Россия сегодня
<< < (4512/4577) > >>
adada:
Чиво-чиво?!

США - федеративное государство, созданное из  штатов, объединившихся на определенных условиях, заданных, оговоренных, согласованных народами этих штатов, причем предварительно между собой повоевавшими.

Украина есть бывшая Советская республика, вышедшая из состава СССР и при этом переименованная. Перед этим то, что теперь именуется «Украиной», сотни лет было частью России в виде губерний, из которых волей советов народных депутатов (фактически, тоталитарной волей правящих коммунистов) была сформирована УССР.
Попытка сформировать новую общность «советский народ» успехом не увенчались — и при выходе УССР из состава СССР была принята специальная Декларация от 01.11.1991 г., юридически зафиксировавшая многонародность УССР- Украины и связанное с ней право разных коренных народов на свои родные языки наравне с украинским.

Мне как хотя и неформальному, но тем не менее реальному представителю коренного русского народа УССР-Украины категорически не по душе продвижение на русском форуме под разными предлогами ксенофобских (то есть поганых по своей сути) бандерских идей, мой народ дискриминирующих.





Перуныч:
Куда улетает наше золото? / Михаил Делягин / Александр Пасечник

СПЕЦ
http://www.youtube.com/watch?v=aVSkAIc9yJQ
MP-99:
Цитата: adada от 02 Декабря 2022, 09:28

Чиво-чиво?!

США - федеративное государство, созданное из  штатов, объединившихся на определенных условиях, заданных, оговоренных, согласованных народами этих штатов, причем предварительно между собой повоевавшими.


А Россия государство не федеративное? Или живете в какой-то другой России??? :evil:
adada:
Государства — организмы сложные, со своими проблемами, плюсами и минусами. Но среди них то и дело заводятся монстры, которые пожирают  населяющие их народы, таким дано определение «нацистские». Выражается их монструозность в насильственном унитаризме, в стремлении поставить одни народы выше других народов этого же государства. К многонародной России сказанное отношения не имеет, а чтобы оно было понятнее и нагляднее, нам приходится в качестве характерного негативного образчика указывать на Украину.

Перуныч:
Кудрин в Яндексе, Турция в огне, Киргизия в забытьи. Игорь Нагаев

День ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=A3miGZ7wFkg


1:32 Зачем Кудрин идёт в Яндекс;
12:19 Военная подготовка вместо секс-просвета в школе;
20:29 Последствия объявления России страной-террористом;
23:16 Заберут ли у России замороженные на Западе активы?
26:45 Почему США замяли ситуацию с упавшими в Польшу ракетами и заявляют о безопасности для них ядерного взрыва в Европе;
30:46 Шольц сдал назад: названы истинные причины экономического кризиса в Европе;
38:05 G7 или G20 - какой саммит важнее?
42:21 Выборы в Казахстане: чего ждать России от Токаева?
46:17 Десоветизация Киргизии началась?
48:24 Незавидное будущее Турции;
50:48 Выборы в Израиле, США и Бразилии: почему больше нет смысла следить за ними?
58:43 ЧМ-2022 в Катаре, и что стоит за всеми конспирологиями.

Об этом говорим с аналитиком Игорем Нагаевым. Ведущая – Анна Скок.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница