Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 12:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2093557 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2080 : 12 Ноября 2017, 18:46 »




И?

Для сравнения, несколько снимков из разных американских и канадских городов.



Во всем мире давно перестали запрещать мальчишкам ползать по всякой технике, и даже создают условия - открывают люки, снимают бортовую броню, чтобы было светло, выставляют огромное количество разнообразных образцов техники (снимки с танками сделаны на территории действующей канадской военной базы. Знатоки танков могут даже узнать там Т-34, стоящий на полянке. Въезд свободный для всех - никаких КПП и пропусков. А на заднем плане фото ПЛ-"букашки", что с красной звездой на рубке, можно разглядеть на другом берегу бухты американский атомный авианосец "Карл Винсон") и т.п. И только в России считают это особенностью "русских мальчишек". На самом деле главная особенность России тут - как раз огромное количество запрещающих табличек.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 18:56 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2081 : 13 Ноября 2017, 05:38 »

СМИ сообщили об угрозе отстранения России от Олимпиады-2018
https://ria.ru/sport/20171113/1508665363.html
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2082 : 13 Ноября 2017, 11:12 »

У родственников тех, кто рулит! Вы из этих будете?

нет, к сожалению

мои мечты не сбываются, работать приходится.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2083 : 13 Ноября 2017, 12:11 »

За последний год по военным гарнизонам в Приморье прокатилась целая череда скандалов. Самый громкий из них, пожалуй, связан с военным городком в Сергеевке. Его жители несколько месяцев жили без воды и тепла: управляющая компания «ГУ ЖКХ» не могла (или не хотела) исправлять ситуацию. В феврале положение людей обострилось настолько, что в неё вмешались командующий 5-й армией (ныне покойный генерал Асапов) и сотрудники ФСБ. Помимо всего прочего, проверять работу военной «управляйки» начала военная прокуратура. Об итогах проверки корреспонденту газеты «Коммунар» рассказал военный прокурор уссурийского гарнизона Виталий Неумейко.
https://news.mail.ru/society/31617816/?frommail=1
Краевое государственное предприятие «Примтеплоэнерго» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с иском о недопустимости отключения электроэнергии со стороны ПАО «ДЭК». В «Примтеплоэнерго» отметили, что планируемые к обесточиванию 29 административно-хозяйственных объектов относятся к категории социально-значимых. «Диспетчерским службам станет невозможно оперативно реагировать на аварийные ситуации, прекратится приём платежей населения», — утверждает руководство компании. Задолженность перед ПАО «ДЭК» крупнейший поставщик тепла в Приморье объяснил тем, что физические и юридические лица не выплатили «Примтеплоэнерго» 2 млрд 747 млн рублей, из которых 2 млрд 244 млн рублей — долг населения.
https://news.mail.ru/economics/31618850/?frommail=1
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #2084 : 15 Ноября 2017, 07:06 »

нет, к сожалению

мои мечты не сбываются, работать приходится.

Хозяева перестали платить?
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2085 : 15 Ноября 2017, 09:34 »

Хозяева перестали платить?
моя твоя не понимать, вопрос был про родственные связи, а теперь хозяева тут ваши каким боком выплыли, вы уж уточните, что вы имели ввиду.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2086 : 15 Ноября 2017, 10:18 »

В России нет действенного механизма защиты граждан, сообщивших о преступлении. Более того, зачастую они сами становятся теми, против кого начинается уголовное преследование. По информации «НГ», в юридическом сообществе сейчас готовятся поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), которые должны установить статус таких «заявителей». Без него, в частности, не работает и норма закона о борьбе с коррупцией, по которой чиновники должны сообщать обо всех ставших им известными правонарушениях в своих ведомствах.
В УПК прописаны лишь права и обязанности заявителей, а вот о том, кто именно наделяется этим статусом, там ничего не говорится. Поэтому-то и возникают ситуации, когда человек сообщает в полицию о ставшем ему известном преступлении, но его заявление откровенно игнорируют. Правоохранители отказываются говорить о конечных результатах проверки, зачастую ссылаясь на то, что обратившийся не является надлежащим лицом. А значит, не может он и ознакомиться с проверочными материалами, и, более того, лишается возможности обжаловать итоговое постановление следователя или дознавателя.
«Поскольку наше законодательство не содержит такого института, как заявитель, следовательно, не предусмотрены и механизмы защиты таких людей», – сказал «НГ» управляющий партнер юридической фирмы BMS Law Firm Алим Бишенов. По его словам, такая правовая неопределенность зачастую становится почвой для волокиты, нарушений и злоупотреблений. На практике заявители часто сталкиваются с давлением, которое выражается либо в форме уголовного преследования, либо даже в прямом физическом насилии со стороны тех, на кого они указывали.
http://www.ng.ru/politics/2017-11-15/3_7115_grazdane.html
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2087 : 16 Ноября 2017, 19:02 »

Так нам тут все время говорят, что либералы и сегодня рулят. И никак Путин не может с ними справиться, как ни сражается. Плечом к плечу с коррупцией.

Либералы давно не рулят. Потому что они всем надоели...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #2088 : 17 Ноября 2017, 05:23 »

Положение на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова
Тимур Латыпов в небезынтересной статье "17-й «Белый Лебедь» России: в Казани достроили новый Ту-160", опубликованной на портале "Бизнес Online", описал текущее состояние и перспективы развития Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова. Ниже приводим текст материала.
https://bmpd.livejournal.com/2956628.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2089 : 18 Ноября 2017, 07:06 »




                             
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2090 : 19 Ноября 2017, 18:44 »

Историк Евгений Спицын о Яровой, Четвериковой, экспертах, депутатах, либералах и прочих напастях...

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2091 : 21 Ноября 2017, 08:28 »

Глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о грядущем конце света, который приближают некоторые неназванные культурные деятели. Такое пророчество патриарх сделал в свой день рождения — сегодня, 20 ноября предстоятелю исполняется 71 год.
https://www.gazeta.ru/social/2017/11/20/10995128.shtml
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает недопустимым выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, заявившего о том, что немецкие военнопленные невинно гибли в советском плену.
https://rg.ru/2017/11/20/reg-urfo/v-sovfede-nazvali-nedopustimym-vystuplenie-shkolnika-iz-ianao-v-bundestage.html
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #2092 : 21 Ноября 2017, 16:58 »

....выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге....

"Школьник" Коля оказался 21-м студентом Педагогического института...
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2093 : 21 Ноября 2017, 17:45 »

"Школьник" Коля оказался 21-м студентом Педагогического института...


Так у него завира "днюха".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2094 : 21 Ноября 2017, 18:04 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2095 : 22 Ноября 2017, 04:57 »

               А вы слышали что этот молодой человек говорил ?

               Я слышал его выступление от начала и до конца .

               А вы  знаете  как   пресс-секретаря президента РФ  путина Песков   про комментировал  реакцию таких НЕДОУМКОВ как вы

               на выступление этого молодого человека ?


                        ,,   Песков назвал экзальтированной травлей ситуацию вокруг выступления школьника в Бундестаге ,,



                         "Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - продолжил Песков.

 Он выразил солидарность с позицией советника президента РФ Андрея Фурсенко о том, что "надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4745900


                                  Так что ЗАТКНИТЕСЬ и слушайте что  вам  из Кремля приказывают  ЧЕЛОВЕКО НЕНАВИСТНИКИ  СТАЛКЕР и Serebro  без пробы  !
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 05:02 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2096 : 22 Ноября 2017, 05:33 »

ЧЕЛОВЕКО НЕНАВИСТНИКИ  СТАЛКЕР

К слову, парень в нацистском мундире на коллаже Сталкера - герой "русской весны", поднимавший российский флаг над Харьковом. Разумеется, москвич.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #2097 : 22 Ноября 2017, 08:19 »

              А вы слышали что этот молодой человек говорил ?

               Я слышал его выступление от начала и до конца .

               А вы  знаете  как   пресс-секретаря президента РФ  путина Песков   про комментировал  реакцию таких НЕДОУМКОВ как вы

               на выступление этого молодого человека ?


                        ,,   Песков назвал экзальтированной травлей ситуацию вокруг выступления школьника в Бундестаге ,,



                         "Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - продолжил Песков.



                                  Так что ЗАТКНИТЕСЬ и слушайте что  вам  из Кремля приказывают  ЧЕЛОВЕКО НЕНАВИСТНИКИ  СТАЛКЕР и Serebro  без пробы  !

https://m.facebook.com/photo.php?fbid...
Пишет Андрей Медведев:
Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?
Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2098 : 22 Ноября 2017, 16:05 »

Сын Чемезова получил муниципальный сквер в придачу к квартире
https://sobesednik.ru/politika/20171121-syn-chemezova-poluchil-municipalnyj-skver-v-pridachu-k-kvartire
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #2099 : 22 Ноября 2017, 16:27 »

Эксперт: в Варшаве кусают локти по поводу «Северного потока-2»   

Польша подписала контракт на пять лет о поставках сжиженного природного газа из США. Эксперт Владимир Фейгин в эфире радио Sputnik напомнил о претензиях Польши к России в газовом вопросе, которые, по его мнению, связаны с несколькими факторами.

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала пятилетний контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ) из США, сообщается на сайте компании. Газ будет поставляться британской компанией Centrica с расположенного в Луизиане терминала Sabine Pass. Топливо предназначено для рынка Польши и других стран Центральной Европы. Глава PGNiG Петр Возняк объяснил сделку необходимостью повысить энергетическую безопасность региона, где "исторически доминировал российский газ".

Поставки начнутся в 2018 году. Ранее Варшава потребовала от Еврокомиссии оштрафовать "Газпром" за нарушение норм антимонопольного законодательства.

Президент Института энергетики и финансов Владимир Фейгин считает, что претензии Польши в газовом вопросе связаны с несколькими факторами.

    "Энергетика Польши в значительной мере построена на угле, причем не очень качественном. Сейчас, когда идет борьба за снижение выбросов в атмосферу, Польша все время говорит о своем "особом положении", что вызывает недовольство других стран Евросоюза — они снижают свою зависимость от угля. Польша понимает, что ей предстоит такая же трансформация, она же получает большую помощь от ЕС, и там могут потребовать "переделать" энергетику. Это только одна из озабоченностей Польши. Другая связана с тем, что она построила терминал СПГ в Свиноуйсьце. Терминал этот не загружен, а надо показать, что СПГ идет. Наверное, в Варшаве надеялись на катарский газ, но он идет в Азию — так выгоднее. Теперь у Польши и с этим "головная боль". Кроме того, есть политический фактор, связанный с тем, что Польша по факту зависит от российского газа. Причем, им нужен газ в увеличенных объемах. Но они не могут все ставить на Россию, учитывая политическую карту, которую они разыгрывают, желая "дружить" с США. Но вся политика Польши и ее претензии в газовом вопросе связана с "Северным потоком-2". К этому проекту Польша не ровно дышит, а проект обходит территорию Польши. Теперь в Варшаве кусают локти", — сказал Владимир Фейгин в эфире радио Sputnik.

 Далее: https://news.rambler.ru/world/38485112/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!