Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Студенты РГТЭУ захватили здание вуза  (Прочитано 17414 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 19 Декабря 2012, 01:21 »

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ)устроили бессрочную забастовку в здании университета в связи с признанием вуза неэффективным. Студенты требуют, чтобы министерство образования отменило свое решение.

"Они собрались в аудитории, администрация вуза выгонять их не будет, но мы призываем, чтобы они вели себя спокойно", – сказал начальник отдела молодежной и социальной политики вуза Георгий Борщев. По его словам, в аудитории собрались около 400 учащихся. Сейчас студентам подвозят воду, чай и еду.

"Это их решение, таким образом они пытаются выразить свое мнение", – отметил представитель вуза. В свою очередь председатель Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил, что собирается поехать в университет и встретиться с бастующими студентами.

Представитель ректората РГТЭУ также сказал, что студенты намерены продолжать забастовку всю ночь. Именно они стали инициаторами акции, однако все желающие преподаватели могут к ним присоединиться. Плакаты в поддержку вуза развешаны по всему зданию, студенты собираются в больших аудиториях, в актовом зале, на улице у входа в главный корпус университета, добавил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

"На основании того, что университет признан неэффективным, нас собираются реорганизовывать. А реорганизация – это фактически гибель вуза, поэтому студенты протестуют", – сказал представитель ректората.

"Представители московской полиции предупредили студентов и преподавателей вуза о недопустимости нарушений общественного порядка и при этом заявили, что не будут вмешиваться во внутренние дела учебного учреждения", - сказал собеседник агентства из пресс-службы столичного главка МВД.


Параллельно ситуация вокруг РГТЭУ развивается и на официальном уровне, сообщают "Вести.Ru". Так, ректор учебного заведения Сергей Бабурин в открытом письме обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Бабурин настаивает на том, что при проведении мониторинга были допущены грубые искажения.

"Вынужден адресовать исполнителям мониторинга обвинение в злонамеренной фальсификации показателей нашего университета и введении межведомственной комиссии в заблуждение", - пишет Бабурин.

"Деловой репутации учебного заведения, которому в 2014 году исполнится 210 лет, нанесен большой урон. Прошу поручить разобраться в сложившейся ситуации и восстановить справедливость", - пишет Бабурин. "Убеждения, что реформу высшей школы надо вести иначе, без слепого копирования чужого опыта, я не изменю", – резюмировал он.

Министерство образования и науки России провело мониторинг высших учебных заведений, в котором приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. Министерство разделило список неэффективных вузов и филиалов на 3 группы. В первую группу попали учреждения с признаками неэффективности, связанными со спецификой их деятельности. Это в основном архитектурно-художественные, театральные, транспортные вузы и филиалы. Вторая – вузы и филиалы, для которых до конца года должны быть разработаны программы развития, согласованные с учредителем и регионом. Третья – неэффективные образовательные учреждения, которым предстоит реорганизация.

http://www.dni.ru/society/2012/12/18/245417.html
Записан

Йоу
LezheBokAPa
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


WWW
« Ответ #1 : 05 Ноября 2016, 10:57 »

ценная информация
Записан

Спецодежда для строительства http://rodspec.ru
Амлетка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : 13 Июня 2019, 18:56 »

бывает, что сказать
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #3 : 24 Марта 2022, 01:33 »

бывает, что сказать

Студенты, вообще, народ горячий.

Они часто совершают необдуманные поступки.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!