности и уволить с военной службы генерал-полковника Бондарева Виктора Николаевича, главнокомандующего Воздушно-космическими силами», — говорится в тексте указа.

Путин также освободил от занимаемой должности командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова.

 Далее: https://news.rambler.ru/politics/38001809/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


            За какие победы ВКС и где попал в немилость ?  Его бы наградить надо ,

            Ведь каждый день судя по Рассейским  БРЕХЛИВЫМ ТЕЛЕКАНАЛАМ   ,  ВКС  многими сотнями  врагов России и Асада уничтожают .

                                                                   

           Али путин как Сталин впал в паранойю , избавляется от тех кто его свергнуть хочет ?
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #12869 : 27 Сентября 2017, 08:39 »

Ректор Российской академии госслужбы при президенте России (РАНХиГС) Владимир Мау заявил о том, что пенсии могут быть отменены. По его мнению, получать пособия будут лишь инвалиды и малообеспеченные граждане. Мау отметил, что молодежь сегодня не рассчитывает на поддержку государства в старости. Многие уверены, что в будущем им придется жить на собственные накопления и рассчитывать лишь на помощь семьи.

Правильно. Я думаю, нынешние президент с премьером и их друзья из Роснефти и Газпрома на пенсии не рассчитывают, только на семью и друг на друга…

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12870 : 27 Сентября 2017, 15:14 »

В Чите сгорели 18 маршруток бизнесмена и депутата, выступавшего за повышение цен на проезд

читинские бандеровцы совсем от рук отбились! 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12871 : 27 Сентября 2017, 15:15 »

Росгвардия за счет бюджета купит генералам хрустальные погоны 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12872 : 27 Сентября 2017, 15:16 »

В Екатеринбурге пассажиры трамвая избили школьницу за открытую форточку
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12873 : 27 Сентября 2017, 16:00 »



Каннибалы из Краснодара могли поставлять мясо в рестораны города
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12874 : 27 Сентября 2017, 16:12 »


   Так их наградить надо , ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ .

          УЖАС КАКОЙ ТО .
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #12875 : 27 Сентября 2017, 17:40 »

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости увеличения федеральных дотаций региону. В заявлении, размещенном в аккаунте господина Кадырова в Instagram, политик связал потребность в дополнительном финансировании Чечни с высокой рождаемостью. «Это ставит перед нами задачи, требующие оперативного решения. Они должны учитываться и при формировании бюджета. Это рост расходов на социальную сферу - здравоохранение, образование и другие»,— пояснил Рамзан Кадыров.
https://www.kommersant.ru/doc/3422589?from=hotnews
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12876 : 28 Сентября 2017, 15:48 »

Россия простила странам Африки долг в 20 миллиардов долларов
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12877 : 28 Сентября 2017, 19:33 »

навстречу ЧМ-2018

вы думали, Зенит с своим многострадальным стадионом-звездолетом (по цене, не по технологиям) - это самое дно?
а вот и фиг вам! стадион Екатеринбурга (см. картинки ниже) 





Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12878 : 28 Сентября 2017, 21:55 »




                 Названа дата включения отопления в квартирах москвичей

  Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ заявил, что даст поручение включать отопление в жилых домах столицы уже вечером четверга, 28 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Поступают жалобы от москвичей. Я дам поручение, чтобы сегодня же вечером начинали подключать жилой фонд Москвы», — сказал Собянин.

Также градоначальник добавил, что отопление включается в течение пяти суток, когда средняя температура опускается ниже восьми градусов. «Пока этого порога мы не достигли», — отметил он.


                                       https://lenta.ru/

                                       

          В каком веке живёте ?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #12879 : 29 Сентября 2017, 13:33 »

На редакцию «Ленты.ру» совершено нападение
Записан
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!