Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голодовка как метод политической борьбы  (Прочитано 18513 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 22:06 »

Голодовка само по себе какое-то странное оружие. Детское что ли... Я в детстве обидевшись на маму есть отказывалась.
Фрейда бы.

А какая альтернатива, если власть не слышит никаких обращений? Забастовка? - она вредит владельцу бизнеса, а избиркому или президенту на них наплевать. Перекрывать дороги? - уже объявлено уголовным преступлением. Остаются либо детское "перестану есть и убью себя, тогда пожалеете", либо - "приморские партизаны". А если и на голодовку реагировать не будут, то сама власть подтолкнет к тому, что останется только идти в "партизаны".

Кстати, голодовку как метод политической борьбы применял столь уважаемый ВВП Махатма Ганди. В то время как другие борцы за независимость Индии уже перешли к методам "партизан" - см. Чандра Бос. Индии повезло - англичане отреагировали на голодовку. Повезет ли России? Подозреваю, что крутой пацан Путин, ни перед кем не склоняющийся, доведет-таки страну до партизан.

Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #21 : 24 Апреля 2012, 23:07 »

Ну в Индии они там все йоги. Могут долго без еды. А у нас широты другие. Так что, наверное, в партизаны...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 24 Апреля 2012, 23:09 »

Ну в Индии они там все йоги. Могут долго без еды. А у нас широты другие. Так что, наверное, в партизаны...




    В Индии далеко не все йоги , а если и йоги то по доброй воле.
     В Путинской России йогами скоро станут все жители , по нужде.
                                                  А
    На Дальнем Востоке как мне помниться уже было партизанское движение по отстрелу милиционеров.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 23:10 от finko » Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #23 : 25 Апреля 2012, 13:00 »

Ах вот куда Декабрист поехал...
Вот пока с вами не общалась про путинскую Россию, всё у меня было нормально. У меня и сейчас, в принципе, всё нормально, но уже кажется что и нет...
А за полярки самой обидно. И дагестанцев не понимаю. Что они сюда едут? Цены выше в 2-4 раза, зарплаты такие же, как и в средней полосе.
А какие у кого претензии к Путину?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!