Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лукашенко ощутил себя киргизом  (Прочитано 4995 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 20 Апреля 2010, 14:29 »

Александр Лукашенко не любит слово «революция». Батька любит порядок, причем в самых причудливых его разновидностях.

«Немецкий порядок формировался веками, – делился он своими историческими познаниями 15 лет назад. – При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента». И хотя скандал мирового уровня, громыхнувший вслед за этими откровениями, попортил Александру Григорьевичу имидж еще в начале карьеры, от своих идеалов он не отказался и сегодня.

Врагам нужны великие потрясения – ему нужна свободная Беларусь. Под его, батькиным, неусыпным авторитарным руководством. Навсегда. Поэтому он так болезненно реагирует на всякие беспорядки, происходящие в странах СНГ. Будь то цветные революции или народные бунты, не говоря уж о вмешательстве во внутренние дела независимых государств. Ибо дурной пример заразителен, а Лукашенко не хочет, чтобы бунтующие иностранцы смущали его добрый патриархальный народ.

Теоретически он не против получить деньги за признание Абхазии и Южной Осетии. Деньги ему очень нужны, а ставленник Белого дома Саакашвили – не очень нужен. Однако на практике получается так, что Александр Григорьевич хотел бы получить от России бабки, кредиты и дешевую нефть, не покушаясь на территориальную целостность Грузии. Поскольку в одном пакете с траншами и нефтью подозрительный батька боится увидеть дружеские танки, как в Цхинвали. Это можно счесть паранойей, но можно и государственной мудростью. Государственная мудрость, соединенная с паранойей, является залогом политического долголетия белорусского правителя.

Революция в Кыргызстане пробудила в нем прежние тоскливые чувства. Тоска выразилась в том, что батька заклеймил позором сразу всех сильных мира сего, временно отказавшись от своей многовекторной политики. В одиночестве оплакивая судьбу Бакиева, Александр Григорьевич назвал события в Кыргызстане «антиконституционным государственным переворотом» и фактически обвинил Россию и США в поддержке мятежников. Будучи человеком последовательным, предложил свергнутому киргизу убежище в Беларуси. Ну и, конечно, известил всех желающих о том, что в случае повторения сюжета в его стране несогласным смутьянам «мало не покажется». Пуль для них он не пожалеет.

Разумеется, Александр Григорьевич преувеличивает опасность вторжения или бунта. Никто вроде не собирается вводить войска в Синеокую или провоцировать народные волнения. Но таков его беспокойный характер, такая у него отзывчивая душа, что не позволяет остаться равнодушным к чужой беде. Чужую беду он переживает как собственную и спешит напомнить миру о своем существовании и глубокой личной вовлеченности в мировую политику.

Порой это проявляется самым парадоксальным образом. Несколько дней назад Лукашенко не позвали в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности – и он опять ощутил себя в кольце врагов. Точнее, стал загонять себя в это кольцо, громко жалея о том, что Беларусь согласилась некогда отказаться от ядерного оружия.

Ламентации соединялись с угрозами: мол, высокообогащенный уран в стране остался, и хотя собирать из него «грязную бомбу» Лукашенко пока не станет, но и вывозить не даст. Правда, первый президент Беларуси профессор Станислав Шушкевич, при котором как раз из страны и было вывезено ядерное оружие, назвал батьку «дремучим невеждой», неспособным отличить радиоактивный уран от оружейного, но осадок у мирового сообщества остался. Лукашенко с ядерной бомбой – это ведь даже пострашнее, чем «Девушка и смерть». Хуже Гитлера.

Похоже на то, что, удрученный киргизскими беспорядками, батька возмечтал о лаврах Махмуда Ахмадинежада. Хочется успокоить Александра Григорьевича: зря он завидует иранскому президенту. У того дела сегодня обстоят весьма скверно, и чем азартней он полемизирует с мировым сообществом о судьбе своего мирного атома, тем ближе печальная развязка.

Защищая свою страну от вредоносного влияния чужих революций, Лукашенко стоило бы пореже вспоминать про высокообогащенный уран. А то сильные мира сего, не разобравшись, могут и впрямь устроить ему Кыргызстан с доставкой на дом. Просто в целях самозащиты, никак не желая батьку обидеть или там покуситься на суверенитет.


http://www.politick.ru/ukr/754701.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 23 Апреля 2010, 21:34 »



               А куда Лукашенко будет валить , когда его так же как и Бакиева ' народ под зад коленом ,
               вот себе подобных и приваживает .

                                Срамата .  А киргиз  Лукашенко первый и кинет если Лукашу  плохо станет .

            Раша и Сша киргизу растолковала его историческо тухлое место , в Беллоруссию или в тюрьму опять на новый срок .     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 11:41 »

Новые президентские выборы в Белоруссии пройдут в начале 2011 года. В этот период и активизируется оппозиция.
Записан

Йоу
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #3 : 28 Мая 2010, 00:30 »

 21.04.2010, по телеканалу в новостях наблюдал и слушал одну парадоксальную вещь в политике. Президент Беларуси А.Лукашенко с трибуны произнес, во-первых, о том, что, мол, напраслину возводят на бывшего президента Киргизии в  том, что тот присваивал в неимоверных количествах богатства своей страны, мол, что там красть - страна нищая! А во-вторых, А.Лукашенко обосновывал предоставление бывшему президенту Киргизии убежища вскользь произнесенными фразами, что, мол, досконально я не вникал в суть вопроса - крал или не крал бывший президент Киргизии.
А парадокс заключается в том, что, пожалуй, невозможно назвать ни одного лидера какой-либо страны, который бы расписался в своей некомпетентности и в политической безграмотности, или бы даже играл на этом. А.Лукашенко, пожалуй первый из подобных лидеров.
Если ты, как Президент страны, предоставляя убежище политическому лидеру иной страны, не проверяешь предварительно его имидж, то ты некомпетентен как политик. Если ты об этом еще и заявляешь на весь мир, что не знаешь этого, то у тебя к тому же отсутствует и культура в политике.
Думаю, политики такой волны, как Лукашенко А.Г., скоро уйдут в прошлое у славян. Уж больно он примитивен с точки зрения выживая славян в новую эпоху. Он козыряет прошлым, а славянским племенам надо смотреть в будущее...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 00:38 от alex_fag » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4 : 28 Мая 2010, 12:57 »

Да нет, все же Лукашенко не побоялся пойти на 3 срок, за что и получает от Европы&Америки. А наш Путин наоборот тихо отсиживается в укрытии, соблюдая закон. К тому же само предоставление политического у-б-е-ж-и-щ-а еще не означает поддержку новой волны контрреволюции.
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 18:09 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 12 Сентября 2012, 01:58 »

СМИ: Лукашенко растолстел

МИНСК, 6 сентября. Белорусские репортеры подметили, что Александр Лукашенко увеличился в объемах. На размещенных порталом "Салідарнасць" фотографиях видно, что президент Белоруссии выглядит заметно крупнее других чиновников.

На снимке, сделанном 6 сентября на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым, Александр Лукашенко заметно, что он явно раздобрел.

Несколько лет назад глава Белоруссии выглядел на фотографии гораздо стройнее даже рядом с отнюдь не крупным Дмитрием Медведевым.
Напомним, в конце прошлого года Александр Лукашенко сделал замечание главе Минской области Борису Батуре: "Ты знаешь, что губернаторам нельзя много есть? Они жиреют и перестают работать".

http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/09/06/1031187.html
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!