Инновации в России
<< < (2/361) > >>
Vereshagin:
Цитата: Artur от 04 Июня 2012, 11:29

К чему же стоит готовится России в плане инноваций?



http://sdelanounas.ru/
MEGAVolt90:
задолбали со своим сделано у нас
я вижу на улицах городов обшарпаный общественный транспорт 70-80х годов. А если и ездят современные автобусы так они белорусские. Ну и корейские встречаются. Доставила статья про супер пупер навороченый аккумуляторный трамвай. Где он? я у себя в Кемерово где сейчас живу не вижу его. в Новосибе тоже не встречал. Ездит старье 70х годов, в лучшем случае 80х
летаю на боингах и Аэробусах. Последний раз на Ту-154 летал в 2006м году. Щас их все списали почти. Новых нет ибо сырое и непродуманное , а перспективный Ту-334 И Ил-86 зарубили
Игрушки для детей из Китая. Одежда тоже.

а там то как расписано красиво!
по железке ездят старые ВЛ-10 и Вл11 разработки 60х годов. В Москве ездит немецкий сапсан. Где русские поезда? и да, вот такая  инновация - пару лет назад отменили за нерентабельностью современный экспресс кемерово-новосибирск. Хотя люди им пользовались. Это вы называете инновации?

cпециально прошелся по сайту. Есть куча единичных экземпляров но на улицах и дорогах я этого не вижу. Ну совсем. Показуха

ну и про военную технику. Оборона это хорошо, но и гоажданские вещи надо делать.
MEGAVolt90:

сделано у нас  ;D ;D
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic445151.html

Во Владивостоке одну из новых дорог, возводимую специально к саммиту АТЭС и уже практически введенную в эксплуатацию, в буквальном смысле смыло дождем. Участок трассы, на строительство которой ушло порядка 29 миллиардов рублей, рассыпался после ливня, а несколько тонн грунта погребли под собой гаражи, расположившиеся ниже, и общественный пляж.

Cтена высотой около 30 метров, по которой проложена новая трасса, начала разрушаться во вторник. Насыпь стала постепенно размокать и ссыпаться вниз под воздействием дождя и агрессивной влажной среды.
finko:
Вот еще одна внешнеполитическая инновация дибила в генеральских погонах .

Выпустили салдафона заграницу а он так ляпнул что целую страну в НАТО поворотил  ;D



                Заявления генерала Макарова увеличили поддержку НАТО


                По результатам опроса, проведенного газетой Илта-Саномат, выступление начальника Вооруженных сил России, генерала Николая Макарова увеличило поддержку НАТО среди граждан.

Около 20 % опрошенных заявили, что их отношение к НАТО стало более положительным после выступления генерала Макарова. Менее 10% заявили, что их отношение к НАТО стало более отрицательным. Тем не менее, большинство - две трети опрошенных говорит, что заявления Макарова никак не влияли на их позицию в отношении НАТО.

Генерал Макаров на прошлой неделе заявил, что сотрудничество Финляндии и НАТО представляет угрозу для России и Финляндии не следует стремиться в НАТО.

                http://yle.fi/novosti/novosti/article3429876.html

 
Lazy:
Наконец-то долгожданный прорыв в российском автопроме! Павловский автозавод оставил т.н. "мировых лидеров" далеко позади.

Московский мировой судья Семенчёнок, рассматривая дело задержанного вечером 8 мая у здания ТАССа блогера Ивана Давыдова, принял во внимание и согласился с тем, что полицейский автозак марки ПАЗ 3205 (на фото) может передвигаться по столице со скоростью от 360 до 600 км в час.

Как пишет Иван Давыдов в апелляционную инстанцию: «Данные производителя - Павловского автозавода, - по автобусу модели 3205 говорят о максимальной скорости в 80-90 км/ч» и допускает что «Не исключено, что автобусы органов внутренних дел проходят некоторую модернизацию и отличаются от серийных версий».

По мнению генерального директора автосоцсети Smotra.ru Эрика Китуашвили, чтобы автобус ПАЗ, весом около 4,5 тонн, смог развить скорость до 360 км/час его необходимо оснастить двигателем мощностью 1400-1500 лс. И 2000 Н/м крутящего момента. «Однако проблема возникнет с коробкой передач, подвеской, другими механизмами, таких попросту нет. Кроме того, при скорости свыше 300 км/ч покрышки автобуса должны взорваться не далее чем через 30 секунд движения, лобовое стекло просто вдавит в салон, не говоря уж о судьбе внешних зеркал заднего вида. Также рекомендовал бы выдавать пассажирам и водителю беруши, или даже наушники, ибо при движении из-за аэродинамических особенностей автобуса шум должен быть значительным», рассуждает Э.Китуашвили.

Отвечая на вопрос, существуют ли в мире среди автомобилей аналоги полицейским ПАЗикам с заданными характеристами, Эрик Китуашвли отметил что «у участников Smotra.ru таких точно нет».


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/15/society/562949984118390
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница