Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планшетники вытесняют персональные компьютеры?  (Прочитано 111131 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 18 Марта 2012, 02:47 »




                  Могут ли планшетники вытеснить из нашей повседневной жизни персональные компьютеры?

Репортаж Мишель Флёри из Нью-Йорка.

                   http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/03/120307_v_tablets_vs_pcs.shtml


                    У меня нет планшетника , но постоянно встречаю людей которые пользуются ими.

                   Даже в ресторанах , между столовыми приборами лежат планшетники и лица посетителей засунуты не в тарелки , ни в друг друга а в планшетник , причем сосредоточено и понимающе .

                   Не знаю , может  купить себе ?  А с другой стороны , вроде  ,,масло масленое ,, .

                   


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 03:13 »



                  Могут ли планшетники вытеснить из нашей повседневной жизни персональные компьютеры?



Наверное могут. Не зря же Чубайс планшетный компьютер Путину демонстрировал:

Планшет РОСНАНО у Путина
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 20:49 »

Мне кажется, планшеты могут вытеснить нетбуки - которые будут с пристегной клавой, без нее неудобно текст набирать.
А для серфа в инете, просмотра кино, чтение книг, слушания музыки - в принципе ничего.
Его еще как телефон можно использовать.

ПК могут вытеснить ноуты и терминалы (если говорить о рабочих местах), подключенные к облачным системам.

А Чубайс демонстрировал девайс с претензией вытеснения бумажных учебников. Пока речь идет об эксперименте, пробной партии.

В Финляндии, finko не даст соврать, сейчас во многих вузах студням выдают на время учебы ноуты. И в вузе там в классах и рабочих местах ноуты стоят. Что удобно - ты его взял и понес куда надо - можно работать и не быть привязанным к рабочему месту.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 20:53 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 08:00 »

У ноутов есть один существенный недостаток - заряда аккумуляторных батарей надолго не хватает. Если находишься  на родной позиции, проблем нет. Если же в дороге, то порой умение найти розетку составляет чуть ли не искусство. Розеток может не быть вовсе, также они могут быть запрятаны под барными стойками и за стойками, за диванчиками, возле щитов ПП-защиты или даже в туалетах в дорогих кафе (с обязательным или необязательным заказом хотя бы чая-кофе), млин. Где найти розетки в поездах, пожалуй, - знают все.
Но это еще не все... Помимо того, что розетку приходится искать, за нее порой приходится платить. В некоторых районах, областях ввели подобную плату за услугу чуть ли не в обязательном порядке.

А у планшетников, finko, может быть, пожалуй, весьма неприятный недостаток: снижение чувствительности сенсорного экрана. Конечно, другой человек не поработает, но и самому заморачиваться нужно ли?
Хорошо, если расскажут об опыте использования со сроком хотя бы 2-3 года.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 24 Марта 2012, 21:24 »



                       Подтверждаю , что в Финляндии ученикам бесплатно , для учебного процесса выдаются  ,,книжки,, .

                       У одного близкого человека в учебном заведении  у всех бесплатные МАК БУКИ  ,, яблочные,,.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 24 Марта 2012, 21:25 »



         Новейшая версия планшетов iPad вызвала небольшой ажиотаж среди россиян, приехавших в Лаппеенранту специально для ее приобретения. Возле магазина, торгующего планшетами, рано утром в пятницу образовалась очередь из более чем 40 россиян.

Первые из них заняли место в очереди уже накануне вечером. В 6 часов утра магазин начал раздавать номерки для стоящих в очереди. К 7 часам было роздано уже свыше 40 номерков. Большинство стоящих в очереди приехало из России, показал опрос ЮЛЕ Южная Карелия.

Мужчина, приехавший в Лаппеенранту из-под Санкт-Петербурга, сообщил, что он занял место в очереди в 5 утра. Причина его поездки в Финляндию была проста:

- Я хочу приобрести новейший планшет iPad. Он мне очень нравится.

Мужчина занимал в очереди восьмое место.

За несколько минут до 7 возле магазина появился счастливый молодой человек. Он показывал номерок, где стояла цифра 1. Двери магазина открылись ровно в 7 часов утра.

Очереди за новыми планшетами iPad выстраивались также в Хельсинки и других городах Финляндии.


               http://yle.fi/novosti/novosti/article3355723.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 11 Апреля 2012, 09:17 »


   Сейчас , на Пасхальные праздники немножко полетал внутри Европы ,  вся регистрация только через мой смартфон .  Экраном  смартфона , на котором код контрольный на  сканер, зеленый свет , и в салон самолета .

               

     Ни каких билетов, ни каких удостоверений личности .  Процентов  70 пассажиров таким же образом .  

             Во всех магазинах внутри здания аэропортов на кассах  после покупки , электронная подпись и подарки оплачены .

        
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 09:25 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 11 Апреля 2012, 11:28 »

По поводу электронной подписи не понял - через что идет оплата?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8 : 12 Апреля 2012, 19:28 »

А Чубайс демонстрировал девайс с претензией вытеснения бумажных учебников. Пока речь идет об эксперименте, пробной партии.



Почему? В этом направлении и на Западе работают:

Intel разработал планшет для школьников

Известный производитель процессоров Intel представил собственный планшет, адресованный в первую очередь студентам и школьникам. Назвать устройство решили Studybook.

Одним из важнейших качеств гаджета, адресованного молодежи, Intel считает прочность. Поэтому Studybook пылевлагозащищен и ударопрочен. Создается даже впечатление, что весь планшет выполнен из единого куска пластика. Таким образом, превратности школьного быта не смогут нарушить работоспособность устройства и стать оправданием для, к примеру, не приготовленного домашнего задания.

Хотя особой вычислительной мощности от школьных компьютеров обычно не требуется, производители не поскупились на вполне современные комплектующие. Центральным процессором Studybook выступает гигагерцевый Intel Atom Z650. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а постоянная флэш-память может быть емкостью 4, 8, 16 или 32 гигабайт.

Сенсорный экран диагональю семь дюймов имеет разрешение 1024x600 пикселей. А вот решение со встроенными камерами оказалось неожиданным. Фронтальная, используемая обычно для видеоконференций, оказалась двухмегапиксельной, а задняя, считающаяся обычно основной или рабочей, насчитывает всего 0,3 Mpx. Для чего она может пригодиться, пока не ясно.

Кроме того, у Studybook имеются слоты для карт памяти MicroSD и для карт сотовой связи третьего поколения, USB-порт и дополнительный слот для SIM-карт.

А вот емкость аккумулятора для школьного или студенческого планшета оказалась весьма скромной, отмечает The Inquirer . Согласно спецификации, батарейки гаджета хватит не более чем на 5,5 часа автономной работы.

http://www.dni.ru/tech/2012/4/11/231366.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 14 Апреля 2012, 03:13 »

По поводу электронной подписи не понял - через что идет оплата?




      Смотри еще  раз или первый раз начало видео сюжета .

      http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/03/120307_v_tablets_vs_pcs.shtml


       Только в США почти в каждом занюханном DELI ,  по российски  ларьке ,  а в ЕВропе еще не   так повсеместно .

Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #10 : 21 Апреля 2012, 07:39 »



                  Могут ли планшетники вытеснить из нашей повседневной жизни персональные компьютеры?

Репортаж Мишель Флёри из Нью-Йорка.

                   http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/03/120307_v_tablets_vs_pcs.shtml


                    У меня нет планшетника , но постоянно встречаю людей которые пользуются ими.

                   Даже в ресторанах , между столовыми приборами лежат планшетники и лица посетителей засунуты не в тарелки , ни в друг друга а в планшетник , причем сосредоточено и понимающе .

                   Не знаю , может  купить себе ?  А с другой стороны , вроде  ,,масло масленое ,, .

                   




Нет не смогут, потому что планшетный компьютер, вовсе не компьютер в классическом понимании этого термина, а мультимедийное устройство, имеющее 1/10 возможностей ПК.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #11 : 21 Апреля 2012, 07:43 »


         Новейшая версия планшетов iPad вызвала небольшой ажиотаж среди россиян, приехавших в Лаппеенранту специально для ее приобретения. Возле магазина, торгующего планшетами, рано утром в пятницу образовалась очередь из более чем 40 россиян.

Первые из них заняли место в очереди уже накануне вечером. В 6 часов утра магазин начал раздавать номерки для стоящих в очереди. К 7 часам было роздано уже свыше 40 номерков. Большинство стоящих в очереди приехало из России, показал опрос ЮЛЕ Южная Карелия.

Мужчина, приехавший в Лаппеенранту из-под Санкт-Петербурга, сообщил, что он занял место в очереди в 5 утра. Причина его поездки в Финляндию была проста:

- Я хочу приобрести новейший планшет iPad. Он мне очень нравится.

Мужчина занимал в очереди восьмое место.

За несколько минут до 7 возле магазина появился счастливый молодой человек. Он показывал номерок, где стояла цифра 1. Двери магазина открылись ровно в 7 часов утра.

Очереди за новыми планшетами iPad выстраивались также в Хельсинки и других городах Финляндии.


               http://yle.fi/novosti/novosti/article3355723.html

В ЮСА, в очередях за айпадами давили людей. Это просто какая-то секта. Яблолюбы готовы бросить все, ради нового яблогаджета и лететь за ним хоть в Буркина Фасо. Ну не зомби-ли?
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #12 : 21 Апреля 2012, 07:47 »

У ноутов есть один существенный недостаток - заряда аккумуляторных батарей надолго не хватает. Если находишься  на родной позиции, проблем нет. Если же в дороге, то порой умение найти розетку составляет чуть ли не искусство. Розеток может не быть вовсе, также они могут быть запрятаны под барными стойками и за стойками, за диванчиками, возле щитов ПП-защиты или даже в туалетах в дорогих кафе (с обязательным или необязательным заказом хотя бы чая-кофе), млин. Где найти розетки в поездах, пожалуй, - знают все.
Но это еще не все... Помимо того, что розетку приходится искать, за нее порой приходится платить. В некоторых районах, областях ввели подобную плату за услугу чуть ли не в обязательном порядке.

А у планшетников, finko, может быть, пожалуй, весьма неприятный недостаток: снижение чувствительности сенсорного экрана. Конечно, другой человек не поработает, но и самому заморачиваться нужно ли?
Хорошо, если расскажут об опыте использования со сроком хотя бы 2-3 года.
Поборы за пользование электророзеткой в поезде незаконны. Более того, в поездах "Арктика", розетки установлены в каждом купе.
Снижения чувствительности тачскрина не встречал. Как это вообще возможно?
Записан

valentin1981
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 30 Апреля 2012, 00:22 »

А у меня проблема, мой планшетник вообще сгорел. Скажите ребята какой тут можно выбрать - ссылка планшетник. Вроде бы цены хорошие, не дорого, а денег много то и нет. Если кто то брал такие, дайте совет какой взять.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 09:19 от 55244 » Записан
Suomen-Driver
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


НГ 2013 QR КОД


WWW
« Ответ #14 : 19 Июня 2012, 12:09 »

Сам вот смотрю на Аплы. То-ли Ипад то-ли Ифон. Очень удобно для почты, интернета, навигации по картам .... а для серьёзной работы ноутбуки и нетбуки всё-равно не очень годятся.
Записан

Приключенческий туризм на Кольском!
Metronom
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #15 : 15 Августа 2012, 15:01 »

нет, штуки это удобные, никто не спорит, рано или поздно у всех и будут. У меня пока нет, но явно буду брать, хотя вроде бы и не надо, дома несколько компов, и нетбук валяется вечно выключенный, телефон сам как комп, а ведь глаза-то смотрят на планшеты, особенно когда все их так нахваливают, с другой стороны, у них они максимум по полгода-году, кто там что знает, может они раз в два года откидываются
Записан
Сфайрат
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 21 Сентября 2012, 17:02 »

  Сейчас , на Пасхальные праздники немножко полетал внутри Европы ,  вся регистрация только через мой смартфон .  Экраном  смартфона , на котором код контрольный на  сканер, зеленый свет , и в салон самолета .

                

     Ни каких билетов, ни каких удостоверений личности .  Процентов  70 пассажиров таким же образом .  

             Во всех магазинах внутри здания аэропортов на кассах  после покупки , электронная подпись и подарки оплачены .

        
что за авиакомпании? Летал Люфтганзой и Брюсельскими. Не видел такого. ОС Андроид?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 21 Сентября 2012, 17:37 »

что за авиакомпании? Летал Люфтганзой и Брюсельскими. Не видел такого. ОС Андроид?




                                              Все зависит куда и откуда лететь   


                                               Сэкономьте драгоценное время перед отправлением в полёт и доверьте нам Вашу регистрацию на рейс: теперь мы можем в автоматическом режиме отправить на Ваш мобильный телефон посадочный талон на любой рейс Lufthansa в страны, входящие в Шенгенское соглашение*.


                                               Как пройти автоматическую регистрацию на рейс:
.
html_list
Просто подпишитесь на автоматическую регистрацию на рейс в своём профиле Miles & More, выберите, каким образом Вы хотели бы получить мобильный посадочный талон- по SMS или электронной почте, и одновременно зарезервируйте место в салоне самолёта. Вы можете изменить выбор места в любое время, зайдя на сайт или мобильный портал lufthansa.com.**Подпишитесь или зарегистрируйтесь через свой профиль Miles&More
Для того чтобы получить мобильный посадочный талон по SMS, Вам необходимо ввести в своём профиле номер мобильного телефона и адрес электронной почты (так мы сможем отправить Вам пассажирскую квитанцию).
Если Вы не желаете пользоваться услугой автоматической регистрации на рейс, отключите её в своём профиле Miles & More или Lufthansa не позднее чем за 24 часа до отправления Вашего самолёта. Настройки Вашего профиля могут быть восстановлены в любое время.
Обратите внимание на то, что в случае если Вы подписаны на услугу автоматической регистрации на рейс, при возникновении необходимости Вы сможете изменить свой билет не позднее чем за 23 часа до вылета, пока регистрация не состоялась. Если Вы всё же уже зарегистрированы на рейс, чтобы изменить билет, Вам потребуется сначала отменить регистрацию на рейс на сайте lufthansa.com в разделе "Регистрация на рейс", воспользовавшись функцией "Отменить регистрацию", либо обратиться в ближайший Сервисный центр Lufthansa по телефону. При этом необходимо учитывать возможность изменения билета, установленную правилами применённого тарифа.
 
* За исключением Швейцарии и Скандинавских стран (кроме аэропорта Биллунд) и отдельных рейсов, выполняющихся преимущественно в летний период в такие города, как Бастия, Кальяри, Ольбия, Пиза, Фаро, Ибица, Рейкьявик, Росток и Балатон.
** При условии, что выбранный Вами класс бронирования допускает резервирование места в салоне.



                                   http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/info_and_services/checkin?nodeid=3493661&l=ru&cid=1000348
Записан
dimaner777
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #18 : 04 Октября 2012, 14:14 »

скорее планшетники вытесняют ноутбуки, а настольные ПК с 21-27 дюймовыми мониторами они не вытеснят
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #19 : 05 Октября 2012, 08:48 »

Я себе (ну т.е. дочери на ДР) купил планшетник 7". Весёлая штука, вай-фай, навигатор, мобильный интернет, еще куча мелких устройств вплоть до фонарика))) Я счастлив, игрушки замечательные, бегалки-бродилки-леталки-гонялки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!