Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужна ли подобная консультация?
Да - 2 (50%)
Нет - 2 (50%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Застройщики, продажа квартир СПБ  (Прочитано 138497 раз)
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #100 : 29 Октября 2013, 10:29 »


Центр Долевого Строительства представит 16 строящихся и готовых объектов, а также самый солидный пул  ипотечных программ от ведущих банков города и регионов.


А для иногородних покупателей предусмотрены какие-нибудь интересности, кроме обычной региональной скидки от ЦДС?
И почему ЦДС не значится в списках участников по загородной недвижимости? получается, все проекты ЦДС в области включая "Новое Мурино", "Муринский посад", "Весна" и т.д. - по умолчанию городские?
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #101 : 31 Октября 2013, 17:21 »

А для иногородних покупателей предусмотрены какие-нибудь интересности, кроме обычной региональной скидки от ЦДС?
И почему ЦДС не значится в списках участников по загородной недвижимости? получается, все проекты ЦДС в области включая "Новое Мурино", "Муринский посад", "Весна" и т.д. - по умолчанию городские?

Уважаемый Jozhin, если заранее раскрывать весь список "интересностей", то потеряется весь смысл мероприятия 
Но могу точно сказать, что интересные предложения будут и, думаю, интересную информацию для себя найдут в том числе и региональные покупатели.

Что касается проектов ЦДС в ЛО, то конечно технически они находятся не в Санкт-Петербурге. Однако Мурино, Янино, Бугры, Кудрово и другие ближайшие к Санкт-Петербургу поселки уже давно рассматриваются и застройщиками, и покупателями как часть города. По транспортной доступности, инфраструктуре эти поселки скоро перестанут отличатся от районов собственно Санкт-Петербурга.
Что касается собственно загородной недвижимости, к ним среди проектов компании ЦДС относятся поселок таунхаузов "Кантеле" в п.Репино, ЖК "Золотой век" в г.Пушкин. Также к этому формату можно отнести ЖК "Дюна" в г.Сестрорецке.

Как раз все эти и любые другие вопросы вы и сможете прояснить, если посетите Ярмарку недвижимости. Консультанты ЦДС будут рады максимально подробно ответить на все возникающие вопросы.
Не забудьте получить бесплатный билет на официальном сайте Ярмарки недвижимости

Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #102 : 13 Ноября 2013, 13:49 »

Новостройку в Пушкине я упомянул исключительно из-за величавости названия )) А по цене согласен - сравнивать его здесь не очень корректно, ценник там далеко не такой бюджетный, как обычно у ЦДС бывает. Но и ЖК сам по себе сильно отличается. Хотя там тоже когда-то цены в районе 5 млн. были причем не за однушку. Но это судя по тому что в интернетах писали.

Кстати, сейчас в ЖК с "величавым названием" "Золотой век" квартиры можно приобрести значительно дешевле, чем базовая стоимость, указанная на сайте. Дополнительный дисконт при единовременной покупке составляет 20%, а общая скидка может достигать 35%. Это только одно из эксклюзивных предложений в течение этой недели (до 17 ноября). Данная акция как раз одна из тех "интересностей", которая была анонсирована ЦДС на Ярмарке недвижимости.
Записан
wallewoo
молодой
*

Карма +0/-10
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #103 : 13 Ноября 2013, 19:48 »

Спасибо за информацию, но я уже купила комнату в Санкт-Петербурге по стоимости, которая нас с мужем устраивает на все 100%. Прежде чем ее купить мы продали нашу квартиру по высокой стоимости, благодаря огромной проделанной работе специалистов агентства недвижимости Центр.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 22:29 от 55244 » Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #104 : 17 Ноября 2013, 13:52 »

Да она. Ипотека в СПБ. Про Выборг талдычут спамеры)

Понятно!  Спамеров из Выборга я похоже пропустил )))
Зато тут кто-то очень выгодно комнату в коммуналке приобрел. Хотя если честно я считаю покупку комнаты в коммуналке сомнительным вложением если честно.
А вот если по теме ветки то очень жаль что пропустил Ярмарку недвижимости. Вообще это конечно ежегодное мероприятие, но было бы актуальнее где-нибудь ближе к весне, а не к зиме
Если будут подобные мероприятия весной, хорошо бы заранее про дату-сроки узнать.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 13:59 от Olaf » Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #105 : 13 Декабря 2013, 16:14 »

И еще про

ЖК с "величавым названием" "Золотой век"

 

Два проекта крупнейшего девелопера ГК «ЦДС» (Центр Долевого Строительства) были отмечены дипломами первой степени на ежегодном конкурсе «Лидер строительного качества». Масштабный квартал комплексной застройки территории – «Новое Мурино» в пригороде Петербурга и малоэтажный жилой комплекс «Золотой Век» в г. Пушкин победили в номинации «Лучший объект жилищного строительства».
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #106 : 14 Декабря 2013, 22:55 »

Зато тут кто-то очень выгодно комнату в коммуналке приобрел. Хотя если честно я считаю покупку комнаты в коммуналке сомнительным вложением если честно.

Скорее всего эти выгодные покупатели коммуналки такие же спамеры, как и товарищ из Выборга )) Я тоже кстати морально не готов к покупкам недвижимости вроде комнат в коммунальной квартире. Все-таки вписаться в долевое строительство и потихоньку выплачивать стоимость полноценной квартиры имхо более выгодный вариант.
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #107 : 14 Декабря 2013, 23:10 »

Масштабный квартал комплексной застройки территории – «Новое Мурино» в пригороде Петербурга и малоэтажный жилой комплекс «Золотой Век» в г. Пушкин победили в номинации «Лучший объект жилищного строительства».

А что за конкурс? кто проводит? кто оценивает? какие критерии? вот, к примеру, лучший объект жилищного строительства - как выбирали? на мой непрофессиональный взгляд, такую оценку скорее могут дать жильцы. Причем такие, которые уже год-другой пожили в данном доме и поняли, насколько удобно и комфортно в этом доме жить. А этот комплекс "Новое Мурино", как я понимаю, только-только сдан в эксплуатацию, как его оценивали?
Если по качеству строительства номинантов выбирали, то тоже критерии неясны, потому как оценку качества-материалов-технологий и т.д. давно дали соответствующие государственные службы, которые одобрили проект застройки.
Уважаемый консультант, ваша новость, безусловно, приятная, и я вас как представителя компании поздравляю, но - проясните, если нетрудно, насчет конкурса.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #108 : 15 Декабря 2013, 23:40 »

Скорее всего эти выгодные покупатели коммуналки такие же спамеры, как и товарищ из Выборга )) Я тоже кстати морально не готов к покупкам недвижимости вроде комнат в коммунальной квартире. Все-таки вписаться в долевое строительство и потихоньку выплачивать стоимость полноценной квартиры имхо более выгодный вариант.

Вот как-то да. Я тоже больше склоняюсь к варианту постепенной выплаты, а не единовременной покупки. Единовременно денег действительно хватит только на комнату. Рассрочка или в крайнем случае ипотека несколько расширяют возможности покупки. Хотя ипотека - это вообще подвиг. Для начала ее получить. А потом еще и платить 
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #109 : 15 Декабря 2013, 23:44 »

А что за конкурс? кто проводит? кто оценивает? какие критерии? вот, к примеру, лучший объект жилищного строительства - как выбирали? на мой непрофессиональный взгляд, такую оценку скорее могут дать жильцы. Причем такие, которые уже год-другой пожили в данном доме и поняли, насколько удобно и комфортно в этом доме жить. А этот комплекс "Новое Мурино", как я понимаю, только-только сдан в эксплуатацию, как его оценивали?
Если по качеству строительства номинантов выбирали, то тоже критерии неясны, потому как оценку качества-материалов-технологий и т.д. давно дали соответствующие государственные службы, которые одобрили проект застройки.
Уважаемый консультант, ваша новость, безусловно, приятная, и я вас как представителя компании поздравляю, но - проясните, если нетрудно, насчет конкурса.

Жильцов мне кажется сложно собрать, чтобы они какие-то оценки выставляли  Да и не участия в жюри конкурса жильцам, особенно после новоселья 
Хотя вроде как всякие "народные премии" тоже бывают.
А про критерии оценки тоже было бы интересно узнать, так что присоединяюсь к вопросу.

И пользуясь случаем напомню, что так и не услышал ответа на вопрос про какие-нибудь выставки, аналогичные Ярмарке недвижимости. Какие предвидятся в более-менее отдаленном будущем?
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #110 : 16 Декабря 2013, 18:33 »

А что за конкурс? кто проводит? кто оценивает? какие критерии? вот, к примеру, лучший объект жилищного строительства - как выбирали? на мой непрофессиональный взгляд, такую оценку скорее могут дать жильцы. Причем такие, которые уже год-другой пожили в данном доме и поняли, насколько удобно и комфортно в этом доме жить. А этот комплекс "Новое Мурино", как я понимаю, только-только сдан в эксплуатацию, как его оценивали?
Если по качеству строительства номинантов выбирали, то тоже критерии неясны, потому как оценку качества-материалов-технологий и т.д. давно дали соответствующие государственные службы, которые одобрили проект застройки.
Уважаемый консультант, ваша новость, безусловно, приятная, и я вас как представителя компании поздравляю, но - проясните, если нетрудно, насчет конкурса.

Уважаемый Jozhin, оценки выставлялись экспертами строительной отрасли. Специальная комиссия выезжала на строительные площадки и оценивала объекты строительства, которые были ноинированы в конкурсе.Критерии оценки различные. К сожалению, полный перечень таких критериев я представить не смогу, так как этот перечень являлся внутренним документом рабочей комиссии. Я доступа к данному документу не имею. Но самый главный критерий, как следует из названия конкурса - это как раз качество объектов строительства.А цель конкурса - не только оценить те или инфе объекты, но и проинформировать (цитирую) "потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной строительной продукции". Так что в общем-то логично, что оценивались объекты, которые в данный момент актуальны для покупателей, такие как ЖК Новое Мурино или ЖК Золотой век.
Те объекты, которые уже заселены и обжиты жильцами мало интересны для будущих покупателей.
Надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос?
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #111 : 16 Декабря 2013, 18:39 »

Жильцов мне кажется сложно собрать, чтобы они какие-то оценки выставляли  Да и не участия в жюри конкурса жильцам, особенно после новоселья 
Хотя вроде как всякие "народные премии" тоже бывают.
А про критерии оценки тоже было бы интересно узнать, так что присоединяюсь к вопросу.

Действительно, бывают и другие конкурсы, в которых оценку строительным компаниям, банкам или отдельным объектам строительства дают не профессионалы-эксперты, а рядовые потребителии. Один из таких конкурсов называется "Доверие потребителя".
По поводу критериев оценки в обсуждаемом конкурсе я постарался ответить в своем сообщении для Jozhin.

И пользуясь случаем напомню, что так и не услышал ответа на вопрос про какие-нибудь выставки, аналогичные Ярмарке недвижимости. Какие предвидятся в более-менее отдаленном будущем?

ГК ЦДС традиционно принимает участие не только в Ярмарке недвижимости, но и в других отраслевых мероприятиях. Весной 28-30 марта в Ленэкспо состится очердная "Ярмарка недвижимости", а 19-20 апреля в СКК "Жилпроект". А ближайший жилищный проект состоится еще зимой, 8-9 февраля 2013 года. Небольшое мероприятие в рамках Жилищного проекта запланировано также и на лето, на 5 июня.
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #112 : 30 Декабря 2013, 10:31 »

От имени компании ЦДС поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю всем здоровья, успехов и осуществления планов в отношении покупки квартиры, если такие планы у вас есть

В качестве подарка к новому году компания ЦДС подготовила ряд акционных предложений для покупателей, в том числе региональных

Если вы не успеете воспользоваться данными предложениями в этом году, следите за новостями. В следующем году также периодически будут проводиться акции и делаться скидки для покупателей.

Удачи в наступающего году!
С уважением, консультант компании ЦДС
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 20:14 от 55244 » Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #113 : 15 Января 2014, 16:08 »

Действительно, бывают и другие конкурсы, в которых оценку строительным компаниям, банкам или отдельным объектам строительства дают не профессионалы-эксперты, а рядовые потребителии. Один из таких конкурсов называется "Доверие потребителя".
По поводу критериев оценки в обсуждаемом конкурсе я постарался ответить в своем сообщении для Jozhin.

Ага,  почитал про критерии.
Интересно кстати, при оценке качества учитывалось еще и качество районов, в которых расположены жилые комплексы?
В Мурино например, насколько я знаю инфраструктура еще скажем так.... в стадии формирования

ГК ЦДС традиционно принимает участие не только в Ярмарке недвижимости, но и в других отраслевых мероприятиях. Весной 28-30 марта в Ленэкспо состится очердная "Ярмарка недвижимости", а 19-20 апреля в СКК "Жилпроект". А ближайший жилищный проект состоится еще зимой, 8-9 февраля 2013 года. Небольшое мероприятие в рамках Жилищного проекта запланировано также и на лето, на 5 июня.

Спасибо за инфу! В феврале в Питер ехать - брррр.... А вот весенние мероприятия интересные, надо бы попробовать подгадать время и съездить. Тем более как раз к весне будет актуально. Может и договор сразу заключу с кем из застройщиков. Или мероприятия исключительно информационные, а всякие формальности оформляются долго-нудно и уже сильно позже?

Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #114 : 13 Февраля 2014, 17:38 »

В Мурино например, насколько я знаю инфраструктура еще скажем так.... в стадии формирования

Уважаемый Olaf, вы правы. Но только отчасти 
Мурино, Новодевяткино, Кудрово и другие близлежащие от Санкт-Петербурга территории застраиваются в формате комплексного освоения. И застраиваются более чем активно. Соответственно достаточно быстро растет и инфраструктура. Например, детский сад, который ЦДС начал строить в ЖК Новое Мурино весной прошлого года, уже фактически достроен. Осталось выполнить 20% работ по внутренней отделке, и весной детский сад будет передан муниципальным властям по программе "в обмен на налоги". А если вы посмотрите новости нашей компании на murn.ru, то найдете там данные о масштабах запланированных работ по строительству социальной инфраструктуры до 2020 года. А масштабы эти немаленькие. Застройщики (в том числе ЦДС) планируют инвестировать порядка 53 млрд.руб. на строительство социальных объектов.

А вот весенние мероприятия интересные, надо бы попробовать подгадать время и съездить. Тем более как раз к весне будет актуально. Может и договор сразу заключу с кем из застройщиков. Или мероприятия исключительно информационные, а всякие формальности оформляются долго-нудно и уже сильно позже?

Буду стараться информировать заранее о таких мероприятиях, если это интересно.
Ярмарка недвижимости, Жилищный проект и  другие аналогичные мероприятия, конечно, имеют больше информационную направленность. Так  как заключение договоров - процесс длительный. Как минимум, самому покупателю необходимо подробно ознакомиться со всеми условиями покупки. Но на Ярмарке недвижимости можно, например,  забронировать интересующую вас квартиру.
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #115 : 13 Февраля 2014, 17:50 »

В продолжение темы о комплесной застройке и строительстве социальных объектов, могу поделиться новостями со всеми, кого интересует покупка квартиры в Петербурге. Компания ЦДС в ближайшее время планирует приступить к реализации нового проекта комплексной застройки территории - "Золотое время". В отличие от других проектов КОТ, "Золотое время" территориально будет находиться непосредственно в Санкт-Петербурге, в Кировском районе, недалеко от станции метро "Нарвская". В рамках комплексного строительства данный проект предусматривает, в частности, строительство детского сада на 40 мест.



Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #116 : 14 Февраля 2014, 22:07 »

Интересный проект. Будет ли он уже на Ярмарке недвижимости весной? Планирую ее посетить.
Вообще как раз весной собирался рассмотреть на  анонсированный ранее проект в Московском районе. Но что-то больше по нему информации не вижу  Похоже, что-то изменилось или документы какие-то нужно согласовать?
Любопытно кстати, вот такой детский сад на 40 мест во что обойдется строительной компании. Тут написано, что застройщики аж на 53 млрд. рублей планируют построить детских садов и школ. Сколько это интересно выйдет в граммах если измерять в количестве школ-садиков?
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #117 : 17 Февраля 2014, 14:32 »

Интересный проект. Будет ли он уже на Ярмарке недвижимости весной? Планирую ее посетить.
Вообще как раз весной собирался рассмотреть на  анонсированный ранее проект в Московском районе. Но что-то больше по нему информации не вижу  Похоже, что-то изменилось или документы какие-то нужно согласовать?

Уважаемый Jozhin, новой информации о запланированном проекте строительства в Московском районе, к сожалению, не могу сообщить. Как только такая информация появится, я об этом напишу.
Будет ли представлен ЖК Золотое время на Ярмарке недвижимости также будет известно ближе к проведению мероприятия. Постараюсь держать всех в курсе новых событий.

Любопытно кстати, вот такой детский сад на 40 мест во что обойдется строительной компании. Тут написано, что застройщики аж на 53 млрд. рублей планируют построить детских садов и школ. Сколько это интересно выйдет в граммах если измерять в количестве школ-садиков?

Поскольку в настоящее время данный проект находится в стадии разработки и согласования, я не могу ответить, в какую сумму обойдется строительства именно этого детского сада. Могу однако привести данные об уже фактически построенном детском саду в ЖК Новое Мурино. На строительство детского сада на 110 мест было потрачено около 100 млн. рублей.  Таким образом, масштабы планов по стротельству школ и детских садов в Петербурге достаточно серьезные.
Не совсем про город, но в Мурино и Новодевяткино по прогнозам аналитиков уже через два года полностью будут ликвидированы очереди в детские сады. Именно за счет строительства детских садов строительными компаниями в рамках КОТ.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #118 : 06 Марта 2014, 21:16 »

Любопытно кстати, вот такой детский сад на 40 мест во что обойдется строительной компании. Тут написано, что застройщики аж на 53 млрд. рублей планируют построить детских садов и школ. Сколько это интересно выйдет в граммах если измерять в количестве школ-садиков?

А мне гораздо интереснее, по какому принципу делают расчеты, сколько мест в детском саду должно быть?
Откуда цифра - 40 мест? Почему не 30 или не 50?
И за чей счет будет эта радость - собственный детский сад в доме?
Тоже "в обмен на налоги"? Или будет заложено в стоимость квартир?
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #119 : 06 Марта 2014, 21:26 »

Не совсем про город, но в Мурино и Новодевяткино по прогнозам аналитиков уже через два года полностью будут ликвидированы очереди в детские сады. Именно за счет строительства детских садов строительными компаниями в рамках КОТ.
Такими темпами в Ленинградской области скоро жить станет удобнее, чем в самом Питере 
Но отсутствие очередей в детских садах дело конечно хорошее... Но не придется ли потом этим детям ездить в Питер в школу? Как-то все про детские сады пишут и строить заставляют. А школы? А поликлиники? А спортивные секции и всякие кружки в конце концов?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!