Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 16:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Духовность  (Прочитано 110822 раз)
Orly
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #20 : 04 Декабря 2011, 01:11 »

Потому что один =) Я не помню точно как обстоит дело с буддизмом и индуизмом, не помню названия Бога в этих религиях, но там много именно аватаров=посланников Бога а не сам Бог.
Люди часто называют Богом того кто духовным уровнем выше их. В давние времена когда людям помогали те или иные сути, они всегда были духовным уровнем выше него. А поскольку примитивный мозг человека многое не знал, вот они и называли их Богом.
И да, я не отрицаю что одухотворённые все =) Может быть вы другой смысл в этом слово вложили?
Среди верований индуизма есть и политеистические.

Я, собственно, не хочу вмешиваться в спор двух религий/сект (подставьте определение сами..), но меня несколько коробит в ваших сообщениях непреложная связь между религией и нравственностью.
Одно дело, если вам не нравится потребительская направленность нашего общества. Совсем другое, если вам мешают жить атеисты и последователи других верований.
Культура и эта ваша "духовность" -- две совершенно разные вещи.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21 : 04 Декабря 2011, 03:28 »


           ,,   А Духовность  НЕИЗМЕННА .

Вы не правы.
А вы видите толк в жизни? В чём толк если человек пришёл на Землю с определённым кол-во духовности, и с тем же ушёл?
Лично я не вижу ни толка ни логики после вашей фразы. ,,


              Вам бы Библию начать читать, особенно Ветхий Завет , как Бог создал человека.  А не заниматься   софистикой .

              А то что Вы  Написали в первом посте  это не имеет отношения к духовности.   Это обыкновенная нравственность
              которая колит Вам глаза, на данном этапе развития общества где Вы живете.

  А например у Чукчей не безнравственно
              в определенное время убивать стариков , что бы не ели лишнего и потомство не умерло от голода при наличии лишних ртов и нехватки продуктов питания.  А сейчас это кажется диким .

              РАньше было нравственно устраивать бои гладиаторов , где люди убивали друг друга ради праздной толпы и это было ЕСТЕСТВЕННО НОРМАЛЬНО и НРАВЕСТВЕНЫМ  а сейчас это ......


          И таких примеров бесконечное множество, когда и убийства младенцев , и людоедство, и половые сношения с малолетними
          были естесственными а сейчас это дикость .


                           Все это не ДУХОВНОСТЬ .

   А если Вас если Вас интересует смысл жизни , зачем человек на этот мир явился и с чем его покидает , то читайте Библию и иные теологические  и религиозно филосовские  книги , там ясно все разложено и описано .


   Могу порекомендовать с чего начать , думающему   и  ищещему человеку на многое открывает глаза .

            


                    
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 03:36 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 04 Декабря 2011, 04:20 »

   Ты совсем на мне зациклился? Я-то тут при каких делах?


                      ДА нет у меня к Тебе ничего личного , мне непонятен Твой пример со стихами какого то проходимца , не более того 

                                                             
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #23 : 04 Декабря 2011, 16:10 »


                             Одухотворенные личности все на свете ЛЮДИ .

                             Потому что Дух Божий только в ЛЮДЯХ пребывает , другая тема насколько каждый из нас это понимает и что он после осознания того что в нем живет ДУХ БОЖИЙ в повседней жизни делает.


Ну, Финко,  ты покруче попов проповедуешь...
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #24 : 07 Декабря 2011, 11:20 »


                      ДА нет у меня к Тебе ничего личного , мне непонятен Твой пример со стихами

твои проблемы
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 11:22 »

Не могу прокомментировать   http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88333&cf=
Записан
Emiko
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Кто если не я?


« Ответ #26 : 08 Декабря 2011, 12:09 »

Финко, это лично ваше мнение. Ваше право на него. Что ж ещё можно добавить.


Судьба души после 10 жизней в Системе Дьявола
Как сказано выше, часть молодых душ после 10 воплощений передается в отрицательную Систему, после чего их путь складывается следующим образом.
Во-первых, часть из них отправляется в низкие миры Дьявола для наработки нужных Ему качеств и энергопотенциала, так как это малоразвитые индивиды, мало что умеющие и слабо мыслящие. В оставшейся части (более способных) остаётся такое количество, которое требуется Дьяволу для наработки земных качеств душ. Они продолжают проходить следующие стадии развития после первых десяти жизней также на Земле вплоть до сотого Уровня человеческой иерархии, составляя сорок процентов от общего числа душ, пребывающих здесь. Многие низкие души Он использует для развращения положительных индивидов. Для этого им пишутся специальные программы, по которым они (души, принадлежащие Дьяволу) начинают развиваться в отрицательных качествах.
Отрицательной иерархии требуются Сути самых разных свойств и способностей, поэтому Дьявол тоже планирует, какого качества, сколько душ Ему нужно получить за цикл развития. По этой причине часть переданных бракованных душ Он может отправить и на другие вспомогательные планеты Бога, чтобы сформировать в них нужные Ему качества. Но их действия всегда будут направлены против положительных существ. Вариантов здесь может быть множество.
Что касается тех душ, которые Дьявол оставляет на Земле, то он их ведёт уже по своим жёстким программам без права выбора, заставляя набирать те земные энергии, которые Ему нужны для своей иерархии. Такие души Он использует для провокации положительных индивидов, совмещая их программы в одних ситуациях. Они могут выступать соблазнителями, искусителями, подавать дурной пример молодым душам.
Например, они специально связываются программами с положительными душами, чтобы пытаться сбить их с пути истинного, совратить, растлить, увлечь на путь деградации. Поэтому лучший друг какого-либо индивида может постоянно тянуть его в стриптиз-клуб, игровые залы; постоянно будет соблазнять его выпивкой и т.д. Таким образом молодую душу испытывают: если она не включает самоконтроль, не прислушивается к тому, чему её учат в школе, то, начиная подражать своему отрицательному другу, набирает такое количество негатива, которое заставляет положительных Судей передать её Дьяволу. В этом и заключается суть всех сладостных соблазнов и сомнительных удовольствий.
Отрицательные индивиды могут не соблазнять, а терроризировать положительную личность (это используют для высокоразвитых душ, которых увлечь на путь соблазна уже невозможно, поэтому ей начинают мешать совершенствоваться), ей досаждают, устраивают подлости, пытаются отравить жизнь сплетнями и интригами. В семье они могут являть такого члена семьи, который станет терроризировать остальных. И надо сказать, что каждый положительный человек на протяжении своей жизни неоднократно встречается с отрицательным типом людей и подвергается их атакам. Цель индивидов Дьявола-мешать совершенствоваться в добре людям Бога, заставлять их совершать ошибки, которые затягивают прогресс личности. А отрицательный индивид совершенствуется во зле, хитрости, мести, он может порочить чье-то доброе имя, обливать человека грязью устно и письменно т.д.
Пребывая на Земле, человек Дьявола также будет совершенствоваться не только через негативные действия (это путь развития низких индивидов), но и через познание мира, освоение профессии, приобретение практического опыта (это путь среднего индивида), но всё его совершенствование будет направлено на приобретение отрицательных энергий. Это будет беспринципный критик, безжалостно уничтожающих творческих людей Бога; это будет продажный и несправедливый судья, за деньги оправдывающий подлецов и засуживающий невинных. Среди людей, работающих от отрицательной Системы на Земле, много руководителей государств, часто развязывающих войны и мешающих спокойному существованию других.
Люди, ставшие слугами Дьявола, получают обширное поле деятельности на Земле. Их задача – мешать становлению положительных личностей, вовлекать их в соблазны и у удовольствия, порочить, уничтожать морально и физически, запугивать и т.д. Этим как раз занимаются души, переданные Дьяволу из положительной Системы. Но они развиваются по одновариантным программам Дьявола роботизированно в своих негативных качествах, а люди Бога совершенствуются по другим программам, дающим свободу выбора.
Число душ, переходящих в Систему Дьявола, растёт по мере прохождения Уровней развития. И все они продолжают перетекать из положительной Системы Бога в отрицательную после прохождения проверочных циклов развития.
Чем больше людей слуги Дьявола соблазнят, развратят, чем больше заставят положительную душу совершать ошибок, тем больше вероятность, что во втором и последующих отсевах их передадут отрицательному Иерарху. Поэтому Дьявол очень заинтересован, чтобы человек ошибался как можно чаще.
Таким образом происходит постоянная утечка душ Бога, пребывающих на Земле, в отрицательную Систему. Обратного процесса-передачи душ из отрицательных миров в положительные-не существует. Так же происходит и в других вспомогательных мирах Бога, расположенных по развитию ниже или выше нашей планеты.
Только три показателя отличают на Земле людей Бога от людей Дьявола: неспособность к абстрактному творчеству, отсутствие любви и отсутствие сострадания к другим.
После прохождения ста Уровней на Земле души, развивающиеся по одновариантным программам Дьявола, попадают на первый Уровень его иерархии. Но они свой цикл совершенствования на Земле проходят во много раз быстрее, чем души, принадлежащие Богу, так как карма у них отсутствует: люди Дьявола на Земле живут без кармы (отсюда вседозволенность). Они не совершают ошибок в исполнении личной программы, а выполняют её точно в результате её особого построения, поэтому быстро продвигаются по Уровням земной иерархии.
А положительные индивиды постоянно исправляют свои ошибки, вынуждены многократно проходить одни и те же ситуации, что сильно замедляет их восхождение. Поэтому на Земле они воплощаются большее число раз, чем отрицательные индивиды (если те и другие имели одинаковый начальный старт при запуске душ в эволюцию).
Всё это говорит о том, что Суд и Чистилище будут существовать на Земле ещё очень долго. Причинами их наличия являются:
-необходимость разделения душ по оппозиционным Системам для пополнения иерархий Бога и Дьявола;
-необходимость оценки качеств построения души.
Душам, проходящим циклы развития на Земле, постоянно требуется строгая оценка качеств построения для того, чтобы, освобождаясь от всего слабого, душа могла строить прочные постройки для своего вечного существования.
После того как все души с физического плана перейдут в энергетические миры Бога или Дьявола, потребность в Судах отпадёт. Не будет уже продолжаться разделение душ на положительные и отрицательные; не будет полного раскодирования душ. Останется лишь частичная очистка от неплановых энергий, но для этого включатся уже другие механизмы проверок и чисток.
Из Энциклопедии «Рождение.Смерть.Карма» книга 1, стр.293.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #27 : 18 Декабря 2011, 18:41 »


                      ДА нет у меня к Тебе ничего личного , мне непонятен Твой пример со стихами какого то проходимца , не более того  



  Ну тогда и не приписывай меня к чужим словам.

  Проходимца? Ну да Боги с ним.
  
 Читать Библию? Ну давай:

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё."
Послание к римлянам, 13:1-3

  Мальчик, не смей тявкать на Путина и Ко! Об этом написано в Библии. Или библии.


   А это читай, смотри и думай:     http://kiberbob2000.livejournal.com/889583.html

  Насчет блуда, педерастии и иных смрадных вещей можно и поговорить. Когда ты прочтешь свою библию. Или хотя бы статью по ссылке выше. Горлопан.

  З.Ы. "Не может нормальный человек считать своей культурной традицией обман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией.

Показателен и тот факт, что в Ветхом Завете, напечатанном убористым текстом на 1000 страницах, слово «честь» встречается только19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь», «в честь кого-то». В смысле «человеческое достоинство» оно встречается только 1 раз, как и слово «совесть». Вдумайтесь по 1 разу на 1000 страниц «священных» текстов!.."
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 19:04 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28 : 20 Декабря 2011, 17:38 »

 Ну тогда и не приписывай меня к чужим словам.

  Проходимца? Ну да Боги с ним.
  
 Читать Библию? Ну давай:

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё."
Послание к римлянам, 13:1-3

  Мальчик, не смей тявкать на Путина и Ко! Об этом написано в Библии. Или библии.


   А это читай, смотри и думай:     http://kiberbob2000.livejournal.com/889583.html

  Насчет блуда, педерастии и иных смрадных вещей можно и поговорить. Когда ты прочтешь свою библию. Или хотя бы статью по ссылке выше. Горлопан.

  З.Ы. "Не может нормальный человек считать своей культурной традицией обман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией.

Показателен и тот факт, что в Ветхом Завете, напечатанном убористым текстом на 1000 страницах, слово «честь» встречается только19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь», «в честь кого-то». В смысле «человеческое достоинство» оно встречается только 1 раз, как и слово «совесть». Вдумайтесь по 1 разу на 1000 страниц «священных» текстов!.."





                        Библии немало таких мест, которые невозможно принять как непосредственное руководство к действию во всех случаях жизни — ведь Библия не инструкция по пожарной безопасности, которой нужно следовать в соответствующей обстановке без раздумий и колебаний. Нет, она, скорее, выстраивает для человека некие основные ценности и приоритеты, которые могут по-разному воплощаться в его повседневной жизни, и тут уже ему самому приходится многое решать для себя. Ведь и Бог ждет от нас не слепого фанатизма, а разумного и осмысленного послушания.

                       Библия никак не содержит некий свод универсальных правил поведения, соблюдение которых и будет «христианской жизнью», Нет — она зовет нас к переменам в сердцах, к взрослению и самостоятельности, указывая главные ориентиры и ограничения и предоставляя свободу в остальном. Православное Предание предлагает нам двухтысячелетний опыт осмысления и проживания каждой библейской цитаты — и прежде, чем отвергать его, стоит к нему присмотреться повнимательней.


                     Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном "противоречии" или глупости.

                      Что касается Путина    .   Как духовная власть церкви имеет свое Божественное происхождение и свои священные права, так точно и законная государственная власть в гражданском обществе проистекает от Бога и имеет свои неоспоримые права (Рим. 13:1-2, 4). В силу этого государственная власть должна быть самостоятельна в своих действиях и ответственна за эти действия перед Богом и законами, подобно тому, как духовная власть свята в своих духовных делах.      Святости в делах Путина и сотоварищей я не ощущаю и не наблюдаю как и его личной ответственности ни перед Богом , ни перед обществом .


                      http://www.svobodanews.ru/content/article/24427487.html
                              
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 18:02 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #29 : 20 Декабря 2011, 17:54 »

Ну Библия то давнооооо писалась. В те времена не знаю если вообще знали о чести.
У меня ассоциация времени с этим словом уже когда рыцари были =) Лошадки, рыцари, прунцессы

К Библии отношусь лояльно, но всему есть время и место. Библия своё уже отжила. Так как давалась на 2 тысячи лет. Которые кстати, уже прошли. Цитировать версию которая "не проходила апдейт", не совсем корректно. Поскольку она уже стара, и стоит уже учить новую информацию.
Да и то что люди не могут Библию толком понять как надо, уже другая история... Долгая и нудная.


                                       Я как раз категорически не согласен .  Как православный .   Православие как раз сильно тем что 2 000 лет оно неизменно ,  догматично .   
       Все эти   апдейты приводят к созданию лжеучений , сектанству .   Вот его  теологическое определение
Секта - отличающееся недолгим сроком существования религиозное течение, отколовшееся от основного религиозного направления, подвергшее существенной ревизии его вероучение, создавшее собственную организацию.

                                       Вот тут вы как раз и предлагаете идти  ,, сектанской дорогой,, .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #30 : 20 Декабря 2011, 20:07 »

Я думаю нам уже давно пора прекращать беседу иначе она выльется в глупый спор. А в споре истина не рождается.

У вас не те ценности. Религия и вера это разные вещи. Надо не слепо идти за кем-то там или за чем-то там, а размышлять над всем. Бог дал нам жизнь что бы мы развивались, самосовершенствовали а не текли по течению. Тем более церковных догм. Религия уже изжила себя, планете уже нужна вера и новые знания о Высшем как опора и стремление. Ортодоксальность церкви и переписанная кучу раз Библия уже давно требуют "апдейт".
Вы создали идола себе в виде церкви, забыв что истина это Бог а не люди и не Библия.


                                                 Я не спорю , это бессмысленно , особенно с теми людьми,которые  имеют даже зачаточных представлений о том что такое церковь , Библия и вера .     Ваши слова о слепом следовании , и идоле в церкви  кроме  наивной усмешки других эмоций не вызывает .  Они говорят о эмбрионной зачаточности Ваших теологических знаний .

                                                 Такой глубины свободы реализации  духовности человеком как ортодоксальная вера ,  на вряд ли
даст иное вероучение .  

                                                Что такое Вера и Религия я писал на этом форуме не один раз .

  Для Вас повторюсь но короткими определениями  

   Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

     Религия (лат. religio, от religare - соединять) - особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.

Религия стремится дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни.


                     ,,  Христианский взгляд не сужает кругозор, а расширяет его. Все, что знакомо светским людям, знакомо и религиозным. Что говорит светская наука – понятно и религиозным ученым. Но кроме «законов природы» мы действительно видим нечто иное. Да, чудо, да, свободу, да, надежду. Но это – не вместо и не за счет, а – вместе.
Церковь желает усложнить культурный ландшафт, указать на сложность и многообразие мира, а атеистам все уже ясно. Но именно простоту своих догм они выдают за защиту «творческого подхода» ,,    Кураев кажется это написал


         Что касаемо Человека и его предназначения и куда ему развиваться надо    то   Человек - созданный по Образу Божьему венец творения, наделенной личным бытием, душой и телом, призванный к благодатному соединению со своим Творцом. 

         Без церкви развитие человека идет по пути удаления от Творца  а не соединения с Творцом .

                                                
 
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 20:12 от finko » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #31 : 20 Декабря 2011, 20:10 »

В те времена не знаю если вообще знали о чести.

  За христиан не скажу, а так не просто знали, а возводили в догмат. Честь есть одна из основ духовности, верность слову и делу.

У меня ассоциация времени с этим словом уже когда рыцари были =) Лошадки, рыцари, прунцессы

 И когда же они появились?

К Библии отношусь лояльно, но всему есть время и место. Библия своё уже отжила. Так как давалась на 2 тысячи лет.

  Здравствуйте - пожалуйста. Библия есть величайшая книга. Она написана для стада, с четкими истинами: ты баран и нихрена не можешь думать своей головой, поэтому делай так-то и так-то. Когда это она отжила? Посмотрите на finko -  как бы он прожил без нее (правда не читал, но это другая история).
    Другой вопрос, что есть заповеди, к которым нет претензий, а есть всякая мерзость, не понятно для чего.
 
 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #32 : 20 Декабря 2011, 20:18 »

                       Библии немало таких мест, которые невозможно принять как непосредственное руководство к действию во всех случаях жизни — ведь Библия не инструкция по пожарной безопасности, которой нужно следовать в соответствующей обстановке без раздумий и колебаний.
                      
                     Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном "противоречии" или глупости.
                                                

   Для начала признавайся откуда копировал. Такого ты не мог написать. Вот твой язык:

                          во-вторых это ОТМАЗКА!

    А вот мой:
 Что значит "случайно набредая"? Это там сплошь и рядом. И не шебурши по поводу трактовок - так трактуют специально обученные в семинариях священники, а не заграничные (цензура), не знающие языка.
 
   И еще одно, не вздумай рассказывать кому-либо про 2000 - летнюю история православия. Ему чуть более 1000, да и то с натяжкой.  КС.

   И Кураева не читай. Он пещерный. Хотя... это вас действительно объединяет.

    
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 20:20 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #33 : 20 Декабря 2011, 20:51 »



             Вообще то  православие сформировалось в начале первого тысячелетия нашей эры , т.е. приблизительно 2 000 лет назад.

             По поводу трактовок и определений в моих постах нет ничего что бы противоречило православному учению а только строгое ему соответствие , о чем   тебе подтвердит любой окончивший православную духовную семинарию священник .

           Кураева читать надо , это намного лучше чем слушать а тем более следовать Путину 

           По поводу заграничных не знающих языка .
  Православия это вероисповедание которое распространено по всему земному шару .
   В современной Российской Федерации православных  намного меньше чем к примеру в Румынии . 

 Огромная проблема в Российской православной церкви это отсутствие надлежащего количества образованных священников.  Это больная тема . По историческим причинам священство в СССР  было практически полностью уничтожено , после краха  СССР того что было из священников физически не хватает для  огромного количества населения приходящих в православие .
 
В Русской Православной церкви заграницей такой проблемы не существует .  За границей не было гонений на православие , в священники приходят не случайные люди как это массово наблюдается в современной России .   

          В Финляндии  например Православие является официальной Государственной религией , в Российской Федерации церковь отделена от государства .      

   Мой язык бывает разный как у у всех людей, особенно когда выпимши бываю 

         
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #34 : 20 Декабря 2011, 21:14 »

Цитировать
Кураева читать надо , это намного лучше чем слушать а тем более следовать Путину

Дела церковные и дела политические просто нужно разделять. Хочешь быть священником - читай Кураева, хочешь быть политиком - внимай ВВП.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #35 : 20 Декабря 2011, 21:46 »


             Вообще то  православие сформировалось в начале первого тысячелетия нашей эры , т.е. приблизительно 2 000 лет назад.


 Вообще-то надо задать два вопроса: в каком году была крещена Русь и сколько потребовалось времени для формирования "православия" - сплава родноверия и христианства греческого толка.
   По моим данным о формировании  православия можно говорить где-то века с 15-го.
   Или ты уверен что христианство = православие? И нет ни католицизма (кстати, католиков-то поболе будет), ни протестанства, ни.... да сколько ж вас там!!!!

            По поводу трактовок и определений в моих постах нет ничего что бы противоречило православному учению а только строгое ему соответствие , о чем   тебе подтвердит любой окончивший православную духовную семинарию священник .


.... который как и ты читает и пишет все с Wikipedia и сходит за умного ?

          Кураева читать надо , это намного лучше чем слушать а тем более следовать Путину  


  Не надо путать теплое с мягким. Для меня онанизм и бордель равно неинтересны, я приемлю только  с любимой женщиной наедине.
  
 
  Православия это вероисповедание которое распространено по всему земному шару .
   В современной Российской Федерации православных  намного меньше чем к примеру в Румынии .  


"В Исландии только строится первый православный храм, в Андорре и Лихтенштейне нет даже приходов, скромна миссия в Польше, совершенно не приходится говорить о какой-либо православной миссии в таких странах, как Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, а также прибалтийских государствах, хотя везде действуют православные епархии."
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1415.htm

  Если забросили диверсанта - так и страну захватили? Не смеши. Хотя есть прекрасный континент - Арктика. Там пройдет.

   Любая из основных религий - христианство, мусульманство и буддизм распространены по всему миру. Там, где ты нашел православие рядом посмотри и католиков и всех остальных.

    Синтоизм, родноверие и т.п. не стремятся к захвату рабов, поскольку в корне отличны от подобных "МММ"

 
 Огромная проблема в Российской православной церкви это отсутствие надлежащего количества образованных священников.  


                                                                                  ДЛЯ КОГО ПРОБЛЕМА?!!!

 Для тебя походу - да. Российской православной церкви  не существует. РПЦ расшифровывается по-другому. Сразу вспомнилось СРВ.

 
 По историческим причинам священство в СССР  было практически полностью уничтожено , после краха  СССР того что было из священников физически не хватает для  огромного количества населения приходящих в православие .
 
В Русской Православной церкви заграницей такой проблемы не существует .  За границей не было гонений на православие , в священники приходят не случайные люди как это массово наблюдается в современной России .  


  Брехня в каждом слове. Буквально. Кураевым пахнет, хотя ты и сам на такое способен.

 
          В Финляндии  например Православие является официальной Государственной религией , в Российской Федерации церковь отделена от государства .    


   Хвала Богам, у нас светское государство. Или ты что, несчастный, хочешь наших мусульман, буддистов и др. принизить?!

 
   Мой язык бывает разный как у у всех людей, особенно когда выпимши бываю  
    


  Не у всех людей он зачастую  глуп и лжив.  

  Не пей, козлен... Поздно... (
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 22:10 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 20 Декабря 2011, 22:23 »

Дела церковные и дела политические просто нужно разделять. Хочешь быть священником - читай Кураева, хочешь быть политиком - внимай ВВП.


                                    Вот тут я с Тобой полностью согласен !

                                    Меня слегка занесло
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #37 : 23 Декабря 2011, 22:22 »

Тебя не занесло, а замело рождественским снегом...
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #38 : 14 Мая 2012, 12:59 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #39 : 14 Мая 2012, 13:39 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!