Форум на Мурмане
17 Апреля 2024, 00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семья и море  (Прочитано 52163 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 04 Декабря 2010, 21:40 »

Мы, к счастью, не английские моряки. Уважаемый, а почему вы зациклились на теме гомосексуализма и половых отношений. Это что, единственный аргумент, против морской работы? Вы знаете, мой знакомый, проживающий со своей женой и ребенком совместно с тещей и тестем в смежной "хрущевке", тоже с женой вряд ли сексом много занимается.

                                    ДА никаких я аргументов против морской работы не привожу .
          Прочитал ВАшу хвалебную заздравницу и   само оправдания  ,  хотя многим на этом   форуме она прошла незаметно .

         Английские моряки такие же как и  киргизкие ,  все одинаково какают и писают, блюют, пьют .
        матерятся и  маструбируют.

                                    Вызывает глубокое сожаление что в современной России еще есть те кто живет в  хрущевке .

                                 

                     
Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #41 : 04 Декабря 2010, 21:48 »

Я не предлагаю всем строем собраться и идти работать в море.
Я лишь против пренебрежительных и стереотипных высказываний, оскорбляющих образ жизни моряков и их семей, написанных в данной теме.
Поэтому, описал свое видение данной ситуации, а также всех преимуществ морской работы для себя лично.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #42 : 05 Декабря 2010, 21:39 »

Я не предлагаю всем строем собраться и идти работать в море.
Я лишь против пренебрежительных и стереотипных высказываний, оскорбляющих образ жизни моряков и их семей, написанных в данной теме.
Поэтому, описал свое видение данной ситуации, а также всех преимуществ морской работы для себя лично.


                               Ну вот тут по человечески , НЕ ЛОЗУНГАМИ .


                              Хотя по моему зарплата у моряков Твоего уровня  ну просто нищенская 

                             



                               
Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #43 : 06 Декабря 2010, 04:53 »

В таком случае у нас 90% населения страны в нищете живет. Хотя каждому, конечно свое.

P/S: А лично моя зарплата около 10 штук баксов за месяц на борту. Это без бонусов, которые иногда бывают. Для меня это хорошая зарплата. Для кого-то м.б. нищенская.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #44 : 06 Декабря 2010, 20:11 »




                10 000 американских долларов в месяц это  достойная зарплата для современного наемного   российского моряка .


                100 000 рублей  не совсем достойная учитывая  риски , условия труда и  экстремальные психологические и физические нагрузки .


                 
Записан
Мотылёк
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Летаем....


« Ответ #45 : 23 Декабря 2010, 12:13 »

По моему работа очень тяжелая и это испытание как для главы семьи так и для близких которые его ждут. Не представляю себя без мужа,  по пл года.........хотя наверно это дело привычки.
Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #46 : 26 Декабря 2010, 04:26 »

По моему работа очень тяжелая и это испытание как для главы семьи так и для близких которые его ждут. Не представляю себя без мужа,  по пл года.........хотя наверно это дело привычки.

Возможно и привычки. В-основном привычки к уровню жизни, который глава семьи обеспечиваает.
Пример моего однокашника по мореходке показателен в какой-то мере. Этот человек очень любил свою работу, он был потомственным моряком, отличником, старостой группы. Но  перед выпуском женился по большой любви. Отходив пару рейсов после учебы, уступив бесконечным истерикам своей супруги по поводу отсутствия мужа дома, ушел из морей. Болтался в различнных отраслях. Что он имеет спустя-занятость на 2-х нелюбимых работах от зари до зари, практически без выходных, нескончаемую иппотеку, и опять же скандалы жены, только теперь по поводу нехватки денег. и жена уже готова отпустить его в море и он готов туда убежать, но из береговой колеи тяжко выбираться, да и годы упущенные не наверстать.
Записан
Mitrich
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 56
Сообщений: 10



« Ответ #47 : 24 Февраля 2011, 11:03 »

Судьба у чела такая! Ещё непонятно чего-бы ему подарило море.
Радоваться надо, а чего плакать-то. 
Записан
DarkForce
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #48 : 28 Февраля 2011, 23:06 »

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, а есчё также
очень интересно, что бы выбрали наши девушки: нормальные
деньги или любовь и согласие в доме, и есть ли такие, которые
смогли бы поддерживать любовь и согласие при нормальных деньгах?
(учтите что разлука может тянуться и 3 месяца и 6 ...).
...и в после-е-едни-и-й ми-и-иг поднялась волна-а-а,
и разда-а-ался-а-а крик: "ВПЕРЕДИ ЗЕМЛЯ-А-А!"
Надежда на лучшее всегда должна быть в сердце... но найти такую девушку трудно. х)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 08:45 от 55244 » Записан
Shtuka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #49 : 01 Марта 2011, 17:11 »

Зато море как лакмусовая бумажка - показывает ху из ху в твоей жизни.
У меня папа тоже по 6-9 месяцев ходил, мама 1000% никогда себе ничего не позволяла. Да, сложно привыкать/отвыкать - когда мама взбунтовалась и поставила вопрос раком, он попробовал поработать на берегу, но уже через год оба поняли, что это не дает желаемого результата. Всегда приходится чем-то жертвовать, да, это безумно сложно, но зато я ни разу не видела, чтоб мои родители ссорились - у них каждый раз медовый месяц(ну, 3-4 месяца) был, крепкая семья, не голодали, ...
Не уверена, что смогу повторить эти подвиги, но пока что получается - муж работает вахтами уже 5 лет, месяц через месяц, бывает дольше, но опять же это осознанные жертвы. Главное знать и помнить ради чего/кого все это.
Записан
Daniella
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #50 : 25 Июля 2011, 16:18 »

Да.. это действительно серьезное испытание и мало кто его может его пройти без проколов. Очень мало. Я бы не смогла терпеть расстояния так долго и так часто, ну такой я человек, что мне нужно общение, присудствие человека... хотя конечно каждому свое.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 08:59 от 55244 » Записан
Mopid
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #51 : 02 Августа 2011, 01:25 »

Что в этом году с пробками по М4?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #52 : 04 Мая 2012, 02:44 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1252


ауф


« Ответ #53 : 28 Ноября 2023, 01:12 »


                              Лукавите   Вы . милейший   .

                               Символом гомосексуализма является  МОРСКАЯ ЖИЗНЬ .

                               От Викингов приехало , потом на ПИРАТОВ перешло ,
                               в современном мире ничего не изменилось  
                                 

Значит, теоретически, любой причал на Москва реке  -  это...


* 45306.png (581.43 Кб, 688x557 - просмотрено 32 раз.)

* 232323.png (312.84 Кб, 1500x1000 - просмотрено 33 раз.)

* 105463.png (96.44 Кб, 1024x576 - просмотрено 34 раз.)
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!