Обыкновенный фашизм
(1/327) > >>
Lazy:


Прямой репортаж с операции по зачистке Москвы здесь. Вот так он выглядит - ползучий фашистский переворот.

Только наши путлеры еще и трусы. Гитлер напал на СССР в воскресенье, чтобы уменьшить потери вермахта, рассчитывая на ослабленность советской системы управления из-за отсутствия людей на рабочих местах в выходной день. Клептократия для нападения на российский народ тоже выбрала выходной день. Только сделала она это не для спасения своих солдат, а наоборот, чтобы подставить рядовых ОМОНовцев под обвинения в многочисленных нарушениях, а начальство могло убежать от ответственности: "У нас выходной". Так же на выходной день 12 июня были выписаны повестки лидерам протеста. Пусть рядовые исполнители останутся без выходного - лишь бы  как-то ослабить предстоящую демонстрацию. Крысы крысятничают в отношении собственных подчиненных.

Они тушат костер бензином. Навскидку предсказываю: завтра на марш в Москве выйдет четверть миллиона. Из них половина - тех, кто неделю назад выходить не собирался.


Борис Акунин: МОСКВА. ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ
Сегодняшняя судорожная активность хватательных структур - мощный агитационный ход за массовость шествия 12 июня. Спасибо вам, неведомые союзники оппозиции, подтачивающие режим изнутри! Вы просто из кожи вон лезете, чтобы демонстрация действительно стала «маршем миллионов». Теперь даже самые флегматичные горожане поймут, что идти надо.
Обязательно надо: событие обещает стать историческим.


Андрей Лошак: КРЕМЛЕВСКИЙ КРЕТИНИЗМ

Прочел манифест оргкомитета – «отставка Путина как символа система и бла-бла-бла» - такое ощущение, что писал 17-летний подросток. И как-то стремно идти в толпе, которую возглавляют люди, плохо понимающие, куда и зачем они идут. В общем, будь этот манифест единственной новостью, связанной с митингом, вполне возможно, что я бы никуда не пошел.
Но особенность нашей власти в том, что даже в моменты слабости ее противников она умудряется действовать и выглядеть отвратительнее их всех вместе взятых (таких примеров можно привести множество). Судорожно принятый закон против митингов, обыски в офисах и квартирах оппозиции – и ты уже думаешь: неважно, за кем и за что, лишь бы против этих кремлевских кретинов.
Как писал Солженицын про других кремлевских кретинов, предшественников нынешних: «Лишил их Бог всякой гибкости - признака живого творения».
Повторю свою любимую мысль: выроют могилу себе они исключительно сами, наша задача быть информационными спонсорами этого мероприятия.


Александр Архангельский: ОБЫСКИ КАК СРЕДСТВО АГИТАЦИИ

Судя по всему, что происходит последнюю неделю-две, власть либо готовится заварить гайки, потому что резьба сорвалась, или, наоборот, хочет самой себе отрапортовать, что принятые меры оказали нужное воздействие.
Но в любом случае и подписанный закон, и утренние обыски у организаторов прошлого митинга аккурат накануне нового будут иметь одно-единственное следствие: массовый приток участников. Просто как в советском учебнике: организующая и направляющая роль КПСС.



Максим Шевченко:

Если бы кто-либо хотел придумать рекламу митингу 12 числа, лучшей рекламы придумать невозможно. Следственный комитет и ОМОН работают продюсерами митинга.


Кирилл Кабанов:
Глупость начальников, подчиненных и властного сообщества в целом порождает совершенно одинаковые шаги, предпринимаемые что сто-двести лет назад, что в эру модернизации. Это особенность российского управления: чаще всего работает не мозг, а язык в области начальственного таза... Закон, глупость - приняли, обыски, несусветная глупость, провели... И после этого хочется снижения протестной активности?
У детей (по неразумию) и у больных (по диагнозу психиатра) отбирают спички, поскольку они могут поджечь легко воспламеняющиеся жидкости. С этими что делать?
Самое страшное для страны и народа - высокая степень концентрации во власть непрофессионализма и глупости.
Захотелось поиграть в 12-17...?
Начальников, принимающих такие решения и даже советующих подобные действия, нужно в лучшем случае увольнять. Или как "врагов народа"...
finko:
      ПОЗДРАВЛЯЮ !
  ДЕНЬ РОССИИ встречаем ОБЫСКАМИ !

      А чему удивляться , никакого переворота, все Официально , Выборы , В очередной раз вступление пацана вована  в  должность презика , закон о митингах , и потихоньку приходят сначала к ним , а потом и к ВАМ молчавшим , когда к ним приходили .  

                                           >:(
Lazy:
11 июня 2012 | 23:01
В блоге на сайте "Эха Москвы" общественник Лариса Трубицина пишет, что двух человек полицейские из Центра по борьбе с экстремизмом предостерегли от поездки. Они предупредили – в пути у молодых людей могут возникнуть проблемы.

12 июня 2012 | 09:00
Вологодские оппозиционеры были обстреляны неизвестными по пути на марш миллионов в Москву
Председатель правозащитного общественного движения "Вместе" Евгений Доможиров и находившаяся вместе с ним в этот момент Лариса Трубицына не пострадали. У машины пробиты все колеса. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сам Доможиров.
Аметист:
гайки хотят заварить...

но вот насчет денег и "опозиционерки" Собчак, крестнице Путина поакуратнее, девица актриса ещё та, а хунта  пойдет на любую провокацию, речь о собственной шкуре...

Они делают всё чтобы народ не вышел на улицы реально и решительно..
finko:
Цитата: Аметист от 12 Июня 2012, 10:27

гайки хотят заварить...

но вот насчет денег и "опозиционерки" Собчак, крестнице Путина поакуратнее, девица актриса ещё та, а хунта  пойдет на любую провокацию, речь о собственной шкуре...

Они делают всё чтобы народ не вышел на улицы реально и решительно..


    То что Сабчачку  уж очень усиленно внедряют в протестное движение , настолько явно и неуклюже , что я думаю о ней вообще не стоит упоминать , уже то что мы об этом агенте влияния дяди Вовы говорим , показывает что власть потихоньку добивается своих планов .
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница