Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2080912 раз)
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #3440 : 22 Марта 2019, 02:20 »


Гарант Конституции подписал закон, противоречащий Конституции. Положил на нее с прибором…


Мда. Клеймить Путина либералам станет гораздо сложнее...
Записан

гори, гори, моя звезда
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3441 : 22 Марта 2019, 02:49 »

Как создавать будущее
Владислав Карабанов

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3442 : 22 Марта 2019, 02:59 »

Доходы россиян падают пятый год подряд. Олигархи при этом богатеют, число долларовых миллионеров растет. Недовольство уже не зреет: оно созрело, его гроздья падают на землю, как это сейчас происходит в Якутске, где совершенное мигрантом преступление стало катализатором протестов. Намерено ли и способно ли правительство сделать что-то в этой ситуации, которая особенно сильно бьет по северянам?
https://echo.msk.ru/blog/kuduktumus/2392165-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Производитель военно-транспортных самолетов Ил-476 "Авиастар-СП" сорвал в минувшем году контракт на поставку трех самолетов для Минобороны, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, на днях в Москве обсудили возникшую ситуацию. На совещании детально разбирались причины отставания, а также текущее состояние дел.
https://ria.ru/20190321/1552006905.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #3443 : 22 Марта 2019, 08:44 »

Недовольство уже не зреет: оно созрело, его гроздья падают на землю,


труха, ну, что за бред ты постишь...) не довольство обычно прилетает в морду, а на землю может падать к примеру навоз от мимо проходящей коровы ...
Записан
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #3444 : 24 Марта 2019, 00:42 »

труха, ну, что за бред ты постишь...) не довольство обычно прилетает в морду, а на землю может падать к примеру навоз от мимо проходящей коровы ...

Или оленье како.
Записан

гори, гори, моя звезда
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3445 : 24 Марта 2019, 04:22 »

Любителям оленьего и прочего како, господа кремлевские боты, плохо работаете, погонят, однако!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3446 : 24 Марта 2019, 04:25 »

Лучшее за неделю: самозанятых блокируют, пенсионеры не бедствуют, россияне не хотят платить налоги...
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10892092
Зарплатное рабство в России. Что имеем и чего можем ожидать?
https://zen.yandex.ru/media/svinka/zarplatnoe-rabstvo-v-rossii-chto-imeem-i-chego-mojem-ojidat-5c84e8d04764a600b4ab297c
Минфин вводит новый налог с зарплаты.
http://ppt.ru/news/143136?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3447 : 24 Марта 2019, 19:15 »

Станислав Белковский о российском национальном характере. Советую приложить эту мерку к здешним роспатриотам - совпадение стропроцентное.

М.Курников
― Вы наверняка слышали об истории в Псковской области. Там девочка и ее мама жаловались, что после того, как они обратились за помощью и эту помощью оказали разные люди, их якобы начали травить и так далее. Власти говорят — никто там никого не травил и так далее. Вы верите, что люди в деревне ни с того ни с сего, из-за того, что кому-то стало жить лучше, начать травить.

С.Белковский
― Конечно.

М.Курников
― Почему, объясните?

С.Белковский
― Как работает зависть вообще. Люди живут в нечеловеческих условиях, абсолютно скотских, но они оправдывают это тем, что других условий ни у кого не бывает. И вдруг неожиданно из кучи дерьма вылезает кто-то, кто говорит: «Нет, бывает». Естественно, а как такого человека не затравить? Понимаете, это самый классический сюжет мировой истории и литературы. Что это удивительное.

М.Курников
― Но, тем не менее, они, судя по всему, живут не хуже, чем их соседи.

С.Белковский
― Так с этого все начинается. Вы знаете, эксперимент Белковского. Я знаю, что мой пример несопоставим, он является несколько снобским, за что я приношу извинения, с тем удручающим положением в Псковской области. Но вот, скажем, ты приходишь на стойку бизнес-класса в аэропорту. В России, естественно (а Западе такого не бывает). Там стоит 125 человек, ты, естественно, понимаешь, что эти 125 человек не имеют никакого отношения к бизнес-классу. Они самовольно там стоят.

М.Курников
― Ну, просто столько мест в бизнес-классе нет.

С.Белковский
― Нет, по всем признакам ты видишь, что это не оно. Я всегда обхожу стойку, говорю: «Простите, а эти люди, действительно, обладают билетом бизнес-класса?» Сразу выясняется, что нет. И, соответственно, из 125 человек остается 5. И вот эти 4, кроме меня, немедленно начинают меня обвинять, что я встал без очереди. То есть я устроил для них революцию, я позволил им восстановить справедливость и законность, я сэкономил им полчаса, минут 40 времени, но виноват я. То есть это я без очереди встал, не все те, 120 человек, которые стояли без очереди, они не смели пикнуть из безнес-класса, чтобы удовлетворили их законные права. Виноват я.

Это судьба революционера, простите. Революционер всегда виноват революции, которая приносит блага тем, кто на него потом и нападет и сожрет его. Поэтому в Псковского области происходит в миниатюре вот это самое: Не надо высовываться. Зачем? Мы все живем в дерьме, и все должны быть в дерьме. А зачем?

Просто это такая банальность, что мне даже неудобно ее произносить.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3448 : 25 Марта 2019, 11:00 »

Как живет параллельная Россия?
Владислав Карабанов
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3449 : 25 Марта 2019, 12:27 »

Судьи держат нас за болванку. Дата-отдел и волонтеры «Новой газеты» нашли 50 тысяч судебных решений, совпадающих почти дословно хотя бы с одним из других. О чем это говорит?
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/20/79929-sudi-derzhat-nas-za-bolvanku
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3450 : 25 Марта 2019, 15:17 »

Китайская активность на территориях СФО и ДФО всё больше раздражает жителей регионов
Жителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ, всё более беспокоит и в некоторой степени даже раздражает, активно растущая из года в год волна китайской экспансии в виде целой орды туристов из этой соседней страны!
Многие из этого многочисленного потока приезжают в Республику Бурятию как туристы, желающие побывать на священных берегах озера Байкал.
Но в то же время, часть граждан Китая преследуют здесь совсем другие цели – сугубо коммерческие и далеко идущие! По-хозяйски строя на нашей территории торговые точки, отели на берегу озера, скупая сибирскую вековую тайгу...
В большей степени местное население тревожит то, что граждане Китая с удовольствием скупают участки в Сибири, даже по ценам намного превышающими рыночные!
Основной поток туристов из КНР попадает в Бурятию через автомобильный и железнодорожный пункты пропуска в Забайкальске, чуть меньше через железнодорожный пункт пропуска "Наушки", транзитом из Монголии, а также воздушные гавани Улан-Удэ и Иркутска.
Из Иркутска прямая дорога к озеру Байкал, в посёлок Листвянку и на сакральный остров Ольхон! Часть китайских туристов отправляется дальше на запад страны, в Москву и СПб.
В летний период, численность наших южных соседей, пребывающих в Дальневосточном федеральном округе исчисляется тысячами! Их на берега Байкала привозят большие туристические автобусы. Напомним, что в конце прошлого года Республика Бурятия и Забайкальский край из СФО перешли в состав ДФО.
Китайские туристы в ДФО с удовольствием посещают выставки, музеи, достопримечательности. Но предпочтение отдают походам по различным магазинам и бутикам, покупая модную одежду, брендовую косметику. Большой популярностью пользуются у них ювелирные и меховые изделия, несмотря на то, что стоимость на них намеренно завышена местными продавцами.
Туризм, это конечно же, хорошо и прибыльно, если не идёт мимо казны государства! Но жителей региона беспокоит и раздражает в китайских туристах другое – их манера поведения!
Они очень непривычно громко разговаривают между собой, могут до безобразия просто (извиняюсь) харкнуть на пол, оставляют после себя много мусора и т.д!
Гиды из числа россиян, сопровождающие туристические группы из КНР, объясняют подобное поведение подопечных отличительной чертой менталитета, что на мой взгляд никак не оправдывает таких туристов!
А также они (гиды) считают, что граждане Поднебесной очень доброжелательные и душевные люди, готовые терпеть не самый лучший сервис в России и порой отсутствие туристической инфраструктуры в нашей "глубинке".
Насчёт терпимости к российским реалиям в нашей "глубинке" возможно они и правы, но по поводу доброжелательности и открытости китайцев, это вопрос!
Ранее находясь в поездах дальнего следования «Пекин-Москва», по долгу службы я часто сталкивался с гражданами Китая и сказать, что это доброжелательный народ не могу.
Особенно это касается проводников-китайцев, общаясь с ними много раз, видел на их лицах дежурную и далеко не искреннюю улыбку. Порой казалось, что все они этакие шпионы, фотографирующие нашу инфраструктуру и объекты по пути следования до Москвы. (Извините, может это паранойя...)
Однако, вернёмся к теме «китайской экспансии». Многочисленные туристы из Поднебесной делятся с друзьями в Интернете красивыми видами Байкала, обсуждая и комментируя поездку в своих соцсетях, создавая и без того хорошую рекламу российского озера среди своих сограждан.
Многих наших соотечественников возмущает как они (китайцы) всерьёз утверждают, что озеро временно принадлежит России и это часть их культуры и истории. Ссылаются они на то, что самое первое упоминание об озере встречается как раз в старинных китайских летописях, где Байкал именуется как Бэйхай или Северное море. Но это ни о чём не говорит, на этих землях испокон веков жили буряты, эвенки, затем русские. В царское время - это был каторжанский край...
Как уже упоминалось не раз, наших сограждан тревожит тот факт, что китайские бизнесмены скупают земли у побережья, возводя там гостиницы и рестораны. В те гостиницы могут заселиться только граждане из КНР, по сути в местный бюджет средства (налоги) не попадают!
Из-за высокого спроса со стороны китайцев на участки, цена последних значительно выросла, что также никак не радует местных жителей. Если ранее "сотка" у Байкала стоила в пределах 400 000 рублей, то сейчас эта планка превысила 1 000 000 рублей!
Почему китайцам так привлекательна Сибирь? Её территория – это ни много ни мало, а около 80 процентов всей территории РФ, но проживает на ней всего 25 процентов населения страны! По совокупности это сопоставимо с количеством двух крупных городов в КНР.
Поэтому наши южные соседи, имея средства полны желанием начать освоение этих территорий и экономики.
В большей степени раздражённость «китайской экспансией» россиян, можно объяснить именно успешностью иностранных граждан в деле продвижения своего бизнеса на нашей земле!
https://zen.yandex.ru/media/naozerobaikal/kitaiskaia-aktivnost-na-territoriiah-sfo-i-dfo-vse-bolshe-razdrajaet-jitelei-regionov-5c6a621e41446200af5dfb7b

Записан
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #3451 : 26 Марта 2019, 00:01 »

Любителям оленьего и прочего како, господа кремлевские боты, плохо работаете, погонят, однако!

Погонют-погонют... Натовцы за Урал...
Записан

гори, гори, моя звезда
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3452 : 26 Марта 2019, 10:28 »

Вы предрекаете войну России с НАТО и ее поражение?! Однозначно, погонят вас с работы!!!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3453 : 26 Марта 2019, 10:30 »

Россияне отдадут государству больше половины своих доходов: налоговая нагрузка продолжает расти.
https://wek.ru/rossiyane-otdadut-gosudarstvu-bolshe-poloviny-svoix-doxodov-nalogovoe-nagruzka-prodolzhaet-rasti
СМИ назвали стоимость перехода россиян на «умные» счетчики газа
https://www.rbc.ru/society/26/03/2019/5c99945a9a794799b84af53e?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Умные счетчики увеличат россиянам квартплату.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3130311&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3454 : 26 Марта 2019, 18:50 »



                     БУМ сжиженного газа в мире .

                     Роль сжиженного газа в мире стремительно растет (фотогалерея)

                     Германия заинтересовалась сжиженным природным газом из США


У кого больше всего мощностей по сжижению газа и регазификации СПГ?

 Каковы перспективы СПГ как моторного топлива и какова его доля в глобальном экспорте?


         Танкеры-газовозы меняют облик отрасли

Сжиженный природный газ (СПГ, по-английски LNG) стремительно меняет облик мировой газовой отрасли.

Если в 20-м веке голубое топливо экспортировали в основном по трубам, то в 21-м веке его все чаще доставляют в танкерах.

 Для России это означает шансы и риски: развивая собственное производство СПГ, она расширяет рынки сбыта, но одновременно стимулирует конкуренцию трубопроводам "Газпрома".


          https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F/a-47781264   
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3455 : 28 Марта 2019, 15:43 »

Вот неплохой варинт будущего для России.

Аудиофильм по книге: Бояр - Охота за аннунаками. Это - фантастика или план?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3456 : 28 Марта 2019, 22:32 »

продолжение

Бояр сражение за будущее ч2
www.youtube.com/watch?v=HbBzYA4JHoc&t=76s
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3457 : 28 Марта 2019, 22:58 »

Бояр сражение за будущее ч3

Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #3458 : 29 Марта 2019, 11:19 »

С Путиным у России нет будущего!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3459 : 01 Апреля 2019, 20:54 »



                       ЧУДА НЕ БУДЕТ , РУБЛЮ ПРЕДРЕКЛИ КРАХ


             Правительство России утвердило подготовленный Минфином бюджетный прогноз до 2036 года, сообщает РБК.
Согласно прогнозу, в базовом сценарии доллар к 2036 году будет стоить 74,1 рубля.

 В консервативном сценарии, предусматривающем более медленный темп развития мировой экономики и более высокие цены на нефть, рубль будет слабее, но в 2036 году доллар также будет стоить 74,1 рубля.


Так, согласно базовому сценарию, доллар в 2019–2024 годах будет стоить в среднем 65,1 рубля, в 2025–2030 годах — 70,7 рубля, в 2031–2036 годах — 74,1 рубля.

Согласно консервативному сценарию, курс доллара в 2019–2024 годах составит 67,9 рубля, в 2025–2030 годах — 71,5 рубля, в 2031–2036 годах — те же 74,1 рубля.

Согласно базовому прогнозу, цена на нефть марки Urals в 2019-2024 годах составит 57,7 доллара, в 2025-2030 годах — 52,2 доллара, в 2031-2036 годах — 55,5 доллара.

 В консервативном сценарии нефть марки Urals в 2019-2024 годах будет стоить 46,2 доллара, в 2025-2030 годах — 49,3 доллара, в 2031-2036 годах — те же 55,5 доллара, что и базовом сценарии.

Минфин ожидает, что российская экономика в зависимости от сценария в целом будет расти ежегодно на 2,4-3,2%. Ежегодная инфляция следующие 17 лет будет составлять в среднем целевые для Банка России 4%

 Об этом сообщает Рамблер.


 Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41964874/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


                                Я думаю если к 74 рублям  за 1 доллар США  прибавить впереди единицу , то это будет более менее реально .

          А ДАМ тем временем  уже который год подряд  обклеивал стены туалетов американскими долларами

         А Сталкер топил ими  ,, буржуйку,,   , что бы  согреться и разогреть чайник а то у ГАЗ прома ,  газ закончился .

            
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!