Дневник экстремиста...
<< < (2/6) > >>
Black Serge:
Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 13:23

    Если тонуть то только с поднятым верхним средним пальцем...


И всё?  ;)

В 41-м под Москвой - народ пореальнее дела делал... Смекаете?

Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 13:23

Вот вынужденный "политический" отдых, вызваный перегрузкой черепной коробки, а так же в виду ущемленного состояния финасового благополучия, мне не очень нравиться...


Из изложенного Вами - следует, что "отдыхать" Вы никогда в своей жизни и не прекращали.

Вокруг Вас просто "...нет людей, способных осознать проблему в своем масштабе понимания" (с)
Так же, как и Вы сами.

То, что Вы делаете и думаете - явно носит "характер инстинктивной деятельности" (с) .

Проиллюстрирую: Вы варитесь в своего рода огромном котле супа из протоплазмы простейших микроорганизмов.
И судорожно пытаетесь из него вырваться, любой ценой (не желаете самоидентифицировать себя со всем этим бардаком).
Однако, пока Вы не способны преодолеть систему табуированных запретов (НЛП, "якоря", зомбоящик - как угодно назовите). Те Ваши пристрастия, которые Вы упомянули ранее - как раз и являются одним из самых быстрых, эффективных (но очень проблемных) способов временного дистанцирования от больного общества - созданного и управляемого Властью. Пересмотрите "Матрицу" на досуге.
Глядя на этот бардак со стороны - Вы искусственно (химически) получили шанс включить мозги и понять. Просто кто-то этот шанс использует, а кто-то нет.

Полагаю, Вы и сами это давно понимаете - только на "интуитивном уровне".

ЗЫ: Вас будет колдырить до тех пор, пока не поймете ;)
Как там у Высоцкого: "...волчата сосали волчицу, и всосали - нельзя за флажки..." (с)
Black Serge:
Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:18

    В финансовой попе я благодоря Дмитрию Анатольевичу Медведеву и его политическим любимчикам. Пустые обещания сделали свое дело...


Суп из протоплазмы - варят не самые глупые люди.
Настолько "не самые" - что делают это не своими руками. Смекаете?  ;)

Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:18

      А в "отпуске" потому что на местной политической арене воткнулся в тупое крышевание и теперь обдумываю новую схему нападения...  И между делом, что бы в будущем сберечь время (и себе и людям), на деле даю всем понять, что мне в натуре все пох..


Нет никакой "политической арены".
Есть процесс закручивания гаек нового концлагеря, и уничтожения недовольных.
Разными методами. И, опять-же - не своими руками.

Вам сильно недостает системности мышления.
Пока что - лишь смутное интуитивное понимание и инстинктивные реакции.

Могу привести одно из табу для Вашего поколения - Ваше поколение не готово признать, что Вас вырастили, скажем так... ;) "управляемым не-умным стадом" .

Это общеизвестное животное свойство человеческой психики - искать себе оправдания и доказывать всем, что Вы "самые умные, успешные, крутые".
А реально - стадо, которое организованно гонят на мясокомбинат. Причем - своим ходом... ;)
Black Serge:
Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:18

...на деле даю всем понять, что мне в натуре все пох..


А им пох, что Вам пох.   ;)

У них - "процессы" идут, власть в руках, бабло качается.
А Вы со своим "пох" - ничего не можете им сделать.

В 41-м под Москвой - "гордо поднятый верхне-средний палец" мало котировался.
Black Serge:
Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:53

     Я не против ваших сравнений.


Это хорошо.

Значит, Вы способны "прыгнуть за флажки" (вбитые в голову табу).

Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:53

Правда непосредственно себя я рассматриваю скорее как потеряное поколение добровольно приносящее себя в жертву...


Это просто следующий уровень табу.
Никогда не подписывайтесь под тем, чего не делали (и в буквальном смысле тоже - см. выше).

Т.е. - отделяйте свое от не-своего.
В том числе - вину за то, что происходит, и за то, что неизбежно произойдет далее.
Пример - Вы готовы принять на себя лично ответственность за смерть 12-и парней "в горе"?
Или да - или нет, без вариантов.

Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:53

Москве мешают те же люди что и мне, ради бога... Враг моего врага мой друг... только что то вот ни рубля, ни консультации...


Попытайтесь рассмотреть ситуацию без самоидентификации с Москвой (так называемый "патриотизм" ) .
Самый дешёвый способ превратить человека в "Заводной Апельсин".

Это уже не совсем "табу" - это уже называется "тотем".

(Есть такая стааарая работа известного психиатра - "Табу и Тотем" ) .  Кто за что продался... ;)

Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:53

Не смотря на то, что на местном фронте все достаточно далеко зашло...


Фронта как такового уже давно нет. Да и не было, по большому счету.

Фронт - это когда рядом с Вами борется кто-то другой. И Вы это видите, знаете, и получаете какую-либо "огневую поддержку".
В том-же 41-м под Москвой, несмотря на то, что назревал реальный кирдык и всё было весьма фигово - людям перед боем "наркомовские 100 грамм" наливали, патроны казенные выдавали и худо-бедно риспект высказывали.
И одна винтовка на троих (хотя, по крайней мере - она тупо была).

А сейчас - немножко иначе всё происходит. Смекаете?  ;)

А что Вы "им" можете сделать? (Это не моя концепция, это их методы отношения к людям, см. Пикалево, Дальний Восток, и т.д.) Подумайте над этим...
В рамках ли 46-й статьи Конституции - или вынужденно за ними - вообще чисто физически - что?  ;)

(Окромя вышеозвученного "верхне-среднего пальца", a-la "врагу не сдаецца наш гордый "Варяг" ? )
Есть такой подход к теории термоядерной войны - называецца "возможность возможностей"...
Вот у Вас какая возможность (вообще что-либо сделать) объективно имеется?
Понимаете ли Вы вообще, что происходит, каковы причинно-следственные связи, как именно они ваше поколение гнобят, и какое законодательство при этом нарушают?

Ответы озвучивать не нужно - нужно, чтобы Вы начали понимать.
Потому как: "Свобода - есть осознанная необходимость"
Пока не осознаете - путь на мясокомбинат... И "вправо-влево = побег, прыжок на месте = провокация, конвой стреляет без предупреждения" (с)  ;)
Black Serge:
Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:53

Мне подачек от них ненужно...


Это правильно.
Подачки кидают собакам.

А между тем, все, что "перепадает" людям в РФ-ии от Москвы - это и есть не более чем подачки.
Вот собаки и соревнуются, кто "руку кормящую" лизнет поглубже...   :lol:

(Т.е., никак иначе Москва с народом не общается и общаться не собирается, а котроля над ней уже практически нет).

Цитата: Шалтай от 01 Сентября 2010, 15:53

но они эфективно используют некую предложенную мной хрень из области борьбы с наркотиками.


Это методы прессухи. (Учитесь мыслить системнее).
Одного прессуют так, второго иначе... и всех скопом - тупо баблом.

Не наркотики - так еще бы что-то "нарисовали".
Придумщики они еще те: "был бы человек - статья найдется" (с)

Помните такой знаменитый во времена СССР принцип?
Я вырос в СССР - я помню. А Вы?  ;)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница