Обыкновенный фашизм
<< < (2/328) > >>
Lazy:
Да ни черта ее не внедряют. Просто у нее роман с Яшиным, вот и досталось рикошетом. Да еще путинская ревность добавилась: посмела уйти от меня, такого умного, красивого и в меру упитанного, к врагу!

А про способность нынешней российской власти кого-то куда-то внедрить - см. Чапмен. Могут только махать дубинками и пилить бюджет. А по секретным каналам связи остается взывать: "Вспомните же наконец: счета в банках, дома и дорогие машины даны вам не для удовольствия, а для службы Родине!"
Jozhin:
Вот интересно, за пределами мкада кто-то участвовал в этом "марше миллионов"? полное ощущение, что это чиста масковская фишка - митинговать и играть в революцию.
finko:
Цитата: Jozhin от 13 Июня 2012, 10:39

Вот интересно, за пределами мкада кто-то участвовал в этом "марше миллионов"? полное ощущение, что это чиста масковская фишка - митинговать и играть в революцию.



                             Да вся Россия бурлит. 
                             Везде митинги и протесты , только Российкие СМИ это дело замалчивают .

                             В Астрахани задержали Олега Шеина и его сторонников

                             13.06.2012 01:19
Бывшего кандидата в мэры Астрахани, члена «Справедливой России» Олега Шеина во вторник обвинили в нарушении порядка проведения массовых акций.

                             22:10 В Берлине прошла акция солидарности с московским "Маршем миллионов"

                             22:08 В Петербурге гражданские активисты провели две протестные акции

                             20:15 Во многих городах России сегодня прошли акции протеста, самая массовая - в Москве

                             В Петербурге состоялись шествие и митинг. Шествие продолжалось немного дольше указанного в заявке времени, из–за чего оно было остановлено, а два его организатора задержаны. На митинг, по оценкам журналистов, собрались около 4 тысяч человек. Никаких происшествий зафиксировано не было.

Подобные акции состоялись также в Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Уфе, Владивостоке, Томске, Саратове, Красноярске, Казани и других городах.


                               7:08 В Петербурге задержаны организаторы оппозиционного шествия

                                09.06.2012 14:15
В Нижнем Новгороде мировой суд приговорил к административному аресту еще нескольких участников вчерашнего пикета против ужесточения наказаний за нарушения на массовых акциях.

                                 

                             
Lazy:
Цитата: Jozhin от 13 Июня 2012, 10:39

Вот интересно, за пределами мкада кто-то участвовал в этом "марше миллионов"? полное ощущение, что это чиста масковская фишка - митинговать и играть в революцию.


Революции вообще-то всегда происходят в столицах. А если борьба с властью начинается по всей стране, то это уже гражданская война. Так что молитесь, чтобы дело свержения жуликов и воров на вышло за пределы МКАД.

А на митинге выступали и люди, приехавшие из других регионов. Несмотря на то, что по дороге их буквально отстреливают (тоже не впервые: то же делалось в 2007 во время тогдашних "маршей несогласных"). Причем местные полицаи о таком риске их заранее предупреждают, когда советуют не ездить в Москву. В Латинской Америке это называлось "эскадроны смерти". Только там это закончилось лет 30 назад.
Lazy:
Председателю Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации генерал-полковнику юстиции А.И. Бастрыкину
13.06.2012


Уважаемый господин председатель!

Обращаюсь к Вам публично с письмом чрезвычайной срочности, поскольку возможность Вашей личной встречи с редакционной коллегией Вами отклонена.

В понедельник 4 июня утром Вы пригласили с собой на борт самолета, вылетающего в Нальчик, моего заместителя, шеф-редактора «Новой газеты», руководителя отдела расследований Сергея Соколова. Цель поездки Вами была сформулирована так: редакция в статье Соколова «10 тысяч с небольшим рублей за одну жизнь — это прейскурант государства» («Новая газета», № 61 от 4 июня 2012 года) оскорбительно для Вас отреагировала на приговор в отношении одного из фигурантов дела по массовому убийству в станице Кущевской. Господин Цеповяз, отсидев 8 месяцев, получил 150 тысяч рублей штрафа за сокрытие преступления. В своем комментарии Соколов оценил действия силовых структур крайне негативно. Возможно, персонально несправедливо охарактеризовав Вас и ряд других руководителей правоохранительных органов как «опору власти Цапков и их бизнеса» (эпитеты опускаю). Вы потребовали извинения.

На совещании в Нальчике приглашенный Вами в президиум Соколов извинения лично перед Вами за эмоциональный перехлест принес, однако задал ряд вопросов по сути расследования. Его извинения Вы в результате не приняли, грубо потребовав покинуть зал (эпитеты опускаю).

Об этом беспрецедентном в практике правоохранительных органов случае с приглашением журналиста на совещание и публичном выяснении отношений на грани фола сообщили все ведущие, в том числе и правительственные, СМИ в России и за рубежом.

Знаете, Александр Иванович, мне на самом деле такая жесткая (а Вы даже упомянули слово «дуэль») прилюдная стычка кажется, как это ни странно, справедливой. Стороны открыто предъявляют друг другу претензии, не страшась нарушить устоявшийся протокол, дают волю эмоциям, не прячут обиду, требуют ответа за оскорбления. Нас, журналистов, тоже захлестывают чувства, когда мы ежедневно имеем дело с людскими бедами, слезами, беспомощностью перед грубой или равнодушной силой. Такое выяснение отношений бывает — в плюс. И мы от такого выяснения отношений не уходим. Как заметил однажды Кеннеди, лучше встреча в верхах, чем встреча в пропасти.

Увы, на этом история не закончилась. Была вторая, вызывающая оторопь, часть, о которой не сообщили приглашенные в Нальчик СМИ. Но о ней знаете Вы, Александр Иванович.

После приземления Вашего борта поздним вечером Соколов был усажен в машину Вашей охраной и отвезен без объяснения причин в подмосковный лесок. Там Вы попросили охрану удалиться и остались с Соколовым наедине.

Мы не хотим мельчить, Александр Иванович, не хотим участвовать в клановой войне силовиков, и поэтому не цитируем то, что Вы в крайне экспрессивном состоянии высказали Соколову о газете, редакционной политике, как Вы охарактеризовали нашего погибшего обозревателя Политковскую.

Вы, Александр Иванович, признанный ученый, сторонник так называемого «института установления истины». Это когда соблюдается не только формальная, процедурная часть правосудия, но открывается правда, устанавливается истина. И Вы знаете, что на этот раз жестокая правда в том, что Вы в запале грубо угрожали жизни моего заместителя. И даже удачно пошутили, заметив, что сами же это дело и будете вести…

Александр Иванович! Я знаю, что генералы и дети любят пугать. Но мы не дети, и к Вашей деятельности всегда относились с профессиональным уважением. Именно поэтому к Вашим словам я и редакционная коллегия отнеслись со всей серьезностью. Мы работали на многих войнах. Мы хоронили наших коллег. Мы принесли Вам извинения в газете за избыточные эмоции и двусмысленную формулировку.

Но теперь и я от Вас, господин генерал, имею право требовать. Требовать гарантий безопасности для Сергея Соколова и сотрудников редакции. Я надеюсь, мы сможем преодолеть взаимный эмоциональный срыв (если это не было чем-то большим). Также прошу Вас довести до Ваших подчиненных, ставших свидетелями конфликта на совещании в Нальчике, не воспринимать сотрудников «Новой газеты», работающих на Кавказе, как людей, на которых открыт долгожданный сезон охоты.

Ваш ответ мы опубликуем. Кроме того, Александр Иванович, у нас есть и другие незаконченные дела. Например, дело Анны Политковской.

Поэтому с надеждой на сотрудничество


главный редактор «Новой газеты»
Д. МУРАТОВ





После такого предупреждения от главного правоохранителя страны С.Соколов на всякий случай уехал за границу. Вышедшие протестовать к Генпрокуратуре журналисты (одиночные пикеты по закону предварительного уведомления не требуют) были задержаны и доставлены в отделения полиции.


А. ХИНШТЕЙН: Я считаю, что эта ситуация не имеет аналогов, она абсолютно беспрецедентна. Потому что то, о чем написано в открытом письме моего коллеги Дмитрия Андреевича Муратова и то, о чем говорил непосредственно Соколов, после своей эпохальной ночной встречи с Александром Ивановичем в лесу, конечно, вызывает всю палитру чувств.

Потому, что на моей памяти ещё не было случаев, чтобы руководитель правоохранительного органа, а следственный комитет по закону является именно таковым, чтобы руководитель правоохранительных органов впрямую угрожал журналисту убийством. Я считаю, что здесь должна прозвучать позиция журналистского сообщества в целом. Мы не можем и не вправе оставить эту ситуацию без внимания. Тем более, учитывая особый правовой статус господина Бастрыкина. Закон, к сожалению, написан сегодня таким образом, что проводить в отношении Бастрыкина проверку должен сам Бастрыкин.

Я полагаю, что в эту ситуацию должен вмешиваться президент, и начинать какое-то разбирательство. Можно ли это делать в рамках парламентского расследования? Не знаю, может быть.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а как вам представляется, какие могут быть последствия для Бастрыкина?

А. ХИНШТЕЙН: Мне трудно прогнозировать, какие это могут быть последствия. Но вообще, в любом…Раз Александр Иванович подробно рассказывал про офицерскую честь, про дуэли и прочее, мне кажется, что после таких событий он не может оставаться руководить таким органом.


Отрывок из статьи, из-за которой так разъярился прокурор:

Это — реальный государственный прейскурант. Так что не прав Навальный. Это — не Партия жуликов и воров. Это — правящая партия воров и бандитов. Партия ВИБов.

Она украла наши голоса. Наши права. Нашу свободу и наших детей. Ее члены постоянно крадут наши деньги и жизни — впрямую и опосредованно.

В этой связи вопрос о том, сколько бы получил Цеповяз, не будь он хорошим знакомцем ментов с прокурорами, — даже не выглядит риторическим. Он просто смешон.

Но не для тех, кого насиловала кущевская банда, у кого она отнимала имущество, не для родственников вырезанных почти полностью — с детьми — семей.

Раздувал щеки глава Следственного комитета Бастрыкин, ярился президент… Какие обещания раздавались, сколько большезвездных погон десантировалось в Краснодар… Теперь очевидно: либо бандиты с ментами и прокурорами обо всех вытерли ноги, либо все это было не больше, чем операция по укрывательству.

Вы еще не поняли — в нашей стране иная власть: не Путин, сидящий на своих дутых процентах, не гомеричные Чайка с Бастрыкиным, не все эти Грызловы и Патрушевы. Все они — просто обслуга бессчетного количества российских цапков. Цапки — опора их власти, а они — опора цапковского бизнеса.

«Новая газета» много писала о банде Цапков. Публиковала документы, согласно которым уголовное дело против главаря банды Цапка закрывал лично прокурор области Коржинек. Прокуратура обещала в том разобраться. Разобралась — законно, говорят, закрывал.

Мы публиковали и расшифровки прослушек, из которых следует, что после взяток и «решения» вопроса цапки устраивали баньку с проститутками для руководства Краснодарской областной прокуратуры. Эти документы той же прокуратурой были изъяты у оперативников перед самым приездом высоких комиссий.

После выхода статьи журналистов «Новой» вызывали на допросы, обещали вывести на чистую воду взяточников и крышевателей. Вывели. Но лишь Цеповяза — он заплатит штраф на сумму, которой не хватит и на цеповязовский ужин.

"Лихие 90-е", говорите? Время бандитских разборок? Сегодня бандиты перебрались в прокуратуру.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница