Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русская Православная Церковь и бизнес  (Прочитано 169786 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #220 : 29 Мая 2013, 17:30 »

Кстати. Скоро в Мурманске появится еще один храм:


РњРЈР РњРђРќРЎРљР?Р™ РњРћР РЎРљРћР™ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #221 : 24 Июня 2013, 00:58 »

А вот эта новость меня просто шокировала:

Кураев: РПЦ назначила "голубого" епископа в Пермский регион

МОСКВА, 30 мая. Православный миссионер Андрей Кураев не одобряет кадровый выбор, который делает глава РПЦ. Поводом для записи "Олланд, мы с тобой!" в блоге священнослужителя стало назначение фигуранта гей-скандала уральским епископом.

"За последние 20 лет четыре епископа нашей Церкви были обвинены в девиантном сексуальном поведении. То есть в этих случаях дело не доходило до судов ни церковных, ни светских, но имена их и их обвинителей активно полоcкались в большой прессе, в том чиcле международной", — пишет Кураев. И в этих четырех случаях репутация прилипла самая скверная, отмечает он.

Патриарх Кирилл отменяет решения своего предшественника Алексия. "Синод восстановил третьего — бывшего епископа Никона Екатеринбуржского — определив его в Пермский регион. Логика, с одной стороны, понятна: Никон был возвышен в Воронеже в бытность там митрополитом вл. Мефодия. Теперь митрополит Мефодий в Перми, и к нему же возвращается его ученик и помощник. Но — репутация. Но — контекст!!!" — возмущается дьякон.

А он таков, что "во Франции народ протестует против гомолландизации", в родном отечестве "проявился довольно неожиданный консенсус даже властных элит против нарастания гомосексуальных претензий", но "наш Синод вдруг делает такой супертолерантный жест".

До назначения Никона, по словам Кураева, кафедру в Тирасполе получил Савва (бывший Звенигородский), а Гурий (бывший Парижский) был назначен в Казахстан. "Ждем новостей о четвертом епископе — бывшем Томском и Сахалинском Аркадии", — заключает он.

Напомним, заседание Священного синода проходило вчера в Петербурге.
Бывший владыка Никон прослужил в Екатерибурге с 1994 по 1999 год. Был выслан также по решению Алексия II после ряда писем, подписанных местным духовенством о непотребном поведении своего духовного лидера, склоняющего, согласно обвинениям, молодых послушников к сожительству.

Никон (Миронов) был отправлен на исправление в Псково-Печорский монастырь, но вскоре вернулся к действующей службе и несколько лет пробыл настоятелем московского храма Успения в Вешняках. Дело по статье 133 УК РФ ("понуждение к мужеложству") было закрыто.

Уже после гей-скандала церковный сановник получил два православных ордена.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/05/30/1134898.html
Записан

Йоу
pe4erka
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 23



« Ответ #222 : 25 Июня 2013, 13:05 »

Ни для кого не секрет, что гомосексуализм среди "духовенства" весьма развит. Так же, как и педофилия. Всё отчего? Оттого, что в адекватном сексуальном поведении эти люди себе отказывают, а половая энергия, как вода, всегда найдёт выход. Не хочешь как нормальный человек - захочешь как содомит. Ничего удивительного в этом нет. Сам по себе отказ мужской отказ от секса с девушкой -  это совершенно не показатель силы воли, это скорее свидетельство полового бессилия, извращённого отношения к сексу и противоположному полу. Христос никогда не призывал к целибату, это только позиция тоталитарной секты РПЦ.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #223 : 25 Июня 2013, 23:25 »

и московская митрополия - шарлатн-бюро. Все вы - одна шайка-лейка.

В Московской патриархии работают не шарлатаны - экстрасенсы и не волшебники. А те, кто действительно во что-то верит.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #224 : 25 Июня 2013, 23:29 »

Христос никогда не призывал к целибату, это только позиция тоталитарной секты РПЦ.

Христианство было сектой только на заре своего существования. Сегодня РПЦ - это мощная структура.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #225 : 26 Июня 2013, 19:52 »

В Московской патриархии работают не шарлатаны - экстрасенсы и не волшебники. А те, кто действительно во что-то верит.

Ага. В исчезающие часы. На руке нет, а в отражении есть. И истинно православные обязаны верить, что это не фокус из арсенала Кио, а современная реинкарнация высокодуховного града Китежа, который тоже был виден только в отражении в озере. А патриаршья квартира - она наоборот: на самом деле есть, но истинно верующие ее не видят. Как суслик в фильме ДМБ.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #226 : 26 Июня 2013, 22:00 »

Ага. В исчезающие часы.

А что Патриарху не нужны часы?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #227 : 27 Июня 2013, 02:11 »

А что Патриарху не нужны часы?

Которые видно только в отражении? Вряд ли такими удобно пользоваться.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #228 : 27 Июня 2013, 20:12 »

Я лично не против, чтобы у Патриарха были дорогие часы. Меня это не смущает.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #229 : 29 Июня 2013, 06:06 »

Я лично не против, чтобы у Патриарха были дорогие часы. Меня это не смущает.


                                    Я не против дорогих часов  у Патриарха , если бы   большинство его паствы жила за чертой  богатства  а не за чертой бедности  недостойной человеческого достоинства .     На мой взгляд здесь  пока  новый Римский Папа  рулит .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #230 : 29 Июня 2013, 08:28 »

Я лично не против, чтобы у Патриарха были дорогие часы. Меня это не смущает.

А самого Патриарха почему-то смущает. Точнее, смущает, что об этом станет известно кому-то. Как стыдливый воришка Альхен у Ильфа и Петрова: воровал у стариков, но ужасно этого стыдился.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #231 : 30 Июня 2013, 00:33 »


                                    Я не против дорогих часов  у Патриарха , если бы   большинство его паствы жила за чертой  богатства  а не за чертой бедности  недостойной человеческого достоинства .     На мой взгляд здесь  пока  новый Римский Папа  рулит .

Среди верующих много и богатых людей. Почему Патриарх должен быть бедным? На мой взгляд это ни к чему.

А самого Патриарха почему-то смущает. Точнее, смущает, что об этом станет известно кому-то. Как стыдливый воришка Альхен у Ильфа и Петрова: воровал у стариков, но ужасно этого стыдился.

Патриарх - гуру для миллионов, а не "стыдливый воришка".
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #232 : 30 Июня 2013, 00:37 »

Среди верующих много и богатых людей. Почему Патриарх должен быть бедным? На мой взгляд это ни к чему.

Патриарх - гуру для миллионов, а не "стыдливый воришка".


                               Медведь а ты знаешь что ПРАВОСЛАВИЕ   ОФИЦИАЛЬНО  всех гуру и Буддизм относит и не без основания к САТАНИЗМУ .


                              Опять в лужу ,, пукнул ,,   не уч , типа  православный патриот   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #233 : 30 Июня 2013, 00:40 »


                               Медведь а ты знаешь что ПРАВОСЛАВИЕ   ОФИЦИАЛЬНО  всех гуру и Буддизм относит и не без основания к САТАНИЗМУ .




Так или иначе на Патриарха молятся миллионы. А для некоторых он даже важнее Путина. Поэтому наезжать на Кирилла не следует. Он - очень важная персона.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #234 : 30 Июня 2013, 00:44 »

Так или иначе на Патриарха молятся миллионы. А для некоторых он даже важнее Путина. Поэтому наезжать на Кирилла не следует. Он - очень важная персона.


    Вот ты и наехал  ОСКВЕРНИВ  Патриарха   сатанизмом обозвав его     гуру .

   И молятся не на Патриарха а молятся  БОГУ и Святым , тот же  Патриарх .


   Это язычники типа тебя молятся  людям


                                    
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 00:46 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #235 : 30 Июня 2013, 00:51 »


    Вот ты и наехал  ОСКВЕРНИВ  Патриарха   


                                   

Я в бога не верю. Но Патриарха я не оскорблял. Путин его уважает. И нам всем тоже нужно его уважать.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #236 : 30 Июня 2013, 00:56 »

Я в бога не верю. Но Патриарха я не оскорблял. Путин его уважает. И нам всем тоже нужно его уважать.


                                                 Ты оскорбил Патриарха и даже не понимаешь как глубоко.

   Ты поставил Патриарха на уровень с сатанистами и даже не понимаешь этого !!!


  Подобным тебе   неграмотным     долбо... м   есть   старая русская пословица


     ,,  ЗАСТАВЬ ДУРАКА  БОГА  МОЛИТСЯ ,  ОН ЛОБ РАЗОБЬЁТ  ,,.


   Хорошо что Патриарх не прочитал  твоей очередной глупости о гуру в отношении Патриарха.


   Иди болезный в  церковно приходскую школу , а то  тебя скоро  путинцы ПОБЬЮТ   


             
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #237 : 30 Июня 2013, 01:03 »


                                                 Ты оскорбил Патриарха и даже не понимаешь как глубоко.

             

Я - атеист. Он - верующий. Этим все сказано. А оскорбляю церковь не я, а ты, развивая тему про преступный бизнес РПЦ.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #238 : 30 Июня 2013, 01:14 »

Я - атеист. Он - верующий. Этим все сказано. А оскорбляю церковь не я, а ты, развивая тему про преступный бизнес РПЦ.



                                               ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ !

   Я  и создал эту тему для того что бы все те кого зудит вопрос и  ,,презренном металле ,, в РПЦ  свалили сюда из темы о ВЕРЕ.

   И перед  тем как  это случилось   я предлагал   создать подобную тему и тебе  !


                                             
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #239 : 30 Июня 2013, 01:19 »

Так или иначе даже я - атеист уважаю Кирилла больше, чем ты - православный.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!