Планшетники вытесняют персональные компьютеры?
<< < (2/14) > >>
finko:


         Новейшая версия планшетов iPad вызвала небольшой ажиотаж среди россиян, приехавших в Лаппеенранту специально для ее приобретения. Возле магазина, торгующего планшетами, рано утром в пятницу образовалась очередь из более чем 40 россиян.

Первые из них заняли место в очереди уже накануне вечером. В 6 часов утра магазин начал раздавать номерки для стоящих в очереди. К 7 часам было роздано уже свыше 40 номерков. Большинство стоящих в очереди приехало из России, показал опрос ЮЛЕ Южная Карелия.

Мужчина, приехавший в Лаппеенранту из-под Санкт-Петербурга, сообщил, что он занял место в очереди в 5 утра. Причина его поездки в Финляндию была проста:

- Я хочу приобрести новейший планшет iPad. Он мне очень нравится.

Мужчина занимал в очереди восьмое место.

За несколько минут до 7 возле магазина появился счастливый молодой человек. Он показывал номерок, где стояла цифра 1. Двери магазина открылись ровно в 7 часов утра.

Очереди за новыми планшетами iPad выстраивались также в Хельсинки и других городах Финляндии.


               http://yle.fi/novosti/novosti/article3355723.html
finko:

   Сейчас , на Пасхальные праздники немножко полетал внутри Европы ,  вся регистрация только через мой смартфон .  Экраном  смартфона , на котором код контрольный на  сканер, зеленый свет , и в салон самолета .

               

     Ни каких билетов, ни каких удостоверений личности .  Процентов  70 пассажиров таким же образом .  

             Во всех магазинах внутри здания аэропортов на кассах  после покупки , электронная подпись и подарки оплачены .

        
Proud:
По поводу электронной подписи не понял - через что идет оплата?
Смайлик:
Цитата: Proud от 23 Марта 2012, 20:49

А Чубайс демонстрировал девайс с претензией вытеснения бумажных учебников. Пока речь идет об эксперименте, пробной партии.




Почему? В этом направлении и на Западе работают:

Intel разработал планшет для школьников

Известный производитель процессоров Intel представил собственный планшет, адресованный в первую очередь студентам и школьникам. Назвать устройство решили Studybook.

Одним из важнейших качеств гаджета, адресованного молодежи, Intel считает прочность. Поэтому Studybook пылевлагозащищен и ударопрочен. Создается даже впечатление, что весь планшет выполнен из единого куска пластика. Таким образом, превратности школьного быта не смогут нарушить работоспособность устройства и стать оправданием для, к примеру, не приготовленного домашнего задания.

Хотя особой вычислительной мощности от школьных компьютеров обычно не требуется, производители не поскупились на вполне современные комплектующие. Центральным процессором Studybook выступает гигагерцевый Intel Atom Z650. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а постоянная флэш-память может быть емкостью 4, 8, 16 или 32 гигабайт.

Сенсорный экран диагональю семь дюймов имеет разрешение 1024x600 пикселей. А вот решение со встроенными камерами оказалось неожиданным. Фронтальная, используемая обычно для видеоконференций, оказалась двухмегапиксельной, а задняя, считающаяся обычно основной или рабочей, насчитывает всего 0,3 Mpx. Для чего она может пригодиться, пока не ясно.

Кроме того, у Studybook имеются слоты для карт памяти MicroSD и для карт сотовой связи третьего поколения, USB-порт и дополнительный слот для SIM-карт.

А вот емкость аккумулятора для школьного или студенческого планшета оказалась весьма скромной, отмечает The Inquirer . Согласно спецификации, батарейки гаджета хватит не более чем на 5,5 часа автономной работы.

http://www.dni.ru/tech/2012/4/11/231366.html
finko:
Цитата: Proud от 11 Апреля 2012, 11:28

По поводу электронной подписи не понял - через что идет оплата?





      Смотри еще  раз или первый раз начало видео сюжета .

      http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/03/120307_v_tablets_vs_pcs.shtml


       Только в США почти в каждом занюханном DELI ,  по российски  ларьке ,  а в ЕВропе еще не   так повсеместно .

Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница