Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Духовность  (Прочитано 110950 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #80 : 07 Июня 2013, 16:48 »

Но атеисты остаются атеистами. А апостол Павел все же изменил свою позицию. Так что то, что говорит Папа странно.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 08 Июня 2013, 03:17 »

Но атеисты остаются атеистами. А апостол Павел все же изменил свою позицию. Так что то, что говорит Папа странно.

                                   Поэтому он и стал Святым и Апостолом , почитаемым поколениями человеческой цивилизации
                                   всех христианский концессий .


                                  А ты верующий человек или так себе , сам не знаю ?

                                  Слышал звон а не знаю о чем , лишь вы  ляпнуть .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #82 : 08 Июня 2013, 20:10 »

Многие мои друзья верят в Бога. И я их не осуждаю. Религия - интересная вещь.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #83 : 08 Июня 2013, 23:41 »

Многие мои друзья верят в Бога. И я их не осуждаю. Религия - интересная вещь.

                А при чем друзья ?  Я с тобой а не с друзьями общаюсь 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #84 : 09 Июня 2013, 00:16 »

Просто мнение друзей для меня важно. Важно еще как религия влияет на культуру. А так наверное я в бога не верю. Вопрос веры для меня - сложный вопрос.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #85 : 09 Июня 2013, 00:32 »

Просто мнение друзей для меня важно. Важно еще как религия влияет на культуру. А так наверное я в бога не верю. Вопрос веры для меня - сложный вопрос.




              Культура есть свободная реализация человеческой личностью абсолютных духовных ценностей в психическом, социальном и материальном бытии человека.

Культура сверхприродна, свободна, личностна, имеет духовные истоки, поскольку связана с миром абсолютных ценностей.


 Ну а духовное — это вера, покаяние, молитва, пост и прочие христианские подвиги.

 Христианские учителя отмечают, что душевное делает человека эстетически чутким, утончает его и разрыхляет его душу, но само по себе не спасает.

 В этом смысле справедливо упрекать деятелей культуры в натяжке, когда они свою работу называют «духовной».

 Поэт, художник, режиссер, сценарист — это не люди духовного труда  !

 Это люди труда душевного.

Но обратной стороной медали является также то, что невозможно дать человеку духовное, не дав прежде душевное. Об этом пишет апостол Павел, говоря, что «вначале душевное, а потом — духовное».
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #86 : 09 Июня 2013, 00:36 »

Умерщвление плоти - не мой конек. Мне слишком нравится противоположный пол, чтобы становится христианином. А вот, что Патриарх думает об интернете, которым мы все пользуемся:

Патриарх Кирилл призвал монахов отказаться от интернета


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что монахам не следует пользоваться интернетом, чтобы оградить себя от соблазнов. Он высказал мнение, что никакого приспособления монашеской жизни к современным условиям быть не должно, сообщает в субботу «Интерфакс».

«Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны - берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного», - приводит его слова информационное агентство.

«Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?» - задал он риторический вопрос во время встречи с братией монастыря Зограф на горе Афон.

Что касается священников, то их патриарх Кирилл напротив призывал активнее использовать интернет для христианской миссии. В феврале 2013 года на Архиерейском соборе он заявлял о том, что блоги и социальные сети дают новые возможности и велел разработать концепцию присутствия РПЦ в социальных сетях. При этом уже в марте Русская Православная Церковь призвала верующих воздержаться во время Великого поста не только от мясных и молочных продуктов, но и от использования социальных сетей.

http://lenta.ru/news/2013/06/08/monks/

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #87 : 09 Июня 2013, 00:48 »

   Тебя никто и не заставляет ,, умереть для мира ,,  .

   Правильно что монахам не следует пользоваться интернетом и вообще чем бы то ни было .

  Они для этого и монахи , это их добровольный подвиг .


   По поводу интернета для православных священников я  противник .

   Православию нет нужды идти к людям  как сектантам и агитировать себя , люди сами должны тянутся к православию ,
  
  через трудности внутреннего  познания  его величия .

            
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 00:53 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #88 : 09 Июня 2013, 00:54 »

  Тебя никто и не заставляет ,, умереть для мира ,,  .

  

           

Ходить в церковь мне лень. Да и вообще зачем заморачиваться на религии?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #89 : 09 Июня 2013, 01:00 »

Ходить в церковь мне лень. Да и вообще зачем заморачиваться на религии?

   Умереть для мира  ,  это не в церковь ходить , это  подстричься в монахи .

   Поэтому Бог и даЁт право выбора человеку в отличии от животных , живущих внутри сторого установленных им Богом рамках , инстинкта .

                           Уважаю право   твоего выбора !

                           
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #90 : 09 Июня 2013, 01:05 »

Нету сил и времени выполнять все церковные ритуалы. Иногда я смотрю "Слово Пастыря", но для подлинной веры этого недостаточно. Недостаточно просто объявить себя православным, не нося креста и не посещая каждое воскресенье церковь. Да и вообще главное не вера, а дружба, доброта, милосердие.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #91 : 09 Июня 2013, 01:25 »

Нету сил и времени выполнять все церковные ритуалы. Иногда я смотрю "Слово Пастыря", но для подлинной веры этого недостаточно. Недостаточно просто объявить себя православным, не нося креста и не посещая каждое воскресенье церковь. Да и вообще главное не вера, а дружба, доброта, милосердие.

   Молодец , постягай потихочечку ,

  А отсутствие сил как ТЫ пишешь ,, выполнять все церковные ритуалы ,, и есть   индикатор  ТВОЕЙ  нынешней греховности .


   

                 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #92 : 09 Июня 2013, 01:35 »

Ладно. Пора закругляться:




Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #93 : 12 Июня 2013, 05:15 »




               Скоро для Тебя наступить момент , когда Ты будешь  весь наизнанку выворачиваться от осознания ужаса

               всего что натворил за греховную жизнь .  А Твои душа и дух , которые были погребены под тяжестью ТВОИХ ГРЕХОВ ,

              будут внутри Тебе стонать и терзаться .

                                 Вот тогда и наступит для Тебя путь к покаянию и духовному возраждению .

               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #94 : 12 Июня 2013, 14:16 »

Не слова важны, а дела. Быть хорошим человеком на словах очень легко, но на деле очень трудно.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #95 : 12 Июня 2013, 17:13 »

Папа римский признал, что в Ватикане есть гей-лобби

Папа Франциск признал наличие гей-лобби и всплеск коррупции в Ватикане. Об этом стало известно после его встречи с представителями католического духовенства Латинской Америки.

Как сообщают источники, близкие к переговорам, он заявил, что необходимо обдумать меры в связи с лоббированием интересов геев в бюрократических кругах Ватикана.

Ранее представители Ватикана опровергали появившиеся в прессе сведения о том, что священники-гомосексуалисты наладили сотрудничество, чтобы защитить свои персональные интересы, и что некоторых из них якобы шантажировали.

Представители латиноамериканского духовенства выразили сожаление по поводу попадания в прессу выдержек из переговоров с папой и принесли ему извинения.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/06/130612_rn_vatican_gay_lobby.shtml
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #96 : 12 Июня 2013, 23:22 »

Ладно. Пора закругляться:









  МЕДВЕДЬ , Твоя болезнь совершенно ясна .  Ты   сразу  НЕГАТИВНО  реагируешь  на любые попытки приблизить Тебя к Божественности , Духовности .  

  Ты сразу ощЁрился , начал показывать клыки и когти .

  Точно так же ведут себя в церкви   одержимые ,

 во время молитвы или литургии  от  одержимых можно слышать дикие вопли ,

 отвратительные  слова против священника , некоторые пытаются напасть на свющенника с физическими побоями .


Одержимость (беснование) – разновидность душевной болезни, которая проявляется в том, что воля человеческая порабощена страстями или падшими духами. Одержимость является следствием греха.

  Это разновидность душевной болезни, которая проявляется в том, что воля человеческая парализована и душой владеет один или несколько (или даже много) злых духов (Лк. 8:30).

 Архимандрит Адриан из Псково-Печерского монастыря свидетельствовал,

 что главным признаком бесоодержимости является боязнь святыни (Св. Христовых Таин, святой воды, молитвы). Например, когда одержимый человек приходит в храм, и выносят Чашу со Святыми Дарами, то он часто начинает кричать, браниться, выть, т.е. бесноваться.    КАК РАЗ ЯРКИМ ПРИМЕРОМ ЭТОГО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОЯ   МЕДВЕДЬ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ПРАСВОСЛАВНЫХ ЦЕРКОВНЫХ РИТУАЛОВ и  ЭТА  от ТЕБЯ  ФОТОГРАФИЯ .


Поведенческие расстройства у бесоодержимых людей носят оттенок насильственности.

Отличительной особенностью одержимого человека также является критическое отношение к себе (осознание наличия проблемы).

 После изгнания злого духа из страждущего человека у него наблюдается полная сохранность психического здоровья.




  
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 23:26 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #97 : 13 Июня 2013, 02:12 »



  МЕДВЕДЬ , Твоя болезнь совершенно ясна .  Ты   сразу  НЕГАТИВНО  реагируешь  на любые попытки приблизить Тебя к Божественности , Духовности .  
  


Я просто помахал тебе лапой с картинки. А болезнь у меня другая:



Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #98 : 14 Июня 2013, 00:15 »

Это у тебя  не болезнь а метастазы от той болезни о которой я выше Тебе говорил .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #99 : 14 Июня 2013, 01:29 »

Финко, вот ты учишь всех православию. А сам то в церковь ходишь? Ритуалы православные выполняешь? Библию читаешь? Крест носишь?
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!