Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: возможности ЦИТ  (Прочитано 29965 раз)
Летучий
Гость
« Ответ #20 : 30 Октября 2000, 12:48 »

Такую тему изгадить.....
Записан
Zombi
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #21 : 31 Октября 2000, 17:18 »

Я не моллионер что бы институт свой еще и компами обеспечивать, я свою дома то обогреть немогу....
А на счет четверок.... 3к.к больше никаких слов ненадо...
Всегда ваш Zombi.
Записан
FoodTechnologist
Гость
« Ответ #22 : 20 Ноября 2000, 16:43 »

Что касается темы интернета, то в общем, все понятно. Раньше им мало кто пользовался, сейчас хотят воспользоваться все. Естественно, меньше всего имеет смысл отключать интернет выборочно, это создаст лишнюю напряженность, могут найтись студенты, которые решат "отомстить". А у них для этого есть пути, как минимум 1) жаловаться (самый неэффективный и для ЦИТа безопасный), 2) искать способ входа под чужим логином (это запрещено, но запрет, прежде всего, распространен для пользователей с доступом), 3) создавать неприятности, используя доступ к ЛВС и исходящей почте
Я с такими людьми, конечно, не сталкивался, но, возможно, они есть. Остаются варианты: уменьшить трафик, найти способ "цивилизованного отсечения" или примириться с загруженностью канала. Трафик уменьшать, видимо, не будут (и без того мало для большинства). Цивилизованно, вроде, отсекают. Теперь вопрос: за что. Как ни зайду в подобные темы, вижу термин "нецелевое использование". По-моему, его следует уточнить, а, возможно, и совсем отказаться от такового. Вопрос: что значит нецелевое использование ПК вообще? Дословно сейчас это можно понимать, как, скажем, забивание им гвоздей. Сейчас не 70-е годы и игры и другие развлечения давно стали одной из целей использования ПК (сколько есть игровых центров и сколько денег там получают?!). С другой стороны, не стоит поощрать выполнение таких ЦЕЛЕЙ в УНИВЕРСТИЕТЕ, для этого есть лучшие места. Поэтому лучше бы было строго разграничить, что делать ЗАПРЕЩЕНО, а что - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Все остальное, как и должно быть в цивилизованном мире - РАЗРЕШЕНО. Соответственно, правила эти должны быть доступны с сервера. А что целевое, что нецелевое - понять сейчас сложно (да, в общем, и не нужно). С другой стороны, проблема может возникнуть с неравномерностью нагрузки на канал. По идее, максимум приходится на самое начало и конец месяца. Есть также проблема, связанная с "перекачиванием" сверх лимита. Но, как я понимаю, это - лишь недоработанность ПО прокси-сервера. Когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет очень большой проблемой, просто стоит исправить этот баг. А пока - что не запрещено, то ... разрешено. Кроме того, можно просто не обнулять лимит каждый месяц, а добавлять к нему мегабайты. Можно обновлять лимит ежедневно на 1/30 (это уберет пики активности).

Если мои советы кому-нибудь пригодятся - спасибо!
Записан
strateg
Гость
« Ответ #23 : 13 Ноября 2001, 15:47 »

Raider >>
А ЧТО ЖЕ КОНКРЭТНО цит "CENSORED BY ..."?????????????
оччень интересно, понимаете ли, особенно про телеги........
Записан
JBee
Гость
« Ответ #24 : 17 Ноября 2001, 09:34 »

strateg >>
К Raider'у обращаться, я думаю, бесполезно. Он уже давно не появляется ни в форуме, ни в вышке. То, что он написал, прожило около часа - потом его заCENSORили. Кто видел, тот повеселился.
А отвечать, что же там было написано, по-моему, бесполезно, потому что примерно через час (а может раньше) зацензурят меня.
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #25 : 17 Ноября 2001, 12:12 »

JBee >> можно и ответить..

strateg >> там была ссылка на неприличную картинку..
Записан
J!Bee
Гость
« Ответ #26 : 19 Ноября 2001, 09:31 »

Webman >>
Ну ладно, отвечу...
Короче, как-то раз на ftp.mstu.edu.ru появились интересные картинки - с девочками, с мальчиками и т.п. Именно такие картинки взрослые запрещают рассматривать своим детям. А дело все в том, что в то далекое время доступ на нашем ftp. был свободным и на чтение, и на запись, т.е. закинуть эти плохие картинки мог кто угодно. Однако г-н Raider считал по-другому - он думал, что это ни что иное, как гадкая пропаганда возможностей ЦИТ, поэтому он решил скорее сообщить это всем учащимся и работающим в МГТУ. Даже ссылку написал, дескать кликни-ка сюда - ftp.mstu.edu.ru/.../... - и увидишь, на что способен ЦИТ! Не знаю, способен ли на это ЦИТ, по крайней мере я на этих картинках никого не узнал, хотя сам, бывало, работал в ЦИТе.
Ну вобщем-то и все... Дальше вам все известно - нецензурщина и плохая ссылка через часик заменились на CENSORED, а народ ничего не понял и стал писать совсем про другое. Короче, все это довольно весело выглядит со стороны, особенно учитывая то, что Raider, спустя некоторое время вылетел из ЦИТа, а потом и из МГТУ. Такая вот веселуха!
Записан
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #27 : 19 Ноября 2001, 10:27 »

lelik >>
Я не буду заниматься рекламой конторы, но 15 р в час это дорого
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
Simple Den
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 62


WWW
« Ответ #28 : 10 Декабря 2001, 10:23 »

J!Bee >>
Интересно все-таки знать кто такой ентот Рэйдер.. Мдя.

А вообще, тема про Инет в ЦИТе бесполезная, потому как все равно никто не будет прислушиваться к тому что здесь написано. Хотя, вопрос спорный. Вот, опять же, есть замечательная газета "Комсомольская правда" с разделом "ИнтерДА!" в мурманской вкладке четвергового выпуска... Глядишь, может кто и заинтересуется, как так получается, что в рекламе мол что-то написано (или все же не написано), что студенты, обучающиеся на платном отделении ФМЭ, платят около 700-800 у.е. в год за обучение, в то время как 1 ГБайт входящего трафика... Как бы это сказать помягче. Скажем так, около 15 ГБайт этот один студент окупает. Ну там плюс-минус мелочь. Прикиньте что такое 15 Гбайт. Прикиньте сколько студентов надо, чтобы полностью оплатить годовой трафик Университета.
Другое дело, что уплаченные студентами деньги идут ведь не только на Инет, и даже не только на сумму Инет  зарплата преподавателей и сотрудников разных. А много на что. Хотя, на что именно - никому, кроме определенного круга лиц неведомо.
Так что имхо каждый понимает ситуацию по-своему. Но мне кажется, что свой смысл в предоставлении платного доступа в Сеть из стен Универа есть. И руководству ЦИТ стОит над этим подумать.
Записан

Искренне Ваш, Симпл.
Бяша
Гость
« Ответ #29 : 11 Декабря 2001, 08:30 »

Предлагаю открыть при входе в МГТУ продажу маленьких куколок с надписью "ЦИТ" в наборе с десятком булавок и закрыть эту тему в разделе "Компьютеры и ПО"
Записан
J!Bee
Гость
« Ответ #30 : 11 Декабря 2001, 10:50 »

Simple Den >>
Raider'а ты знаешь. (по крайней мере, знал) Помнится, пару лет назад он нас с тобой знакомил. Это было на пятине, во время какого-то праздника (не помню какого). Лично я был в очень неприличном состоянии !-) , и даже если встретил бы тебя в тот же день, то наверно не узнал бы. Так что, извини если при встрече не здороваюсь.

P.S. Я почему-то думаю, ты не очень расстраиваешься по этому поводу.
Записан
WishMas
Гость
« Ответ #31 : 11 Декабря 2001, 15:28 »

Raider >>Уважаемый!
Если вы так умны, то должны понимать одну
простую вещь, если у студентов ограничен
входящий траффик на инет, то в этом не виноваты сотрудники ЦИТа.
Если в компклассах стоит устаревшее оборудование, то в этом тоже не виноваты
сотрудники ЦИТа.
Я как посмотрю на форуме постоянно муссируется тема ЦИТа и его нерадивых сотрудников, простите великодушно
Дамы и Господа, но если бы видели себя со стороны.
Когда вы некоректны и неконкретны,
самолюбивы и заносчивы,
но реально большинство из вас не представляет
из себя как личность ничего.
Выражаясь на вашем сленге
"одни гнутые пальчики"
Я не хотел бы обидеть остальных студентов
ведь не все в нашем ВУЗе мажоры-безголовые,
но в основной своей массе люди с лицами
не обременёнными интеллектом.
Так что вот такие то дела уважаемые,
делайте выводы.
Не судите да не судимы будите!
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #32 : 25 Декабря 2001, 13:10 »

WishMas >>Если уж даже в форуме муссируется нерадивость сотрудников ЦИТа, какова же она на самом деле?!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Raider
Гость
« Ответ #33 : 13 Января 2002, 02:57 »

J!Bee >> Не плохой расклад получился! Больше всего не люблю людей за пару "дней" меняющих свою точку зрения ... Не люблю пресмыкающихся, тихих слизняков ...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!