Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планшетники вытесняют персональные компьютеры?  (Прочитано 111344 раз)
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #40 : 28 Ноября 2013, 12:50 »

У меня и то и другое, и все устраивает
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #41 : 10 Декабря 2013, 01:30 »

Apple представила самый легкий в мире планшет


Американская компания Apple представила вчера свой новый планшет — iPad Air. Он заявлен как самый легкий планшет в мире. Весит 450 граммов — почти на 30 процентов меньше, чем стандартный iPad. Толщина устройства — 7,5 миллиметра. При этом у новинки остался экран с диагональю 9,7 дюйма. В нем используется такой же чип, как в iPhone 5S.

Презентация состоялась в Сан-Франциско. Были также представлены новый iPadMini и ноутбук MacBookPro с дисплеями Retina, поддерживающими разрешение 2048 на 1536 пикселей.

Однако Apple не показала столь ожидаемую многими потребителями новую телеприставку. Это тут же негативно сказалось на стоимости акций компании.

http://fakty.ua/171341-apple-predstavila-samyj-legkij-v-mire-planshet
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #42 : 18 Декабря 2013, 04:57 »

Купил что ли ?

Поделись  какое мнение от  гаджета ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #43 : 22 Декабря 2013, 02:09 »

Лично мне планшет не нужен. Впрочем...

Россия заняла третье место по продажам на рынке планшетов

Исследования рынка сбыта планшетов во всем мире, показали что у России громадный потенциал в этой сфере. Население любит, активно использует и активно покупает планшеты практически всех производителей. По объему продаж планшетов и электронных книг (девайсов) Россия прочно занимает третье место.

Данный анализ описывает финансовую ситуацию за третий квартал 2013 года. По его данным ТОП-3 расположился таким образом: США, Китай, Россия. Данные собирала и анализировала компания IDC, отчеты которой принимаются во всем мире и не подлежат сомнению.

Уровень продаж именно в России планшетов смогло вырасти за 3 месяца на 24.78%, отдельно электронных книг на 16.57%, других электронных девайсов на 6.89% - если рассматривать динамику в количественном измерении, это плюс 2 800 000 единиц проданной техники.

Россияне активнее покупают технику и гаджеты производителя Samsung, его доля на российском рынке составляет практически 20%. На втором месте находится продукция Apple, которая смогла ухватить только 13% от всего рынка. Такие показатели России частично зависят из-за отсутствия на рынке торговли девайсов компаний Amazon и Kindle, которые по официальным заверениям в ближайшем будущем будут присутствовать (было может с 2014 года).

Большая часть ридеров, продаваемых в России - как и девайсов, производятся заграницей, первое место по производству занимает Китай. Самое любопытное в анализе от IDC, что Apple смог за 3 месяца потерять 12% рынка в пользу Samsung. Частично, отчет подтверждают и сотрудники российско сети "Евросеть".

http://www.aiportal.ru/news/top_3_po_prodazam_planshetov_u_rossii.html
Записан

Йоу
dimaner777
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #44 : 11 Марта 2014, 15:16 »

Хочу купить планшет, но бюджет ограничен.
Вот думаю может китай взять? например из этих  Huawei MediaPad и PiPO Max M8, вроде как ничего планшеты.
Кто юзает, поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 23:19 от 55244 » Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #45 : 18 Апреля 2014, 10:28 »

Я к таким как то с осторожностью отношусь
 у меня айпад, и не горя, не проблем
Записан
Софи
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #46 : 05 Мая 2014, 15:09 »

Планшеты ПК не вытесняют. Слишком пока они слабенькие для этого. Но распространение получаются в силу своих особенностей и предоставляемых возможностей, да и мобилку заменяют.
Записан
Apelsinka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Сообщений: 6



« Ответ #47 : 08 Мая 2014, 16:53 »

У меня муж не соглашается с компьютером расставаться. Мне вот купили планшет по объявлению. Не стали заморачиваться. Тем более, что я им пользуюсь только вечером или в поездке. А так у меня компьютер всегда под рукой.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 21:03 от 55244 » Записан
Apple iPhone iPad
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #48 : 11 Мая 2014, 15:19 »

Работаю в сервисном центре и могу сказать твердо - да! Планшеты вытесняют ПК и даже ноуты. Это тренд! В ремонт все больше и больше приносят мобильных устройств - планшеты, смартфоны размером с лопату, гибриды из них (планшет +смарфон) 
Записан

Сервисный центр Aple в Мурманске Профессиональный ремонт ipad, iPhone, MacBook, iMac, iPod
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #49 : 24 Мая 2014, 17:24 »

Работать удобнее с ноутом, или компьютером
 точно не с планшетом
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #50 : 18 Июня 2014, 23:17 »

Планшеты завоевывают планету, ведь прогресс есть прогресс, его не остановить. Все дело лишь в масштабах...


Записан

Йоу
канарейка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #51 : 05 Декабря 2014, 17:06 »

вытеснить пк врядли...у меня дома пк, планшет и вот ноут прикупили недавно...с ноутом удобней работать, на диванчике там или на кухне, на планшетке не то, там андроид, в офиссе непривычно да и вообще, планшет только беру в поезд или еще куда...в дорогу, ну а пк, тут как ни крути, хоть и купили игровой ноут но на пк видюха лучше и игры идут там получше))
Записан
Airiss
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #52 : 05 Декабря 2014, 20:12 »

Планшеты ПК не вытесняют. Слишком пока они слабенькие для этого. Но распространение получаются в силу своих особенностей и предоставляемых возможностей, да и мобилку заменяют.
да, просто более распространенными становятся, для развлечений и удобства подойдут планшеты, а для работы (или мощных игр), пока ничего лучше ПК не придумали. И опять же - это мода, вот все и покупает планшеты 
Записан
Vollynz
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #53 : 06 Декабря 2014, 09:18 »

Планшеты завоевывают планету, ведь прогресс есть прогресс, его не остановить. Все дело лишь в масштабах...




Классная картинка)))
Не к столу будет сказано, но нынче с планшетником хоть в туалет, хоть в транспорт общественный... Да и мощности данных устройств уже давно приблизились к показателям стационарных ПК и ноутбуков
Записан
steen
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Сообщений: 41



« Ответ #54 : 16 Февраля 2015, 12:04 »

У меня только в основном для развлечений, и по моему еще никакой планшет не переплюнул ПК, имеется ввиду в качестве рабочего инструмента.
Записан
rafinaida
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #55 : 23 Августа 2016, 17:02 »

Может в будущем будут одни планшеты. Но уже не поиграешь онлайн в флеш игры Даже сейчас неудобно, когда в дороге на планшете нельзя поиграть
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 00:07 от Lazy » Записан
Arefieva
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #56 : 29 Ноября 2017, 20:41 »

Та как-то планшеты вообще никогда не привлекали, ноутбуки мне больше по душе. Планшет - это разве что в дорогу, фильмы посмотреть, игру офлайн поиграть. А дома удобнее на стационарном компьютере или за ноутбуком. Решила для себя проблему таскания ноута с работы, купила внешний жесткий диск WD Elements Portable 3.0 2.5" и если надо поработать дома, все необходимое на работе скидываю на него. Проще чем носить с собой гаджет постоянно и не надо боятся что можешь случайно в сумке его раздавить.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #57 : 30 Ноября 2017, 01:49 »

Может в будущем будут одни планшеты. Но уже не поиграешь онлайн в флеш игры Даже сейчас неудобно, когда в дороге на планшете нельзя поиграть

   Поиграть можно и всегда , везде полное покрытие интернетом .

  Во всех новых моделях автомобилей практически уже нет никакого СД проигрывателя , это уже сегодня как кассета .
Записан
Василий Друндский
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #58 : 09 Декабря 2017, 13:32 »

В любом случае планшеты будут очень дорогими, если покупать прямо в магазинах их в каком-то торговом центре. Хотел бы порекомендовать делать как я, то есть через интернет из Китая брать подобную технику. Давно покупаю с помощью компании http://logiscom.ru/category/tamozhennoe-oformlenie/ , которая берет на себя все обязанности по таможенному оформлению и доставке.
Записан
dudu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 31
Расположение: Полтава
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #59 : 22 Января 2018, 17:50 »

планшет дешевле чем компьютер и мощней.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!