Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лидер боевиков Доку Умаров мог быть убит  (Прочитано 2596 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 30 Марта 2011, 14:57 »

Лидер боевиков Доку Умаров мог быть убит в ходе одной из наиболее масштабных операций в Ингушетии. Об этом заявили силовики, принимавшие участие в операции. Однако, утверждать, что боевик номер один ликвидирован пока нельзя, делают ударение они, отмечая, что еще необходимо дождаться проведения ряда экспертиз. Если учесть, что за последние несколько лет пресса сообщала о ликвидации Умарова как минимум восемь раз, такие действия вполне оправданы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил РИА Новости, что если сведения о смерти Умарова подтвердятся это станет «хорошей новостью для всех добрых людей» и «большим успехом» федералов.

Напомним, что 28 марта официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов заявил, что точечным ударом ВВС в Ингушетии была уничтожена база боевиков. Также в результате спецоперации были задержаны двое участников теракта в Домодедово. По предварительной информации, речь идет о братьях Исламе и Илесе Яндиевых, которые, по данным следствия, сопровождали смертника Магомеда Евлоева в столичный аэропорт.

Операцию нельзя назвать легкой — она унесла жизни не только 17 боевиков, но и троих силовиков – двоих сотрудников ФСБ и одного сотрудник МВД. "В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на территориях республик Северная Осетия (Алания) и Ингушетия. Предварительно, 17 бандитов уничтожено", - отметил Синцов.

Напомним, что взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января в зоне прилета международных рейсов. Бомбу эквивалентом 5 кг тротила взорвал смертник в зале для встречающих. В результате погибли 36 человек, более 100 пострадали. Позже стало известно, что террористом-смертником был 20-летний житель села Али-Юрт Назрановского района Ингушетии Магомед Евловев. А спустя некоторое время в сети появилась видеозапись, на которой рядом с лидером чеченских боевиков Доку Умаровым запечатлен молодой человек, внешне очень похожий на Евлоева.

Сам Умаров, взявший на себя ответственность за взрыв, объяснял теракт тем, что в последнее время в России участились акции против выходцев с Кавказа, прежде всего, это касается митинга на Манежной площади. Лидер боевиков пообещал сделать 2011 год «годом крови и слез» во всем мире, заявив, что в его распоряжении есть как минимум 50 готовых на все смертников.

Записан

Йоу
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #1 : 30 Марта 2011, 16:25 »

Ну и придёт на его место очередной Парад Уродов или Подрыв Устоев....
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 11:44 »

В нашей культуре столько всего азиатского, что никакой Судоку Кошмаров нам уже не страшен.
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!