Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманск для новичков. FAQ  (Прочитано 317796 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #20 : 21 Января 2008, 17:56 »

Самби,
да не обращай внимания - это вар в понедельник еще не проснулся.. )
приезжай!

не проснулся...блин просто во мне воспрял пессимист ...ну да Мурманск меньше Воронежа..хм..по населению и компакттнее по территории.... масса всяких клубов ресторанов и кафе часть с офигенными ценами и претензией на Московское обслуживание, торговые центры (много) купить моно почти все.....театры 2 плюс детский театральный центр и театр кукол,  филармония с неплохой симфонической музыкой.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #21 : 22 Января 2008, 05:05 »

вот и Вар ходит в филармонию.... так что приезжай...вопрос действительно серьёзный. Потому как сравнивать Воронеж с Муриком, всё равно что велосипед с машиной. Воронеж -это не просто город. ЭТО событие. знаю его не понаслышке.Там ВСЁ по-другому, и ночная жизнь и дневная, и музыка симфоническая тоже по-другому. Тяжело тебе будет после цветущего роскошного города, очень тяжело. Ты сначала даже не поймёшь в чём прелесть нашего края. А. не дай бог, тебя с мужем поселят за пределами города----ну как там ребята сказали, Снежнодырск... Даже Видяево. с его аквапарком...эээээххх.Взвоешь. Но ведь ты вышла замуж ЗА ЛЮБИМОГО? он будет приходить каждый день со службы и ты будешь накрывать стол, готовить офигительные ужины, обязательно поддерживай традиции военных семей-жена офицера должна их знать. Найдёшь себе подруг. НЕ БРОСАЙ НАШ (их, см.выше..мамзель!) ФОРУМ! Здесь классные ребята, умные и понимающие, я тебе ещё пару форумов подкину, если захочешь...
На самом деле ты влюбишься в наш город. Он не просто живой, ОН НАСТОЯЩИЙ. И количество увеселительных заведений, как впрочем заведений общепита на это совсем не влияет. Я коренная мурманчанка, но путешествуя по России, всегда хотела изменить свою жизнь с помощью переезда, в тот же Воронеж, да, была такая возможность... или в Ростов(оть где класота!) но не срослось и я НЕ ЖАЛЕЮ нисколько. Путешествия остались, а здесь - мои подруги и друзья, работа, которую надо бы послать, но которую я всё равно люблю, здесь есть Я. И ты приезжая к родителям каждый год, будешь ВСЁ РАВНО рваться сюда, на север. я так думаю...Кароче, первым делом: устройство гнезда( а наш президент вам в этом щас помогает). потом ЛЮБИМЫЙ, потом подруги и ИНТЕРНЕТ! и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

P.S: У меня в Воронеже был роман с лейтенантом из лётного училища, лётчик-перелётчик..такой красавец!сестры там живут, племяши...РОДИНА намбер два.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 08:55 от 55244 » Записан
Hobo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #22 : 22 Января 2008, 05:11 »

Hi erend!

"Собираюсь совершить путешествие к Вам в Мурманск, а точнее надо добраться до нп Спутника.
Подскажите пожалуйста, лечу на самолете из Москвы, как с транспортом? ночью из аэропорта без проблем можно доехать до Мурманска? А как и от куда (с автовокзала?) идут маршрутки или такси до Спутника. "

До Мурманска добраться легко, советую заказать заранее такси в Москве по 8-815-2-222222 с запасом минут в 25-30, а по прилёту перезвонить просто 222222 и ехать до автовокзала рублей за 700 вроде как.
 Но... Для того чтобы попасть в нп"Спутник",в последнее время, во-первых необходимо иметь: либо прописку по посёлку, либо пропуск выданный погранотрядом города Мурманска или же города Никель... Дело это хлопотное и по времени и по нервам , поскольку связано с "добрыми пограничниками".
Во-вторых... Телефон Мурманского погранотряда и прочую инфу можно найти в кассе автовокзала города Мурманска. Билет на автобус Мурманск-Никель, до нп"Спутник",  стоит 200-250 рублей. Такси 1500 и дороже... Маршруток нет, но есть леваки на разнообразных "тук-туках"... Езды зимой часа 3-4, как с заносами повезет... В пути одна остановка в плане поссать... Сын у меня там чалится в ДШБ, сейчас на "Кузе" бедолага. Если помог - рад от всей души.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 05:19 от Hobo » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #23 : 22 Января 2008, 05:16 »

 
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #24 : 22 Января 2008, 08:58 »

Балин, вот расписали-то. Прям песня "этот город самый лучший, город на Земле..." как-будто про Мурманск.
Переезжающим - не переезжайте, если нет острой нужды, задумайтесь над тем, почему Мурманчане покупают дачки в Липецкой\Ростовской обл.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #25 : 22 Января 2008, 09:36 »

вот и Вар ходит в филармонию....

уси пуси ...

Балин, вот расписали-то. Прям песня "этот город самый лучший, город на Земле..." как-будто про Мурманск.
Переезжающим - не переезжайте, если нет острой нужды, задумайтесь над тем, почему Мурманчане покупают дачки в Липецкой\Ростовской обл.

нет ты не прав лучший город на земле это Кола потом в рейтинге Йонова, ПИТЕР и Алесунд затем Тронхейм и Берген....
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 11:20 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #26 : 22 Января 2008, 09:43 »

нет ты не прав лучший город на земле это Кола потом в рейтинге Йонова и Алесунд затем Тронхейм и Берген....
Таааак! 
И где, я тебя спрашиваю, Питер? 
Ой, поняла-поняла !  Мы вне политики! Вне конкуренции! 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
erend
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #27 : 22 Января 2008, 09:57 »

 Спасибо за ответ! Доберемся!!!
Записан
Самби
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #28 : 22 Января 2008, 10:59 »

Ха! Мой красавчик тоже из авиационного!
Да вы все правы в общем-то! везде хорошо ГДЕ НАС НЕТ.
Все зависит от человека. Так что вперед, в Мурманск.!!!!!!!


Спасибо, за то, что откликнулись! Прям настроение подпрыгнуло!!!!!!!!
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #29 : 22 Января 2008, 11:05 »

Балин, вот расписали-то. Прям песня "этот город самый лучший, город на Земле..." как-будто про Мурманск.
Переезжающим - не переезжайте, если нет острой нужды, задумайтесь над тем, почему Мурманчане покупают дачки в Липецкой\Ростовской обл.

 К вопросу о переездах, тут несколько вариантов:
1. надо ежегодно вывозить детей на отдых, желательно в умеренный климат. Но опять же не факт. что именно эти многомесячные переезды укрепляют здоровье.  Поскольку дальнейшая акклиматизация не всегда проходит успешно. Гораздо полезней принять курс санаторно-курортного лечения, или посетить профилакторий, и побыть там под наблюдением врачей. И, соответсвенно вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни, непосредствено здесь, на севере. Соблюдать НОРМЫ питания( к вопросу о здоровье нации).
2. как вполне правильно отметила КЭТ, изначально Мурманск-город миграционный, город приезжих. Отсюда традиция-ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ, уже  вполне ставшая частью жизни мурманчан, ИМЕННО приезжих. Но уж поверьте, я знаю СТОЛЬКО же людей,  НЕ ЖЕЛАЮЩИХ выезжать отсюда на старости лет.. ( загадывать ведь не стоит, кто и как помрёт!)
3. по показаниям здоровья.
4. по финансовым показаниям.
5. по профессиональным .

поправьте. если я опять погорячилась.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #30 : 22 Января 2008, 11:36 »

в рейтинге Йонова, ПИТЕР и Алесунд....

 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #31 : 22 Января 2008, 17:28 »

А Воронеж то, как расписали, прямо Лас-Вегас. А ведь дыра дырой. Уж с Мурманском не сравнить. Воронеж провинциальный город, каких десятки, нищий сельхоз-регион на шее госбюджета с отсутствием каких-либо перспектив. Вся информация и все бабло там только благодаря М-4. А Мурманск – город двух международных портов и военная цитадель русского севера, в перспективе - газовый пуп. А в Воронеже только анисовкой торговать да "людоедку" в вонючем водохранилище удить, уж извините, воронежцы.     


Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #32 : 22 Января 2008, 18:10 »

Воронеж воронеж...не был.....но...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #33 : 23 Января 2008, 09:25 »

А Воронеж то, как расписали, прямо Лас-Вегас. А ведь дыра дырой. Уж с Мурманском не сравнить. Воронеж провинциальный город, каких десятки, нищий сельхоз-регион на шее госбюджета с отсутствием каких-либо перспектив. Вся информация и все бабло там только благодаря М-4. А Мурманск – город двух международных портов и военная цитадель русского севера, в перспективе - газовый пуп. А в Воронеже только анисовкой торговать да "людоедку" в вонючем водохранилище удить, уж извините, воронежцы.     
не то чтобы на 100% соглашусь, но в общем, это ближе к реальности, чем вышенаписанные восторженные выплески..
да, это провинция.. но город большой, поэтому в общем, что-то стоящее найти можно.. и каштаны там красиво цветут
Цитировать
Воронеж воронеж...не был.....но...
какие ваши годы
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #34 : 23 Января 2008, 11:19 »

и каштаны там красиво цветуткакие ваши годы

А особенно хороши они когда начинают падать.  Идешь и не знаешь в какой момент тебя треснет увесистым орешком по башке. 
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #35 : 23 Января 2008, 11:31 »

никакого восторга--только ощущения. А вот ваши отзывы настораживают, тут два варианта: либо вы там были проездом, либо вас там "умыли".... Но вот что интересно, для меня Воронеж тоже является местом негативных воспоминаний. но больше положительного всё-равно.  И вообще пора на теме замочек вешать, потому как на вопросы ответили и нечиво засирать города  нашей матушки РОССЕИ, а Воронеж, к тому же далеко не провинция, канешно уклад жизни не такой как в Москве, но ЭТО уже не провинция... А  убогих и недалёких людей, создающих имидж городу достаточно везде. Вот Москву питерцы называют Рязанью, сама когда услышала-удивилась...потому как наплыв населения из разных областей пи, а Питер, то бишь "туманный альбион" нашей страны вообще столицей не назвать---мелкопоместное мышленьице у горожан, и это при таком БОГАТСТВЕ! А собственно, что делает города столицей, кроме макроэкономических и политических показателей? Вот-вот, культурная жизнь НАСЕЛЕНИЯ и его социальная активность. А?
« Последнее редактирование: 23 Января 2008, 11:40 от 55244 » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #36 : 23 Января 2008, 11:47 »

А вот ваши отзывы настораживают, тут два варианта: либо вы там были проездом, либо вас там "умыли"....

Не, я туда вынуждена с 7 лет каждый год ездить, т.к. сначала туда родители отдыхать ездили, а потом и сами переехали.

Случаев много можно рассказать, но негативных намного больше, чем позитивных. Такова уж там концетрация деревенского населения.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #37 : 23 Января 2008, 16:47 »

Не, я туда вынуждена с 7 лет каждый год ездить, т.к. сначала туда родители отдыхать ездили, а потом и сами переехали.

Случаев много можно рассказать, но негативных намного больше, чем позитивных. Такова уж там концетрация деревенского населения.
я наверное первый раз с Кэт соглашусь обалдеть)) пойду запишу в блокнотик
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #38 : 23 Января 2008, 16:53 »

  Ачё записывать-то?   "концентрация деревенского населения?" или годы путешествий? мдя........
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #39 : 23 Января 2008, 19:12 »

А нам нравится... КДН, как показатель в отчетах об инвестиционной привлекательности региона, и при составлении плана его социально-экономического развития на 2008-2009г.г. А еще, КДН - это коэффициент. Например в Мурманске КДН = 0,3 тогда в Воронеже = 0.5 а в Умбе = 0.8... и т.д.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!