Самостоятельное планирование путешествия. Как?
(1/8) > >>
Zaltur:
Предлагаю обсудить, кто чем пользуется для самостоятельного планирования поездки.

На каких сайтах вы бронируете билеты, отели, разрабатываете программу путешествия?

Я поделюсь своими ресурсами:
ozon.travel.ru
anywayanyday.com
 - на этих сайтах можно забронировать авиабилеты куда угодно.

На сайте oktogo.ru - бронирование отелей.

А что используете вы? :)
Proud:
http://tophotels.ru/ - рейтинг и описание отелей, отзывы
http://booking.com/ - бронирование отелей, там же рейтинги и отзывы
http://www.agoda.com/ - бронирование отелей по Азии
jesika:
Планируете куда едите,где останавливаетесь. Покупаете билеты и едите.
Antalia:
Смотря чем перемещаться.
Боюсь летать. Один раз чуть не устроила панику. В результате летела в другой раз в полупустом (если почти не в пустом). Самолет очень маленький, ветра сильные. Сели как листок, перышком. Вот только взлетная полоса - не очень.
По статистике, полупустой самолет обычно падает...
СПС "Россия".

С кем-то обычно получше, но смотря в какой компании.
Смайлик:
Цитата: Zaltur от 22 Ноября 2011, 19:11

На каких сайтах вы бронируете билеты, отели, разрабатываете программу путешествия?



В последнее время стало модно отдыхать в Испании:

Новогодние праздники в Испании

Новый год в Испании, как и во многих других католических странах Европы, праздник молодой

Его не окружают религиозные обычаи и столетние традиции, поэтому для испанцев он является просто поводом для веселья и очередного застолья, в которых они знают толк.

Проходит этот праздник гораздо более шумно и открыто, чем семейное Рождество. Его принято отмечать вне дома, с большой компанией друзей и приятелей. Многие едут на природу (благо, южный климат позволяет), гуляют по городу или просто отправляются в какой-нибудь ресторан или дискотеку. При этом, естественно, отовсюду звучит музыка, небо то и дело озаряется вспышками салюта, стреляют петарды.

Единственный, пожалуй, обязательный атрибут Нового года в Испании– это виноград. В праздничную ночь его продают повсюду: во всех магазинах, на каждом уличном углу. А все потому, что существует поверье: для того чтобы вам весь год сопутствовала удача и счастье, необходимо в полночь съесть 12 виноградин. Одну за другой, по одной на каждый удар часов.

Уличные гуляния и всеобщее веселье продолжаются до утра. Своего рода традицией стало отправиться перед рассветом первого дня года в какое-нибудь кафе, чтобы выпить горячего шоколада и отведать свежих чуросов (так называется испанская выпечка, напоминающая наши пончики, но с начинкой).

Однако с наступлением нового года череда праздников вовсе не завершается. Скорее, наоборот. Впереди еще один важный праздник – праздник волхвов (или, как его еще называют, День трех королей). Он посвящен трем языческим царям-магам – Валтасару, Мельхиору и Гаспару, которые, согласно евангельской легенде, пришли поклониться новорожденному Христу.

В современной традиции этот день стал в основном детским праздником. Маленькие испанцы ждут подарков от царей-волхвов, накануне подвешивая на окно чулок или ботинок. Утром они, конечно, со всех ног бегут проверять, что принесли им волхвы. Как всегда в таких случаях, существует оговорка: подарки получат только хорошие дети, а непослушным просто вымажут лицо углем. Однако она существует, скорее всего, просто для того, чтобы было чем припугнуть детей. Едва ли находятся родители, которые решают наказать своих шалунов так жестоко.

Кроме того, День волхвов славится одним зрелищным событием. Это – прибытие волхвов и шествие по улицам. 6 января вечером к берегу причаливает корабль, из которого выходят трое «королей» и их свита – слуги и придворные. Под ликование толпы, салют и музыку они садятся на лошадей и отправляются по улицам города, образуя настоящее карнавальное шествие. Главные действующие лица, неспешно едущие на конях и в каретах, кидают в толпу горсти конфет и мелких подарков, осыпают счастливых граждан конфетти и поют праздничные гимны.

Подобное действо происходит не только в столице. Каждый город старается организовать нечто похожее, и в каждом уголке Испании прибытие волхвов обставляется как-то по-своему. Неизменно одно – радостные дети, шныряющие в толпе с кульками в руках и собирающие конфеты и сувениры, которые разбрасывают щедрые «волхвы».

http://www.km.ru/turizm/2011/12/29/samostoyatelnyi-turizm-v-rossii-i-za-rubezhom/novogodnie-prazdniki-v-ispanii-fotov
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница