Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разменен квартир  (Прочитано 14957 раз)
алехандро
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 11 Мая 2010, 15:05 »

Люди, помогите с разменом квартиры! проблемная ситуация, никто толком ничего сказать не может, везде ДИНАМО!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 09:04 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 15:42 »

к риэлторам не хотите обратиться?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
tifaxxi
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #2 : 25 Августа 2010, 18:46 »

у меня одна третья доля в трёх комнотной квартире там жить невозможно из за моих родных как мне побыстрее разменять хату??? мне надо с моей доли хотябы 600 тысяч срубить помогите советом хоть кто нибудь
Записан
НатаВлад
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15



« Ответ #3 : 25 Августа 2010, 19:37 »

По-быстрому в таком деле не получится. Если родственники добровольно не захотят разменивать квартиру, Вам необходимо обратиться в суд. При этом заручиться поддержкой свидетелей (соседи, милиция и т.д.), которые бы подтвердили, что житьё у Вас невыносимое- скандалят, выгоняют и т.д. И даже после решения суда требуется время, чтобы найти покупателей на Вашу квартиру...
Записан
tifaxxi
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #4 : 29 Августа 2010, 12:13 »

а ещё варианты есть?
Записан
НатаВлад
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15



« Ответ #5 : 29 Августа 2010, 16:44 »

есть. Мирно договариваться с родственниками либо жить без скандалов, либо разменивать квартиру.
Но, как правило, этот метод не помогает и всё равно придется идти в суд. Лучше сразу- меньше времени впустую потеряете.
Записан
tifaxxi
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #6 : 29 Августа 2010, 16:49 »

спасиб вам большое
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #7 : 29 Августа 2010, 19:21 »

у моей знакомой есть трёх комнатная квартира её доля квартиры состовляет 1/2 доля подчи она хочет подать на размен она мать одиночка как вы думаете что ей лучше сделать и стоит ли подавать на размен и сможет она ли высудить 1 комнатную квартиру и суд будет ли учитывать что она мама одиночка ?? 
Записан

Dante
НатаВлад
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15



« Ответ #8 : 30 Августа 2010, 13:36 »

Можно подать иск в суд на принудительный обмен квартиры, тогда обяжут в определенный срок найти вариант обмена и заключить сделку.
Можно взыскать долю в натуре, т.е. 1/2 доли второй собственник должен будет выплатить первому. Но этот вариант пройдет при наличии согласия второго собственника.
Лучше всего подать в суд на принудительный размен квартиры. Установите с помощью риэлторов или других специалистов рыночную стоимость этой квартиры, поделите сумму пополам и в пределах этой суммы ищите себе отдельную жилплощадь. Всё что сверху этой суммы- доплачиваете сами, из своих личных средств.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #9 : 30 Августа 2010, 19:00 »

Можно подать иск в суд на принудительный обмен квартиры, тогда обяжут в определенный срок найти вариант обмена и заключить сделку.
Можно взыскать долю в натуре, т.е. 1/2 доли второй собственник должен будет выплатить первому. Но этот вариант пройдет при наличии согласия второго собственника.
Лучше всего подать в суд на принудительный размен квартиры. Установите с помощью риэлторов или других специалистов рыночную стоимость этой квартиры, поделите сумму пополам и в пределах этой суммы ищите себе отдельную жилплощадь. Всё что сверху этой суммы- доплачиваете сами, из своих личных средств.
извиняюсь это не старый уч-к форума, это новый, страрая мышь так бы не смогла
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #10 : 31 Августа 2010, 04:41 »

Можно подать иск в суд на принудительный обмен квартиры, тогда обяжут в определенный срок найти вариант обмена и заключить сделку.
Можно взыскать долю в натуре, т.е. 1/2 доли второй собственник должен будет выплатить первому. Но этот вариант пройдет при наличии согласия второго собственника.
Лучше всего подать в суд на принудительный размен квартиры. Установите с помощью риэлторов или других специалистов рыночную стоимость этой квартиры, поделите сумму пополам и в пределах этой суммы ищите себе отдельную жилплощадь. Всё что сверху этой суммы- доплачиваете сами, из своих личных средств.

а вот как я понял вы в этом хорошо разбираетесь а как именно надо подать в суд что именно сделать???
Записан

Dante
НатаВлад
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15



« Ответ #11 : 02 Сентября 2010, 21:37 »

Ну, при всем желании на форуме этого не объяснить и не написАть. Вам нужно к адвокатам сходить, они исковое заявление составят. Не забудьте все имеющиеся документы на квартиру взять. На профессиональных юристах не экономьте, мой совет.
Записан
Grani555
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 05 Сентября 2010, 21:26 »

Помогу с разменом,продажей,покупкой любой недвижимости.Бесплатная юридическая консультация.Проверка квартиры.Составление договоров.
Все услиги не дорого,потому что не работаю на агентство.
89658039838 Кирилл.
С вопросами: как быть?что делать?куда обратиться?за сколько?где лучше?и т.д. прошу обращаться на почту : grani555@mail.ru
Отвечу всем и на все обязательно.
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #13 : 10 Сентября 2010, 13:26 »

Люди, помогите с разменом квартиры! проблемная ситуация, никто толком ничего сказать не может, везде ДИНАМО!


ты сначало обьясни ситуацыю что бы тебе могли помочь и подсказать а если лучше оставь контактный номер а там если что чем смогу помогу
Записан

Dante
Grani555
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 11 Сентября 2010, 15:16 »

у меня одна третья доля в трёх комнотной квартире там жить невозможно из за моих родных как мне побыстрее разменять хату??? мне надо с моей доли хотябы 600 тысяч срубить помогите советом хоть кто нибудь

Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 11 Сентября 2010, 21:57 »



                     Можно если  в квартире прописать 5   бомжей
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!