Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8974405 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5100 : 03 Июня 2015, 17:22 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5101 : 03 Июня 2015, 20:09 »

В лесу кто-то сдох?

В Перми чиновники заказали элитные гробы на 750 тыс. рублей
03.06.2015, 20:13  «Газета.Ru»


На сайте госзакупок размещен заказ на поставку элитных гробов с хранилищем для образцов ДНК усопших.
Отмечается, что заказ разместило пермское муниципальное предприятие «Ритуальные услуги».
Всего заказано 20 гробов, общая сумма контракта составляет 754 тыс. руб.
Уточняется, что все гробы должны быть сделаны из адамова дерева и оборудованы микролифтом. Кроме того, четыре гроба должны быть декорированы сценами из «Тайной вечери».
Отмечается, что заявки на тендер можно подавать до 9 июня.


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5102 : 04 Июня 2015, 00:40 »

В том и фокус, что 20 лет назад золотые статуи вождя ставили только в Туркмении и КНДР, а теперь к ним присоединилась еще Россия. Фото статуй ты сам приводил.


А мне почему то вспоминается 2004-ый. Тогда в 2004-ом казалось, что произойти может все что угодно. Но сегодня в 2015-ом, например, так уже не кажется. А все это потому что в РФ победила демократия, а в Туркмении победил феодализм. В принципе, это и есть наверное главный "фокус". Я бы назвал это фокусом президента, т.е. не фокусом феодала, а именно фокусом президента. Я помню, как тогда в 2004-ом я случайно прочитал эту статью в КП, и понял - Россия уже не будет такой, как прежде, потому что она выбрала демократию. Ну, а те, кто не выбрал демократию, те и живут соответственно без выборов и без Президента.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5103 : 04 Июня 2015, 01:34 »

А мне почему то вспоминается 2004-ый. Тогда в 2004-ом казалось, что произойти может все что угодно. Но сегодня в 2015-ом, например, так уже не кажется. А все это потому что в РФ победила демократия, а в Туркмении победил феодализм. В принципе, это и есть наверное главный "фокус". Я бы назвал это фокусом президента, т.е. не фокусом феодала, а именно фокусом президента.

И в чем ты видишь разницу?

Туркмения — светское государство. Форма правления — президентская республика. Но на деле, власть главы государства выходит далеко за конституционные рамки. Глава государства — президент, избираемый прямым тайным голосованием сроком на 5 лет, но фактически, президент может быть наделён пожизненным полномочиями с помощью полностью подконтрольного президенту парламента.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5104 : 04 Июня 2015, 01:54 »

И в чем ты видишь разницу?

В самой процедуре выборов президента. Насколько я понимаю, в Туркмении этого и близко нет. А вот в России следующие выборы будут уже в 2018-ом году. То есть Россия выбрала демократический путь развития, и назад уже вряд ли повернет. Именно это мне стало очевидно уже в 2004-ом. Впрочем, сейчас весь мир, в принципе, старается жить по демократическим законам. И удивляться тут наверное особо нечему. 21 век - это век демократии.



Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5105 : 04 Июня 2015, 03:00 »

В самой процедуре выборов президента. Насколько я понимаю, в Туркмении этого и близко нет.

Президент Туркменистана является главой государства и исполнительной власти, высшим должностным лицом Туркмении, выступает гарантом национальной независимости и статуса нейтралитета Туркменистана, территориальной целостности, соблюдения Конституции и международных соглашений. Он осуществляет высшую государственную власть в республике наряду с Меджлисом, Кабинетом Министров и Верховным казыетом.

Президент избирается всеобщим прямым тайным голосованием сроком на пять лет.

Президентские выборы в Туркменистане 2012 года. На выборах официально были зарегистрировано 8 кандидатов. В первом туре победил Гурбангулы Бердымухамедов.
Нарушений на избирательных участках в Туркменистане и за рубежом не зафиксировано.


И это были уже четвертые президентские выборы в истории Туркменистана. Так что все там есть, и ничуть не менее демократично, чем в России.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5106 : 04 Июня 2015, 10:56 »

Сталинград капитулировал?

1 июня 2015
В Волгограде ликвидируется очередное крупное предприятие – тракторный завод. Производственные мощности будут вывезены в другой город, а площади, занимаемые сегодня цехами завода, отдадут под жилищную застройку.

О том, что ООО «Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ"» фактически отдается банку ВЭБ за долги, заявил гендиректор концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин. Цена этого актива оценивается в четыре миллиарда рублей. По его словам, которые цитирует федеральная пресса, процесс перемещения производственных мощностей ВгТЗ займет около двух лет. В успехе возможной застройки освобождаемой территории господин Болотин не сомневается, подчеркнув, что место для строительства очень хорошее. Он также отметил, что в настоящий момент концерн «Тракторные заводы» ведет переговоры с рядом девелоперских компаний.
Экс-вице-губернатор и бывший председатель совета директоров Волгоградского тракторного завода Владимир Кабанов назвал эту новость ударом «под дых» для всех волгоградцев. Он заявил, что склонен возлагать ответственность за гибель предприятия на федеральный центр, обвинив Москву в безразличии к Волгограду.
«Превращение ВгТЗ в убыточный актив произошло во многом из-за того, что производимые предприятием гусеничные пахотные трактора не выдерживают конкуренции с колесниками, которые, в отличие от гусеничных, могут использоваться круглогодично, и спектр их применения не ограничивается одной только пахотой, – отметил господин Кабанов. – Что же касается военного производства, то мы вполне могли рассчитывать на то, что новые разработки в этой области, вроде противотанковой самоходной пушки «Спрут», бронетранспортера «Ракушки» и так далее, которые начинались и велись здесь, останутся производиться у нас в Волгограде. Однако сейчас, как я понимаю, военное производство переносится в Курган.
Я думаю, что отношение федерального центра к нашему городу должно быть совершенно иным. Вплоть до 80-х годов прошлого века громкие слова об особой роли Волгограда подкреплялись наличием лучшего транспорта и определенным снабжением. И все это делало правительство СССР. Сегодня жизнь немного другая, но разве можно на Сталинграде ставить крест? Посмотрите, что творится с городом. Посмотрите на наши дороги. Закрыт «Химпром», северный район города превращается в крупный рынок, больше серьезных производств там не осталось. Дзержинский район: завод буровой техники, заводы «Ахтуба» и «Аврора» – они тоже превращаются непонятно во что. Закрытие крупных производств становится для Волгограда плохой традицией».
Экс-депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин в свою очередь убежден, что потерю очередного завода должны записать себе в «актив» региональные власти.
«При той экономической политике, которую проводит администрация области, уничтожение промышленных предприятий входит в систему, – считает он. – Если оценивать заслуги региональной власти, то один Максюта предпринимал попытки, и довольно удачные, сохранения своего родного завода – судоверфи, однако, на мой взгляд, этим его действия по защите промышленности и ограничились. Если говорить о его преемниках, то политика Бровко и особенно Боженова никоим образом не способствовала сохранению промышленности. Тот же тракторный завод не попал ни в одну федеральную программу.
Нынешний губернатор, на мой взгляд, не отличается в этом вопросе от своих предшественников. Поэтому судьба тракторного завода во многом представляется закономерной.
Винить федеральный центр я бы не стал, потому что регионы, несмотря на общую политику правительства России, развиваются по-разному. Где-то промышленность сохраняется и развивается, а где-то, в таких регионах, как наш, уничтожается. «Химпром», я считаю, был разворован и добит с молчаливого согласия губернатора. Политика концерна «Тракторные заводы» в отношении ВгТЗ, на мой взгляд, проводилась в духе либеральных хозяев: высосать и выбросить, а потом выгодно воспользоваться освобожденной землей. Как бы то ни было, на совести нового посланника Кремля, я считаю, уже два уничтоженных завода. Не слишком ли резвое начало?»
Точку зрения о недостаточности усилий областных властей по спасению волгоградских предприятий разделяет и заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной думы Владимир Попов.
«Если из Волгограда уходит серьезная промышленность, значит, «неладно что-то в Датском королевстве», – отмечает господин Попов. – «Химпром», гипсовый, тракторный, на очереди завод буровой техники. Складывается впечатление, что областные власти не только не справляются с задачей привлечения инвесторов, но и оказываются не в силе сохранить даже тех, что были. Инвесторы предпочитают идти туда, где им наиболее комфортно, где им предлагают лучшие условия. То есть в данном случае не в Волгоград, а из Волгограда. И тревожит не только то, что вырисовывается негативная тенденция в плане закрытия все новых и новых предприятий, но и принципиальное нежелание власти обсуждать что бы то ни было. Приемов губернатор не ведет, с депутатами, я так понимаю, тоже не встречается. А область продолжает тем временем погружаться в трясину».


http://v1.ru/text/news/40301314166784.html?full=3
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5107 : 04 Июня 2015, 11:13 »

И это были уже четвертые президентские выборы в истории Туркменистана. Так что все там есть, и ничуть не менее демократично, чем в России.


Но в России (и в США) нельзя быть президентом больше двух сроков подряд. В 2008-ом Путин ушел. И я это тоже хорошо помню. В 2008 - ом я, в принципе, был очень удивлен тем, что народ выбрал Медведева. Но сами выборы 2008-ого года я не оспариваю. Да и никто их наверно всерьез не оспаривает. По крайней мере в 2008-ом все газеты, включая Коммерсантъ, писали, что выборы президента были честными.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5108 : 04 Июня 2015, 13:25 »

фашист и дурак Панин
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5109 : 04 Июня 2015, 14:42 »

Но в России (и в США) нельзя быть президентом больше двух сроков подряд.

Так и в Туркмении никто не был президентом больше 2 сроков. Даже не только подряд: Ниязов избирался дважды, а потом нынешний дважды. А по длительности реального правления Путин уже догнал Туркменбаши Первого и теперь пошел в отрыв.

Куда ни глянь, Туркмения получается даже демократичнее.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5110 : 04 Июня 2015, 15:27 »

Еще один осуществленный анекдот:

- А как правильно: Аблигация или Облегация?
- Правильно - Хepург!




Сдается мне, он претендует на роль Распутина в новой постановке пьесы "Революция 17 года в России". Только предпочитает, чтобы утопили его не в холодной Неве, а в теплом Черном море.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5111 : 04 Июня 2015, 17:04 »

вот и в Кузбассе правосеки завелись 
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5112 : 04 Июня 2015, 18:02 »

Это кошмар!  Когда же вы наконец поймёте, почему в нищете такой живёте? Что ещё должно случится, чтобы мозги ваши заработали?

   https://www.youtube.com/watch?v=36URwFKRojw
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Hibin
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: 51
Сообщений: 30



« Ответ #5113 : 04 Июня 2015, 18:43 »

Platton, всегда о всем по роликам из тьюба судите? Когда были в РФ крайний раз и были ли? Какие РФкаКлеты, какая РФгреча, в Украине прививки детям делать нечем - нет вакцин, много чего, а главное КОГО уже нет, все "ПРОвоЕвАЛИ". Или не интересуетесь событиями в Украине? Или все хорошо? Пенсия в 1200грн. - не обрекает человека на жалкое прозябание. 54, а как 5 и 4.
Jump-Jump!!!
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5114 : 05 Июня 2015, 00:02 »

Это кошмар!  Когда же вы наконец поймёте, почему в нищете такой живёте? Что ещё должно случится, чтобы мозги ваши заработали?

   https://www.youtube.com/watch?v=36URwFKRojw
Каку из головы вытащите, будет жить проще. Вам плохо живется? Гречи нет? Или чего вам не хватает? Вот в Украине - то да, ЖОПА, с приходом либерастов-дерьмократов. Россия это в 90-е тянула. Помните 90-е? Ну так вот Украину это ждет по-полной. Вы туда хотите? Я  - нет. И младореформаторов помню (Чубайсо-Гайдаро-Немцовых) и бандюков помню и приватезацию. В пень! Сами туда и втаскивайтесь, а мы пожалуй останемся в той России, что есть.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5115 : 05 Июня 2015, 00:56 »



Куда ни глянь, Туркмения получается даже демократичнее.

Мда, но, кстати, еще не факт, что Путин выставит свою кандидатуру на следующих выборах. И вообще выбор народа предугадать довольно сложно. Одно дело играть в демократию - другое дело жить по законам демократии.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5116 : 05 Июня 2015, 02:05 »

Мда, но, кстати, еще не факт, что Путин выставит свою кандидатуру на следующих выборах.

А куда он теперь денется, с подводной-то лодки? Или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5117 : 05 Июня 2015, 02:16 »

Помните 90-е? Ну так вот Украину это ждет по-полной. Вы туда хотите? Я  - нет.

Хотите или нет, а придется.

Я еще в начале 2000-х почувствовал: это кино я уже видел и знаю, чем оно кончится. Но что будет такой цирк с конями и акробатами... не мог даже вообразить. Война с Украиной, многоженство как духовная скрепа России, попы на космодроме, танки в военторге, памятники действующему президенту в виде римского цезаря... Чем дальше, тем больше подозреваю, что Войнович действительно-таки побывал в Москве 2042 года и описал тамошнюю реальность. Буду в Мюнхене, попробую поискать райзебюро ма Амалиенштрассе, 5.
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5118 : 05 Июня 2015, 20:35 »

Каку из головы вытащите, будет жить проще. Вам плохо живется? Гречи нет? Или чего вам не хватает? Вот в Украине - то да, ЖОПА, с приходом либерастов-дерьмократов. Россия это в 90-е тянула. Помните 90-е? Ну так вот Украину это ждет по-полной. Вы туда хотите? Я  - нет. И младореформаторов помню (Чубайсо-Гайдаро-Немцовых) и бандюков помню и приватезацию. В пень! Сами туда и втаскивайтесь, а мы пожалуй останемся в той России, что есть.




         Ты обратил внимание , что ролик то - кацапский. У нас даже - самогон из гречихи гонят . За всю Украину -  не знаю , но вокруг меня никакой ЖОПЫ.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5119 : 05 Июня 2015, 20:55 »

         Ты обратил внимание , что ролик то - кацапский. У нас даже - самогон из гречихи гонят . За всю Украину -  не знаю , но вокруг меня никакой ЖОПЫ.
Вы знаете и вокруг меня все нормально)) Полки магазинов ломятся, торговля идёт. Цены выросли, но не значительно. Так, что такие ролики - это из разряда ёжиков и талонов на инет. Не ясно зачем только эту глупость распространяют?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!