Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывают ли свежие суши или помогите, отравилась  (Прочитано 5657 раз)
Лидочка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« : 19 Декабря 2010, 19:50 »

В общем сегодня, уже второй раз траванулась сушами. Первый раз это было пол года назад мне было так хреново, и это состояние продлилось около четырёх дней, что я зареклась, что не буду больше никогда их есть. Но сегодня вот сестра привезла, вроде свежие, только приготовленные. Поела, а через пару часов - здравствуй, белый друг. . Вобщем придётся мне сегодня пол ночи кросворды разгадывать  Подскажите, что можно сделать при отравление, чтоб полегчало поскорей?
Записан
Мотылёк
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Летаем....


« Ответ #1 : 23 Декабря 2010, 11:57 »

Суши больше не кушайте, видать ваш организм не хочет чужой пищи. А если серьёзно, первым делом очистите организм от остатков суши, чтоб они не всасывались в ткани и кровь, пейте больше, чтоб избежать обезвоживания, всё так и рвота и понос, сильно обезвоживают организм. И выпейте сорбент, например Полисорб, он хорошо свяжет токсины и выведет их наружу, легче станет почти сразу. Порошок следуют развести в ¼ или ½ стакана, и в первые 3-4 часа пить каждый час по 1ст. л. Потом три раза в день по 1ст. ложке. Советую смело, потому что летом отравилась сильно арбузами, спаслась Полисорбом, на море это оказалось незаменимой помощью
Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #2 : 31 Декабря 2010, 09:45 »

В общем сегодня, уже второй раз траванулась сушами. Первый раз это было пол года назад мне было так хреново, и это состояние продлилось около четырёх дней, что я зареклась, что не буду больше никогда их есть. Но сегодня вот сестра привезла, вроде свежие, только приготовленные. Поела, а через пару часов - здравствуй, белый друг. . Вобщем придётся мне сегодня пол ночи кросворды разгадывать  Подскажите, что можно сделать при отравление, чтоб полегчало поскорей?

ну на мой взгляд совсем отказываться от этого удовольствия, это уже перебор, если только у Вас нет индивидуальной непереносимости, к каким либо ингредиентам.
чтобы не попасть впросак можно следовать простым правилам:
быть внимательнее.
ведь что такое сушу?роллы? и все остальные изыски японской кухни,какими так модно наполнять меню всяческих заведений?
элементарно: рыба,или другие морепродукты,поставляемые на блюдо практически в сыром виде.
и даже если приготовлены они только что,следует обратить внимание на эти самые морепродукты:цвет,запах и др. рыба не должна быть заморожена, или расслаиваться.
конечно не советовал бы покупать наборы в магазинах, лучше зайти в уважаемый ресторан японской кухни... но учитывая то что готовят в них наши местные выпускники пту,не следует терять бдительности даже там.

ну а лучший способ, приготовить самостоятельно. это очень просто, а вечер может стать насыщенным и незабываемым:)

С уважением, и приятного аппетита,Сергей:)
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Snejka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 13



« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 23:57 »

В общем сегодня, уже второй раз траванулась сушами. Подскажите, что можно сделать при отравление, чтоб полегчало поскорей?
Уголь активированный при отравлении хорошо помогает. Также пить надо больше, желательно, чтобы вся зараза вышла из организма.

А если серьёзно, первым делом очистите организм от остатков суши, чтоб они не всасывались в ткани и кровь, пейте больше, чтоб избежать обезвоживания, всё так и рвота и понос, сильно обезвоживают организм. И выпейте сорбент, например Полисорб, он хорошо свяжет токсины и выведет их наружу, легче станет почти сразу.
Я тоже слышала про этот препарат, но самой пробовать не доводилось. Он правда хорошо помогает? А побочных эффектов нет, а то я уже столько таблеток пила за всю жизнь, желудок не все принимает.
Записан
Radio
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 16:59 »

Самый лучший способ не травится мясными, рыбными продуктами - быть вегетарианцем. Вы сразу разгрузите свой организм. Можно даже просто месяца три не есть рыбное и мясо и вы сразу почувствуете легкость и изменения 
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 18:33 »

--> Самый лучший способ не травится мясными, рыбными продуктами - быть вегетарианцем.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 15 Февраля 2011, 00:20 »


              ЕСть надо все и водкой , что бы не отравиться

                           Рассказывают что  знаменитого в тех еще ,прошлых веках капитана КУКА ,
              местное население аборигенов с маниокой и бабат загрилило  на радость вегетарианцам и мясоедам и ни чего , до сих не жжужат , а снимают с туристов миллионные прибыли на продаже
специй , ну тех самых чем капитана Кука сотни лет назад на ужин ШИНКОВАЛИ    


                    И пойми его Кука теперь , был ли он Свежим или же Сушы ?

                                                           
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 00:24 от finko » Записан
Мотылёк
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Летаем....


« Ответ #7 : 15 Февраля 2011, 17:03 »

Snejka
На счет побочных эффектов то по инструкции их нет,  да и за время приема их, у себя кроме облегчения я ничего не заметила. Ну и помогает он правда хорошо, почти сразу после начала приема, натуральный, основан на кремнии, поэтому хорошо и без проблемно выводит токсины, раздражители тошноты, аллергены из организма. Вот специально нашла ссылку на него http://www.polisorb.ru/ru/Zabolevanija
Почитайте, думаю, вы поверите, что он безопасный, будите знать на всякий случай.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!