Россия сегодня
<< < (4405/4577) > >>
adada:
Вообще-то, законы не "объявляют", законы диктуют. А наше дело, как сказано, продиктованное исполнять. И если подразделение организации по закону является иноагентом, то есть подкормленным из-за границы, мы должны понимать, что за музыку этот агент издает.
Lazy:
Цитата: adada от 25 Января 2022, 23:00

Вообще-то, законы не "объявляют", законы диктуют.


Объявление кого-то в России иностранным агентом делается не принятием закона, а постановлением какого-то третьестепенного исполнительного органа (не помню какого). Даже не решением суда с публичным рассмотрением аргументов за и против. И причины объявления вообще в этом постановлении не указываются, а лишь публикуется список: "таких-то с сегодняшнего дня считать иностранными агентами".

Впрочем, как я уже не раз писал, все это не имеет ни малейшего значения. Правовая система в России полностью разрушена и заменена произволом - произвольными решениями анонимных чиновников.
adada:
Цитата: Lazy от 26 Января 2022, 01:27

...я уже не раз писал, все это не имеет ни малейшего значения...


С этим не поспоришь: и сейчас, и ранее написанное вами «все это» о действии законов России в целом, действительно, «не имеет ни малейшего значения».
А имеет значение то, что именно закон определяет и критерии признания иноагентами, и порядок такого признания, и органы, призванные этим заниматься.

Надеюсь, ваше, мягко говоря, неловкое заявление не ставит своей целью публичное отрицание законодательства, особо отмеченного в Правилах форума.

Или вы, может быть, имели в виду сравнить американский закон FARA в его базовой первой редакции с российским?  На безопасном американском субстрате поупражняться в юриспруденции?
Lazy:
K семейству российских президентских автомобилей "Аурус" добавился катафалк. К чему бы это?  :o

Очевидцы сфотографировали катафалк Aurus «Лафет» около Московского Кремля. О расширении линейки «Аурусов» за счёт катафалка стало известно в конце мая, но фотографий автомобиля в свободном доступе до сих пор не было.



finko:


               Отечественный Автопром  по части  Катафалков  никак  не справляется .

                 Рассейский  то    катафалк Eщё  до кладбища не доедет  и на пол пути сломается ,

                        как та   ЛАДА с путиным  на Дальнем Востоке


                           а тут и под землю  по  классу  VIP  , с кондиционером и USB  раз,ёмыми  .

               ТОРОПЯТСЯ ДО ВВЕДЕНИЯ ЗАПАДНЫХ  САНКЦИЙ ЗАКУПИТЬСЯ .


                                            ;D
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница