Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ,,Список Магнитского ,, ужас для российских чиновников  (Прочитано 61634 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #40 : 20 Декабря 2012, 02:16 »

Список Магнитского - это действительно ужас. Из ничего подняли шум.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 20 Декабря 2012, 22:26 »

Они – ТРУСЛИВЫЕ коты.
Дать сдачу – не могут. Когда их амбиции прищемили Большие Дяди, то ответить чем-то серьезным они БОЯТСЯ. Да и чем ответишь? Американцы от них не зависят практически ничем.

Казалось бы, очевидный ответ – закрыть въезд в Россию для авторов «закона Магницкого» (которые, видимо, совсем не только свято боролись за справедливость, но вполне сознательно хотели «опустить» российских чиновников). Но – СТРАШНО обидеть господ в пробковых шлемах! Слишком сильна психологическая (как минимум) зависимость наших господ от ихних господ.

Но хоть как-то себя показать надо?

Остается одно.
Когда слабака-папашу начальник обругал на работе он испуганно улыбается. А придя домой избивает сына – лучше всего маленького, чтоб точно сдачи не дал.
Да, главное забыл. И не РОДНОГО же сына – а приемного, сироту. Вот теперь аналогия полная – ажур.

Леонид Радзиховский
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #42 : 20 Декабря 2012, 22:36 »

Они – ТРУСЛИВЫЕ коты.

Да, да Путин - это трусливый кот, зато Обама - могучий тигр. Ну, сколько можно восхвалять США?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #43 : 20 Декабря 2012, 22:57 »

Да, да Путин - это трусливый кот, зато Обама - могучий тигр. Ну, сколько можно восхвалять США?

Да кто их восхваляет-то? Из того, что Россия разваливается, вовсе не следует, что Америка - рай во главе с черным архангелом со странным именем Барак.

И кстати, Радзиховский под трусливыми котами понимал депутатов. Это уже ты лично перевел такой эпитет на Путина. Оговорка по дедушке Фрейду?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 23:00 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #44 : 22 Декабря 2012, 00:04 »

Да кто их восхваляет-то? Из того, что Россия разваливается, вовсе не следует, что Америка - рай во главе с черным архангелом со странным именем Барак.


Все вы мечтаете об Америке. Для "демократов" - она настоящий либеральный рай. Что уж тут говорить. Только вот подконтрольные США российские олигархи сделают жизнь россиян еще хуже. И в этом я уверен. Поэтому и ставлю на Путина. Ведь ему Америка до фени.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 22 Декабря 2012, 03:41 »

Все вы мечтаете об Америке. Для "демократов" - она настоящий либеральный рай. Что уж тут говорить. Только вот подконтрольные США российские олигархи сделают жизнь россиян еще хуже. И в этом я уверен. Поэтому и ставлю на Путина. Ведь ему Америка до фени.

А списочек таких подконтрольных США российских олигархов можно услышать?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 22 Декабря 2012, 19:23 »

1. О сути закона Магнитского

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот мне сегодня говорят и раньше говорили «Зачем они это приняли? Ну, чего нового? Они и так могли закрыть въезд в Америку так же, как мы закрываем, без всяких законов и списков». Не понимают. Не понимают главного. Главное в этом законе, насколько я понимаю, - это решение по замораживанию счетов. Нельзя заморозить счета без закона.

Что такое счета теперь? Вот, если у вас есть долларовый счет в Сбербанке или в банке Казахстана, или в банке Кении, или в Абу-Даби, или в Дахе, это корреспондентский счет американского банка. И если вы начинаете где-то платить с этого долларового счета и вы в списке... Скажем, вот ты в списке, вот ты, Ларина. У тебя есть долларовый счет в Сбере. И ты решила, там не знаю, купить кофемолку. В ту секунду после того, как ты попала в список, составленный Обамой, утвержденный, ты делаешь этот платеж, это появляется в американских компьютерах.

К.ЛАРИНА: Кофемолку я здесь покупаю? На территории своей страны?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да-да, здесь. Ну, долларовый счет. Ну, долларовый счет, долларовый. И в этот момент банк может закрыть тебе транзакцию, потребовать от Сбербанка закрыть тебе транзакцию. Переводите в рубли, в юани, во что-то, уходите: доллары – это наша собственность.

К.ЛАРИНА: То есть там речь не только о запрете въезда на территорию, да?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет. Самое главное – это. Но дальше происходит еще хуже. Понятно, что сейчас параллельно ровно такой же закон принимают Канада, Великобритания и Евросоюз. Даю 2 года. В течение 2-х лет это будет сделано. Это значит, что доллары, евро, фунты, канадские доллары, австралийские доллары – стоппинг. Храните в юанях. Ну, не вопрос. Американцы говорят «Не вопрос. Только мы вам не даем возможности пользоваться нашей валютой». И вот это, конечно, новелла. Не то, что визы нельзя, а вот это новелла. Любая долларовая транзакция.

Я спросил у крупнейших банкиров наших, правда ли это. Они говорят «Да». Наших банкиров, наших. Президентов банков: «Вот, правда ли, что это?» - «Да. Да, это так. Если ..., то так. Если нам скажут, то вот так».



2. Об "унижении России"и униженном Россией американском адмирале

А.ВЕНЕДИКТОВ: Унижение заключается в том, что часть списка не секретная. То есть сейчас...

К.ЛАРИНА: Унижение страны, на что напирает президент.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, не-не, про страну ничего не знаю, про страну ничего не знаю. Давай так. Список неизвестен. Вот, в декабре прошлого, 2011 года сюда должен был, в Россию въехать представитель Пентагона, то есть Министерства обороны США по связям с Россией. Он ведет в Пентагоне российский отдел. Крупная фигура. Ему не дала визы Российская Федерация. Почему? Потому что в свое время он был начальником тюрьмы в Гуантанамо, полгода. Ну и никакого унижения нет.

К.ЛАРИНА: Имеют право.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да. РФ закрыла въезд и все. Потому что эти вещи не объясняются. Закон, акт Магнитского предусматривает, что те списки, которые не связаны с национальной безопасностью США, открытые. Этот список будет открытый впервые – это тоже новелла. И если там появляется фамилия Павла Астахова... это будет известно всему миру, что этот человек, Павел Астахов за то-то, то-то (условный Павел Астахов, конечно, да?), если его, скажем, сенатор Кардин или сенатор Маккейн, или сенатор Керри, или президент Обама внесет в этот список. И это позор. А если это государственный чиновник... Вот этот адмирал Харрингтон, по-моему, он же государственный чиновник. То есть не пустили посла Пентагона по русскому вопросу. Ну, позор, казалось бы, для государства, да? Но это закрыто. А теперь будет открыто. Обидно, слушай.



3. О сути "ответа" РФ на закон Магнитского.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Слово «людоедский», на которое обиделись и Путин, и Дума, на нашем сайте кто-то из посетителей сайта, за что им отдельное спасибо, очень точно определил эту поправку. Эта поправка людоедская. Она заключается в том, что она ударяет по 3-м категориям людей. Вот, реально 3 категории людей от этого пострадают.

Кто пострадает? Первое, пострадают те дети, которые не смогут найти семей в РФ и у других усыновителей. Они пострадают. Раз. То есть дети, беззащитные, во многом инвалиды, многие из них...

К.ЛАРИНА: У которых нет права выбора никакого, да?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да. Раз. Пострадают дети, которые уже усыновлены в США. В результате принятия этого закона РФ не сможет отслеживать, в каком состоянии находятся, два. И пострадают бездетные родители, которые хотели бы усыновить, три.

Не пострадает американская юстиция, не пострадает Конгресс, не пострадает президент Обама, не пострадают судьи, которые принимали те или иные решения по нашим детям (я имею в виду американские). Пострадают вот эти 3 категории, самые беззащитные, то есть бездетные родители, дети и дети. Людоедский? Людоедский закон, безусловно.

Я уже говорил, что мракобесие от людоедства принципиально отличается. Мракобесие – это система взглядов. А людоедство – это действие. И разговаривать с людоедом о вкусе ребенка, пожаренным или вареным, ну, бессмысленно. На эту тему разговаривать с ними бессмысленно.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 19:38 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #47 : 23 Декабря 2012, 00:51 »

А списочек таких подконтрольных США российских олигархов можно услышать?

А можно услышать список неподконтрольных США олигархов? Ведь все они хранят свои сбережения в долларах США. И их дома и яхты находятся за границей.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #48 : 23 Декабря 2012, 02:08 »

 Белый Дом попросили наказать депутатов Государственной Думы

Граждане США обратились к президенту с петицией о включении имен парламентариев в «список Магнитского».




На сайте Белого Дома размещена петиция, авторы которой призывают Администрацию США включить в «список Магнитского» российских законодателей, принявших так называемый «закон Димы Яковлева».

Авторы петиции пишут, что они «возмущены действиями российских законодателей, которые переступили все возможные границы человечности, ответственности или здравого смысла, и сделали выбор, угрожающий жизням и благополучию тысяч российских сирот, некоторые из которых больны и являются инвалидами, которые не получат шанса на выживание в случае, если запрет на международные усыновления вступит в силу».

 http://www.golos-ameriki.ru/content/antimagnitski/1570610.html



Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 23 Декабря 2012, 18:53 »

Обнаружен истинный автор "закона Магнитского". Это все придумал Путин в восемнадцатом году

"Замучаетесь пыль глотать"
Президент изобрел наказание за невозвращение капиталов в Россию

Владимир Путин просто воспользовался случаем, чтобы "экспромтом" сделать программное заявление. Чтобы олигархи и прочие держатели средств в загранбанках уяснили, что пора поторопиться с возвратом денег на родину, господин Путин напомнил о том, что в условиях борьбы мирового сообщества против финансирования международного терроризма "работа по ограничению использования средств в офшорах будет обязательно продолжаться". 
Дело может дойти до того, что российские капиталы просто невозможно будет перевести в отечественные банки. "Дружба дружбой, а табачок — врозь",— образно подытожил президент. А чтобы те, кому было адресовано это послание, поняли, что Кремль на самом деле не шутит, Владимир Путин перешел на непротокольный язык: "Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы", а дальше прибег к игре букв: "Захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!"


Газета "КоммерсантЪ", №104 (2473), 20.06.2002
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #50 : 23 Декабря 2012, 23:08 »

Белый Дом попросили наказать депутатов Государственной Думы



Когда же депутаты ГосДумы накажут Белый Дом...
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #51 : 25 Декабря 2012, 17:54 »

 Зачем американцы усыновляют российских детей? Кто-то, может, и из любви, но большинство потому что в США в данном случае предоставляется освобождение от налогов, а усыновление из РФ - самое простое в Европе.
 
  Кото-то разбирают на запчасти, кого-то избивают, кого-то любят. Лотерея, кому как повезет. Вот такая вот сторона медали.

  г. Мурманск, 2012 год. "Власти Мурманска закрывают детские дома — сирот в городе почти не осталось. В этом году город занял второе место на общероссийском конкурсе «Город без сирот». В рамках этой государственной программы более 1300 детей-сирот встретят Новый год в семейном кругу."

  Отсюда: http://smartnews.ru/regions/murmansk/3299.html

  Мурманчанам - респект. Так победим!

  А с "законом Магнитского" все посто: к Магнитскому он не имеет оношения. Теперь начнется цепная реакция - старт был на запрете в РФ некоммерческих амерских организаций.

  Смешное: http://www.perm.aif.ru/society/news/61245  Пермь, 25 декабря - АиФ-Прикамье. Накануне инициативные пермяки решили отреагировать на предложение внести президента РФ Владимира Путина в «Список Магнитского» и предложили внести туда и президента США Барака Обаму.

Формулировка для внесения в список следующая: «Просим внести в список Магнитского Бараку Обаму, так как он в течении всего своего президентского срока поддерживал авторитарный режим Путина и тем способствовал нарушениям прав человека».


   Вот такие тролли... 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #52 : 25 Декабря 2012, 20:22 »

Зачем американцы усыновляют российских детей? Кто-то, может, и из любви, но большинство потому что в США в данном случае предоставляется освобождение от налогов, а усыновление из РФ - самое простое в Европе.


Средний годовой доход американской семьи ("домохозяйства", в их терминах) около 50 тыс USD. Налоги берутся с части, превышающей прожиточный минимум. К тому же есть множество куда менее хлопотных способов сокращения налогов, от вычета расходов на медицину и до списывания с налогооблагаемой суммы затрат на проездные билеты на общественный транспорт. То есть потенциально достижимая сумма "освобождения" за счет усыновления детей из России - тысяч 5 в год, ну пусть даже 10. Считаете, расходы на усыновленных детей окажутся меньше? А за плохое содержание детей можно и под суд загреметь - соседи или учителя запросто стуканут.

Так что про "большинство потому что в США в данном случае предоставляется освобождение от налогов" - фантазия, как и "продажа на органы". Операция не окупается с чисто коммерческой точки зрения: расходы и риски оказываются больше потенциальных прибылей.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #53 : 26 Декабря 2012, 00:01 »


 
  Кото-то разбирают на запчасти, кого-то избивают, кого-то любят.

Мда, среди усыновителей полно педофилов.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #54 : 29 Декабря 2012, 15:01 »

Мда, среди усыновителей полно педофилов.


