Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Европу на машине  (Прочитано 104763 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #80 : 04 Апреля 2012, 00:38 »

Ты про какие то запредельные температуры говоришь. Там все таки Атлантический океан рядом...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 04 Апреля 2012, 01:00 »


  Я  делюсь личным опытом .  А там еще пока до Атлантики доедешь есть  и Средиземное море, а оно греет, Африка рядом .

  А ты сам где живешь на просторах необъятной России ?

  

  


  
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #82 : 04 Апреля 2012, 17:32 »

 Я  делюсь личным опытом .  А там еще пока до Атлантики доедешь есть  и Средиземное море, а оно греет...

Оно освежает... 
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #83 : 04 Апреля 2012, 19:53 »



     Вот будущее транспорта


       Летающий автомобиль из Голландии


       Cоздатели этого автожира утверждают, что он тише обычного вертолета, безопаснее и легче в управлении. А заодно может ездить по обычным дорогам.

       http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_flying_car.shtml
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #84 : 24 Апреля 2012, 13:27 »

Безвизовый эксперимент между Восточной Финляндией и Россией пока тормозит

oпубликовано  24.4. 10:40,

Реализация пилотного проекта по осуществлению безвизового режима между Восточной Финляндией и Россией временно застопорилась. Для ускорения процесса регионы задумывают расширить территорию действия проекта.

В декабре прошлого года Восточная Финляндия и Республика Карелия выступили с инициативой безвизового эксперимента на погранично-пропускных пунктах Вартиус, Куусамо и Вяртсила. По словам координатора проекта Пааво Керянена из регионального объединения Кайнуу, инициатива уперлась в бюрократическую стену министерства иностранных дел. Керянен также говорит о том, что встал вопрос нехватки ресурсов для осуществления контроля на пропускных пунктах.

- По приблизительным расчетам, количество пересечений границы, например, через Вартиус, увеличилось бы с нынешних полумиллиона до миллиона, - говорит Керянен.

– На практике это означало бы то, что нынешними ресурсами невозможно было бы осуществлять контроль, или же на границе начали бы выстраиваться длинные очереди и увеличились бы бюрократические процедуры. Другой вопрос, какое значение имел бы эксперимент для экономики региона Кайнуу, для местных магазинов и сферы услуг, если бы удалось привлечь значительно больше российских туристов.

Керянен уточняет, что окончательное решение о проведении эксперимента будет принято в ЕС, где пилотный проект представит министерство иностранных дел.

Планируемый 72 часовой безвизовый режим предполагает также обновление паспортной системы в России. Уровень защиты и аутентичности паспортов должен соответствовать финским стандартам.


http://yle.fi/novosti/novosti/article3425277.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #85 : 25 Апреля 2012, 20:25 »

Было бы интересно на счёт бюджета по "кругосветке" по Европе. Сколько необходимо для "Россия-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Словения-Словакия-Польша-Россия"? Ну так, на вскидку.



                                     20.4.2012



ЕВРОПА: Где в Европе самый дорогой бензин?

Среди всех европейских стран самый дорогой бензин оказался, как ни странно, в Норвегии, в стране которая является одним из самых крупных экспортеров нефти в мире.

На данный момент один литр бензина в данной стране обойдется автомобильному любителю в 1.86 евро.

Следом за Норвегией в рейтинге европейских стран с самым дорогим бензином расположилась Италия, где один литр бензина обойдется Вам в 1.83 евро. Тройку довольно ожидаемо замкнула Дания где литр бензина стоит 1.77 евро.

Самый дешевый бензин в Испании – там один литр топлива можно купить за 1.38 евро, не далеко от Испании расположились и Люксембург с Польшей, где один литр бензина обойдется в 1.47 евро.

За последний месяц наиболее грандиозный ценовой скачок был зафиксирован в Восточной Европе, в частности, в Словении бензин подорожал сразу на 12%.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #86 : 25 Апреля 2012, 20:28 »



           24.4.2012


ЕВРОПА: Из Лондона до Парижа можно доехать на автобусе за 1 фунт.

Из Лондона до нескольких городов континентальной Европы можно доехать на автобусе. Стоимость билетов на "Megabus" от 1 до 40 фунтов. Новые транспортные средства довезут пассажиров до Парижа, Булони (Франция), Амстердама (Нидерланды) и Брюсселя (Бельгия).

Среднее время в пути - девять часов. "Megabus" рассчитан на 50 мест. Там есть бесплатный wi-fi и туалет. Автобусы отправляются со станции Виктория. Билеты можно забронировать заранее через интернет или приобрести непосредственно у водителя.

Автором проекта стала компания Stagecoach. Как обещает ее глава Брайан Саутер, "мегабасы" встряхнут переоцененный европейский рынок перевозок.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #87 : 27 Апреля 2012, 01:16 »


Из Лондона до нескольких городов континентальной Европы можно доехать на автобусе.


Да, тоннель под Ла-Маншем - это, конечно, чудо света. Теперь осталось только Россию и Америку соединить:

Тоннель между Россией и Америкой поставит окончательную точку в холодной войне

34 страны с энтузиазмом встретили известие о планах по строительству тоннеля, который соединит Россию и Америку в районе Берингова пролива, сообщает La Repubblica.

"Настоящей точкой в холодной войне между двумя блоками, крушением идеологической и экономической стены, которая все еще разделяет глобализованный мир, станет подземный тоннель протяженностью 150 км. Этот проект был большой мечтой великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, и эта мечта станет реальностью, если ей не помешают новые холодные войны и новые разделительные стены", - пишет Даниеле Мастроджакомо.

"Глава РЖД Владимир Якунин информировал, что через два года начнутся работы по реализации этого плана, затем следует дождаться 2030 года, - повествует издание. - Проект называется Worldlink: это сеть железнодорожных веток, которая соединит Стамбул с Варшавой, затем по Транссибирской магистрали достигнет крайней точки Сибири. В небольшом селе Уэлен железная дорога уйдет на глубину 50 м, пересечет Берингов пролив и выйдет на поверхность уже на другой стороне в Cape Prince of Wales на Аляске. Российская Федерация и Соединенные Штаты будут физически соединены подводным тоннелем, протяженность которого в два раза превысит тоннель под Ла-Маншем. В трубе диаметром почти 100 м будут проложены не только скоростная железная дорога, но и шоссе для легкового и грузового автотранспорта. Помимо электрических кабелей и вентиляционных систем, пройдут оптоволоконные кабели связи. Но самое главное, - подчеркивает автор, - нефтепровод и газопровод, по которым сырье будет поставляться в 48 штатов Северной Америки".

"Компании, пожелавшие участвовать в проекте и войти в мегаконсорциум, надеются получить наибольшую прибыль от торговли. Стоимость проекта оценивается в 65 млрд долларов. Этот футуристический план вызвал энтузиазм у 34 стран во главе с Китаем", - пишет автор статьи.

http://www.inopressa.ru/article/11Apr2012/repubblica/Worldlink.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #88 : 02 Мая 2012, 18:31 »


"Железные полицейские" теперь будут "ловить" и иностранных нарушителей
oпубликовано сегодня 2.5.



Полицейские автоматические фоторадары, контролирующие соблюдение скорости на автомобильных дорогах, теперь будет фотографировать и иностранные машины, которые превышают скорость.

С мая текущего года Управления таможни и пограничной службы штрафуют на пункте пересечения восточной границы все транспортные средства, которые, по данным фоторадаров, нарушили правила на территории Финляндии.

Как рассказывают в восточном таможенном управлении, при въезде машины в таможенную зону, электронная фоторадарная система «Липре» автоматически распознает автомобиль. Непосредственно штраф выписывает пограничник на основе полицейского запроса о предоставлении служебной помощи.

В прошлом году фоторадары, прозванные в народе «железными полицейскими», зафиксировали более 23 000 иностранных автомобилей, которые превысили допустимую скорость. Подавляющая часть нарушителей, 15 000 – это машины с российскими номерами. Всего восточную границу пересекло в прошлом году более двух миллионов транспортных средств.


http://yle.fi/novosti/novosti/article3425939.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #89 : 02 Мая 2012, 18:57 »

Да, тоннель под Ла-Маншем - это, конечно, чудо света. Теперь осталось только Россию и Америку соединить:

Тоннель между Россией и Америкой поставит окончательную точку в холодной войне

"Глава РЖД Владимир Якунин информировал, что через два года начнутся работы по реализации этого плана, затем следует дождаться 2030 года, - повествует издание. - Проект называется Worldlink: это сеть железнодорожных веток, которая соединит Стамбул с Варшавой, затем по Транссибирской магистрали достигнет крайней точки Сибири. В небольшом селе Уэлен железная дорога уйдет на глубину 50 м, пересечет Берингов пролив и выйдет на поверхность уже на другой стороне в Cape Prince of Wales на Аляске. Российская Федерация и Соединенные Штаты будут физически соединены подводным тоннелем, протяженность которого в два раза превысит тоннель под Ла-Маншем. В трубе диаметром почти 100 м будут проложены не только скоростная железная дорога, но и шоссе для легкового и грузового автотранспорта. Помимо электрических кабелей и вентиляционных систем, пройдут оптоволоконные кабели связи. Но самое главное, - подчеркивает автор, - нефтепровод и газопровод, по которым сырье будет поставляться в 48 штатов Северной Америки".

Для справки: ближайшая к Берингову проливу жел.дорога на российский стороне - ветка БАМ - Беркакит на юге Якутии. От нее до пролива навскидку 4-5 тыс км. 3 тыс.км БАМа в более легких условиях всей страной строили 30 лет.

Примерно там же ближайшее шоссе с твердым покрытием, связанное с общероссийской сетью дорог.

На американской стороне ближайшая ж/д - на юге Канады. Тоже примерно 4-5 тыс км.

В общем, мост на Луну. Если Якунин получит финансирование на этот проект, то это будет абсолютный мировой рекорд мошенничества.
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #90 : 29 Мая 2012, 12:56 »

У меня друзья не так давно гоняли в Европу на машине, все  нормально, приехали довольные
Записан
OzzzY
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #91 : 02 Февраля 2015, 22:16 »

велосипедист-экстремал из Австрии установил невероятный рекорд, преодолев на своем одноколесном велосипеде дистанцию длиной в 400 километров. ссылка Маршрут спортсмена, пролегал через Альпы
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 21:28 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #92 : 31 Декабря 2017, 03:19 »

                       Колесим по Малой Финляндии

                Что посмотреть в соседней стране, кроме магазинов

                        http://www.fontanka.ru/longreads/finland/
Записан
elenaS137
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #93 : 27 Января 2018, 08:52 »

  Хитрости при переезде за границу все те же. Документы как обычно, загранпаспорт, дорога, таможня. На авто также и на другом виде транспорта. Правила те же.
Записан
helena2215
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #94 : 27 Января 2018, 12:13 »

вы главное машину хорошо к дальней дароге подготовьте
Записан
Lenhik
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #95 : 01 Апреля 2018, 13:57 »

Мы всей семьей  очень любим путешествовать. Побывали в многих странах. курортных местах. В Европу тоже ездили на своем автомобиле. Перед тем. как выбрать, куда поехать, читаю новости туризма
https://strekoza.travel/posts .
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!