Россия, а будущее есть?
<< < (2/1098) > >>
vikagape:
Как жаль, что рамантизма прошлый век
Ушел, а новый человек
Мечтает ныне лишь о тряпках.
И, за ненужностью, как старый хлам,
Честь отодвинул он на задний план.
Развесил всюду Ложь в точеных рамках.
Жестокость возведя на пьедестал,
Россие - Матушке Убогость имя дал.
И чтоб не выродилась новая порода,
Плодит себе подобного урода.
Кого винить за этот тяжкий грех?
Кто понесет ответственность за тех,
Которые вступая в новый мир,
Ступают в грязь.
Им Деньги- Царь, Нажива - Князь.
finko:
Жулики+воры.ехе


                    Популярный блогер Алексей Навальный собрал почти десять тысяч доказательств против "Единой России"


                          http://www.svobodanews.ru/content/article/2313933.html
finko:
"Комитет К-5" продолжает требовать отставки Путина

19.02.2011 17:27

Мумин Шакиров

В Москве на Пушкинской площади прошел митинг с требованием отставки главы российского правительства Владимира Путина. Его организатором выступило объединение активистов различных общественно-политических движени

 Сейчас этот уродливый тандем катается в горах Кавказа на лыжах, там все оцеплено, там мышь не проскочит, птичка не пролетит. А неподалеку, в сотне километров опять погибают люди, рвутся снаряды, рвутся бомбы. Их это не волнует. Они там, как говорят, решают вопрос, кто у них будет заседать следующие шесть лет в Кремле. Они между собой решают. А кто они такие? Это наша страна и наш выбор. Нас 140 миллионов и этим гномам никто не давал права решать за нас, как мы будем развиваться и куда мы будем двигаться!


http://www.svobodanews.ru/content/article/2314579.html
Lazy:
Вот такой баннер вывесили сегодня напротив Кремля

finko:





Те, кто сегодня правят Россией, считают себя элитой. И млеют от удовольствия и восторга, ощущая свою исключительность и избранность. Особенно когда их так публично называют придворные политагитаторы по принципу «кто наверху, кто власть — тот и элита». Однако в истинном, ценностном смысле элитой они не являются. Элита — те, кто занимают первые ряды в обществе благодаря своему достоинству, таланту и профессиональной компетентности. А в России сегодня правит не элита, а «двоечники», как в профессиональном, так и в морально-нравственном смысле


            Чекистский расцвет

С другой стороны, начавшаяся в 1992 году «приватизация по-российски» также носила преимущественно номенклатурный характер. Это подтверждает и ее главный организатор Анатолий Чубайс: «И наши „новые русские“ они либо из старого советского директората, со всеми его минусами и плюсами. Либо из бывших кооператоров и всяких прочих коммерсантов от перестройки (комсомольских и партийных деятелей Ю. Н.). Либо из представителей бывших региональных политических элит». В ходе приватизации основным механизмом формирования крупного и среднего российского предпринимательства стала конвертация советских номенклатурных связей в собственность и ресурсы

           В 2000 году, по данным социолога Ольги Крыштановской, правящая политическая команда на 77% состояла из выходцев из советской номенклатуры и на 41% из них же состояла так называемая «бизнес-элита».

При этом из оставшихся 59% предпринимателей значительную часть составляли назначенные по номенклатурной схеме «уполномоченные, или смотрящие за бизнесом» и выходцы из номенклатурных семей.

            Приход к власти генетически связанного со спецслужбами Путина, в полном соответствии с номенклатурным подбором и расстановкой кадров, привел к резкому усилению притока во власть бывших сотрудников советских спецслужб, которые, по выражению «их представителя во власти» Путина, «не бывают бывшими». В результате нового номенклатурного призыва доля «людей в погонах» во власти увеличилась вдвое и достигла 25%, а в высшем руководстве — 70%. При этом, как отмечает Ольга Крыштановская, милитаризация власти привела к ее «провинциализации» и «деинтеллектуализации»


                        Сегодня Россией правит не Путин или Медведев, о чем так любят гадать как отечественные, так и зарубежные специалисты по политической зоологии, а захватившие государственную власть и национальные ресурсы номенклатурно-олигархические кланы, ставленником которых и является двухголовый «Тяни-Толкай». И эти движимые жаждой сиюминутной наживы мафиозные временщики толкают страну к краю пропасти, за которым — кроваво-коричневый социальный взрыв с высокой вероятностью ее последующего распада.

Юлий Нисневич, профессор Высшей школы экономики и Российского университета дружбы народов.

                http://news.rambler.ru/9089825/
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница