Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2081922 раз)
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2540 : 09 Апреля 2018, 23:52 »

В том и проблема, что на переговоры мы способны лишь с диктаторами, у которых народ в стране живет ниже канализации, а экономика на уровне пещерного века.

Кстати, насчет диктаторов. В Европе их нет нигде, кроме Ватикана. Но я ничего плохого не вижу в том, что в Ватикане нет демократии. На экономику Святого Престола это никак не влияет. И в том, что Путин встречался с Папой, тоже ничего плохого нет. Такие переговоры наоборот нужны.


*  (290 Кб, 1800x1200 - просмотрено 737 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2541 : 10 Апреля 2018, 03:33 »

У Ватикана есть экономика?
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #2542 : 10 Апреля 2018, 07:48 »

Крестики продают... Иконки...
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2543 : 10 Апреля 2018, 13:06 »

Всего за час торгов: доллар дороже 63, евро перевалил за 78 рублей
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3005313
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #2544 : 10 Апреля 2018, 14:53 »

10 апреля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Н.В. Арефьев.

- Мы накануне отчета правительства о проделанной работе за 2017 год. Чем он знаменит? Знаменит он, прежде всего, той же самой политикой, которая проводилась все эти 15 лет. И ничего нового мы не заметили.

В марте этого года США возложили на Россию новые санкции. Подняли заградительные пошлины на сталь в размере 25 процентов и на алюминий – 10 процентов. А Россия в знак благодарности отправила им 13,5 миллиардов долларов для развития экономики США.

Российской экономике эти деньги не нужны. Россия очень богатая, у нас очень много денег. Только почему-то правительство все время плачется, что денег нет ни на что. И все время старается залезть поглубже в карман к нашему населению для того, чтобы решить социальные проблемы.

Вот закончился 17-й год. Этот год был знаменит тем, что цены на нефть наконец-то стали расти. Они росли в среднем на 30 процентов в месяц. И по итогам 17-го года выросли на 24 процента. То есть, на четверть.

Одновременно с этим начал расти и импорт. И импорт вырос тоже на 24 процента. Мы стали закупать то, что раньше производили сами.

В результате мы стали финансировать те страны, которые обложили нас санкциями. И опять забыли про свою собственную экономику.

Экономика в упадке. Давайте сравним цифры по производству основных товаров. Если в 13-м году мы выпускали 120 гражданских самолетов, то в 17-м году мы сократили их производство в шесть раз. В два раза сократили производство вертолетов. В два раза сократили производство велосипедов.

У нас все магазины завалены иностранной одеждой. В 13-м году мы выпускали 1 млн 600 тысяч пальто, то в прошлом году на 600 тысяч меньше. Если костюмов 5,5 миллионов выпускали, то в прошлом году – на один миллион меньше. И это все меньше и меньше. И по товарам народного потребления, и по продовольствию в том числе.

Мы продовольствия в прошлом году закупили на 12,5 процентов больше, чем в предыдущий год. Это говорит о том, что наша экономика не растет. И сельское хозяйство не производит. Мы не даем возможности для роста нашей экономики.

Если взять основные макроэкономические показатели, на которые опирается любая экономика. Допустим, использование основных производственных фондов. Уже десять лет наши основные фонды предприятий используются всего на 50 процентов.

А в таких отраслях, как станкостроение, мы стали использовать мощности всего на 14 процентов. В тракторостроении – на 12 процентов. И в любой отрасли – не больше, чем наполовину. То есть, у нас экономика работает вполсилы. Кроме того, у нас износ оборудования страшный. Мы не восстанавливаем никакое оборудование. У нас полный износ оборудования был 12 процентов, стал в 17-м году 17 процентов. Это говорит о том, что инвестиции в основной капитал падают.

Что делало правительство? Оно нам сказало, что за счет умеренной денежно-кредитной политики они будут понижать экономику и снижать жизненный уровень для того, чтобы справиться с инфляцией. Но они в этом довольно преуспели. За последние три года жизненный уровень населения упал на 11 процентов. Объемы производства – на нуле. Инфляция – 2,5 процентов. Что дальше?

А дальше – молчание. Дальше никто ничего не говорит. При такой инфляции кредиты должны быть 5-6 процентов, а они 12-18 процентов. Почему не понижаются до уровня инфляции? Ответа нет.

Почему инвестиции у нас падают с 13-го года и в 17-м они тоже упали? Значит, экономика развиваться не будет. У нас на 11 процентов упал жизненный уровень населения. Значит, потребительский спрос упал. И оптовая, и розничная торговля тоже грохнулись.

А когда же будет развитие? А никакого развития и не предвидится. С этим правительством мы не способны развивать ни экономику, ни социальную сферу.

Что делается сейчас? Вот, казалось бы, прошли выборы, избрали президента. Президент выступил со своим ежегодным посланием. Назвал основные ориентиры развития экономики. Но для правительства эти ориентиры как бы не существуют. По-прежнему не развивается экономика, но при этом они поглубже залезают в карман к нашему народу. И говорят, что все в порядке.

Сейчас в правительстве рассматривается вопрос о том, как повысить подоходный налог с 13 до 15 процентов? Это, значит, зарплата понизится, как минимум на два процента.

Хорошо. Она на 11 процентов уже понизилась. Хотят убрать льготный НДС, который был у лекарств, детских товаров и продовольствия. Если убрать льготный НДС, тогда на 8 процентов повысится цена на всю эту группу товаров. На продовольствие, лекарства и детские товары.

Это все раздувание инфляции. Они боролись с инфляцией и довели ее до 2,5 процентов. Теперь надувают. Вот даже принятие этих законов увеличивает инфляцию на 13 процентов.

Они говорят, что по подоходному налогу мы всего на два увеличим, а малоимущим предоставим льготы и совсем брать не будем. Те, кто получает зарплату менее 10 тысяч рублей. Но это какая-то хитрость.

Мы недавно приняли закон о минимальной зарплате. Который делает минимальную зарплату 11 тысяч рублей. То есть, у нас такой зарплаты в 10 тысяч рублей не будет. И льготы предоставлять просто некому.

Зачем такие льготы предоставлять, если их нет.

Экономику можно поднимать. Социальную сферу можно развивать. И деньги у нас есть. 400 миллиардов долларов, которые распределены по странам Запада и США. Но не участвуют в работе нашего государства. Экономика зиждется на трех основных китах. Это доступные кредиты. А они у нас недоступны. Это потребительский спрос. А у нас его нет, потому что низкая зарплата. Это инвестиции, а они к нам в страну не идут. Экономика, если она работает вполсилы, не сможет накопить никаких инвестиционных ресурсов.

Вот эти вопросы обязано решать правительство. Но, к сожалению, наше правительство, которое сегодня руководит страной, этим не занимается. Для них главное – это получить побольше нефтегазовых доходов и израсходовать их на импорт. Сами производить они ничего не хотят.

Такое правительство должно уйти в отставку само. Но у них не хватает совести, чтобы решиться на этот шаг.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2545 : 10 Апреля 2018, 22:35 »

У Ватикана есть экономика?

У Ватикана есть позиция, взгляды на мироустройство. От экономики, конечно, многое зависит. Но демократия - это всего лишь одна из форм правления. И Папа почему то не взял её за образец.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2546 : 11 Апреля 2018, 04:47 »

Европейские производители предупредили российских ритейлеров о росте закупочных цен на бытовую электронику и технику на 5–10% из-за ослабления курса рубля, рассказала «Ведомостям» руководитель отдела по связям с общественностью сети «Эльдорадо» Юлия Завьялова. О том же говорит и представитель крупнейшего продавца бытовой техники и электроники в стране «М.видео» Валерия Андреева (эти два ритейлера объединяются). Уведомления о повышении стоимости товаров получила также MediaMarkt, сообщил ее представитель. Конкретных компаний они не назвали.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/04/10/764530-postavschiki-predupredili-torgovie-seti
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2547 : 11 Апреля 2018, 04:47 »

У Ватикана есть позиция, взгляды на мироустройство. От экономики, конечно, многое зависит. Но демократия - это всего лишь одна из форм правления. И Папа почему то не взял её за образец.

И что произошло?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2548 : 11 Апреля 2018, 08:58 »

У Ватикана один из непрозрачнейших в мире банков через который проходят гиантские финансовые потоки. Мощнейшие в мире спецслужбы. Политическое и идеолоическое влияние.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2549 : 11 Апреля 2018, 10:04 »

Вслед за главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, заявившей, что пенсионеры в России «бедные, потому что не умеют копить и инвестировать», в отрыв от реальности ушел глава Минфина Антон Силуанов. Российский чиновник, выступая на конференции в Высшей школе экономики, заявил, что россиянам надо самим заботиться о достойном уровне своей пенсии, а не рассчитывать только на государства.
https://pikabu.ru/story/siluanov_predlozhil_rossiyanam_samim_kopit_na_pensiyu_kak_yeto_sdelat_5837180
Записан
DolcheVita
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 18



« Ответ #2550 : 12 Апреля 2018, 14:25 »

Смертную казнь вернуть надо и все наладится постепенно.
Записан

Я русская. И этим горжусь
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2551 : 12 Апреля 2018, 17:52 »

Смертную казнь вернуть надо и все наладится постепенно.

При такой коррупции? Всего лишь многократно возрастут взятки "правоохранителям", чтобы не нарисовали "расстрельную статью", и все.

Российское государство сгнило полностью и окончательно, как говорил тов.СТАЛИН. Теперь только революция, aka полный крах.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2552 : 12 Апреля 2018, 18:24 »

Повестка дня – бомбоубежище
Алексей Мельников


«Ты помнишь, как всё начиналось?»

Вспомни, страна. Крым. Мощь. Цветы. Хамство МИДа. Радость. Снова вместе. Хоть камни с неба. «Этот мир цвета хаки». Гордость. «Зато, как по Европе шагали».  Чудо-оружие.

Пошла путинская Россия, напряжённо сопя, след в след за Германией и Японией 30-х. То же самое. Мощь. Цветы. Радость. Хамство МИДа. Быстрые победы. Гордость. Снова вместе. Чудо-оружие.

Потом завыли воздушные сирены.

И покатился победный германский и японский мир, все эти радостные от побед гражданские лица – в бомбоубежища. Выжили не все. Поражение в войне, миллионы убитых – усвоенный Германией и  Японией урок и, как следствие, нормальная послевоенная жизнь.

Но стране великих победителей самих себя – России, не пристало учиться на чужих провалах. Она – её власти из числа майоров КГБ, и многие её граждане с протухшими советскими мозгами,  как видно, желают ухнуть в свой, суверенный провал. Никого им не жалко – ни себя, ни своих детей. Терять нечего – бедные материально и перспектив нет. Да и правители — авантюристы.

Победы, цветы, расширение жизненного пространства – приращение Крымом, Россия уже прошла. Сейчас она находится на стадии подготовки к закладке своего населения в бомбоубежища.

Телеграмм-канал СерпомПо сообщает о новейших инструкциях с пропагандного российского ТВ – телеканала Вести 24:

«… как сообщил телеведущий ободряющим тоном, «если вдруг все-таки нашлись те, поддался панике и решил спустить все свои сбережения на неприкосновенный запас, мы расскажем, как не потратить деньги зря – на не нужное». А затем почти 5 минут объяснял, какие продукты и вещи лучше брать с собой в бомбоубежище в  первую очередь».

До чего дошла наша страна. Представить невозможно, чтобы такое ТВ передавал в годы перестройки Горбачева или в 90-е ельцинские годы. Но в злобные, кусачие крысой путинские годы – это становится нормой.

Путинцы приучают нашу страну к войне, растлевали и растлевают её войной.

Сначала по телевизору – сериалами, идущими два десятилетия. Затем краткой и победной крымской. Подлой против Украины. «Успешной» и далекой заморской – сирийской. Наконец, мультяшной – «кинжальной», «сарматской». Теперь загудели, что придется терпеть, воевать, сидеть в бомбоубежищах.

Вот куда тебя привел твой вожак, Россия – в ожидание бомбоубежища.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2553 : 12 Апреля 2018, 19:03 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2554 : 12 Апреля 2018, 19:15 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2555 : 12 Апреля 2018, 19:17 »

Спутник-1 —
первый искусственный спутник Земли,
был запущен на орбиту
в СССР 4 октября 1957 года.
Эта дата считается началом
космической эры человечества!
США жаждали реванша в космической гонке.
Но 12.04.1961, - навсегда рухнули все их планы.
Первый человек в космосе, - Юрий Гагарин!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2556 : 12 Апреля 2018, 19:32 »

Спутник-1 —
первый искусственный спутник Земли,
был запущен на орбиту
в СССР 4 октября 1957 года.
Эта дата считается началом
космической эры человечества!
США жаждали реванша в космической гонке.
Но 12.04.1961, - навсегда рухнули все их планы.
Первый человек в космосе, - Юрий Гагарин!

Окстись. Тема о будущем России, а не о ее далеком уже прошлом. Или все будущее для России уже в прошлом?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2557 : 12 Апреля 2018, 19:42 »

Окстись. Тема о будущем России, а не о ее далеком уже прошлом. Или все будущее для России уже в прошлом?
Жидко какаешь. Как-то не по-взрослому.


Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2558 : 12 Апреля 2018, 20:22 »

Жидко какаешь. Как-то не по-взрослому.

Куда мне до Путина. Это ж он обещает где-нибудь после 2030 взять у американцев реванш в космической гонке - долететь до Луны. Видимо, ему референты не сообщили о посте Сталкера, что СССР эту гонку давным-давно раз и навсегда выиграл. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2559 : 13 Апреля 2018, 02:00 »




                                    «Лети, Юрий Гагарин»: как Финляндия встречала героя космоса


                          В этот день 57 лет назад состоялся первый полет человека в космос. Этот человек, Юрий Алексеевич Гагарин, стал настоящим героем и объехал с визитами огромное количество стран. Но Финляндия стала единственной страной, в которой космонавт побывал дважды.

Как выглядит Африка? Двигаются ли бёдра Финляндии или здесь гнездятся облака?

 Такие вопросы задавала финская группа Miljoonasade в своем дебютном сингле под названием «Герою моего детства», вышедшем в 1986 году.

 Но куда более известным стал припев этой песни:

Лети, Юрий Гагарин,

Лети, Юрий Гагарин,

и возвращайся живым.



                  Когда Юрий Гагарин полетел в космос, автору песни Хейкки Сало было всего три года, но настоящим героем космонавт оставался многие десятилетия. И не только для советских детей, но и для юного поколения во многих странах.

 Особенные впечатления остались у тех, кому посчастливилось лично увидеть и даже пожать руку Гагарину – а жители Финляндии получили такую возможность дважды.


                    Подробнее здесь 


               https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/leti_yurii_gagarin_kak_finlyandiya_vstrechala_geroya_kosmosa/10156150
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!