Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2080796 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4620 : 30 Июля 2021, 11:09 »

Цитата: zen.yandex.ru/about
Дзен — блог-платформа, на которой вы можете читать статьи и смотреть видео от знаменитостей и обычных людей, рассказывающих о своих увлечениях.

Другими словами, некто (которого правильнее именовать "веблоггерром", то есть хозяином публичной записной веб-книжки), субъективно рассказывает о своих личных увлечениях, другой некто увлеченно кипипастит этот рассказ, а третий некто с наслаждением это увлечение лично нахваливает. При этом в стороне оказывается фактология, степень объективности и возможность верификации, что приводит к разбавлению относительно качественной "дзени" потоком весьма бестолковой "бдзени" сомнительного содержания.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4621 : 03 Августа 2021, 06:40 »

Ажиотажный спрос на склады со стороны ритейлеров и дистрибьюторов вызвал коллапс на логистическом рынке.
https://www.t.me/banksta/16752
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4622 : 04 Августа 2021, 06:57 »

«В России подорожало всё, кроме лебеды и крапивы» —сети о ценах на продукты
https://regnum.ru/news/polit/3333065.html

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4623 : 06 Августа 2021, 06:47 »

«…есть еще и логистика, также влияющая на ценообразование.»
https://zen.yandex.ru/media/id/5d6e9edaec575b00ac812bcd/est-esce-i-logistika-takje-vliiaiuscaia-na-cenoobrazovanie-6101a075e2aa8a3dae39536c
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4624 : 12 Августа 2021, 04:03 »

Депутат регионального парламента Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с избирателями призвал россиян кланяться перед начальством.
https://lenta.ru/news/2021/08/11/ray/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4625 : 12 Августа 2021, 14:54 »

«В России подорожало всё, кроме лебеды и крапивы» —сети о ценах на продукты
https://regnum.ru/news/polit/3333065.html


Ты не поверишь, но цены растут во всём мире, мы не исключение.  Для общего развития погугли: "мировой финансовый кризис 2021".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4626 : 12 Августа 2021, 15:11 »




                     Цены на бензин обновили рекорд
Ura.Ru

19 минут назад

Оптовая цена бензина Аи-92 на бирже установила новый рекорд, впервые превысив отметку в 58 тыс.

рублей за тонну.

 В ходе торгов она выросла на 0,82% и составила 58,031 тыс. рублей за тонну,

 следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).


 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/47002577/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4627 : 13 Августа 2021, 03:41 »

Ты не поверишь, но цены растут во всём мире, мы не исключение.  Для общего развития погугли: "мировой финансовый кризис 2021".

Неужели? Во всем мире.... Ай-яй-яй-яй! А я не живу во всем мире, я в России живу. И мне непонятно, почему в стране с собственным металлом он подорожал в три раза. Может себестоимость выросла? Тогда в чем причина ее роста? в ссылках на мировые цены? А почему вырос в цене лес, которого мы рубим больше всех и имеем почти треть мировых запасов? Опять мировые цены виноваты? А рост цены на рыбу и икру? Наши, в России выловленные? Ведь квоты на вырубку, вылов и т.д. наше государство выдает. Почему давая кому-то то, что принадлежит России наше Пранефть составляет лишь Правительство не защищает при этом интересы государства и его граждан? И почему именно в России со слов ВВП стоимость нефти составляет лишь 10% стоимости топлива, а во всех остальных странах, в т.ч. нефть закупающих 50%. И чем связан рост цены на собственное топливо внутри страны, если нефтедобывающие компании являются государственными? И как утверждает реклама - они достояние России?
Или уже не российские и не достояние, и ресурсы уже не наши?!
Прежде, чем что-то ляпнуть, подумайте над этими вопросами, уважаемый...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4628 : 15 Августа 2021, 04:54 »

Ты не поверишь, но цены растут во всём мире, мы не исключение.  Для общего развития погугли: "мировой финансовый кризис 2021".

Только растут на разную величину. У меня здесь наконец подорожал сахар - 10 лет был 2 доллара за 2 кг пакет, а теперь стал 2.50. И в прочих товарах рост если и есть, то примерно такой же - процентов на 10-20 по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Не в разы, как в России.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4629 : 16 Августа 2021, 05:05 »

Просто живешь в неправильной стране с неправильным правительством. Вот если бы Путин стал мировым правителем, сразу во всем мире наступил был рай... Для тех кто убыл в мир иной...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4630 : 16 Августа 2021, 06:51 »

И как утверждает реклама - они достояние России?
Или уже не российские и не достояние, и ресурсы уже не наши?!

Нет, Роснефть и просто нефть - по-прежнему достояние России. Только вот Россия - не ваше достояние, а тех, кому положено.

В каждом государстве есть своя мафия, но только в России у мафии есть своe государствo.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4631 : 16 Августа 2021, 11:04 »

А я где-то слыхивал аналогичное выражение в виде «на каждом форуме есть своя мафия, но...» — но только забыл его продолжение. Не напомните?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4632 : 16 Августа 2021, 15:08 »

Неужели? Во всем мире.... Ай-яй-яй-яй! А я не живу во всем мире, я в России живу. И мне непонятно, почему в стране с собственным металлом он подорожал в три раза. Может себестоимость выросла? Тогда в чем причина ее роста? в ссылках на мировые цены? А почему вырос в цене лес, которого мы рубим больше всех и имеем почти треть мировых запасов? Опять мировые цены виноваты? А рост цены на рыбу и икру? Наши, в России выловленные? Ведь квоты на вырубку, вылов и т.д. наше государство выдает. Почему давая кому-то то, что принадлежит России наше Пранефть составляет лишь Правительство не защищает при этом интересы государства и его граждан? И почему именно в России со слов ВВП стоимость нефти составляет лишь 10% стоимости топлива, а во всех остальных странах, в т.ч. нефть закупающих 50%. И чем связан рост цены на собственное топливо внутри страны, если нефтедобывающие компании являются государственными? И как утверждает реклама - они достояние России?
Или уже не российские и не достояние, и ресурсы уже не наши?!
Прежде, чем что-то ляпнуть, подумайте над этими вопросами, уважаемый...

Поплачься в жилетки Lazy и finko, они утрут твои слёзы. А за твои "труды" может и донаты подкинут.
О проблемах в моей стране я и без твоих соплей(капипостов) знаю. Только в отличии от тебя, диванной плаксы, я реально участвую в их решении.
Нет, не на этой помойке, а в реальной жизни. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4633 : 16 Августа 2021, 16:36 »




                    Уважаемый   ДАМ ЯКОБ  .


          Позвольте поинтересоваться  в  какой же   сфере  вы участвуете   ?

          И какие уже  успехи на этом поприще   ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4634 : 16 Августа 2021, 23:51 »

А я где-то слыхивал аналогичное выражение в виде «на каждом форуме есть своя мафия, но...» — но только забыл его продолжение. Не напомните?

Слышали, вероятно, от соседа по палате? 

Понятие "мафия" к форуму в принципе неприменимо. Негде здесь быть организованной преступности, как не может она существовать в младшей группе детского сада. Так что - очередную глупость Вы ляпнули.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4635 : 16 Августа 2021, 23:56 »

О проблемах в моей стране я и без твоих соплей(капипостов) знаю. Только в отличии от тебя, диванной плаксы, я реально участвую в их решении.
Нет, не на этой помойке, а в реальной жизни. 

А мог бы ты назвать конкретные проблемы страны, в решении которых ты принимаешь участие? И хотя бы примерно описать применяемые тобой для этого методы и достигнутые результаты?

Во время прошлого краха страны ты вообще "стоял на ее страже", берег ее от врагов. И тем не менее страна развалилась, и как ты утверждаешь, именно из-за вражеских действий. Значит, ты свою работу в тот раз завалил? Какие же есть основания надеяться, что в этот раз у тебя что-нибудь получится? Судя по состоянию страны, она опять уверенно идет к краху.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4636 : 17 Августа 2021, 00:53 »

Понятие "мафия" к форуму в принципе неприменимо. Негде здесь быть организованной преступности...

Видите ли, в русском языке у слова "мафия" есть, в принципе, кроме известного вам еще одно значение: "группа лиц, действующих по какому-л. соглашению, договору (обычно с неблаговидными целями)".

Так что насчет "принципа" мы с вами не согласимся. Но если ваше возражение свидетельствует о том, что на нашем форуме, основанном, несомненно, на каком-то соглашении, не только нет "своей мафии", хоть бы и "детсадовской", но и сам Форум-на-Мурмане не является мафиозной собственностью -- мы, разумеется, такому отрадному факту будем только рады.
И со своей стороны будем заботиться, чтобы в наши ряды не проникала никакая мафия, особенно бандеровская.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4637 : 17 Августа 2021, 03:05 »

Видите ли, в русском языке у слова "мафия" есть, в принципе, кроме известного вам еще одно значение: "группа лиц, действующих по какому-л. соглашению, договору (обычно с неблаговидными целями)".




...именуемую в просторечии "шайка"... - кaк говорил Глеб Жеглов.

Мафия отличается от шайки. И только невежды путают эти понятия. Так вот Россия захвачена именно мафией. Той, о которой предупреждали Щекочихин и Гуров в далеких 1980-х.

Мафия – не красивый образ, мафия – реальность, болезнь, о которой мы раньше беспечно думали, что уж она-то нашему обществу не грозит.
     – Мафию, – говорит А.И. Гуров, – характеризуют три признака. – Во-первых, это преступное сообщество, которое имеет четкую структуру и иерархические связи: есть главарь (или группа главарей), держатель кассы, связники, боевики, разведка, контрразведка.
     – То есть, Александр Иванович, это как бы нормально функционирующая организация закрытого типа?
     – Да, это и есть организация, созданная (и это – второй признак) для систематического преступного бизнеса. И – третий, основной. Преступное сообщество становится мафией лишь в условиях коррупции: оно должно быть связано с представителями государственного аппарата, которые состоят на службе у преступников. Если это прокурор, то он спасет от наказания, если работник милиции, то передаст наисекретнейшую информацию, если это ответственный работник, то сделает вовремя нужный звонок.

    Согласен с А. И. Гуровым: во-первых, мы должны признать мафию явлением потому, что знаем: именно мафия заинтересована сегодня в командных методах управления экономикой. Что ее спасение – в бюрократии. Что ее погибель – в гласности.

     – Александр Иванович, если сравнить льва с мафией, то все-таки... Лев готовится к прыжку или уже прыгнул?..
     – Лев прыгнул.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2021, 03:14 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4638 : 17 Августа 2021, 07:40 »

Любой афоризм,  в том числе и любовно цветовыделенный вами про мафию, есть не закон, а всего лишь более или менее остроумная игра слов и смыслов, которые могут обыгрываться нами по-разному. Надеюсь, вы не будете настаивать на своей исключительности по части понимания процитированной вами фразы?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4639 : 18 Августа 2021, 02:17 »

Любой афоризм,  в том числе и любовно цветовыделенный вами про мафию, есть не закон, а всего лишь более или менее остроумная игра слов и смыслов, которые могут обыгрываться нами по-разному. Надеюсь, вы не будете настаивать на своей исключительности по части понимания процитированной вами фразы?

Определение мафии, данное доктором юридических наук, генерал-лейтенантом милиции Гуровым, бывшим начальником ВНИИ МВД РФ, - не "остроумная игра слов". В отличие от Ваших туманных объяснений "а еще есть много других значений, в том числе переносных".

Я понимаю под мафией именно это, о чем говорит Гуров: разветвленную организованную преступную группу, слившуюся с государственным аппаратом. А в России - полностью захватившую государственный аппарат и использующую его для собственного преступного обогащения.
Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!