                               ПУТИН УБИЙЦА РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ .


                               Глазами американских родителей. Словами усыновленных детей .


                                         С 1992 года американские семьи усыновили 60 тысяч российских детей, многие из которых – с инвалидностью. Процесс усыновления занимает около полутора лет, стоит до 60 тысяч долларов, сопровождается многочисленными проверками. Усыновители трижды должны приехать в Россию.


Уважаемый Владимир Владимирович!

Меня зовут Александр Д’Джамус. Мне 21 год. Я студент второго курса Университета Техаса в Остине. Я родился в России с деформированными руками и ногами, из-за этого не мог ходить. Я вырос в детском доме для детей-инвалидов в Нижнем Ломове, Пензенской области. В 15 лет мне повезло быть усыновленным любящей семьей из американского города Даллас. Именно исходя из моего жизненного опыта, я, как и тысячи других усыновленных детей во всем мире, был поражен решением Думы принять закон, запрещающий усыновление американскими семьями. Жертвами этого законa станут примерно 800 000 сирот.


Меня усыновили, и моя жизнь изменилась так, как я даже не мог себе представить. В техасском госпитале Скоттиш Райт мне сделали ампутацию ног, чтобы носить протезы. В первый раз за всю свою жизнь я смог ходить. Это коренным образом изменило мою жизнь. Благодаря академическим успехам я получил стипендии, которые дали мне возможность обучаться в одном из самых лучших университетов мира. Я научился кататься на лыжах. Прошлым летом, работая с программой для российских детей-инвалидов, я совершил восхождение на гору Килиманджаро на протезах. У меня теперь любящие родители и любимый младший брат. Я ценю все, что у меня есть. Я продолжаю говорить по-русски и не теряю связи с друзьями моего детства и с учителями.


Кэти Вондра, девочка, удочеренная в Псковской области в 1994 году, сейчас учится в колледже в Колорадо.

Передо мной открылись возможности, которых у меня никогда не было бы, если бы меня не удочерили. Мне сделали операцию, в которой я нуждалась. Меня всегда очень поддерживала моя семья, у меня появилось огромное количество друзей, я смогла поступить в колледж. Через год, когда я закончу учебу, у меня будет хорошая работа.

Я знаю, что в России детей содержат в детских домах до 16 лет, а потом они вынуждены сами искать трудоустройство и пропитание. Я понимаю, как это трудно в 16 лет. Даже здесь в таком юном возрасте я бы этого сделать совершенно точно не смогла.  Мне это предстоит только сейчас, когда мне уже 21 год. У меня не было бы возможности получить в детском доме достойное образование, у меня не было бы всех тех вещей, которые сейчас у меня есть.


http://www.svoboda.org/content/article/24811373.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #55 : 29 Декабря 2012, 15:06 »




Президент России подписал закон, прозванный в народе «антисиротским», и названный «людоедским» старейшей российской правозащитницей Людмилой Алексеевой. В российском сегменте твиттера хэштег #ПутинЕстДетей на третьем месте в списке самых популярных. В фейсбуке появился призыв выйти 13 января на "Марш против Путина" в Москве.


http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/24810549.html#liveblog5296
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 29 Декабря 2012, 15:09 »


МЕДВЕДЮ  и  ВЕРЕЩАГИНУ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО  !!!

                    Крестовый поход на детей.

В спорах вокруг «антисиротского закона» фигуриует самая разная статистика об усыновлении в России и США. Журналист «Радио Свобода» Сергей Добрынин с помощью инфографики объясняет, почему в этом вопросе не стоит переоценивать роль цифр.


http://bg.ru/society/krestovyj_pohod_na_detej-16262/




Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #57 : 29 Декабря 2012, 16:40 »

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец направила письмо президенту Путину, в котором указала, что закон противоречит целому ряду международных норм, в том числе Венской конвенции и Конвенции о правах ребенка, а также входит в противоречие с российским Семейным кодексом.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил, что он получил письмо от своей подчиненной и направил его в администрацию президента.

Ранее с критикой закона практически одновременно выступили Нажать сразу три министра российского правительства: глава МИД Сергей Лавров, глава министерства образования и науки Дмитрий Ливанов и министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.


http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/12/121228_putin_antimagnitsky_signed.shtml
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #58 : 29 Декабря 2012, 19:36 »

Мда, среди усыновителей полно педофилов.

Их гораздо больше в российских детдомах.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 29 Декабря 2012, 20:12 »

В Российских семьях , за 12 лет погибло более 1200  усыновленных детей .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!